Уходят Личности

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Умер американский сенатор Маккейн
Сенатор-республиканец Джон Маккейн умер в возрасте 81 года. Последний год он боролся с тяжелым заболеванием, а 24 августа стало известно, что сенатор принял решение отказаться от лечения.
16_tn.jpg
В США умер сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте сенатора.

Бывший боевой летчик, участник войны во Вьетнаме и кандидат в президенты США на выборах 2008 года от Республиканской партии, Маккейн умер в возрасте 81 года 25 августа в 4.28.

В июле 2017 года у сенатора диагностировали глиобластому. Врачи обнаружили опухоль мозга после операции по удалению тромба над левым глазом.

13 декабря Маккейна госпитализировали в связи с побочными эффектами терапии против рака. 19 декабря его выписали из военного госпиталя Walter Reed в Вашингтоне. Маккейн вернулся в Аризону, где продолжил лечение.

24 августа 2018 года семья члена Сената США от штата Аризона распространила в СМИ заявление о его отказе от дальнейшего лечения.

Маккейн был известен своим резким отношением к России, а в последнее время часто выступал с критикой президента США Дональда Трампа из-за его риторики в отношении российского президента Владимира Путина.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Умер артист Роман Карцев
censor_news_big3.jpg
На 80-м году жизни в России умер советский и российский артист эстрады, театра и кино Роман Карцев.
Об этом сообщила жена Михаила Жванецкого Наталья.

Причина смерти не раскрывается.

Уроженец Одессы Карцев работал в Московском театре миниатюр под руководством писателя-сатирика Михаила Жванецкого.

Родился 20 мая 1939 года в Одессе. Во время Второй мировой войны жил в эвакуации в Омске, затем вернулся в Одессу. После школы пошел работать наладчиком на швейную фабрику, начал выступать в драмкружке. В 1961-м переехал в Ленинград, а через 11 лет заочно окончил актерский факультет ГИТИСа. По совету Аркадия Райкина взял сценический псевдоним Роман Карцев, сотрудничал с Михаилом Жванецким. В 1979-м переехал в Москву, выступал на эстраде с моноспектаклями.
В кино начал сниматься в 1975 году, запомнился зрителям по ролям в фильмах "Собачье сердце", "Небеса обетованные", "Старые клячи" и "Мастер и Маргарита".

Относительно войны России против Украины говорил, что "Путина не слушаю, но думаю, что все врут; вся политика во всем мире построена на вранье", а также был уверен, что "не надо артистам лезть в политику: они мало что понимают".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Умер Марк Кривошеев – один из основоположников современного телевидения
mark-kryvosheev-640x360.jpg
Во вторник, 16 октября, в возрасте 96 лет умер Марк Иосифович Кривошеев – учёный из плеяды создателей современного мирового телевидения. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Марк Кривошеев получил наибольшую известность благодаря своим новаторским разработкам в сфере создания стандарта цифрового телевидения и стандартов вещания в формате высокой четкости, которые дали нам возможность наслаждаться в своих домах звуком и картинкой высокого качества.

Родился Марк Иосифович 30 июля 1922 года в Полтаве, Украина. После войны окончил Московский институт инженеров связи. Затем начал работать в Московском телевизионном центре. В 1946 году разработал блок развёртки, позволивший впервые получить телевизионное изображение по новому стандарту 625 строк. Участвовал в разработках первых телевизоров по этому стандарту.

В 2010—2011 гг. им разработаны стартовые положения новой концепции развития телерадиовещания до 2020-2025 гг. До этого разработал основные положения реализуемой концепции (2009-2015 гг.) впервые знаменующей переход от аналогового ТВ-вещания к цифровому.

Кривошеев также был руководителем проекта по созданию телевизионного комплекса для спутниковой системы связи «Молния».

Редакция Mediasat выражает искренние соболезнования родным и близким Марка Иосифовича.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

В Москве скончался Народный артист России Николай Караченцов. Ему было 73 года. О дате и месте прощания с Николаем Петровичем будет объявлено дополнительно.
910BEB8E-5DB5-4451-B5EF-87793622A5D6-2775-0000025188E94201.jpeg
755405363820584.jpeg
«Около 8:50 папа ушел из жизни. Его перевели в реанимацию вчера утром, он пробыл там все время до сегодняшнего утра. Он долгое время болел онкологией», — рассказал Андрей Караченцов.

Прощание с Караченцовым состоится в театре «Ленком», однако его дата на момент подготовки этого материала была неизвестна.

Актерская карьера Караченцова прервалась в 2005 году, после того, как он попал в тяжелую автомобильную аварию на Мичуринском проспекте в Москве. После тяжелой черепно-мозговой травмы речь актера не восстановилась, его физические возможности оставались ограниченными. В 2013 году он сыграл небольшую роль в фильме «Белые росы. Возвращение», который снимался в Минске, однако вернуться на сцену так и не смог.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Умер солист The Prodigy Кит Флинт
censor_news_big3.jpg
Утром 4 марта на 50-м году жизни умер вокалист группы The Prodigy Кит Флинт.
Об этом сообщает The Sun.
О смерти артиста стало известно утром в понедельник, 4 марта. Его тело обнаружили в доме в Эссексе.

От чего именно скончался британский музыкант, пока неизвестно, однако, как сообщает издание The Sun, правоохранители не увидели ничего подозрительного в обстоятельствах смерти Флинта. Известно, что после обнаружения тела на место инцидента были вызваны медики, который сообщили о потерявшем сознание человек, но они уже ничем не могли помочь вокалисту.

Кит Флинт родился в 1969 году. В 1990-м он создал группу The Prodigy, в составе которой сначала выступал в качестве танцора, а позднее стал вокалистом.

Группа The Prodigy должна была выступить в Киеве на фестивале UPark в июле.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Умер первый руководитель полетов космических миссий NASA Крис Крафт
AP_19203833850065_d_850.jpg
В США в возрасте 95 лет ушел из жизни первый руководитель полетов космических миссий NASA Крис Крафт. Он скончался 22 июля, спустя два дня после 50-летия высадки американцев на Луну.
Директор Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства Джим Брайденстайн выразил соболезнования родным и близким Крафта, подчеркнув, что страна потеряла национальное достояние.

По его словам, Крафт был одним из ключевых членов команды, который помог отправить американских астронавтов в космос и на Луну. "Крис всегда будет с нами в наших путешествиях", - цитирует главу NASA РИА Новости.

За свою работу Крафт был награжден медалью NASA "За выдающееся лидерство".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Легендарный советский космонавт Алексей Леонов умер на 86-м году жизни, сообщили в Центре подготовки космонавтов.
1042966464.jpg
По информации СМИ, Леонов скончался в Московской клинической больнице №68 после продолжительной болезни.

Леонов был 11-м советским космонавтом и первым человеком, вышедшим в открытый космос. Это случилось в марте 1965-го.

Алексей Леонов родился 30 мая 1934 года в селе Листвянка Тисульского района Кемеровской области в многодетной семье. Он окончил Чугуевское военное авиационное училище летчиков по специальности "летчик-истребитель". Он вошел в число первых 20 летчиков, отобранных для полетов в космос, в легендарный 1-й отряд космонавтов.

Леонов совершил два космических полета, налетав более семи суток.
Союз-Аполлон

В 1975 году Леонов как командир экипажа участвовал в первой стыковке кораблей разных стран – "Союз-19" (СССР) и "Аполлон" (США). Именно тогда прошла историческая встреча и рукопожатие членов двух экипажей – Алексея Леонова, Валерия Кубасова, Вэнса Бранда,Томаса Стаффорда и Дональда Слейтона, за которой наблюдал весь мир.

Награды и картины

Из Центра подготовки космонавтов Леонов ушел в 1991 году. Легендарный космонавт занимал различные должности в структурах, связанных с космосом, написал более 10 научных трудов и является автором четырех изобретений, а также нескольких книг. Он удостоен высоких наград, в том числе иностранных государств. Его именем назван один из кратеров на Луне.

Кроме этого, Леонова знали как талантливого живописца. Она написал боле 200 картин на космическую тематику.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

78-летний сатирик Анатолий Трушкин умер в больнице.
У артиста был коронавирус, заболевание протекало в тяжелой форме.
Сатирик находился в больнице около месяца. В последнее время Трушкин был подключен к аппарату ИВЛ. Накануне вечером артисту стало хуже, врачам не удалось спасти его.

В конце мая друг Трушкина художник Никас Сафронов рассказывал о том, как сатирик борется с коронавирусом. По словам Сафронова, Трушкин дышал самостоятельно, несмотря на большой объем поражения легких, но иногда прибегал к кислородной маске. Сатирик находился в реанимации, его не планировали переводить в обычную палату.

9 мая Анатолий Алексеевич был госпитализирован в московскую больницу №52 с подтвержденным тестом на коронавирус. В разговоре с журналистами Трушкин подчеркнул, что соблюдал режим самоизоляции и выходил на улицу только в ближайший продуктовый магазин, однако раскритиковал себя за снисходительное отношение к коронавирусу.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Умер актёр Виктор Проскурин.

Заслуженный артист России Виктор Проскурин умер в возрасте 68 лет.

Он сыграл более чем в 100 фильмах и сериалах, а также в театральных постановках. Наибольшую известность ему принесли роли Гены Ляпишева в «Большой перемене», Германа в «Пиковой даме», братьев-близнецов Шолто в «Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона», купца Вожеватова в «Жестоком романсе».
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Умер легендарный футболист киевского "Динамо"

5 июля на 73-м году жизни скончался обладатель Кубка кубков и Суперкубка УЕФА в составе киевского "Динамо" Владимир Трошкин.
Ответить

Вернуться в «Общество»

  • Информация