Плагин EMURestarter

Openbox

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Плагин EMURestarter

Сообщение Administrator »

Плагин EMURestarter

При появлении таблички "Канал закодирован" будет происходить автоматический перезапуск эмулятора при помощи заранее сформированного скрипта. Прошу обратить внимание, что плагин реагирует не только на появление надписи кодированного канала, но и на сообщение об отсутствующем сигнале. Так же сделано и в OrangeRestarter - такая особенность внешних Fortis API.

Установка стандартная: файлы из папки bin размещаем по пути /var/bin, из папки etc - по пути /var/etc, из папки scripts - в папку /var/scripts, которую вам, скорее всего, придётся создать. Сделать это можно, использую Samba или FTP-соединение. Структура каталогов в архиве сохранена.

Запуск/остановка и прописывание плагина в автозагрузку выполняется стандартно через меню плагинов (Меню --> Плагин). Не забываем назначить права 755 (командой chmod) исполняемому файлу плагина /var/bin/EMURetstart и скрипту перезапуска эмулятора в каталоге /var/scripts. В скрипт перезапуска можете добавить команду перезапуска сети (работоспособность скрипта перезапуска сети ещё под вопросом).

Итак, после появления надписи "Канал закодирован" запускается таймер, равный codeWait из конфига (по умолчанию 6 секунд, можно задать от 0 до 60 секунд). После этого вызывается скрипт перезапуска эмулятора, который обязательно должен быть исполняемым Linux Shell скриптом. Путь к скрипту задаётся параметром restartScript из файла конфигурации. После первого вызова скрипта, если сообщение о кодированном канале не пропало, выжидается restarWait секунд (по умолчанию 4 секунды, можно задать от 3 до 60 секунд) и делаются повторные запуски скрипта. Всего предпринимается restartCount попыток (по умолчанию 3, можно задать от 3 до 10000). Все данные параметры задаются в секции Options.

Если активен параметр showText секции Options (то есть равен 1), то в момент перезапуска на экран выводится сообщение "Перезапуск эмулятора...". В этом случае применяются секции Position, Font и Color. posX и posY задают верхний левый угол по оси X и Y соответственно окна с сообщением, а width и height - его ширину и высоту соответственно. Параметр family задаёт путь к шрифту (шрифт должен быть с поддержкой кириллицы), size определяет его размер (можно задать от 6 до 96), font и back задают цвета шрифта и фона (как задаются цвета, можно посмотреть здесь).

Конечно, приложением имеет лог работы по пути /tmp/EMURestarter.log.

Прошу так же заранее обратить внимание на важную особенность реализации - если будет предприняты все попытки перезапуска эмулятора (restartCount из конфига), а канал так и не раскодируется, то повторные попытки перезапуска эмулятора производится не будут (в логе появится сообщение "Перезапуск не удался") либо до ручного перезапуска эмулятора, либо до перезапуска плагина. В некоторых ситуациях это имеет смысл, иначе - рекомендуется задавать параметр restartCount большим (например, 1000).

Внимание! Работоспособность искусственно ограничена ресиверами Openbox SX-серии!
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Плагин EMURestarter

Сообщение Administrator »

OSDECMInfo, версия 0.9.

Изменено:
•Улучшена стабильность работы
•Некоторые косметические изменения графического интерфейса
•Обновлён тулчейн сборки до свежей версии компилятора gcc 4.8.4 и binutils 2.25

Для всех ресиверов Fortis STI H205.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Плагин EMURestarter

Сообщение Administrator »

Плагин EMURestarter, версия 0.2.

Изменено:

•Обновлён тулчейн сборки до gcc 4.9.2
•Оптимизация алгоритмов работы и флагов компиляции

Внимание! Работоспособность искусственно ограничена ресиверами Openbox SX-серии!
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
Hanklych
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2015 08:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Имя: Hanklych
Мой телевизор :: Samsung UE40ES6100WXMS
Мой ресивер:: OPENBOX S6 PRO HD
Мои спутники:: ABS2,YAMAL90,56,52,85

Плагин EMURestarter

Сообщение Hanklych »

Новая версия Emurestarter v0.4 исправлены ошибки!
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Ответить

Вернуться в «Openbox»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя