Обновление ПО в спутниковых ресиверах Openbox AS4K и AS4K CI

Openbox

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Обновление ПО в спутниковых ресиверах Openbox AS4K и AS4K CI

Сообщение Administrator »

Вы приобрели себе домашний медиа-центр - спутниковый ресивер с гибридной операционной системой Android 7.0 Nougat.

Что дальше???

1. Распаковываем и подключаем ресивер к ТВ, антенной системе и изернету.
2. Подключаем Openbox AS4K (AS4K CI) UHD к блоку питания, а БП соответственно включаем в сеть 220V.
3. Дожидаемся загрузки ресивера и проходим первоначальную инсталляцию (язык, часовой пояс, летнее время, подключение к инету, настройка экрана).
4. Заходим в Меню-Менеджер-Система и смотрим версию ПО ресивера.
5. Если у вас установлено заводское ПО и ресивер подключен к интернету, то заходим:

- меню - менеджер - загрузка ПО - ОК

Если в вашем ресивере установлена именно заводская версия ПО, то ресивер предложит Вам обновить её до последней сборки, которая есть на сервер онлайн-апдейта или- качаем ПО новой версии из этого раздела по мере их появления или с официального сайта =>
http://sat-master.org/redirect.php?url= ... ENBOX-AS4K
http://sat-master.org/redirect.php?url= ... AS4K-CI%2F
(пароль sat, логин files)
- вытаскиваем из архива и копируем в корень пустой USB Flash (желательно старого образца)

6. Вставляем flash в USB ресивера и после появления на экране вашего ТВ окна с предложением выбора для загрузки кнопками вправо-влево и вверх-вниз выбираем ПО новой версии и нажимаем красную кнопку пульта.
7. Дожидаемся окончания загрузки ПО и выхода вашего AS4К или AS4K CI снова в меню первоначальной инсталляции.
8. Повторяем пункты первоначальной инсталляции
9. Обновляем базу спутников и транспондеров нажав ОК при появлении баннера с предложением обновления.
10. Инсталлируем (сканируем) каналы спутников, согласно конфигурации вашей антенной системы.
11. После выхода в режим просмотра каналов ресивер вам предложит скачать и установить плагин аудиокодеков, отвечаем на все пункты ОК

- если этого не произошло, ничего страшного:
- заходим в меню - плагины - синяя кнопка download (скачать), ресивер предложит вам установить addon linker
- скачиваем и устанавливаем, запускаем его
- вместо адреса вводим слово default или d.openboxfan.com
- после загрузки меню аддона выбираем вкладку "addon download" и ставим галочку около audio_codec.zip и audio_codec_pack.zip (+DTS)
- жмём красную кнопку download.

Готово, перегружаем ресивер и наслаждаемся АС3 и DTS звуком!!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Обновление ПО в спутниковых ресиверах Openbox AS4K и AS4K CI

Сообщение Administrator »

Установка эмуляторов для просмотра кодированных каналов и работы САМ модулей в Openbox AS4K и AS4K CI (в том числе и САМ с поддержкой технологии CI+ версий 1.2 и 1.3)
1. Заходим в меню => Менеджер => Плагины (или из режима просмотра канала нажимаем и удерживаем синюю кнопку пульта ДУ)
2. В меню плагинов:

- нажимаем и удерживаем синюю кнопку на пульте ДУ
- в появившемся окне "Плагин" нажимаем снова синюю кнопку
- система предлагает установить приложение Addon Linker
- устанавливаем Addon Linker
- снова нажимаем синюю кнопку
- в Addon Linker нажимаем зелёную кнопку и в появившемся окне вводим default или d.openboxfan.com
- в появившемся списке доступных плагинов выбираем нужные и нажимаем красную кнопку для загрузки "Start Download"

Назначение плагинов:
- XcamСlient3 - OSCAM сборка для шаринга и работы с эмулятором ключей BISS и т.д. с возможностью ввода и контроля данных тёти Шуры с пульта ДУ ресивера и через Web-интерфейс oscam (при запущенном плагине вход с компьютера http://IP адрес ресивера:8888).
- Mcas для работы смарт-карт различных систем кодирования в слоте картридера ресивера.
- XcamСlient2 - плагин для шаринга с возможностью ввода и контроля данных тёти Шуры с пульта ДУ ресивера.
- GS-cam - своеобразная OSCAM сборка для шаринга c сервера gs-cam.com
- Coconat для работы каналов BISS и статических ключей CW в паре с XcamClient2.
- Cat2Eye для работы САМ модулей с CI+

4. Устанавливаем необходимые Вам плагины по принципу "лучше меньше - да лучше"!

Для загрузки данных тёти Шуры в XcamСlient2 или XcamСlient3

Файлы newcanD.list и coconat.dat копируются в ресивер при помощи USB Flash для чего:

- Создаём в корне flash накопителя папку plugin_su
- Внутри папки plugin_su создаём папку keys
- В папку keys копируем файлы newcamD.list и coconat.dat (для XcamСlient3 не нужен)
- Вставляем usb flash в ресивер, ждём появления окна загрузки, кнопками вправо-влево ищем plugin_su
- Нажимаем красную кнопку и вуаля!!
- Если не заработал XCAM или Coconut, перегрузите ресивер или сам эмуляторs..

5. По подобному же принципу запускаем и остальные нужные для просмотра ТВ каналов плагины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Обновление ПО в спутниковых ресиверах Openbox AS4K и AS4K CI

Сообщение Administrator »

Полный сброс на заводские установки с форматированием встроенной Flash памяти в Openbox AS4K и AS4K CI
Если с вашим ресивером Openbox AS4К (AS4К CI) происходят непонятные Вам неполадки в работе программного обеспечения то есть возможность вернуть ресиверу изначальное состояние, т.е. полный сброс в заводские установки с форматированием встроенной Flash памяти..

Порядок действий:

1. Сохраняем свой список каналов на USB Flash (меню - менеджер - передача данных - передать список каналов - ОК).
2. Качаем из аттача сообщения архив CleansingSW.DVB4K_enc.zip Данный файл подходит для обоих ресиверов и AS4K и AS4K CI!!!.
3. Вытаскиваем из архива файл CleansingSW.DVB4K_enc.ird.
4. Переименовываем его в update.ird
5. Копируем его в корень пустой USB Flash.
6. Вставляем в любой разъём USB вашего ресивера.
7. Включаем питание ресивера.
8. Быстро нажимаем на пульте ДУ кнопку Ch UP (каналы вверх).
Openbox-AS4K-i-AS4K-CI.jpg
Openbox-AS4K-i-AS4K-CI (1).jpg
9. Ждём появления на дисплее ресивера надписи uPdt .
10. Отпускаем кнопку Ch UP (каналы вверх)
11. Видим на дисплее ресивера boot и Load. и ждём окончания процесса и перезагрузки ресивера.
12. Ресивер выходит в режим начальной инсталляции в "девственном" виде..
CleansingSW.DVB4K_enc.zip
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Обновление ПО в спутниковых ресиверах Openbox AS4K и AS4K CI

Сообщение Administrator »

Релизный софт для Openbox AS4K и AS4K CI - версия 1.4.8 - r11207

Для ресиверов UHD ТМ Openbox AS4K и AS4K CI вышел новый патч для обновления программного обеспечения до версии 1.4.8 - r11207

В данной версии исправлены баги первой версии и добавлено много новых фишек для AS4K....
Программное обеспечение доступно к обновлению через онлайн-апдейт !!

Что нового???
- добавлена поддержка режима multi PLP для USB DVB T2 стиков Openbox USB DVB T2 и MyGika T230
- исправлено пропадание звука на некоторых каналах
- исправлена проблема с перезагрузкой ресивера при работе с Google Play Store
- исправлен баг вывода неправильной информации про АРК при установки их с USB флэш или HDD
- исправлена проблема с работой некоторых web-браузеров (chrome, firefox)
- добавлен автоматический рестарт системы после загрузки и установки аудиокодеков
- апдейт аддона YOUTUBE до версии 2,0 (поддержка сервисов в разрешении 4К UHD)
- добавлены пиконы на основные каналы спутников 4,0W/5.0E/13.0E /36.0E (tnx arion75!!!)
- добавлена поддержка добавления пиконов через samba в папку samba/share/picon
- добавлена поодержка кирилических назавний каналов для пиконов каналов
- доработаны функции EPG xml
- добавлена поодержка USB Wi-Fi донглов на чипсете МТ7601U
Ответить

Вернуться в «Openbox»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя