Новости России

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Россия перебросила в Крым истребители и бомбардировщики для "разгрома флота НАТО"
Несмотря на то, что Россия отвела большую часть вооруженных сил от украинских границ, в Крыму остается не менее 50 истребителей и бомбардировщиков. Об этом сообщает портал Avia.pro, утверждая, что этого более чем достаточно, чтобы не только обеспечить защиту полуострова, но и полностью разгромить ВМС стран НАТО в Черном море.

Издание пишет, что самолеты могут "уничтожить базы ВМС НАТО в прибрежной зоне и разрушить военные базы, находящиеся на удалении от побережья на расстоянии порядка 30-50 километров".

По информации портала, развернутые в Крыму самолеты и боевые вертолеты стали лишь частью сил ВКС, которые были переброшены на территорию Крыма. По словам неких неназванных экспертов, которые приводит издание, демонстрация Россией своей силы "заставила НАТО задуматься над тем, стоит ли идти на эскалацию, явно проигрывая российским военным в количестве и перспективности вооружения".

Напомним, на прошлой неделе издание "Уолл-стрит джорнэл" опубликовало спутниковые снимки с российской военной техникой около украинской границы. Судя по ее количеству, Россия выглядела готовой к военному наступлению.

Как позже объяснил министр обороны РФ Сергей Шойгу, это была "внезапная проверка" обороноспособности страны. 22 апреля он приказал начать отвод войск, задействованных "в общевойсковых военных учениях в Крыму и на западе страны".
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Кабмин будет полностью закрывать Россию? Михаил Мишустин дал четкий ответ
Изображение
Премьер-министр России Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме дал четкий ответ на предложение депутата закрыть Россию в связи с пандемией. О закрытии доступа к зарубежным курортам из-за коронавируса говорил депутат ЛДПР Гаврила Парахин.

По мнению Мишустина, «ограничение свободы передвижения граждан - это не совсем правительный путь».

Главный недостаток закрытия границ, считает он, - снижение конкуренции. По мнению премьера, в России должны создавать лучшие условия для отдыха.

«Задача — завоевать нашего потребителя не ограничениями, а качеством», — заключил Мишустин. Его слова приводит ТАСС.

Ранее Россия прекратила авиасообщение с Турцией до 1 июня.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

«Нищета охватила почти полстраны»: Зюганов заявил о приближающемся политическом дефолте

Изображение
Действия финансово-экономического блока правительства РФ ведут к политическому дефолту страны. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов после встречи его фракции с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Что нас крайне беспокоит? Что поручение президента войти в пятерку крупнейших экономик мира не выполняется. Темпы экономического роста за последние 10 лет в среднем составили 0,9%. Мы не прибавляли и 10%, в то время как Америка прибавила 16%, Европа 32%, Китай 101%», – возмутился Зюганов.

«Нынешняя финансово-экономическая политика не только заведет нас в полный тупик, но и приведет к политическому дефолту», – подчеркнул политик.

При этом лидер КПРФ заявил, что сейчас нужно максимально сплотить общество на конструктивной программе. «Важно, как распределяется доходная часть того, что зарабатывает вся страна. На 10% выросли доходы бюджета, 53% выросли доходы олигархии, а доходы граждан попадают 8 год подряд. Нищета охватила почти полстраны», – сказал Зюганов.

Как сообщал «Новый День», ранее Зюганов жестко раскритиковал послание президента РФ Владимира Путина. «Президент и его правительство должны понимать, то решить проблемы и вылезть из тупика кризиса, в который нас насильно загнали, невозможно. Метрополия объявила вам войну. Вы никогда не выиграете войну, если будете действовать по их правилам. Очень робко сказано, что будут заставить нашу олигархию что-то платить – вкладывайте здесь, мы вас будем поощрять. Послание обозначило болезненные точки, попытались сделать примочки тем, кому тяжело и плохо, но курс продолжается прежний», – констатировал он.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

"Собянин находится на грани нервного срыва": Краснов сделал громкое заявление
В последние несколько дней мэр Москвы оказался под шквалом критики, вызванной непопулярными "коронавирусными" решениями


Изображение
В последние несколько дней мэр Москвы Сергея Собянин оказался под шквалом критики, вызванной достаточно непопулярными «коронавирусными» решениями. В социальных сетях россияне массово высказывают свое недовольство, а экспертное сообщество в лице политологов и экономистов предрекают Собянину долгосрочные негативные последствия принятых им решений.

Впрочем, вслед за Москвой в вопросе усиления ограничительных мер пошли и другие города: соответствующие решения приняли власти Иваново и Санкт-Петербурга. Население страны в предпринимаемых администрациями городов действиях увидели подготовку к принудительной вакцинации граждан. Стоит отметить, что процесс вакцинации, точнее его низкие темпы – тот самый «камень в огород» губернаторов, из-за которого последним приходится «выслушивать» от Кремля.Известный московский политик Александр Краснов в эфире Youtube-канала «Главтема Народ» рассказал, что ситуация действительно очень нервная, и именно эта нервозность провоцирует глупые действия властей. Он отметил, что решение Собянина о нерабочих днях в Москве – очевидная глупость. Сам Сергей Семенович, уверен Краснов, находится на грани нервного срыва, потому что вкупе с эпидемиологическими проблемами существует и другая – предвыборная.

«Собянин объявил в Москве нерабочие дни «с сохранением заработной платы». Но что делать предпринимателям в этом случае? Им ведь не возместят соответствующие убытки. Решение мэра Москвы – очевидная глупость. Более того, психологически Сергей Собянин находится на грани нервного срыва. По этой причине обстановка очень нервная, и происходит то, что происходит.
Все это также накладывается на весьма нервную выборную кампанию. Для представителей власти очевидно, что выиграть они эту кампанию не могут, в Москве уж точно. Никакими силами – несмотря на все репрессивные законы и другие неоднозначные ходы. Там всё понимают. Самая печальная новость заключается в том, что сделать с этим они ничего не могут, путей для исправления ситуации попросту нет», – рассказал Краснов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Правительственному борту России не дали сесть в аэропорту Женевы

Изображение
Самолёту российского правительства не позволили приземлиться в аэропорту Женевы.
П

Запад решил устроить провокацию за несколько часов до встречи президентов США и России в Женеве. Так, согласно данным открытых мониторинговых ресурсов, позволяющих осуществлять отслеживание самолётов, российскому правительственному борту не давали приземлиться в Женеве почти целый час – самолёт всё это время находился в воздухе. Каких-либо официальных комментариев со стороны Швейцарии на этот счёт нет, однако, о визите Владимира Путина в Женеву, в Швейцарии не могли не знать.

Первоначально предполагалось, что речь идёт о самолёте российского лидера, однако, источники Avia.pro сообщили о том, что борт, круживший над Женевой около часа, осуществлял перевозку российской делегации и журналистов – сам Владимир Путин прибудет в Швейцарию только сегодня.

Задержка с посадкой российского правительственного борта была умышленной, так как российская сторона заранее объявила о том, что самолёт прибудет в Швейцарию в определённое время, однако, по каким-то причинам, борту было отказано в совершении посадки – обстоятельства этого швейцарской стороной не раскрываются.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

СМИ: Путин застал Медведева врасплох, определив его будущее. «Поставил перед фактом»
Решение президента РФ Владимира Путина о составе предвыборного списка партии «Единая Россия»\
Изображение
стало сюрпризом для председателя партии Дмитрия Медведева, не попавшего в лист кандидатур. Нынешний замглавы Совбеза РФ был уверен, что сам поведет партию на выборы в Госдуму, но узнал об изменениях за несколько дней до съезда ЕР. Об этом сообщает «Медуза» (признана властями РФ иноагентом) со ссылкой на источники.

«Главной неожиданностью съезда стало невключение Медведева в федеральный список. „Партийная верхушка“ только вчера узнала, что председатель партии не будет его возглавлять. А сам Медведев — за два-три дня до съезда», — пишет издание со ссылкой на источник, близкий к руководству ЕР. Близкие к Медведеву люди, по данным издания, сообщали, что в начале надели он считал, что возглавит список, а после выборов станет спикером Госдумы.

Первую пятерку списка объявил лично президент России Владимир Путин. Источник, близкий к руководству «Единой России» считает, что глава страны поставил Медведева «перед фактом».Федеральный список кандидатов на выборы в Госдуму объявили на съезде «Единой России» 19 июня. Первую строчку занял министр обороны Сергей Шойгу. Следом идут министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы на Коммунарке Денис Проценко, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова, сообщает телеканал 360. Из пятерых только Шойгу входит в «Единую Россию».

Выборы в Госдуму VIII созыва пройдут 19 сентября 2021 года. Соответствующий указ ранее подписал президент России Владимир Путин, передает RT.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

О снятии Зюганова объявил главный коммунист Хабаровского края
Бессменный лидер КПРФ Геннадий Зюганов вот-вот лишится своего поста. Уже даже назначена дата.
Изображение
Геннадий Зюганов возглавляет партию с конца прошлого века. Он стал лидером КПРФ еще в то время, когда не существовало «Единой России». Казалось, что так будет всегда. Но уже до конца этого года произойдет смена власти. Такое заявление сделал главный коммунист Хабаровского края Пётр Перевезенцев.

- Геннадий Зюганов - это самый подготовленный у нас человек. Но на сегодняшний день вопрос о сменяемости назрел. Это обсуждалось в течение многих лет, и приняли решение сделать это осенью. Поэтому в октябре мы поменяем руководителя. Мы уже все для этого сделали, - заявил Пётр Перевезенцев, первый секретарь КПРФ по краю.

Теперь же главной интригой станет имя человека, который заменит Геннадия Зюганова. И такие люди в партии есть.

- Я вижу нескольких человек, кто мог бы возглавить КПРФ, но посмотрим, за кого проголосуют. Сложно сказать, на какой срок будем его выбирать. Я верю, что любой социальный организм развивается только, когда происходит смена лидеров. Думаю, что срок 10-12 лет - это тот период, когда руководитель вошел в курс дела, планомерно развил организацию, и остается вовремя уйти. Но не всегда обстановка в стране дает возможность это сделать, - добавил Пётр Перевезенцев.

Напомним, в прошлом году КПРФ настигла череда скандалов. В Хабаровском крае все произошло сразу после выборов в крайком. После чего ряд активных членов были исключены. Несогласие с действующей политикой партии выразили коммунисты по всему краю.

Александр Неделько, новости Хабаровска DVHAB.ru

Фото РИА Новости
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

"Газпром": Узбекистан сменил газовую роль
Изображение
Узбекистан в течение последних лет превратился из продавца газа в его покупателя у "Газпрома". Об этом говорится в отчетности и меморандуме нового выпуска еврооблигаций российской компании.

Так, в 2018 году Узбекистан поставил "Газпрому" 3,8 млрд кубометров газа, в следующем году нарастил поставки до 4,9 млрд кубометров, а в прошлом году полностью прекратил их.

Из свежего меморандума следует, что и в первом квартале текущего года поставок узбекского газа российскому концерну не проводилось.

При этом с минувшего года "Газпром", напротив, поставляет газ в Узбекистан из Туркменистана: в 2020 году было поставлено 0,9 млрд кубометров, а за первый квартал нынешнего года – уже 1,5 млрд кубометров, передает "Интерфакс".

В меморандуме отмечено, что в первом квартале текущего года Узбекистан приобрел у "Газпрома"/Туркменистана в три раза больше газа, чем сам поставил в Китай (0,54 млрд кубометров).
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Россиян ждет неприятная новость уже осенью. Всё повторяется как в 1998 году – банки уже готовятся
Нынешний экономический кризис, который начался еще весной 2020 года, сильно ударил по кошелькам россиян. Начался он из-за обвала нефти, а потом его подкрепил коронавирус. Статистика показывает, что страна потихоньку выходит из кризиса, но недавно стало известно о жутких последствиях финансовой нестабильности. Рассказываем, что может ожидать россиян уже осенью 2021 года.

На днях стало известно, что в уральском филиале Сбербанка прошло совещание. Анонимные источники сообщили, что на нем обсуждалась подготовка к тяжелым последствиям кризиса. Речь шла о дефолте.
обвинения перекинули на Центральный банк России, но и там заявили, что это все выдумки
Последний дефолт в России произошел в 1998 году. Он продолжался 3 месяца. Кризису послужили и внутренние проблемы с экономикой и многие внешние факторы, которые связывали с топливно-энергетическим комплексом и кризисом в Юго-Восточной Азии. Это время было одним из самых тяжелых для россиян.

Специалисты утверждают, что если дефолт и произойдет, то не с такой силой, как это было в 1998 году. В этот раз россияне не смогут не платить по своим кредитным обязательствам. Возможно, проблемы всё же возникнут, но государство постарается это исправить. Как вариант, могут ввести кредитные каникулы, которые уже вводились в стране весной прошлого года.

Остается только ждать. Будем надеяться, что это нас минует.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Действия британских ВМС в Черном море подтолкнули Путина к неожиданному решению
Действия британских ВМС в Черном море подтолкнули Путина к неожиданному решению
Изображение
Российский лидер поручил министру обороны страны Сергею Шойгу посодействовать в организации турнира по боевому самбо. Президент вспомнил, что недавно представители Всероссийской федерации самбо обратились к нему с просьбой. Спортсмены хотели провести турнир на борту боевого корабля Черноморского флота. Вскоре после черноморского происшествия Путин поручил Шойгу оказать поддержку в организации соревнований.
«Ко мне обратилась федерация борьбы самбо с просьбой посодействовать провести очередные соревнования по боевому самбо на одном из боевых кораблей Черноморского флота. Помогите, мне кажется, предложение того стоит», — обратился президент к главе оборонного ведомства.
Изображение
Накануне эсминец HMS Defender незаконно пересек государственную границу РФ у мыса Фиолент, на три километра углубившись в территориальные воды страны. Российский флот был вынужден открыть предупредительный огонь. Также в перехвате была задействована авиация. Спустя полчаса эсминец все же сменил курс. Сейчас он стоит на якоре в одесском порту.
Закрыто

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость