Новости России

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Россиянке пригрозили за жалобу Путину на прямую линию. Реакция президента и час на поиски угрожавших
Изображение
Президент России Владимир Путин жестко ответил, узнав об угрозах жительнице Новокузнецка Софье Балакиревой за жалобу на прямую линию. Местные власти угрожали проблемами для внука - глава государства заявил, что проблемы теперь не существует.

Он призвал чиновников подумать о своих проблемах после угроз гражданам.

На слова Путина незамедлительно отреагировал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Он поручил найти угрожавших.

«В течение часа мне доложить результат», - сказал Цивилев. Его цитирует ТАСС.

Женщине стали угрожать лишением опекунства над внуком за жалобу о ремонте крыши в детском саду.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Путин обсудил с президентом Узбекистана обострение ситуации в Афганистане
Президент России Владимир Путин и глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев по телефону обсудили обострение обстановки в Афганистане.
«Главы государств обменялись мнениями по региональной проблематике, прежде всего в контексте обострения ситуации в Афганистане», — сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, Путин и Мирзиёев обсудили вопросы двусторонней повестки, высоко оценив развитие отношений стратегического партнёрства и союзничества РФ и Узбекистана.

Ранее в понедельник Путин обсудил ситуацию на таджикско-афганской границе с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Возвращение России в Среднюю Азию: как Казахстан проиграл … Узбекистану свое будущее



5 июля 2021, 16:56
Изображение
Возвращение России в Среднюю Азию: как Казахстан проиграл … Узбекистану свое будущее


Сегодня в Центральной Азии прямо на наших глазах происходят реально исторические процессы. Страна, которая много лет была здесь гегемоном убегает, оставляя политический вакуум, в который ринулись все остальные – Китай, Россия, Турция, Иран, Пакистан.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Россия направит на борьбу с талибами 7 тыс. военных и более сотни танков

Изображение
В рамках ОДКБ в Таджикистане 201-я база выполняет работу союзнического формата и появилась информация, что в помощь таджикским пограничникам будет направлен дополнительный военный контингент из России для борьбы с джихадистами, которые ведут активные боевые действия на границе с союзной республикой. Согласно имеющимся в распоряжении информационно-новостного агентства Avia.pro данным, в рамках ОДКБ Россия готова предоставить Таджикистану всю необходимую помощь, о чем заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, отмечая пристальное внимание со стороны РФ в происходящему сейчас ухудшению ситуации в Афганистане. Поэтому идет подготовка к переброске на военную базу Таджикистана на границе с исламской республикой Афганистан 7 тыс. военнослужащих, более чем сотня танков, десятки бронеавтомобилей и даже средства противовоздушной обороны, если в этом возникнет необходимость.
Изображение
Однако такая помощь будет оказана только в случае реальной угрозы или нападения со стороны талибов. В настоящий момент отмечается, что речь может идти о десятках тысяч джихадистов запрещённого на территории России движения «Талибан», которые ведут гражданскую войну в Афганистане.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Не исключено, что школьников в сентябре ждет дополнительный отдых


Изображение
Соответствующий вариант прорабатывает ЦИК вместе с Министерством просвещения РФ. Центральная избирательная комиссия РФ предложила предоставить школьникам выходные дни на время проведения голосования в Государственную Думу в сентябре 2021 года. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу ЦИК России. «На период дней голосования школьникам планируется обеспечить выходные дни. На данном этапе ведутся соответствующие переговоры с Министерством просвещения РФ», - говорится в документе, направленном ЦИК в редакцию информагентства. В то же время, Интерфакс сообщил о том, что в Центризбиркоме несколько уточнили ранее озвученную информацию о предложении освободить российских школьников от учебы во время выборов в Госдуму. «Мы с Минпросвещения ищем варианты, как наиболее оптимальным образом обеспечить разведение этих процессов. Это не обязательно то, что школьники в дни голосования не будут посещать школы», - пояснили Интерфаксу в ЦИК РФ. В Центризбиркоме добавили, что с Минпросвещения РФ в настоящее время переговоры на эту тему активно продолжаются. «Задача, которую ставила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, она остается прежней - обеспечить разведение учебного и избирательного процессов», - сообщили в Центризбиркоме. Также в ЦИК напомнили, что в единый день голосования в 2020 году были разные варианты для разведения избирательного и образовательного процессов. Для школьников тогда проводились внешние мероприятия, такие как, например, походы в музеи. Напомним, что голосование на выборах в Госдуму и региональных выборах различных уровней, в том числе в Самарскую губернскую думу, пройдет в течение трех дней - с 17 по 19 сентября.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам в 10 тысяч рублей


Президент Владимир Путин подписал указ по единовременным денежным выплатам всем гражданам, получающим пенсию.

В целях социальной поддержки постоянно проживающие в России пенсионеры получат единовременно по 10 тысяч рублей уже в сентябре. Заявлений подавать не нужно - Пенсионный фонд сделает все сам на основании имеющихся документов. Финансированием расходов займется правительство.

Песков: Выплаты пенсионерам и военным не потребуют повышения налогов

Получение этой выплаты не учитывается при определении права на получение иных выплат и при предоставлении мер соцподдержки, предусмотренных законодательством. Удерживать имеющиеся долги из этой суммы нельзя.

Напомним, с предложением выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей Владимир Путин выступил на встрече с представителями "Единой России" в минувшее воскресенье, 22 августа. Президент подчеркнул, что средства должны получить все пенсионеры - в том числе и работающие, и военные.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

На выплаты пенсионерам и военным потратят 500 млрд рублей

На единовременные выплаты пенсионерам и военнослужащим из федерального бюджета выделят порядка 500 млрд рублей.

Силуанов уточнил, что средства на выплаты будут взяты из доходов, которые получит государство в этом году.

Напомним, с предложением выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей Владимир Путин выступил в минувшее воскресенье, 22 августа. Президент подчеркнул, что средства должны получить все пенсионеры - в том числе и работающие, и военные. Кроме того, единовременную выплату в 15 тысяч рублей до конца года должны получить военные.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Минтруд изменит правила начисления выплат на детей от 3 до 7 лет


Министерство труда и социальной защиты России собирается изменить правила начисления социальных выплат на детей от трех до семи лет, одиноким родителям, а также женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на замглавы ведомства Ольгу Баталину.

По ее словам, изменения затронут имущество, которое принадлежит людям, претендующим на социальную помощь. В конце марта кабмин утвердил правила назначения ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет. Если в настоящее время семьи с двумя и более автомобилями на нее рассчитывать не могут, то по новым правилам при решении о выплатах власти не будут учитывать машины, которые не сняты с регистрационного учета в ГИБДД, а также находятся в розыске или под арестом. Аналогичные условия действуют, когда речь идет о помощи одиноким родителям, а также женщинам, которые встали на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель).

Как рассказала Баталина, Минтруд, как и в прошлом году, постоянно проводит мониторинг обратной связи от граждан, обращающихся за мерами социальной поддержки.

«С учетом этого готовятся изменения в правила предоставления выплаты <...> которые позволят не учитывать при назначении помощи автомобили, находящиеся в розыске или под арестом», — заявила она.

Замглавы министерства также сообщила, что изменения внесут до конца года.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что правительство дополнительно выделит свыше 21 млрд руб. на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет.

До этого президент России Владимир Путин поручил выплатить семьям в августе 2021 года по 10 тыс. руб. на каждого ребенка от шести до 18 лет.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Рейс Москва-Геленджик задержан из-за угрозы взрыва на борту самолета

Изображение
Сотрудники правоохранительных органов получили сообщение от неустановленного лица о «минировании» самолета «Airbus A320», который следует рейсом Москва –Геленджик, сообщает ТАСС.

«Поступило сообщение об угрозе взрыва самолета в аэропорту Домодедово. Он должен был вылететь в Геленджик», — сказал собеседник агентства.

По расписанию лайнер должен был вылететь в 11:25 по московскому времени. Однако в настоящее время на борту самолета проводится проверка, рейс задержан.

Ранее сообщалось, в краевой столице начался суд над 47-летним мужчиной, который обвиняется в заведомо ложных сообщениях о готовящихся взрывах.

С августа по сентябрь 2020 года подсудимый рассылал на электронные почты организаций письма с информацией о готовящихся взрывах на объектах инфраструктуры, в государственных учреждениях, учреждениях здравоохранения, аэропортах и железнодорожных вокзалах Краснодарского края.

«При поступлении анонимных угроз предусмотрены дополнительные процедуры для обеспечения безопасности. Службы аэропорта совместно с силовыми структурами проведут необходимые мероприятия, включая дополнительную проверку багажа и бортовых запасов», — прокомментировали в аэропорту Домодедово.
Закрыто

Вернуться в «Общество»

  • Информация