Уходят Личности

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Уходят Личности

Сообщение Administrator »

Актёр Дмитрий Марьянов умер на 48-м году жизни
Российский актёр театра «Ленком» Дмитрий Марьянов, сыгравший в фильме «День радио», умер в возрасте 47 лет, сообщает в воскресенье, 15 октября, «РЕН ТВ».

Как уточняется, артист резко почувствовал себя плохо, и друзья решили отвезти его в клинику города Лобни Московской области. Однако по дороге в больницу Марьянов скончался.

В настоящее время устанавливаются причины смерти актёра.

Умер актер Дмитрий Марьянов
xw_1463280.jpg
В Подмосковье в воскресенье скончался российский актер Дмитрий Марьянов. По информации собственных источников сайта Вести.Ru, в воскресенье Марьянов почувствовал себя плохо и умер по дороге в больницу подмосковной Лобни, куда его везли друзья. О причинах смерти пока не сообщается.
Дмитрий Марьянов с 1994 года входил в состав труппы театра "Ленком", участвовал в спектаклях "Юнона и Авось", "Бременские музыканты", "Безумный день, или Женитьба Фигаро" и других. Он снимался в фильмах и сериалах, музыкальных спектаклях. Ему было 47 лет.
xw_1463281.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Уходят Личности

Сообщение Administrator »

Умер российский писатель-сатирик Михаил Задорнов
censor_news_big3.jpg
Писатель-сатирик Михаил Задорнов умер в возрасте 69 лет. Смерть Задорнова подтвердила телеведущая Регина Дубовицкая.
"Да, действительно, Михаил Николаевич скончался. Больше ничего не могу сказать, информация неожиданная", - сказала Дубовицкая, которая ведет программу "Аншлаг", где на протяжении многих лет выступал Задорнов.

В октябре 2016 года писатель сообщал, что у диагностирован рак мозга и ему предстоит пройти курс химиотерапии.

Михаил Задорнов, родившийся 21 июля 1948 года в Юрмале, начал карьеру актера и драматурга в 1970-е годы студенческом театре МАИ. В середине 1980-х годов он руководил отделом сатиры и юмора в журнале "Юность".
В 1980-х годах Задорнов, чьи юмористические рассказы и монологи ранее читали со сцены другие актеры, стал выступать самостоятельно, получив широкую известность.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Уходят Личности

Сообщение Administrator »

Умерла вокалистка The Cranberries Долорес О'Риордан.
censor_news_big3.jpg
Группа The Cranberries находилась в Лондоне. Там они работали в звукозаписывающей студии.
Об этом пишет официальная страница группы The Cranberries в Facebook.


"Ирландская и международная певица Долорес О'Риордан скоропостижно скончалась в Лондоне сегодня. Ей было 46 лет", - говорится в сообщении. Причины смерти не сообщаются.

Группа вместе с Долорес О'Риордан находилась в Лондоне. Там они работали в звукозаписывающей студии.
650x249.jpg
Отметим, что Долорес О’Риордан родилась в 1971 году в Ирландии. В 1990 году она выиграла конкурс на право стать вокалисткой The Cranberries, который основатели группы устроили после ухода из нее Найла Куинна. Она записала с группой пять альбомов, в том числе и такие хиты, как Zombie и Linger.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Уходят Личности

Сообщение Administrator »

Скончался российский актер Олег Табаков
censor_news_big3 (1).jpg
Об этом сообщает Интерфакс.
"Олег Павлович скончался сегодня в больнице, о времени и дате похорон будет сообщено дополнительно", - сообщили в понедельник в пресс-службе театра.

Ранее о том, что народный артист СССР Олег Табаков скончался в Москве на 83 году жизни, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах.

Как сообщалось, Табаков в конце ноября 2017 года был госпитализирован в первую Градскую больницу. Сообщалось, что он находился в реанимации в тяжелом состоянии.

Табаков был художественным руководителем МХТ имени Чехова и созданного им московского театра "Табакерка".

Как известно, многие фильмы с участием Олега Табакова стали классикой советского кино. В частности, он снимался в таких фильмах, как "Семнадцать мгновений весны", "Война и мир", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Несколько дней из жизни Обломова", "Человек с бульвара Капуцинов" и многих других. Кроме этого, за плечами артиста работа в Театре им. Чехова и "Табакерке".

Отметим, Олегу Табакову был запрещен въезд на территорию Украины за его антиукраинские высказывания.

В частности в своем комментарии насчет черного списка российских артистов, который составлен в Украине, Табаков заявил: "Они (украинцы. - Ред.) в каком-то смысле убогие. Скажу крамольную мысль. Во все времена, их лучшие времена, их самые яркие представители интеллигенции были где-то на вторых и третьих позициях после русских. Мне неловко за них".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Уходят Личности

Сообщение Administrator »

Умер физик Стивен Хокинг
d90a8a5652c6.jpg
Стивен Хокинг, один из известнейших физиков современности, скончался на 77-м году жизни. Об этом сообщает британская пресса. Хокинг скончался у себя дома, в Кембридже, ранним утром в среду, сообщил журналистам представитель его семьи.
«Мы глубоко опечалены, что наш любимый отец ушел сегодня от нас, — сообщили в заявлении его дети Люси, Роберт и Тим. — Он был великим ученым и экстраординарным человеком, чей труд и наследие останутся с нами на долгие годы.
Его смелость и настойчивость с его яркостью и юмором вдохновляли людей по всему миру. Однажды он сказал: «Во вселенной не было бы особенного смысла, если бы она не была домом, в котором живут любимые люди». Мы будем любить его всегда».
Смерть известного ученого подтвердил официальный представитель Кембриджского университета. «Со времен Альберта Эйнштейна не было ученого, так увлекавшего воображение публики и так полюбившегося десятками миллионов людей по всему миру», — заявил Митио Каку, известный американский физик японского происхождения.

Хокинг родился 8 января 1942 года в Оксфорде. Окончил Оксфордский университет в 1962 году. В возрасте 21 года молодому человеку был поставлен серьезный диагноз — боковой амиотрофический склероз (болезнь Шарко или болезнь Лу Герига), из-за которого много десятилетий он был прикован к электрическому креслу.
Несмотря на тяжелую болезнь, Хокинг сумел защитить докторскую диссертацию и стать Лукасовским профессором в Кембриджском университете.
Хокинг внес весомый вклад в развитие современной космологии и создание в 1975 году теории, описывающей испарение черных дыр. Процесс этот получил именное название — излучение Хокинга. Заключается он в том, что если вблизи горизонта событий черной дыры рождается пара частиц,то одна из них может покинуть ее пределы, за счет чего масса черной дыры постепенно уменьшается.
Хокинг всегда поражал окружающих своим чувством юмора и способностью просто объяснять довольно сложные вещи.
«Черные дыры на самом деле не такие уж черные, как их рисуют, — как-то сказал Хокинг в одной из своих лекций. — Это не вечные тюрьмы, которыми их представляют. Что-то может выйти из них и, возможно, в другую вселенную. Так что, если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!»
Уже позднее Хокинг стал известен своей активностью в области популяризации науки, в частности, после выхода в 1988 году его книги «Краткая история времени». Книга была распродана с тиражом 10 млн экземпляров и переведена на 20 языков. После нее последовали и другие бестселлеры: «Черные дыры и молодые вселенные», «Мир в ореховой скорлупке».
Биография Хокинга — это и история борьбы с болезнью, которая растянулась на несколько десятилетий.
При этом редком (1-2 случая на 100 тыс. человек) заболевании происходит поражение двигательных нейронов, что приводит к параличу и последующей атрофии мышц. Этиология заболевания не выяснена до конца, способов лечения нет — можно лишь облегчить симптомы и незначительно замедлить прогрессирование болезни.
Заболевание развивается медленно и начинается с неспецифичных симптомов — судорог, слабости в конечностях, нарушений речи. Однозначно поставить диагноз удается, лишь когда болезнь переходит в стадию мышечной атрофии. Со временем больной неизбежно теряет способность передвигаться самостоятельно. Смерть часто наступает от отказа дыхательной мускулатуры.
При этом болезнь не поражает функции мочевого пузыря и кишечника, до последних стадий сохраняется сексуальная функция, не затрагиваются мышцы глаз и нормально работает сердечная мышца. Интеллект больных не изменяется, хотя у них развивается вполне понятная в такой ситуации депрессия.
От первых симптомов до смерти проходит три-пять лет. Хокингу, у которого заболевание было выявлено в 1963 году, врачи отводили всего 2,5 года.
Но болезнь развивалась на удивление медленно, и подвижность он потерял только к концу 1960-х. В 1985 году Хокинг перенес тяжелое воспаление легких. Он прошел через несколько операций, в том числе трахеостомию — установку в трахею специальной трубки для дыхания, после чего потерял возможность говорить.
Какое-то время Хокинг общался с помощью синтезатора речи, которым управлял единственным сохранившим подвижность пальцем. Затем подвижность сохранилась лишь в мышце щеки, напротив которой был закреплен датчик для управления компьютером, позволяющим общаться с окружающими.
Став известным популяризатором науки, Хокинг продолжал активную жизнь, несмотря на тяжелую болезнь и неспособность говорить. Он часто путешествовал по миру, встречался с лидерами стран, посещал Антарктиду и остров Пасхи,испытывал невесомость на борту специального самолета и даже подумывал о полете в космос.
«Моя цель проста, — однажды сказал Хокинг. — Это полное понимание Вселенной, почему она такая и почему до сих пор существует». Хокинг мечтал найти способ, как объединить теорию относительности Эйнштейна с квантовой физикой, создав тем самым «Теорию всего».
В последние годы ученый путешествовал меньше, однако продолжал высказываться по актуальным научным и политическим проблемам человечества. Он выступал по темам здравоохранения, экологии, будущего человеческой цивилизации.
Недавно Хокинг заявил, что «он как никогда уверен, что мы не одни», и предостерег человечество от попыток наладить связь с другими цивилизациями, пока не стало слишком поздно. Хокинг являлся членом проекта Breakthrough Listen, в рамках которого ближайшие к Солнцу звезды будут сканироваться на предмет поимки радиосигналов, в том числе с экзопланеты Gliese 832c.

«В один прекрасный день мы можем принять сигнал от планеты типа Gliese 832c, но нам надо быть осторожными, отвечая им», — сказал он.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Уходят Личности

Сообщение Administrator »

Украинский режиссер, сценаристка и актриса Кира Муратова умерла на 84-м году жизни.
39a84ddf6b05da26d271f4c6ae1c5583.jpg
На 84-м году жизни умерла кинорежиссер и сценарист Кира Муратова. Об этом сообщает украинское интернет-издание Buro 24/7 со ссылкой на ее мужа Евгения Голубенко. Также о смерти режиссера написал в Facebook журналист и телепродюсер Юрий Минзянов.
Кира Муратова окончила режиссерский факультет ВГИКа. Большую часть жизни она работала в Одессе. Как сценарист и режиссер она вместе со своим первым мужем Александром Муратовым дебютировала в 1962 году — тогда вышел их короткометражный фильм «У крутого яра». Известность госпожа Муратова получила с выходом ее фильмов «Короткие встречи» (1967 год) и «Долгие проводы» (1971 год), а «Астенический синдром» (1989 год) в 1990-м получил Гран-при Берлинского кинофестиваля, а трагикомедия «Настройщик» была показана на фестивале в Венеции. В ее фильмах снимались такие знаменитые актеры, как Владимир Высоцкий, Георгий Делиев, Олег Табаков, Алла Демидова, Зинаида Шарко, Нина Русланова, Рената Литвинова и многие другие.

Последними работами Киры Муратовой стали драмы «Мелодия для шарманки» (2009) и «Вечное возвращение» (2012).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Праздники. Даты.

Сообщение Administrator »

Умер создатель самолетов «Руслан» и «Мрия»
5b195fde183561224d8b457c.jpg
Легендарный конструктор транспортных самолетов Ан-225 и Ан-124 Виктор Толмачев умер в возрасте 83 лет

Умер создатель грузовых самолетов Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрия» Виктор Толмачев, передает агентство ТАСС со ссылкой на генерального директора Авиационного комплекса им. С.В.Ильюшина Алексей Рогозин. О смерти Виктора Толмачева Рогозин также сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня после тяжелой болезни скончался один из создателей Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрия» главный конструктор Виктор Ильич Толмачев», — написал он. По словам Рогозина, до этого Толмачев был тяжело болен.

Виктор Ильич Толмачев родился 11 августа 1934 года в Курске. Конструированием авиамоделей занимался с детства. В 1959 году закончил с отличием Харьковский авиационный институт, после чего начал работу в качестве конструктора в КБ «Антонов». В последующие годы участвовал в разработке большинства самолетов серии «Ан» — от Ан-2 до Ан-28. В 1971–1983 годах был ведущим конструктором проекта Ан-124, затем заместителем главного конструктора, а в 1986–1992 годах — главным конструктором грузовых самолетов Ан-124 «Руслан» и «Ан-225» «Мрия».

С 1991 года Толмачев был техническим директором авиакомпании «Волга-Днепр».

Самолет Ан-225 «Мрия» был спроектирован и построен в СССР на Киевском механическом заводе в 1984–1988 годах, он представляет собой шестимоторный турбореактивный высокоплан со стреловидным крылом и двухкилевым оперением. Самолет предназначался для перевозки грузов общей массой до 250 т. Он задумывался как транспортный самолет, предназначенный для перевозки компонентов ракеты-носителя и космического корабля «Буран» от места производства и сборки к месту запуска.

?До появления этой модели самым большим грузовым самолетом в мире был самолет Ан -124 «Руслан» — тяжелый дальний транспортный самолет, который создавался прежде всего для транспортировки мобильных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет, десантных воздушных перевозок личного состава, а также тяжелой боевой техники. В наши дни 12 самолетов Ан-124 составляют основу флота авиакомпании «Волга-Днепр» и используются для перевозки по всему миру крупногабаритных и сверхтяжелых грузов. Так, например, в осенью 2017 года один из «Русланов» доставил из Лейпцига (Германия) в Луанду (Ангола) сразу 30 автомобилей Mercedes (25 автомобилей седан представительского класса, три полицейские машины и два тяжелых бронированных внедорожника общим весом 90 т), предназначенных для проведения церемонии инаугурации избранного президента Анголы Жоау Лоуренсу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Уходят Личности

Сообщение Administrator »

Умер режиссер Станислав Говорухин
1496672002.jpg
Скончался Станислав Говорухин, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании.

"Я хочу вас проинформировать о том, что в 10:37 в санатории "Барвиха" после тяжелой и продолжительной болезни скончался, ушел из жизни наш коллега Станислав Сергеевич Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила", — сказал политик.

Парламентарии почтили память Говорухина минутой молчания.

Некоторые СМИ распространили информацию о смерти режиссера накануне, но пресс-секретарь Говорухина опровергла эту информацию.

При этом она отказалась комментировать состояние его здоровья. Первый зампредседателя комитета Елена Драпеко сообщала в среду, что артист находится в санатории "Барвиха".

Станислав Говорухин — народный артист Российской Федерации, сценарист, режиссер фильмов "Вертикаль", "Место встречи изменить нельзя", "Пираты XX века", "В поисках капитана Гранта", "Десять негритят", "Ворошиловский стрелок", "Благословите женщину" и многих других.

Принимал активное участие в политической жизни, будучи членом партии "Единая Россия". В 2000 году был кандидатом в президенты страны.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Уходят Личности

Сообщение Administrator »

Умер Эдуард Успенский, создавший «Каникулы в Простоквашино» и «Крокодила Гену»
E`duard-Uspenskiy.jpg
Ушел из жизни Эдуард Успенский — советский писатель и сценарист, который придумал Крокодила Гену и Чебурашку, героев «Каникул в Простоквашино» (кота Матроскина и пса Шарика, Дядю Фёдора и почтальона Печкина), а также братьев Колобков, Кляксу, Гарантийных человечков и многих других персонажей.

«В Москве скончался Эдуард Успенский, автор «Каникул в Простоквашино», «Крокодила Гены» и многих других произведений. Вечная память, спасибо за детство», — говорится в сообщении Telegram-канала Mash.

Как сообщает РЕН ТВ, жизнь легендарного писателя оборвалась вечером 14 августа в частном доме в деревне Пучково. Ему было 80 лет.

В четверг, 9 августа, болевшему раком Успенскому стало плохо, он потерял сознание в собственном доме. Супруга вызвала реанимобиль, но ехать в больницу он отказался.

Успенский родился 22 декабря 1937 года в Егорьевске (Московская область). Закончил Московский авиационный институт по специальности инженер-машиностроитель, но на жизнь зарабатывал пером — писал и делал сценарии мультфильмов, детские книги, стихи и театральные сценки. Кроме того, стал одним из творцов передач «Спокойной ночи, малыши!», «АБВГДейка» и «Радионяня». В 2010 году был удостоен премии для детских писателей имени Корнея Чуковского.

Был четырежды женат (дважды – на второй жене Елене), имеет трех дочерей и внука и внучку.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 янв 2015 08:11
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Мой телевизор :: LG LED
Мой ресивер:: Amiko 8900
Мои спутники:: 4W+5E+13E, 75.0°E,85.2°E+90.0°E

Уходят Личности

Сообщение vdovbnenko »

Спасибо Вам за счастливое детство!
Ответить

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя