Новости Украины

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

В Одесской области произошло землетрясение
Украинцы ощутили подземные толчки, эпицентр которых находился в Румынии
image.png
Указано, что именно отголоски этих колебаний дошли до Одесской области.

При этом известно, что больше всего подземные толчки ощутили жители многоэтажек.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Мировые лидеры начинают отказывать Лукашенко  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/44663850/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Президент Украины Владимир Зеленский воздержится от поездок в Белоруссию. Пока в республике не стабилизируется ситуация с протестами, завил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. Ранее Александр Лукашенко пригласил коллегу посетить страну в октябре, сообщает ТАСС.
Кулеба заявил, что любое объявление о визите в Минск в сложившейся ситуации выглядело бы опрометчивым. Он подчеркнул, что Зеленский не планирует поездки в Белоруссию, пока власти не стабилизируют ситуацию По мнению украинского министра, искать общий язык с митингующими чиновникам необходимо «с минимальными потерями», как со стороны белорусских граждан, так и со стороны силовиков.
Ранее, как сообщал «Рамблер», Владимир Зеленский в своем Telegram-канале прокомментировал события в Белоруссии. Он выразил надежду на то, что в результате белорусы найдут мирный и демократический выход из конфликта. Он также рекомендовал властям воздержаться от насилия и необоснованных задержаний. Украинцам, по его словам, далеко не все равно, что происходит в республике.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Одесса ужесточает карантинные меры из-за перехода в "желтую зону"
image.png
Ужесточить карантинные меры решила мэрия Одессы в связи с продолжающимся ростом заболеваемости COVID-19.
Как информирует "Думская", об этом на дистанционном заседании оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации сообщил городской голова Геннадий Труханов.

По его словам, с сегодняшнего дня Одесса находится в так называемой "желтой" карантинной зоне по коронавирусной инфекции. Поэтому муниципальная комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций вводит новые ограничения.

Отныне пребывание людей в общественных зданиях возможно только в масках и респираторах, проезд в общественном транспорте – только для сидячих пассажиров, наполняемость кинотеатров должна составлять не более 50%, а организаторы массовых мероприятий должны следить, чтобы на 5 кв м было не больше одного человека.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Зеленский наградил званием Герой Украины певца Кузьменко, погибшего в ДТП
image.png
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о присвоении музыканту Андрею Кузьменко звания Героя Украины.
"Сегодня Андрею Кузьменко исполнилось бы 52 года. Его гибель стала настоящим шоком для всего общества. Он был таким искренним и открытым, таким своим, что в тот страшный день каждый из нас почувствовал, что потерял родного, близкого человека. С началом войны Андрей регулярно ездил на восток и помогал нашим защитникам. Кузьма и сам был настоящим защитником Украины. Воином слова. Его оружие - ручка, бумага и микрофон. Песней он исцелял душу, словом - заряжал на борьбу. За сильную, процветающую и непобедимую Украину", - подчеркнул Зеленский.

"У каждого украинца есть хорошее воспоминание, связанное с песнями Кузьмы. Он оставил след в сердце каждого. Он учил нас не забывать и звонить настоящим друзьям со старых фотографий. Приезжать к маме, чтобы посидеть на кухне не один час. И, конечно, он учил нас не стыдиться своей земли, потому что каждый - сам себе страна. Сегодня нам очень не хватает Андрея. Артиста, поэта, волонтера. Человека. Украинца. Который очень хотел, чтобы люди в его стране жили мирно и счастливо. Сегодня я подписал указ о присвоении Андрею Кузьменко звания Героя Украины", - добавил Зеленский.

Напомним, 2 февраля 2015 года Кузьма разбился в ДТП по дороге с концерта в Кривом Роге в честь 25-летия группы "Скрябин". Toyota музыканта столкнулась с грузовиком, который перевозил молоко. Удар был такой силы, что молоковоз вынесло в кювет.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«Международные авиалинии Украины» закрывают представительство в Ташкенте
Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) прекращает деятельность своих подразделений в Туркменистане, Узбекистане и Беларуси, сообщает «Интерфакс-Украина».

[img]https://i.postimg.cc/j2F8fCQT/image43581463-2676af51544847958596cd3831279b27.jpg[/img]
Согласно данным в системе раскрытия информации НКЦБФР, причиной принятия такого решения набсоветом компании стало сокращение штата сотрудников МАУ, уменьшение расходов на представительства.

Представительство МАУ в Ташкенте было открыто в марте 2015 года.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Украинские СМИ: Эрдоган сделал последнее предупреждение Путину через Украину
Украинские СМИ сообщают, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган сделал через Украину последнее предупреждение президенту России Владимиру Путину. Это произошло 16 октября 2020 года в Стамбуле во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским, которая подытожила рабочий визит главы украинского государства в Турцию.
Президент Турции напомнил Кремлю и всему миру, что Крым является украинской территорией и Анкара никогда не одобрит присоединение полуострова к России. Эрдоган уточнил, что воспринимает Украину как ключевую страну в области стабильности и безопасности Черноморского региона. Он подчеркнул, что Турция будет поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины.

Турция не признавала и не признает аннексии Крыма
– сказал Эрдоган после общения с Зеленским.

Эрдоган отметил, что Анкара вместе с госорганами Украины будет и дальше поддерживать крымских татар. Он обратил внимание, что в настоящее время ведется работа над проектами по строительству жилья для крымских татар и возведению мечети в Киеве.

Кроме того, Эрдоган принял предложение Зеленского на участие Турции в Крымской платформе, которую Киев решил организовать как площадку для возвращения полуострова Украине. Также турецкий лидер пообещал, что Анкара будет тесно сотрудничать с Киевом в вопросе обеспечения прав человека в Крыму.

Оба президента договорились, что Турция продолжит помогать Украине продвигаться к членству страны в НАТО и развивать отношения между ВМС, чтобы вместе укреплять мир и безопасность в Черноморском регионе. По итогам двухсторонних переговоров было подписано несколько документов о ВТС. Зеленский назвал достигнутые договоренности с Турцией историческими.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Зеленский обнародовал второе видео из Феофании
Глава государства рассказал о необходимости карантина выходного дня в Украине и посоветовал мэрам городов не играть "в добрых полицейских".
Президент Владимир Зеленский записал второй видеоблог из палаты больницы Феофания, где он лечится от коронавируса COVID-19. Видео опубликовано на странице президента в Facebook в субботу, 14 ноября.

"На этот раз с Русланом Стефанчуком и Алексем Резниковым говорим о карантине выходного дня, выборах в США, работе Верховной Рады, новых КПВВ и здоровье украинцев", – подписал видео Зеленский.

В ходе видеообращения к украинцам президент заверил, что он находится на лечении в Феофания на общих условиях, как и другие пациенты.

"Говорят, главный залог быстрого выздоровления – это хорошее настроение. Поэтому как это ни парадоксально, но хочу поблагодарить наших оппонентов за фейк о том, что мое лечение стоит миллионы гривен в день. Спасибо, что даете возможность посмеяться, поднимаете настроение и заботитесь таким образом о моем здоровье. Конечно, все это бред, я нахожусь в больнице на общих условиях, как и все другие пациенты. И вместе с ними мы ждем от вас новой веселой лжи", – сказал Зеленский в видеообращении.

Он подчеркнул, что продолжает работать дистанционно, находясь на самоизоляции, и чувствует себя достаточно хорошо.

Зеленский подчеркнул, что карантин выходного дня является шансом избежать полного локдауна в Украине.

"Если у нас есть такой шанс – мы должны им воспользоваться. Фактически речь идет о шести нерабочих днях", – сказал он и признал, что отдельные сферы бизнеса действительно понесут потери, но правительство должно предоставить им программы и инструменты поддержки.

Президент указал, что по поводу карантина выходного дня есть много дискуссий, хотя по его личному мнению все достаточно очевидно.

"Нужно сбить динамику роста заболевших. Наши врачи героически противостоят вирусу, но не надо доводить до ситуации, когда им придется выбирать, кого лечить", – пояснил он.

Зеленский заявил, что некоторые мэры продолжают думать о выборах, а не о ситуации с заболеваемостью COVID-19.

"У некоторых мэров, к сожалению, и я это констатирую, продолжаются местные выборы. Они думают не о количестве заболевших в своих городах, а о количестве голосов во втором туре", – посетовал он.

Президент считает, что если продолжать на местах "играть в добрых полицейских" и не выполнять решения правительства, отрицать коронавирус и необходимость ограничительных мер, то проиграет вся страна, а не отдельные мэры.

Ранее СМИ сообщили, что в Офисе президента ведется подготовка к совещанию с мэрами городов. К участию в совещании хотят привлечь мэров тех городов, где не соблюдается карантин выходного дня.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Украинцам грозят веерные отключения электричества: могут увеличиться тарифы
Украинцам грозят веерные отключения электричества, так как зимой энергосистема может не справиться с ростом потребления электроэнергии.
Об этом пишут "Факты".

Сообщается, что Минэнерго в течение года ограничивало работу АЭС и пренебрегало плановыми ремонтами блоков атомных станций.

Сейчас на АЭС работают по 10 блоков из 15, а раньше в начале зимнего сезона работало не менее 12 энергоблоков.

"Это последствия политики Буславец, направленной на поддержку не государственной дешевой энергетики, а мопоноплиста дорогой альтернативной энергетики и тепловой", - пишут в издании.



В этом году впервые объемы атомной генерации сравнялись с тепловой, то есть "Энергоатом" несет миллиардные убытки, а частные монополисты забирают всю прибыль. Система на грани коллапса.

Результат работы Минэнерго — в платежках за электроэнергию цена киловаттов увеличилась на 30-35%.

С декабря 2020 года тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии может увеличиться на 30% – до 312,76 грн/МВт-ч. НКРЭКУ приняла соответствующий проект постановления.

Напомним, веерное отключение — циклическое отключение потребителей от электросети с целью ограничения объема потребляемой энергии. Может происходить из-за аварий, либо по экономическим причинам.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

MAXSIMUS писал(а): 19 ноя 2020 19:11 Украинцам грозят веерные отключения электричества: могут увеличиться тарифы
Максим, политика то не твоё. Тем более когда о Украине пишет Россия.
В ближайшую зиму никаких веерных отключений электроэнергии не будет, - Минэнерго
Министерство энергетики отрицает возможность веерных отключений электроэнергии предстоящей зимой.
Об этом сказано в сообщении, размещенном на странице министерства в Фейсбуке.
"Минэнерго ответственно заявляет, что этой зимой никаких веерных отключений не будет", - сказано в сообщении.

При этом в Минэнерго обратили внимание, что Украина входит в зиму с рекордными запасами топлива и достаточными генерирующими мощностями, несмотря на то, что НАЭК "Энергоатом" не справился с ремонтной кампанией этого года".
"После вмешательства Минэнерго "Энергоатом" оптимизировал график ремонтов. Кроме того, по поручению ремонтной комиссии под председательством врио министра компания смогла увеличить плановую мощность на следующий год на 2,9 млрд кВт-ч", – говорится в сообщении Минэнерго.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Рада выделила "Нефтегазу" 32,2 млрд гривен для погашения налоговой задолженности "Укрнефти"
Верховная Рада выделила 32,2 млрд гривен Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" на погашение налоговой задолженности крупнейшей нефтедобывающей компании "Укрнефть", в то время, как ранее "Нефтегаз" безосновательно выплатил членам правления премии 31,7 млн гривен.
За принятие законопроекта № 4119 во втором чтении проголосовало 283 депутата при минимально необходимых 226, передают Українські Новини.

Согласно законопроекту, государство выплатит "Нефтегазу" 32,2 млрд гривен компенсации убытков, которые компания претерпела во время выполнения возложенных на нее спецобязательств по поставке газа (ПСО), на данные средства будет начислено 5,95 млрд гривен налога на прибыль, которые компания выплатит в госбюджет.

В свою очередь "Нефтегаз" выплатит "Укрнефти" средства за спорный газ (2,06 млрд куб. м газа) и газ будущей добычи.
Ответить

Вернуться в «Общество»

  • Информация