Уходят Личности

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Умер главный художник Театра имени Навои в Ташкенте Умер заслуженный работник культуры Узбекистан Зубайдулло Батыров, главный художник Государственного академического Большого театра оперы и балета имени Алишера Навои в Ташкенте, работавший в этом театре с 1994 года. Об этом сообщается на странице ГАБТ в Facebook.

Узбекистанцы в комментариях называют его смерть «невосполнимой утратой» и потерей для театра. Как передает «Даракчи», о смерти Батырова на 57-м году жизни сообщило также Министерство культуры, выразив соболезнования родным и близким, но не уточнив причины.

Зубайдулло Батыров родился в городе Карши (административный центр Кашкадарьинской области Узбекистана), в 1986 году окончил Республиканское Художественное училище им. П.П.Бенькова, а в 1995 году — Институт искусств им. М. Уйгура, отделение «Театральной декорации» под руководством Г. Брима.

В 1997 — 2005 годах работал художником-постановщиком в праздничных представлениях, посвященных Дню Независимости республики Узбекистан в Ташкенте, в 1997 году был главным художником праздника, посвященного 2500-летию Хивы.

В 2006 году состоялась его персональная выставка в зале Академии художеств в Ташкенте, в 2008 году он участвовал в Международной выставке «Бейналле» в Ташкенте.

С 2008 года — заслуженный художник ассоциации художников «Искусство народов мира», с 2010 года — заслуженный работник культуры республики Узбекистан.

Многие работы художника находятся в частных коллекциях США, России, Италии, Японии и других стран.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Умер народный артист России Борис Клюев

Народный артист РФ Борис Клюев умер в возрасте 76 лет, сообщает пресс-служба Малого театра.

[img]https://c.radikal.ru/c18/2009/e3/609e2aef15cb.jpg[/img]

Клюев родился 13 июля 1944 года в Москве в семье Владимира Федоровича и Валентины Семеновны Клюевых. Отец в 1941—1943 годах сражался на фронтах Великой Отечественной войны, затем выступал в составе военных концертных бригад, так как по образованию был актёром. Мать была бухгалтером во Всесоюзном доме композиторов.

С 2002 года Клюев имел звание Народного артиста России. За свою карьеру он успел поработать над многими кинофильмами и телесериалами, также играл в разных театральных постановках.

Но самую известную роль артист получил уже в зрелом возрасте. Его пригласили сыграть Николая Петровича в сериале «Воронины». Персонаж стал очень популярным среди телезрителей, а проект не единожды продлевали на следующий сезон.

Фильмография Клюева насчитывает больше 100 картин, его неоднократно награждали за отличную работу. В 1999 и 2008 годах он получил ордена Дружбы и Почета.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Умер Диего Марадона
Легендарный аргентинец ушел из жизни в возрасте 60 лет

Легенда мирового футбола Диего Армандо Марадона умер в возрасте 60 лет. Причиной смерти стала остановка сердца.

Напомним, лишь 11 ноября Марадона был выписан из больницы после операции на головном мозге.

Диего Марадона считается одним из лучших футболистов в истории. В период с 1977 по 1994 годы он провел 91 матч за сборную Аргентины и забил 34 гола. В 1986 году он привел Аргентину к победе на чемпионате мира, а в 1990 году вместе с командой вышел в финал.

На клубном уровне Марадона выступал за «Аргентинос Хуниорс», «Боку Хуниорс», «Барселону», «Наполи», «Севилью» и «Ньюэллз Олд Бойз».

В 1991-1992 годах Марадона отбывал дисквалификацию за употребление кокаина, а в 1994-1995 годах – за допинг. После завершения карьеры Марадона неоднократно лечился от наркозависимости.

Тренерская карьера Марадоны была не столь яркой. В 2008-2010 годах он возглавлял сборную Аргентины, и довел ее до четвертьфинала чемпионата мира. С 2019 года и до самой смерти он был главным тренером «Химнасии» из Ла-Платы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Ушёл из жизни Лу Оттенс – изобретатель аудиокассеты
Изображение
Голландский инженер Лодевайк Фредерик Оттенс или же просто Лу Оттенс, который в своё время изобрёл компакт-кассету и был одним из создателей компакт-диска, умер в возрасте 94 лет. Об этом сообщает издание DutchNews.

Отец легендарной аудиокассеты
Голландский инженер Лу Оттенс – изобретатель компакт-кассеты – одного из самых распространённых носителей информации на магнитной ленте и автор многих передовых идей в сфере аудиотехники, открывший перед человечеством новые возможности для прослушивания музыки.

Родившийся в Беллингволде, Нидерланды, Оттенс начал свою работу отделении компании Philips по разработке продуктов в 60-х годах прошлого столетия. Команда инженеров, которой руководил Оттинс, разработала и представила новую технологию, позволившую осуществлять запись и воспроизведение музыки с использованием компактных носителей, что, в свою очередь, открыло новые возможности для распространения музыки в глобальных масштабах.

С именем Оттинса связано множество величайших достижений и разработок в сфере аудио-технологий, благодаря которым люди получили возможность самостоятельно записывать музыкальные треки на носители звука, не прибегая к услугам студий и не используя сложное оборудование.

Цель, которую поставил перед собой Оттинс, заключалась в создании компактного механизма в пластиковом корпусе, который был бы более простым в эксплуатации, чем привычные на то время катушечные магнитофоны. Так в мире появилась легендарная компакт-кассета.
Изображение
Звуковая революция
Простая в использовании и доступная по цене компакт-кассете, впервые представленная на проходившей в 1963 году радиовыставке в Берлине, стала катализатором звуковой революции. До этого времени в мире никогда не уделялось столько внимания вопросам создания возможностей для самостоятельной записи и массового распространения аудиоматериала. Поэтому новая разработка очень быстро смогла завоевать рынки по всему миру, благодаря чему счёт проданным кассетам пошёл на миллиарды.

После огромного успеха компакт-кассеты Оттенс вернулся к работе. Сотрудничая с инженерами из компании Sony, он сыграл достаточно весомую роль в создании компакт-диска (более известного как CD), который был представлен в 1982 году, став ещё одним невероятным достижением в мире аудиозаписи.

Несмотря на то, что с появлением CD, MP3 и других цифровых технологий продажи компакт-кассет начали стремительно сокращаться, значение данной технологии по-прежнему велико. Ибо сам факт разработки компакт-кассеты стал важным феноменом в развитии аудио-технологий и поворотным моментом, открывшим и укрепившим возможности для производства портативных устройств для воспроизведения музыки.
Ответить

Вернуться в «Общество»

  • Информация