Российский телевизионный пакет «Картина ТВ»

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

«КАРТИНА ТВ» НАЧАЛА ТЕСТОВОЕ СПУТНИКОВОЕ ВЕЩАНИЕ НА ЕВРОПУ
19.08.2019
kartina_tv_nachala_testovoe_sputnikovoe_veshchanie_na_evropu.jpg
Со спутника Astra 1L, 19°в.д. начал вещание российский телевизионный пакет «Картина ТВ». В дальнейшем планируется кодирование сигнала и распространение пакета на платной основе.
Трансляция осуществляется на частоте 11,568 ГГц, V в незакодированном виде, согласно информации портала Lyngsat. В зону уверенного приема на антенну 90 см входит Европа от Великобритании до западных областей Украины, а также южная часть Скандинавии.

В состав пакета входят следующие телеканалы: «Известия ТВ», «5 канал» (Украина), «ТВ центр международный», «Центральное телевидение», «Трофей», Шансон ТВ, РЕН ТВ, «Пятый канал international», «Домашний international», «Перец international», СТС international.

Еще в конце января портал Sat kurier сообщал, что «картина ТВ» заключила соглашение со спутниковым оператором SES на аренду транспондера. Анонсировался пакет из 32 телеканалов, включая 6 каналов в HD-формате. Пока в пакете насчитывается 12 SD-каналов. Также сообщается, что после периода тестового вещания в открытом виде, пакет будет закодирован в Verimatrix, и для его просмотра будут необходимы приставки Dune.

Ранее «Коммерсант» сообщал, что «Картина ТВ» пыталась запустить свой ОТТ-сервис в России, но безуспешно. Причиной стали разногласия основателя компании Андрея Рейха и российских партнеров. Компании даже пришлось отказаться от полученных в 2018 году российских лицензий.

В материале «Коммерсанта» главным рынком «Картина ТВ» названа Германия (как страна с большой русскоязычной диаспорой), однако на сайте компании в Германии не обозначено ни одной точки продажи.
https://telesputnik.ru/materials/tsifrovoe-televidenie/news/kartina-tv-nachala-testovoe-sputnikovoe-veshchanie-na-evropu/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Kartina SAT тестирует программы в HEVC
145.jpg.dc646e992a3a3e3bf059c4865aeb349d.jpg
Оператор новой российской спутниковой pay-tv услуги Kartina Sat включил в свой мультиплекс каналы Мульт и Планета HD. Оба вещают в кодеке HEVC и в SD разрешении.

Мульт - детский канал с русскими сказками. Станция транслирует современные популярные мультсериалы, хиты детской анимации, а также классику. Вещание предназначено для детей в возрасте от 1,5 года до шести лет.

Планета HD транслирует передачи о науке, путешествиях, природе и животных, новых технологиях и открытиях, интересных людях и их истории. Програмная сетка основана на учебных программах российских станций Moя Планета, Наука, История, Живая планета и T24.

Мульт и Планета HD являются частью мультиплекса Kartina Sat на спутнике Astra (19,2°E) на частоте 11,568 GHz. Тестовое вещание не закодировано.

Kartina Sat - новая DTH платформа, предназначенная для русскоязычных зрителей за пределами Российской Федерации.

Технические параметры - Kartina Sat:

Astra 1L (19,2°E), частота 11,568 GHz, pol. V, SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Спутниковая DTH-платформа Kartina Satellite начнет работу в сентябре
Kartina TV совместно с международным оператором спутниковой связи SES полноценно запустит спутниковую DTH-платформу уже с середины сентября. Об этом пишет Кабельщик.

Платформа спутникового телевидения Kartina Satellite будет транслировать русскоязычным жителям Европы самые популярные российские каналы. Всего — порядка 30 каналов, шесть из которых представлены международными версиями в HD-формате.

«Уже решен вопрос с каналами Национальной Медиа Группы, у которых есть международные версии, – «Пятым», «Рен ТВ» и СТС, а также с ТВЦ и «Дождем». Близки к подписанию договоров «России», НТВ и ТНТ. Кроме этого в пакет войдут ряд нишевых каналов, в том числе из Украины и других стран СНГ», — сообщает ресурс.

По словам гендиректора Kartina TV Андрея Райха, организационных препятствий на пути к запуску Kartina Satellite возникнуть не должно. Компания сдала все необходимые документы и оплатила соответствующую сумму для получения лицензии спутникового оператора. Осталось только получить разрешение европейских регуляторов.

Напомним, о планах Kartina TV запустить платформу спутникового ТВ стало известно еще в начале года. Уже тогда Андрей Райх говорил о том, что более 30 каналов будут выведены на спутник выведены на спутник Astra, размещённый в орбитальной позиции 19,2 гр.в.д.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

ТЕЛЕКАНАЛ «ДОЖДЬ» БУДЕТ ДОСТУПЕН НА СПУТНИКОВОЙ ПЛАТФОРМЕ «КАРТИНЫ ТВ»

telekanal_dozhd_budet_dostupen_na_sputnikovoy_platforme_kartiny_tv.jpg
Сервис спутникового телевидения Kartina Satellite, запущенный в этом году оператором интернет-телевидения «Картиной ТВ», пополнится телеканалом «Дождь».

В сообщении «Дождя» говорится, что телеканал будет доступен со спутника Astra 19,2E, с которого вещает пакет российских каналов сервиса Kartina Satellite. Закодированный сигнал «Дождя» также транслируется с космических аппаратов Astra 5B и «Экспресс АТ1».

Kartina Satellite начал работу в августе 2019 года. Пользователям DTH-сервиса доступно около 30 российских телеканалов, включая «Известия ТВ», «Пятый канал», СТС international, РЕН ТВ, «Шансон ТВ» и другие. Kartina Satellite ориентирована на русскоязычных пользователей, проживающих в Европе.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

„Картина ТВ“ узнает в суде легальность вещания „Первого канала“ за пределами России Кто знает как бы сейчас шли дела у сервиса интернет-телевидения “Kartina TV”, если бы его руководство не особо афишировало свою деятельность.Возможно, что и сейчас бы эта компания либо перешла, хотя бы частично, на легальный вид деятельности, либо продолжала работать и регулировала свои споры с правообладателями “за кадром”. После того как данный сервис стал зарабатывать хорошие деньги, транслируя на русскоязычную аудиторию за рубежом российские каналы, руководство данного сервиса немного “потеряло берега” и даже осмелилось на рекламу во время чемпионата мира по хоккею. Более того, “Картина ТВ” дважды пыталась начать легальную работу на территории России. Правда, из этой затеи у данного сервиса ничего не получилось. Причина такого результата лежала на поверхности – проблемы с правообладателями.

Если раньше российские вещатели в основном закрывали глаза на то, что их контент без отчисления каких-либо лицензионных платежей транслируется пользователям за хорошие деньги (по российским меркам), то после того как о “Картине ТВ” узнали практически все, то сразу стало понятно, что либо сервис должен вести полностью легальную деятельность, либо готовиться к претензиям вещателей в суде.Справедливости ради, следует отметить что с тем же “Первым каналом” владельцы печально знаменитого интернет-сервиса пытались работать легально, но разорвали отношения в одностороннем порядке, а затем предложили снизить лицензионные платежи в три раза, но вещателя это не устроило. В конце концов, “Первый канал” (а если быть точнее – “Первый канал Всемирная Сеть”) потребовал прекратить полностью вещание своих каналов в сервисе Kartina TV. Затем через суд “Первый канал” добился блокировки сервисов пиратского провайдера на территории России.

Надо сказать, что претензии к “Картина ТВ” имелись не только у “Первого канала” и результатом этих претензий предполагается не только запрет сайтов, но и финансовая компенсация за пиратство. После того, как ситуация стала серьёзно ухудшаться, руководство “Картины” приняло решение перейти в контратаку и выставить встречный иск к “Первому каналу”. Оказывается, что по мнению “Картина ТВ” данный вещатель и вовсе не имеет права работать за пределами РФ из-за введёных санкций США против компании “Красный квадрат”, которая производит программы для “Первого канала”.

В частности, в иске говорится следующее: “Для предприятий или лиц, к которым применены санкции, стало практически невозможно — в том числе и опосредованно — осуществлять деятельность за рубежом, поскольку она влечет за собой нарушение обширных и радикальных санкций США. Эти неприятные ограничения ощущают на себе в том числе и предполагаемые лицензиары истца: АО «Первый канал. Всемирная сеть» затронуто в такой мере, что оно в значительной степени ориентируется на политику медиа-группы “Красный квадрат”.

Отрывок из искового заявления был опубликован “Независимой газетой”. По ссылке вы можете более подробно ознакомиться с картиной происходящих событий вокруг “Картины”.

Что случится если иск руководства данного сервиса будет удовлетворён? “Первому каналу” могут запретить работу на территории Европы и США из-за санкций. И не только ему. В результате чего множество зрителей за пределами РФ могу лишиться доступа к просмотру международных версий основных российских телеканалов.

Шансов на то, что руководству “Картины” (данным проектом руководит выходец из Приднестровья Андрей Райх) удастся добиться положительного результата в суде, очень немного. Но удивляет своим цинизмом тот факт, что ради защиты своей финансовой состоятельности компания идёт на то, чтобы нанести урон вещателю за счёт которого она зарабатывала приличные деньги.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новые факты в споре Kartina TV и “Первого канала” Не исключено, что один из самых известных телевизионных сервисов в Интернете под названием Kartina TV хотя бы частично перейдет на легальную деятельность или продолжит вещание и урегулирование споров с правообладателями.

После того, как сервис начал хорошо зарабатывать, транслируя российские каналы для русскоязычной аудитории по всему миру, владелец пошел дальше и рискнул на рекламу во время чемпионата мира по хоккею с шайбой. Более того он дважды пытался заняться легальной деятельностью в России, но из этого ничего не вышло. Причиной были проблемы с правообладателями.

Если раньше российские вещатели закрывали глаза на то, что их контент без лицензионных сборов ретранслировался пользователям за хорошие деньги (согласно российским стандартам), то после того, как Kartina TV стала чрезвычайно популярной, сразу стало ясно, что сервис должен будет перейти на полностью легальную деятельность либо готовиться к претензиям вещателей в суде.

Следует отметить, что владельцы известного интернет-сервиса пытались легально сотрудничать с Первичным каналом, но в одностороннем порядке разорвали отношения, а затем предложили снизить лицензионные сборы, что не понравилось вещателю. В конце концов , Первый канал - Восьмирная сеть потребовал прекратить ретрансляцию своих каналов на сайте Kartina TV . Затем через суд он получил блокаду услуг пиратского провайдера OTT в России.

Когда результатом претензий общественного вещателя к Kartina TV стала блокада сервиса и финансовой компенсации за пиратство, ситуация стала серьезно ухудшаться. Представитель Kartina TV выбрал контратаку и возбудил дело в суде. Оказалось, что, по словам Kartina TV, общественный вещатель не может работать за пределами Российской Федерации из-за введенных в США санкций против компании «Красный Квадрат», производителя программ для “Первого канала”.Что произойдет, если иск владельца Kartina TV будет удовлетворен? Первому каналу будет запрещено вещание в Европе и США из-за санкций. И не только этот вещатель. В результате многие зрители за пределами России могут потерять доступ к просмотру международных версий ведущих российских телеканалов.

Маловероятно, что владелец Kartina TV (проект под руководством Андрея Рейха из Приднестровья) добьется положительного результата в суде. Однако удивляет цинизм в том, что в целях защиты финансовой платежеспособности компания пытается причинить вред отправителю, благодаря которому он заработал приличные деньги.

Напоминаем, что Kartina TV запустила русскоязычную платформу DTH в системе Astra (19,2 ° E) в конце сентября 2019 года. Через полгода сервис был закрыт из-за низкого интереса к предложению.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Канал «Украина 24» будет транслироваться на платформе Kartina.TV С июля 2020 года подписчикам европейского ОТТ-оператора Kartina.TV будет доступен информационный канал «Медиа Группы Украина» — «Украина 24».

Ретрансляция будет осуществляться в рамках дистрибьюторского соглашения, заключенного между «Медиа Группой Украина» и Kartina.TV в 2019 году. Соглашением также предусматривается ретрансляция международных версий телеканалов «Украина» и НЛО TV: Ukraine 1/Ukraine 2 и NLO TV 1/ NLO TV 2.

«Выведение канала на международный уровень чрезвычайно важно в реалиях нынешнего времени.
После кодирования украинских каналов на спутнике доступ к объективной информации для украинцев, живущих и путешествующих заграницей, стал более ограниченным. Запуск канала на ОТТ-платформах является важной задачей для нас», — прокомментировал Александр Ремезовский, директор департамента дистрибуции платных каналов и медиаплатформ.

_________________
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Kartina.TV будет ретранслировать more.tv в Западной Европе и Северной Америке Онлайн-кинотеатр more.tv в составе «Национальной Медиа Группы» (НМГ) заключил договор о сотрудничестве с сервисом интернет-телевидения Kartina.TV.

Kartina.TV будет ретранслировать контент more.tv в странах Европы (Германия, Швеция, Франция), в Великобритании, а также в Канаде и США, говорится в сообщении онлайн-кинотеатра.

В рамках сделки зрители Kartina.TV получат доступ к библиотеке российских сериалов, как вышедших ранее («Молодежка», «Улетный экипаж»), так и новых («Корни», «Ивановы-Ивановы», «Кухня», «Дылды»).

Также на Kartina.TV будут представлены сериалы из линейки more originals – молодежная драма «Трудные подростки», комедийное шоу «Стендап Андеграунд» от Александра Незлобина и Сергея Светлакова и «Чики» с Ириной Горбачевой и Антоном Лапенко.

В more.tv подчеркивают, что на территории вещания Kartina.TV проживают более 15 млн. человек, говорящих на русском языке или понимающих его.

По словам генерального директора Kartina.TV Андреаса Райха,каналы НМГ пользуются большой популярностью у пользователей сервиса, поэтому он уверен, что контент more.tv будет принят с большим интересом. «Сейчас очень большой спрос на VoD-контент, и теперь наши клиенты имеют доступ к таким платформам, как Start, ivi, Megogo, а теперь и more.tv. Такого количества онлайн-кинотеатров нет ни у одного игрока на рынке Европы, Америки и Израиля», - сказал Райх.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Kartina.TV объявляет о сотрудничестве с more.tv Компания интернет-телевидения Kartina.TV заключила договор о сотрудничестве с онлайн-видеосервисом more.tv, входящим в состав "Национальной Медиа Группы" (НМГ). В рамках сделки зрители Kartina.TV получат доступ к широкой библиотеке российских сериалов, а также шоу линейки more originals.

Представители Kartina.TV сообщают, что аудитория их платформы насчитывает более 15 млн человек, которые понимают русский язык или говорят на нем. Компания стремится постоянно расширять сотрудничество с видеосервисами, чтобы предоставить своим зрителям интересный и качественный контент.

Генеральный директор Kartina.TV Андрей Райх заявил, что телеканалы НМГ пользуются популярностью у аудитории, поэтому он уверен, что контент more.tv также понравится зрителям. "Сейчас очень большой спрос на VOD-контент, и теперь наши клиенты имеют доступ к таким платформам, как Start, ivi, Megogo, а теперь и more.tv. Такого количества онлайн кинотеатров нет ни у одного игрока на рынке Европы, Америки и Израиля", — отметил Райх.

Напомним, в последний раз оператор стал героем новостей в связи с конфликтом с "Первым каналом", что привело к исключению международной версии этого канала из пакетов Kartina.TV. Учитывая, что more.tv является также и платформой доставки федеральных телеканалов в интернете, можно предположить, что этот контракт поможет решить проблему и вернуть "Первый канал" в сети оператора.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Kartina.TV и Okko заключили договор о международном сотрудничестве

Международная ОТТ-платформа русскоязычного контента Kartina.TV и российский онлайн-кинотеатр Okko заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Okko. В рамках сделки Kartina.TV будет распространять эксклюзивные проекты Okko более чем в 140 странах мира.

В августе 2020 года в специальном разделе мультимедийного сервиса Okko на платформе Kartina.TV будет представлено сразу несколько проектов собственного производства Okko Studios: комедийный сериал "Записки отельера #Гельвеция", скринлайф-сериал "Все вместе" и романтическая комедия о музыкальном фестивале в Баку "Жара".

Предполагается, что специальный раздел мультимедийного сервиса Okko на Kartina.TV будет постепенно пополняться эксклюзивными проектами.

Генеральный директор Kartina.TV Андреас Райх прокомментировал сделку так: "Наша аудитория становится моложе, поэтому мы активно развиваем мультимедийные и мультиэкранные форматы потребления контента. Мы работаем с лучшими игроками на рынке и рады появлению нового партнера, который разделяет наше видение развития индустрии в целом, а также обладает отличными ресурсами и качественным контентом. Не сомневаюсь, что наши зрители по достоинству оценят новые проекты".

Генеральный продюсер Okko Entertainment Софья Квашилава рассказала: "Kartina.TV — ведущий международный партнер для российских проектов, подобными охватами не может похвастаться ни один другой оператор русскоязычного контента. Поэтому мы рады началу сотрудничества с компанией, которая позволит нам выйти на новые регионы вещания и обеспечит доступ к качественному локальному контенту на международных рынках".

Уточняется, что Kartina.TV более 10 лет выступает в качестве ключевого партнера для российских проектов на международной арене. Сервис имеет суммарную аудиторию более 15 млн человек.

Напомним, в конце июля 2020 года Kartina.TV заключила договор о сотрудничестве с онлайн-видеосервисом more.tv, входящим в состав Национальной медиагруппы (НМГ). В рамках сделки зрители Kartina.TV получат доступ к широкой библиотеке российских сериалов, а также шоу линейки more originals.

Сотрудничество Kartina.TV с российским онлайн-кинотеатром ivi - началось еще в 2016 году. В рамках контракта пользователи Kartina.TV получили доступ к более чем 15 тысячам фильмов, мультфильмов и сериалов онлайн-кинотеатра ivi.

В конце прошлой недели также сообщалось, что Kartina.TV заключила дистрибуторское соглашение с украинской компанией Film.UA.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

  • Информация