Новости дня. Discovery

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости дня. Discovery

Сообщение Юрий56 »

Саратовская область перешла в новый часовой пояс МСК+1

Решение о переводе часов на час вперед поможет продлить световой день и благоприятно скажется на здоровье и работоспособности жителей, уверен председатель общественной палаты области Александр Ландо


САРАТОВ, 4 декабря. /ТАСС/. Саратовская область перешла в новый часовой пояс (МСК+1) в воскресенье в 02:00 часов. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.


"Решение о том, нужно ли в Саратовской области переводить стрелки на час вперед было принято не сразу. Ему предшествовало долгое обсуждение, было собрано множество мнений. Однако порядка 70% жителей высказались за эту меру. И вот сегодня регион перешел в новый часовой пояс +1 час к московскому времени", - сказал Ландо

Председатель общественной палаты области заявил, что такое решение поможет продлить световой день и благоприятно скажется на самочувствии и работоспособности жителей. Подобное мнение высказала и министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова, порекомендовав уделить внимание безопасности на производстве на период адаптации к новому времени.

Ранее ТАСС сообщал, что 4 декабря в 02:00 Саратовская область начинает жить по новому времени - регион переводит стрелки на час вперед согласно изменениям в статье 5 Федерального закона "Об исчислении времени". Данный вопрос в регионе начали обсуждать с 2014 года, когда на территории области было фактически установлено постоянное зимнее время. В администрацию областного центра поступили жалобы от жителей на уменьшение количества часов светового дня, приходящихся на активную деятельность человека, снижение трудовой активности, ухудшение состояния здоровья в связи с нарушением естественных биологических ритмов человека, а также на рост платежей за потребление электроэнергии. Анализ астрономических параметров показал, что в самый длительный день в году (21 июня, день летнего солнцестояния) восход солнца в Саратовской области происходит в 3 часа 39 минут, а закат - в 20 часов 18 минут, при этом вечерние сумерки в Саратове заканчиваются на 1 час 15 минут раньше, чем в Москве.

Как отметили разработчики закона - депутаты Саратовской областной думы, проведенные на территории региона в течение 2015-2016 годов социологические опросы различных категорий граждан, а также интернет-голосование выявили четкую тенденцию: большая часть их участников - от 69% до 86,4% - высказалась за перевод времени на один час вперед.

Позже вопрос о переводе стрелок рассмотрела Госдума, депутаты также приняли положительное решение.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7646 раз

Новости дня

Сообщение Administrator »

Новости Крымнаша. Выпуск #760 за 17.12.2016 «201. Оккупанты отпустили Игоря Мовенко, задержанного накануне. Ему вменяли некоторые посты в социальных сетях и комментарии, однако все это было невнятно. Изъятую во время обыска технику не вернули http://qha.com.ua/ru/proisshestviya/fsb ... ta/169007/

2. Оккупанты намерены ввести строгий учет граждан Украины, въезжающих в аннексированный Крым. Одним словом, добро пожаловать в гетто http://15minut.org/news/166962-v-rossii ... an-ukrainy

3. Вчера два оккупанта Черноморского флота разбились насмерть в автомобильной аварии, потому что другие оккупанты не чистят дороги от снега http://qha.com.ua/ru/proisshestviya/dvo ... tp/168984/ (фото). Ватники в соцсетях пишут, что погибшие были родом из Нижнего Новгорода (скрин). И статистика по ДТП: с начала 2016 года на дорогах Крыма погибло 350 человек. За аналогичный период 2013 года погибло 250 человек.

4. Дороги к пригородам Севастополя вообще никак не посыпались и не чистились. Аварии на каждом повороте. Старожилы такого не помнят. Тем временем симферопольская вата готова идти с вилами на “чиновников” (скрин). Даже спуститься в подземный переход теперь можно только с риском для жизни — ступеньки не чистят (фото). Ватники возмущены, что по местному телевизору показывают подставных людей, которые хвалят “власть” за уборку дорог (скрин). Другие пытаются понять, куда пропала снегоуборочная техника, которую оккупанты с помпой демонстрировали ещё в 2015 году — с тех пор её никто и не видел (фото-скрин). Ну и чтоб вы не подумали, что мы тут все врем, скажу, что к модному квесту “Найди снегоуборочную технику” подключился и Гоблин (скрин).

5. Расияны, объясните аборигенам Острова Крым, что это за нанотехнология ремонта главных дорог: срезать асфальт кусками и бросать на месяц?

6. В Ялте по российским ГОСТам продолжают укладывать наноасфальт (фото). А в Симферополе новую тротуарную плитку кладут прямо на снег http://podpricelom.com.ua/read/technolo ... -foto.html (фото).

7. Ялта. Свежие фото с места сноса торгового комплекса “Еда” на набережной. Комплекс снесли вместе с пальмами вокруг (фото).

8. Новости энергомоста: в Саках, Симферополе и Севастополе оккупанты подключают мобильные ГАЗОтурбинные электростанции в пиковые часы потребления электроэнергии. Мощность одной МГТЭС составляет 22,5 мегаватт http://kerch.fm/2016/12/17/krym-zadeyst ... remet.html (фото). Как вы уже знаете, предприятиям Крыма ранее ограничили подачу газа, а сегодня стало известно, что с 2017 года вновь подорожает цена на газ для населения, но новую цену пока не озвучивают http://ru.krymr.com/a/news/28181467.html . Тем временем в Севастополе из-за дефицита электричества на линию выпустили только часть троллейбусов http://podpricelom.com.ua/read/transpor ... busov.html

9. В Алупке высотки уже несколько дней подключены к генераторам. Грохот стоит на весь микрорайон.

10. Сегодня по всей Ялте отсутствует уличное освещение. Где ваш энергомост?

11. Евпатория подаёт сигналы SOS: “Всем привет! Кто в курсе, что происходит со светом???? Что за пяти- и десятиминутные паузы???” (скрин). В Феодосии тоже продолжаются перебои со светом. Нет и уличного освещения и (скрины). Напомню, что оккупанты обещали, что не будут отключать жилой сектор.

12. С Нового года оккупанты вновь начнут повышать тарифы на коммунальные услуги, подтягивая их до российского уровня. Повышение тарифов коснется и льготной категории крымчан, которых лишат “украинской льготы” по квартплате, которая до сих пор действовала http://ru.krymr.com/a/news/28181680.html

13. Крымских медработников в Новом году оккупанты планируют оставить без надбавок за звания и положенных компенсаций, т.к. на это нет денег. Пособница оккупантов говорит, что это может обернуться социальным взрывом, т.к. напряжение в коллективах нарастает http://www.sobytiya.info/news/16/68951

14. Подслушанный диалог: “ — Почему я в прошлом году заплатил 1500, а в этом за то же самое 5500? — В прошлом году тебя любили, а теперь имеют!”.

15. Видел вчера стишок из наклеек на одной машине: “Казантип. Befooz. Я помню, я горжусь”.

16. Конфеты “Очумелый шмелик” — низкопробный рассейский закос под легендарную “Шалену Бджілку”. Еще раз подтверждает, что в раше ничего путёвого сами придумать не могут (фото).

17. В Крыму теперь гадят не только на улицах, но и в торговых центрах. Не помню такого до оккупации (фото из ТЦ “Муссон” в Севастополе).

18. Не помню более тоскливого преддверия Нового года, чем этот. Нет никакого ощущения праздника, просто Крымнаш вползает в 2017 год (прочтите наблюдения крымчанки).

19. Местный после разговора с понаехавшими из-за поребрика сказал: “Почему они обижаются, когда слышат ответ на вопрос: лучше ли нам стало? Не хотят знать правду — пусть не спрашивают”.

20. Даже самый умный, воспитанный, образованный и талантливый ватник всегда остается убежденным имперцем и украинофобом. Спорить с ним — только время терять.

P.S. В Крыму все по-разному называют время отсчета, начавшееся с мартовских событий 2014 года. Для одних — это “русская весна”, для других — “начало оккупации”, для третьих — “возвращение в родную гавань”, для четвёртых — “вероломное нападение россии на Украину”. И вот один мужичок, долго подбирая слова, возмущаясь установившимся режимом серой зоны в Крыму, назвал те события “началом конца”.14 год — начало конца»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7646 раз

Новости дня

Сообщение Administrator »

Enigma-Era-Gregorian - Moment Of Peace

Ответить

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя