Провайдер «Ланет», TENET

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

30.07.2021
Ответ без ответа АМКУ рассмотрел последнее обращение от Сети Ланет
Антимонопольный комитет предоставил заключение по второму обращении Сети Ланет и не смог назвать ситуацию между Медиагруппа и провайдерами сговору

Ответ без ответа АМКУ рассмотрел последнее обращение от Сети Ланет
3 месяца назад Сеть Ланет подала в Антимонопольный комитет еще одно заявление. Мы информировали АМКУ о ценовой политике, которая образовалась в последние годы на телекомрынке. А именно - о минимальной цене за ТВ-пакет, которую диктуют четыре крупнейшие медиагруппы, и на которую соглашаются провайдеры. В частности, и Сеть Ланет с такими условиями соглашалась раньше.

Фактически мы проинформировали госорган о действиях, которые могут нарушать Закон «О защите экономической конкуренции». Таким образом мы стремились получить от госоргана разъяснения - можно считать такое ценообразование картельным сговором между Медиагруппа и провайдерами.

Вчера, 29 июля, Антимонопольный комитет провел заседание, где рассмотрел наше заявление. Однако не предоставил конкретных выводов, ссылаясь на якобы недостаточное количество информации от Сети Ланет. Таким образом, по нашему мнению, Антимонопольный комитет пытается самоустраниться от борьбы против олигополии на телерынке.

«Мы ждали этого разъяснения три месяца. Хотя знали, что АМКУ никогда не даст ответ на подобное заявление. Однако для суда против АМКУ, который мы откроем в течение двух недель, эта ситуация усиливает нашу позицию », - заявляет руководитель Сети Ланет Виктор Мазур.

Напоминаем, что в марте 2021 украинские медиагруппы начали давление на Сеть Ланет. Свою атаку они начали с сообщения о расторжении договоров от Николая Фаенгольда, коммерческого директора StarLight Digital. Она входит в орбиту StarLightMedia, принадлежит Виктору Пинчуку.

Сеть Ланет продолжает бороться против олигархической монополии на телекомрынке. 2 августа состоится первое судебное заседание сразу против четырех медиагруппы. Также мы рассматриваем все возможности для развития нашего противостояния по линии АМКУ. Ведь, согласно институтами, именно этот орган обязан бороться с неконкурентным проявлениями и отстаивать принципы развития свободных рынков.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

В ряде каналов TENET-TV восстановлено перемотки вперед

Со 2-го августа вновь действует перемотка вперед в "Машине времени" для ряда телеканалов.

Эти изменения коснутся "1 + 1", "2 + 2", "ТЕТ", "Плюсплюс", "Бигуди", "УНИАН", "Украина HD", "Украина 24", "НЛО TV", "Индиго TV" , "Рыбалка" и "InRating".

Отметим, что правообладатели сохранили ограничения для просмотра определенных телепрограмм.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

На "Ювелирный салон 2021" будет работать бесплатный Wi-Fi TENET

Телекоммуникационная компания TENET предоставит бесплатный доступ к Интернету по технологии Wi-Fi на Международной специализированной выставке "Ювелирный салон 2021".

Беспроводной безлимитный Интернет будет предоставлен участникам и посетителям мероприятия на максимально возможной скорости. Два диапазона Wi-Fi - 2,4 и 5 ГГц - обеспечат работу всех мобильных устройств.

Ежегодная ювелирная выставка "Ювелирный салон 2021" начнет свою работу на Одесском морвокзале 5 августа.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Профилактические работы ООО НПП «ТЕНЕТ»

9 августа 2021 с 10:00 до 14:00 на одном из участков телекоммуникационной сети TENET будут проведены профилактические работы.

Цель работ - надежный и качественный доступ к Интернету, сервисов интерактивного телевидения TENET-TV и цифровой телефонии.

В связи с этими мерами возможны перерывы в работе услуг TENET по адресам:

улица Жемчужная 6.

Просим прощения за возможные неудобства.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Кабельное телевидение от TENET доступно по новым адресам

Смотреть кабельное телевидение от TENET в цифровом качестве теперь могут жители еще 45 домов в Одессе по следующим адресам:

ул. Академика Вильямса, 64;
просп. Академика Глушко, 1В, 3, 5, 5А, 5Б, 5В, 7, 9, 11, 11/1, 11/2, 11А, 11Б, 11Е, 13/1, 15, 15А, 15Б, 17, 17/1 , 17/2, 19, 21/1, 23;
ул. Академика Королева, 72, 76/1, 76/2, 78, 80, 82, 86, 88, 90А, 90Б, 92, 94, 118/2;
ул. Ильфа и Петрова, 21, 23, 27, 31;
ул. Осипова, 50/52;
ул. Приморская, 22;
ул. Сегедская, 16.


Кабельное телевидение от TENET - отличное решение, если:

в вашей квартире уже есть кабель для аналогового ТВ,
вы не хотите покупать ТВ-приставку или смарт-телевизор,
вам не нужна слишком большое количество телеканалов.
Для подключения можно использовать уже имеющийся кабель для аналогового ТВ или проложить новый.

Абоненты TENET могут заказать кабельное телевидение бесплатно или за 99 грн / мес. - в зависимости от подключенного пакета для Дома.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Профилактические работы ООО НПП «ТЕНЕТ»

С 22:00 ч 16 августа в 9:00 ч 17 августа 2021 г. на одном из участков телекоммуникационной сети TENET будут проведены профилактические работы.

Цель работ - надежный и качественный доступ к Интернету, сервисов интерактивного телевидения TENET-TV и цифровой телефонии.

В связи с этими мерами возможны перерывы в работе услуг TENET у ряда абонентов, проживающих в районе Большого Фонтана.

Просим прощения за возможные неудобства.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

«АМКУ уклоняется от своего долга», - Ланет отвечает на бездействие Комитета

Сеть Ланет подала в Хозяйственный суд. Киев исковое заявление против Антимонопольного комитета
Антимонопольный комитет Украины отказался принимать решение относительно заявления Сети Ланет, в которой мы указываем на антиконкурентные действия со стороны четырех крупнейших украинских медиагруппы - Медиа Группа Украина, StarLightMedia, 1 + 1 media и Inter Media Group. АМКУ в своем ответе ссылается на отсутствие подтверждающих документов.

Наше заявление основывается на том, что медиагруппы, действуя совместно и одновременно, с целью создать неблагоприятные условия, разорвали договоры на ретрансляцию своих телеканалов. Сама постановка вопроса показывает, что действия совершены умышленно и согласованно. И единственная цель - это не урегулирования хозяйственных споров, а именно намерение совершить силовое давление. Поскольку совместно медиагруппы обладают телеканалами, суммарно имеют более 70% телесмотрения, то одновременный разрыв неизбежно должно привести к тому, что абоненты будут отказываться от услуги телевидения Сети Ланет.

Мы убеждены, что поведение медиагруппы является не только неэтичным, но имеет также юридическое определение - заговор с целью создания антиконкурентных условий. Это делается, чтобы заставить участника рынка, в таком случае - Сеть Ланет, действовать в неблагоприятный образом. Понимая, что это является нарушением антимонопольного и частично уголовного законодательства, медиагруппы не могли действовать публично и официально, то есть подтверждать документами эти требования.

«Если бы такие подтверждающие документы были, мы бы подавали заявление не в АМКУ, а в СБУ. Заявление со стороны АМКУ, что мы не предоставили доказательства, равноценно тому, что, например, в случае уголовного преступления отсутствуют прямые доказательства, под которыми подписался сам преступник, а расследование по косвенным уликам невозможно », - замечает адвокат Сети Ланет Сергей Дешунин.

Адвокат Ланет отметил, что АМКУ собственно существует для изучения действий участников рынка. Доказательствами антиконкурентных действий сам факт одновременного ничем не обоснованного разрыва договоров со стороны медиагруппы. Это и есть согласованными действиями.

«Письменных доказательств этих действий должно быть решение АМКУ. Комитет по мере своих прямых обязанностей должен изучить подробности и выяснить причины. И уже по результатам этого предоставить объяснения о причинах таких действий по одновременному разрыву договоров. Тогда позиция была бы понятна. А по факту АМКУ отказывает нам, даже не рассматривая и без установки обстоятельства », - сообщил Сергей Дешунин.

Мы считаем, что действия Антимонопольного комитета не соответствуют предписания закона, поэтому планируем обжаловать это в суде.

Напоминаем, что в марте 2021 украинские медиагруппы начали давление на Сеть Ланет. Свою атаку они начали с сообщения о расторжении договоров от Николая Фаенгольда, коммерческого директора StarLight Digital. Она входит в орбиту StarLightMedia, принадлежит Виктору Пинчуку.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

16-08-2021 пн11:31
Перемотка вперед восстановлено еще на ряде каналов TENET-TV

Правообладатель телеканалов "Интер", "К1", "К2", "Enter-фильм", "НТН", "Мега" и "Пиксель" отменил свой запрет на перемотку эфира вперед. Теперь "Машина времени" работает на этих каналах без каких-либо ограничений.

Напомним, что TENET-TV можно смотреть как на современных, так и на старых телевизорах.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Управляйте сообщениями от TENET

Настройте в "Личном кабинете" получение уведомлений TENET в приложении my TENET, мессенджерах Telegram и Viber.

Теперь вы можете выбрать желаемые каналы для сообщений TENET - my TENET, Telegram и / или Viber. Для этого в «Личном кабинете» в разделе «Личные данные» выберите пункт «Управление сообщениями», затем - тип сообщений и желаемые каналы.

Для получения информации в Telegram и Viber необходим номер мобильного телефона. Если номер относится к нескольким лицевым счетам, сообщения будут приходить на все эти ОВ.

Прекратить или изменить бесплатную подписку на сообщение можно в любое время.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

ТENET восстанавливает доступ к услугам

Сегодня около 11:30 ч произошел обрыв магистрального оптического кабеля TENET. В результате у ряда абонентов в центре Одессы возможны перерывы в работе услуг. Сейчас специалисты TENET проводят экстренные ремонтно-восстановительные работы. Ориентировочное время восстановления - 15:00 ч.

Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на ваше понимание.



Обновлено:

Работы завершены около 13:00 ч.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

  • Информация