Провайдер «Ланет», TENET

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

Первые последствия: Кабельное ТВ от «Ланет» изчезнет в двух городах Львовской области
Изображение
После досрочного разрыва договоров с медиагруппами «Сеть Ланет» обновил перечень ТВ-пакетов, исключив из них каналы групп. Теперь провайдер сообщает о полном отключении услуги кабельного ТВ в двух городах.

Что случилось
Сеть Ланет прекращает предоставление услуг кабельного ТВ в двух городах Львовской области. Провайдер уже подал документы об аннулировании лицензий в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Кабельное ТВ от «Ланет» будет отключено в городах Самбор и Дрогобыч. Это связано с досрочным расторжением договоров медиагрупп с провайдером.

Что было до этого
В прошлом месяце StarLightMedia и «Медиа Группа Украина» (МГУ) практически одновременно сообщили о желании расторгнуть договоры с «Сетью Ланет». Предварительно обе медиагруппы направили провайдеру письменные уведомления о намерении прекратить сотрудничество уже в начале мая.

Спустя две недели «Сеть Ланет» получила еще два письма о достроковом расторжении договоров. Теперь уже 1+1 media и Inter Media Group заявили о желании отказаться от сотрудничества с провайдером.

Как говорил владелец «Сети Ланет» Виктор Мазур, причина заключается в том, что провайдер отказался выполнять условия медиагрупп по увеличению стоимости каналов. В Интернет Ассоциации Украины действия StarLightMedia, «Медиа Группы Украина», 1+1 media и Inter Media Group назвали картельным сговором.

В связи с этим «Сеть Ланет» подал в Хозяйственный суд Киева иск с просьбой запретить StarLightMedia досрочно разрывать договор. Однако суд отказал провайдеру в удовлетворении заявления.

Влияние медиагрупп на провайдеров
В пресс-релизе «Сети Ланет» говорится о том, что многие провайдеры в небольших городах Украины сталкиваются с проблемами по вине медиагрупп. Последние устанавливают слишком высокое роялти, что составляет треть абонплаты от пользователей. Из-за этого мелкие провайдеры терпят убытки и нередко прекращают деятельность.

Кроме того, цены на ТВ, установленные медиагруппами, сильно бьют по карману населению небольших городов. Из-за этого происходит отток абонентов, что тоже для малых провайдеров является предвестником конца.

«Сеть Ланет» приводит в пример данные Нацсовета, согласно которым в прошлом году 43 провайдера запросили аннулирование лицензии, а в позапрошлом — 29. Среди них: ООО Телерадиокомпания «Заря», ООО «Вест-ТВ», ООО ТРК «Меридиан», ООО Телекомпания «Радиус», ООО «ТЕЛСТ» и другие.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

«Ланет» відключив канали StarLightMedia через ремонтні роботи
У Сєвєродонецьку канали медіагрупи провайдер зможе включити тільки якщо матиме повноцінну угоду. Однак підписувати договір на «старих умовах» власник «Ланету» не готовий. Угоду щодо Сєвєродонецька з «1+1» провайдер відкликав.
Провайдер «Мережа Ланет» відключив канали StarLightMedia 30 березня через ремонтні роботи. Про це у коментарі «Детектор медіа» розказав власник провайдера Віктор Мазур.

За його словами, угода дозволяє це робити.

«Ми ремонтували обладнання та замінювали певні блоки у центральних станціях. Так ми готувались до відключення каналів StarLightMedia, яке плануємо зробити о 00.00. Згідно угоди, ми маємо право робити такі роботи і відключати канали до 2 днів. Тому ми нічого не порушили. Схоже медіагрупа вирішила зробити піар на наших ремонтних роботах», – зазначив Віктор.

Щодо інформації медіагрупи про те, що вона направила провайдеру пропозицію щодо подальшої ретрансляції в місті Сєвєродонецьк, Віктор Мазур вважає, що наразі не має достатніх правових підстав для включення каналів.

«Нині ми отримали пропозицію нібито від StarLightMedia з невідомого мейлу про те, що вони готові до 31 травня надавати сигнал. Але ж це не документ, нам потрібен документ. Адже ми боїмось, що це буде пастка: ми без договору включимо канали, а StarLightMedia потім подасть на нас до суду. Ми включемо канали SLM коли у нас будуть правові підстави. Це коли буде повноцінна угода. По листах з невідомого мейла, невідомо ким підписаного листа, ми включати канали не будемо», – сказав він.

Також він додав що «Ланет» відкликав свою угоду щодо Сєвєродонецька з «1+1»: «Контракт по Сєвєродонецьку, як я і казав ми підписувати на старих умовах не будемо. Угоду з «1+1» ми відкликали. Це була технічна помилка нашої співробітниці». Як вже повідомляв «Детектор медіа», на початку тижня «1+1 медіа» повідомила, що отримала позитивну відповідь щодо договору та скан-копію підписаних ТОВ «Ланет Мережа» документів. Після отримання оригіналів документів група мала намір фіналізуємо процес, підписавши договір у відповідь.

За його словами, станом на 1 травня у «Мережі Ланет» є три діючі контракти з медіагрупами «1+1 медіа», «Медіа Група Україна» та «Інтер». Угода з StarLightMedia завершується сьогодні о 00.00.

Нагадаємо, 30 квітня StarLightMedia заявила, що негайно відкликає права на ретрансляцію телеканалів ICTV, СТБ, «Новий канал», ICTV Ukraine, «ОЦЕ», М1 та М2 у ТОВ «Мережа Ланет» у зв’язку з «істотним порушенням договору». А саме припиненою ретрансляцією згаданих каналів.

Історія конфлікту

У березні 2021 року StarLightMedia та «Медіа Група Україна» анонсували розірвання угоди з провайдером «Мережа Ланет», не вказуючи причини припинення співпраці. За інформацією джерел «Детектора медіа», невдоволення медіагруп викликала акція «Ланету» «Лютий GIG». За 33 гривні на місяць нові абоненти до кінця весни можуть користуватися послугами інтернету та мати доступ до понад 150 онлайн-телеканалів у сервісі «Ланет.TV».

Також «1+1 медіа» та «Інтер медіа груп» надіслали повідомлення провайдеру «Мережа Ланет» про бажання достроково розірвати договір.

Власник «Ланет» Віктор Мазур заявив, що компанія може змінити свою бізнес-модель через конфлікт з медіагрупами.

Інтернет асоціація України вбачає у діях медіагруп ознаки картельної змови та звернулась з цього приводу до влади.

Керівник дивізіону «PayTV&Digital» StarLightMedia Микола Фаєнгольд в інтерв'ю «Детектор Медіа» назвав конфлікт з «Ланетом» бізнес-суперечкою, навколо якої є «багато інформаційних маніпуляцій і фейків».

У свою чергу, директор зі стратегії й розвитку бізнесу «Медіа Група Україна» Федір Гречанінов заявив, що медіагрупа не хоче продовжувати стосунки з провайдерами, які займаються демпінгом та андерепортингом.

«Ланет» відкинув звинувачення у андерепортингу та демпінгу і вважає, що конфлікт з медіагрупами спричинений бажанням останніх показово «покарати» провайдера.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 167 раз

Встречайте новые каналы
Абоненты сети Ланет получили доступ к новым каналов.


Уважаемые абоненты!
С радостью сообщаем, что теперь в ТВ-пакеты Сети Ланет и в сервис Ланет.TV добавлены новые каналы:

XSport + - телеканал транслирует преимущественно национальные соревнования и международные спортивные события с участием украинских команд, репортажи с места спортивных событий, подробный разбор всех поединков, эксклюзивные интервью с известными спортсменами и другие тематические передачи.

JimJam - канал для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Основу вещания составляют познавательные веселые добрые сериалы, которые помогают юным зрителям развивать воображение и мышление, а также учат, как надо себя вести.

CBS Reality - телеканал вещает по всей Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Он позволяет почувствовать себя очевидцем актуальных событий, примерять разные профессии, узнав больше об особенностях каждой из них. Популярные сериалы дают возможность расслабиться и окунуться в мир увлекательных событий вместе с героями истории.

Extreme Sport - телеканал, посвященный исключительно экстремальным видам спорта и адресованный любителям острых ощущений. В режиме нон-стоп транслируются программы о маунтенбайк, скейтбординг, BMX, серфинг, реслинг и тому подобное.

Travel Channel - телеканал, предлагающий к просмотру документальные фильмы, реалити-шоу и познавательные программы, связанные с путешествиями и отдыхом по всему миру.

Food Network - телеканал, посвященный кулинарии. В сетке вещания - передачи о приготовлении различных блюд, технологические приемы, облегчающие работу на кухне, а также материалы об экзотических национальные кухни, редкие лакомства и кулинарные новинки.

Ищите каналы в высоком качестве в ТВ-пакетах Сети Ланет и в сервисе онлайн телевидения Ланет.TV или в Android-приложении.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 167 раз

Смотрите Олимпийские игры в максимальном качестве в Android-приложении Ланет.TV
Для более 30 каналов в Android-приложении Ланет.TV появилась возможность выбрать оригинальное качество потока, в том числе и для тех, которые будут транслировать Олимпиаду-2021

Смотрите Олимпийские игры в максимальном качестве в Android-приложении Ланет.TV
Уважаемые абоненты!

Рады сообщить, что теперь абоненты сети Ланет, которые имеют доступ к IPTV-пакетов, и пользователи Android-приложения Ланет.TV могут без дополнительной платы пользоваться новой уникальной функцией - выбирать оригинальное качество трансляции - изображение и звук в максимальном качестве без «притеснений» - для более 30 каналов в сервисе онлайн-телевидения, а именно:

UA: Первый HD
прямой HD
24 канал HD
XSPORT + HD
HISTORY HD
Setanta Sports
TV1000 HD
Paramount HD
TV1000 Action
Viasat History
Viasat Explore
VIP Comedy HD
Food Network HD
Nick Toons
NatGeoWild HD
Hollywood HD
VIP Premiere HD
VIP Megahit HD
Eurosport 1 HD
NatGeoWild
Travel Channel HD
Discovery HD
Animal Planet HD
Discovery Science
TV1000 World Kino
Discovery ID HD
Украина 24
Eurosport 2 HD
Paramount Comedy
TLC
Epic Drama HD
NIKI Junior HD
В приложении Ланет.TV для указанных каналов в меню будет доступен выбор как максимально доступной четкости и качества изображения, так и звуковой дорожки оригинала (языковой версии из всех доступных для отдельного канала).

Эта уникальная функция будет особенно актуальной для спортивных фанатов и тех, кто планирует болеть за наших на нынешних Олимпийских играх, которые будут проходить с 23 июля по 8 августа в Токио. Чтобы с максимальным комфортом наблюдать за ключевой спортивным событием года, загрузите или обновите Android-приложение Ланет.TV и ищите канал UA: Первый в бесплатном пакете PROMO, а также Eurosport 1 и Eurosport 2 в платных IPTV-пакетах Prime и Baza и OTT-пакетах FRESH и AIR, выбирайте в меню канала максимальное качество и нужную языковую версию и погружайтесь в мир зрелищных спортивных соревнований.

А чтобы пользоваться новым функционалом не только для просмотра спортивных событий во время Олимпиады, но и в дальнейшем наслаждаться качественной картинкой и четким звуком, к 22 августа 2021 есть возможность подключить гигабитный тариф GIGOLYMP всего за 1 грн / 90 дн., Что предполагает не только Интернет на скорости до 1000 Мбит / с, но и доступ к пакету Prime, в котором транслируются все каналы, для которых теперь доступна функция выбора оригинального потока, а также много других популярных украинских и зарубежных телеканалов.

Быстрее, выше, сильнее - вместе! Вместе с Сетью Ланет!
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 167 раз

Плановые технические работы
С 25 на 26 июля 2021 с 03:00 до 04:00 будут проводиться плановые технические работы
Уважаемые абоненты!

Сообщаем, что с 25.07.2021 на 26.07.2021 с 03:00 до 04:00 будут проходить плановые технические работы с серверами онлайн ТВ. Услуга онлайн-телевидения в этот промежуток времени недоступна.

Просим прощения за временные неудобства и благодарим за понимание!

Ланет.TV
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 167 раз

26.07.2021
Сеть Ланет наступает 2 августа - судебное заседание сразу против четырех медиагруппы
Сети Ланет удалось объединить четыре отдельные дела против Медиа Группы Украина, StarLightMedia, 1 + 1 media и Inter Media Group в одну, и уже 2 августа состоится первое судебное заседание по этому иску

Сеть Ланет наступает 2 августа - судебное заседание сразу против четырех медиагруппы
2 августа 2021 в Хозяйственном суде Киева состоится первое судебное заседание по иску Сети Ланет против четырех олигархических медиагруппы - Медиа Группы Украина, StarLightMedia, 1 + 1 media и Inter Media Group.

«В суде мы выступим сразу против четырех олигархических медиагруппы, обладающие правами на ведущие украинские каналы. Нам удалось объединить эти дела. И это дает шанс доказать сговор », - заявляет руководитель Сети Ланет Виктор Мазур.

Совместное рассмотрение исковых заявлений позволит установить реальные мотивы скоординированных действий медиагруппы и доказать картельный сговор в виде четырехстороннего давления на Сеть Ланет.

Напоминаем, что в марте 2021 Сеть Ланет получила письма о досрочном безосновательное расторжение договоров от четырех крупнейших медиагруппы Украины. После этого мы подали иски на StarLightMedia, Медиа Группу Украина, 1 + 1 media и Inter Media Group.

В апреле Сеть Ланет обратилась в Антимонопольный комитет Украины, чтобы не допустить досрочное отключение более 30 украинских каналов из сетки вещания. Для этого мы также предоставили дополнительный пакет документов на запрос АМКУ. Однако, наше обращение было отклонено. Поэтому недавно мы направили повторное заявление и ожидаем ответа на нее.

Сеть Ланет уже давно борется против олигополии на телерынке. А вынужденные отключения украинских телеканалов начались 3 месяца назад. Но несмотря на препятствия, мы продолжаем двигаться вперед. Мы стремимся добиться равенства и справедливости в отношениях между правообладателями и провайдерами, чтобы не допускать ограничения конкуренции и намерений нанести вред. Мы верим, что телерынок можно освободить от монопольного диктата олигархических каналов.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 167 раз

Кабельное телевидение от TENET доступно по новым адресам

Смотреть кабельное телевидение от TENET в цифровом качестве теперь могут жители еще 14 домов в Одессе по следующим адресам:

ул. Академика Сахарова, 24;
ул. Академика Вильямса, 87;
просп. Гагарина, 19, корп. 1,
ул. Генуэзская, 1Б;
ул. Канатная, 102;
ул. Колонтаевская, 39;
ул. Марсельская, 48;
ул. Маршала Малиновского, 71;
пер. Нечипуренко, 14;
ул. Ришельевская, 7
ул. Семена Палия, 103, 105, 107;
Французский бульвар, 60 / 1А.


Кабельное телевидение от TENET - отличное решение, если:

в вашей квартире уже есть кабель для аналогового ТВ,
вы не хотите покупать ТВ-приставку или смарт-телевизор,
вам не нужна слишком большое количество телеканалов.
Для подключения можно использовать уже имеющийся кабель для аналогового ТВ или проложить новый.

Абоненты TENET могут заказать кабельное телевидение бесплатно или за 99 грн / мес. - в зависимости от подключенного пакета для Дома.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 167 раз

Профилактические работы ООО НПП «ТЕНЕТ»

29 июля 2021 с 10:00 до 16:00 на одном из участков телекоммуникационной сети TENET будут проведены профилактические работы.

Цель работ - надежный и качественный доступ к Интернету, сервисов интерактивного телевидения TENET-TV и цифровой телефонии.

В связи с этими мерами возможны перерывы в работе услуг TENET по адресам:

улица Бориса Литвака 10, 3, 4, 5, 6, 8, 9,
улица Кузнечная 53, 55, 59,
улица Успенская 101, 103, 105, 109, 111, 113, 115, 115/117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 70, 72, 74, 76, 78, 99.

Просим прощения за возможные неудобства.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 167 раз

Сплачуйте послуги TENET у Privat24

Тепер абоненти TENET можуть оплачувати послуги в Privat24. Для цього в додатку Privat24 оберіть розділ "Платежі", потім "Інтернет і ТБ" і в рядку пошуку введіть "TENET" або "ТЕНЕТ". Така ж можливість оплати є у всіх платіжних терміналах "Приватбанку".

Сума поповнення може бути будь-якою, банківська комісія - 1%, але не менше 1 грн. Зарахування коштів відбувається практично миттєво.

Нагадаємо, що поповнювати Особовий Рахунок миттєво і без комісії найпростіше в "Особистому кабінеті".
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 167 раз

Изменения в тарифах на международные звонки
Изображение
5 августа 2021 будет изменена стоимость минуты разговора на некоторые международные направления.

Стоимость базовых пакетов телефонии и комплексных пакетов, в которые входит цифровая телефония, останется без изменений.
"TENET"
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

  • Информация