Провайдер «Ланет», TENET

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Провайдер «Ланет» предлагает 100 000 грн за помощь в поимке заказчика скандала с картой Украины без Крыма
13.03.2019
189526.jpg
Скандалы вокруг провайдера «Ланет» не прекращаются. Но если раньше все ограничивалось обвинениями со стороны NewsOne за отключение телеканала в сетях провайдера и сервисе Ланет.TV (и обращением в суд), но теперь дело принимает серьезный оборот.

В Голосеевском районе Киева некто начал распространять листовки с логотипом «Ланет», на которых указана недостоверная информация о провайдере и, главное, карта Украины без Крыма. Вот, полюбуйтесь:


Провайдер решил не просто донести до общественности, что все это - фейк, но и предложил награду в 100 тыс. грн за помощь в поимке заказчика скандала.

Вы же понимаете, что просто раздачей листовок дело не ограничилось:


Судя по всему, в компании подозревают, что эта история напрямую связана с NewsOne: телеканал оказался единственным, кто снял сюжет об акции протеста, устроенной «активистами» под офисом компании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

«Ланет» просит СМИ не размещать «джинсу» от NewsOne и тщательно проверять факты
14.03.2019
189556.jpg
Скандал, разгоревшийся вокруг провайдера «Ланет» (по мнению компании - стараниями телеканала NewsOne), продолжается. На своих официальных платформах провайдер разместил информацию о том, что некоторым СМИ предлагают опубликовать заказные материалы, направленные на дискредитацию «Ланет». А именно:

Надеюсь, что наши СМИ, столько лет работающие в условиях информационной войны, смогут отличить факты от манипуляций и в этой истории. А также научатся наконец маркировать рекламные материалы, полученные от кого бы то ни было, соответствующими плашками.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

NewsOne заявляет, что не имеет отношения к провокациям вокруг провайдера «Ланет»
14.03.2019
189592.jpg
Утром я рассказывал ? вам о том, что провайдер «Ланет» обвиняет телеканал NewsOne в проведении кампании против себя. Естественно, ответ от канала не заставил себя ждать: пресс-служба вещателя обнародовала заявление, в котором NewsOne называет обвинения «Ланет» попыткой давления на телеканал. Цитирую дословно:

«Вместо того, чтобы выполнять решение суда и возобновить трансляцию телеканала NewsOne согласно действующему договору, провайдер «Ланет» в который раз пытается дискредитировать NewsOne неправдивыми обвинениями. Примеряв на себя роль судьи, «Ланет» осуществляет выборочную политику и сам решает, какие телеканалы транслировать, а которым объявить войну. Когда же общественность возмущается самосуду и демонстрирует реальные факты, например то, что «Ланет» вместо NewsOne транслирует телеканалы, которые используют контент российского государственного телевидения, то провайдер вспоминает об украинском законодательстве.

Новую волну общественной критики, направленной на «Ланет», вызывали листовки провайдера с картой Украины без Крыма. Вместо объяснений, «Ланет» в который раз прибег к манипуляциям и обвинил телеканал NewsOne. В то же время, на призыв активистов прекратить трансляцию провластных телеканалов, «Ланет» никак не
отреагировал.

Со своей стороны заявляем, что NewsOne не имеет никакого отношения к провокациям, в которых «Ланет» обвиняет телеканал и ожидает от провайдера «Ланет» выполнения решения суда. Телеканал NewsOne будет дальше бороться за свободу слова и права телезрителей получать полную и объективную информацию».

Что ж, ничего не изменилось - в заявлении перечислено все то, что провайдер ранее назвал манипуляциями. Но теперь вы знаете позиции обеих сторон конфликта, так что можете самостоятельно сделать выводы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Провайдер «Ланет» оспорил решение суда о восстановлении вещания NewsOne
190755.jpg
Противостояние между провайдером «Ланет» и телеканалом NewsOne продолжается уже не первый месяц. В начале года «Ланет» отключил вещание канала, объяснив решение окончанием договора и нарушением каналами (в опалу также попал новосозданный «НАШ») законодательства, а правление NewsOne, в свою очередь, подало на провайдера в суд.

В конце февраля суд частично удовлетворил иск NewsOne, обязав сеть вернуться к расторгнутому с каналом договору. «Ланет» решение фемиды не понравилось, и юристы воспользовались своим правом подать апелляцию.

Как сообщает провайдер на своей странице в Facebook, Северный апелляционный хозяйственный суд пришел к выводу, что необходимо остановить действие решения суда первой инстанции, поскольку было открыто апелляционное производство. Рассмотрение иска сети «Ланет» назначено на 13 мая 2019 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Сервис онлайн-телевидения Ланет.TV запустил трансляцию ключевых транспортных развязок Киева
Редакция Mediasat - 13 Сен, 2019
Shyljavka-lanet-tv-2-681x397.jpg
ОТТ-сервис Ланет.TV запустил трансляцию шести ключевых транспортных развязок Киева и планирует пополнять этот список. Теперь пользователи могут круглосуточно следить за трафиком онлайн в режиме реального времени, а также передавать предложения относительно установки следующих видеокамер.
В ОТТ-сервисе Ланет.TV доступны ряд телеканалов, которые в онлайн-режиме транслируют движение на транспортных развязках Киева. Пользователи могут просматривать каналы, воспользовавшись фильтром «Камера» в категории «Каналы» в браузерной версии сервиса Ланет.TV или в Android-приложении. Телеканалы представлены во всех пакетах IPTV и OTT (в том числе — в бесплатном пакете «/PROMO») в качестве Full HD.

Сейчас пользователям доступны такие каналы онлайн-телевидения:

Ланет Беличи (ранее – ACADEM) – трансляция транспортной развязки на пересечении проспекта Победы и Большой Кольцевой;
Ланет СВЯТОШИН (ранее – AVENUE) – видеотрансляция Святошинского моста в Киеве;
Ланет ШУЛЯВКА (ранее – LIFE) – онлайн-трансляция Шулявского моста;
КОЛИБРИС – транслирует дорожное движение на кольцевой развязке на пересечении проспекта Леся Курбаса с улицами Гната Юры и Владимира Покотило;
ВОЗДУХОФЛОТСКИЙ – показывает транспортную ситуацию на пересечении проспектов Победы и Воздухофлотского;
ПОБЕДЫ – прямая трансляция движения на площади Победы, что находится между проспектом Победы и бульваром Тараса Шевченко.
Первый такой канал появился в сервисе Ланет.TV в 2018 году и показывал дорожное движение на Шулявском путепроводе. Facebook-страница этого канала («Шулявский мост») за год стала популярной среди пользователей, объединив 18 тыс. подписчиков и превратившись в медиаплатформу, которая показывает ход строительства нового Шулявского путепровода. Это подтвердило актуальность и полезность идеи транслировать в режиме реального времени состояние дел на крупных транспортных точках Киева.

В дальнейшем, как заверили редакцию Mediasat, сервис онлайн-телевидения Ланет.TV планирует расширить список каналов, которые транслируют транспортные развязки Киева.
http://mediasat.info/2019/09/13/lanet-tv-kyiv-roads/
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Ланет.TV первым среди ОТТ-сервисов начал трансляцию HD-версии канала 1+1

lanet-tv-e1470093135442-640x373.jpg
Теперь телеканал «1+1» транслируется на Ланет.TV в HD-качестве и доступен всем пользователям платных ТВ-пакетов. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе онлайн-сервиса.
Сервис интернет-телевидения Ланет.TV начал трансляцию HD-версии телеканала «1+1». Теперь канал будет доступен для просмотра в HD-качестве всем пользователям Ланет.TV, а также абонентам Сети Ланет, которые выбрали платные ОТТ/IPTV-пакеты: «/PRIME», «/BAZA», «/CORE».

Особенность данной версии канала «1+1» заключается в том, что контент для него сразу снимается в высоком разрешении для дальнейшей трансляции в HD-качестве.

Запуск HD-версий происходит в рамках выполнения обязательств, которые медиагруппы взяли на себя перед провайдерами в контексте подготовки к кодированию спутникового сигнала, а также с целью дифференциации качества услуг и усиления предложения кабельных операторов и ОТТ по сравнению с другими технологиями.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Добавлены новые каналы на Ланет.TV
Абоненты кабельного ТВ и онлайн-сервиса Ланет.TV получили доступ новым каналам.
7070.png
Дорогие абоненты!

С радостью сообщаем, что теперь в пакеты кабельного телевидения от Сети Ланет и во все IPTV-пакеты добавлен новый канал на ювелирную тематику Genuine TV.

Genuine TV — украинский познавательный телеканал, что специализируется на продаже разнообразных украшений, а также освещает процесс создания ценных шедевров: весь путь, от идеи и поиска минерала до сложнейших ювелирных технологий. Прямые включения из мест добычи камней, репортажи с производства, интервью с дизайнерами, трансляция мировых ювелирных шоу, закадровая жизнь команды телеканала.

Ищите телеканал Genuine TV в HQ-качестве в пакетах кабельного телевидения «Baza+», «Prime+» и во всех пакетах IPTV и на Ланет.TV.

Также во все IPTV-пакеты в SD-качестве добавлен ряд телеканалов:

NTA — украинский информационно-развлекательный телеканал с четким проукраинским позиционированием, что вещает со Львова. Информационно-аналитические проекты оперативно и беспристрастно рассказывают зрителю об актуальных проблемах современности.
UA: Дніпро, UA: Львів, UA: Харків, UA: Одеса, UA: Запоріжжя — телеканалы Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Это социальные вещатели региона, что освещают местные события, последние новости, актуальные проблемы горожан.
КусКус — это развлекательно-познавательный телеканал о кулинарии, который показывает разнообразие кулинарных направлений, теорию и практику приготовления пищи, учит и пропагандирует культуру приготовления и приема еды. В пакетах «Baza», «Prime» и мини-пакете «CoreHD» телеканал КусКус транслируется в HD качестве.
TV7+ — главный телеканал Хмельницкой области. В эфирном вещании новости, политика, экономика, курсы валют, спорт, погода, а также познавательные и коммерческие передачи, прямые эфиры, телешоу.
В в Full-HD качестве добавлен канал Погляд. Телеканал создан на базе независимого информационного агентства. Основной функцией является обеспечение оперативной политической, экономической, социальной, культурной информацией жителей Приирпенья (Ирпеня, Коцюбинского, Бучи, Гостомеля, Ворзеля). В формате диалога с активными гражданами и различными экспертами освещаются общественно-политические процессы и явления, причины и следствия тех или иных событий.
Смотрите каналы в сервисе Ланет.TV через браузерную версию или в Android-приложении.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

TENET запустил услугу аналогового телевидения через «оптику»
image.png
Телекоммуникационная компания TENET запустила для абонентов новую услугу – аналоговое телевидение через «оптику». Сегодня сервис работает в тестовом режиме. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе оператора.

«В линейке предложений TENET кроме цифрового появилось… аналоговое ТВ. Шаг назад? Нет! Появилась техническая возможность подключать аналоговое телевидение через ˝оптику˝», – говорится в сообщении компании.

Таким образом, абоненты получили доступ к телевидению в хорошем качестве без необходимости покупать любое дополнительное оборудование к своему старому телевизору. Конечно, таким абонентам не доступны все сервисы цифрового телевидения. Также им доступно к просмотру не более 80-90 каналов.

В TENET уверяют, что покупатели на такую услугу есть. Уже сейчас аналоговое телевидение подключают бизнес-абоненты – отели и рестораны. Около 15% новых абонентов среди гостиниц и ресторанов подключаются именно через аналог.

«Ещё 5-10 лет назад гостиницы строили свои внутренние сети под аналог. Сегодня у них есть выбор – либо потратить кучу денег и полностью перестроить свою сеть или просто подключить аналоговое ТВ», – добавляет руководитель отдела маркетинга и продаж компании TENET Александр Коршак.

Осенью текущего года оператор обещает полноценно запустить «старую новую» услугу для физических лиц.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Не договорились: телеканалы 1+1 media уходят из пакетов провайдера «Ланет» Группа 1+1 media сообщает, что с 1 августа 2020 года прекращает сотрудничество с провайдером Lanet (ООО «Сеть Ланет») в связи с досрочным прекращением действия договора, о чем компания «Ланет» была предупреждена официальным письмом от 23 июня 2020 г.

«К сожалению, нам не удалось прийти к соглашению с ООО «Сеть Ланет» по ряду принципиальных моментов, что делает дальнейшее сотрудничество невозможным», – говорится в официальном пресс-релизе медиагруппы.

С 1 августа 2020 года абонентам «Сеть Ланет» станут недоступны следующие каналы: 1+1, 2+2, ТЕТ, Плюсплюс, УНИАН ТВ, Бигуди, FilmUA Drama, Bolt, Kvartal TV, Star Family, Star Cinema, Kyc-Kyc и 36,6.

Напомним, ранее провайдер платного телевидения «Сеть Ланет» заявил о давлении со стороны 1+1 media, целью которого является принуждение оператора исключить из сети ряд телеканалов, сигнал которых доступен на спутнике в незакодированном виде. Имеются ввиду «Сонце» и другие небольшие каналы.

В свою очередь в 1+1 media опровергли все обвинения со стороны провайдера.

Позже телеканал «Сонце» выступил с официальным обращением в ИнАУ и к Президенту Украины, в котором просит повлиять на медиагруппы, пытающиеся ограничить его вещание.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«Ланет» возобновляет ретрансляцию «Футбол 1/2/3»
Провайдер интернет-связи и телевидения «Сеть Ланет» начинает ретрансляцию телеканалов «Футбол 1/2/3» для абонентов кабельного ТВ и IPTV. Об этом сообщается в релизе компании.

«После очередного раунда переговоров провайдер Сеть Ланет и «Медиа Группа Украина» достигли согласия относительно возобновления сотрудничества с целью доступа абонентов к лучшему футбольному контенту», – сказано в релизе».

С 13 ноября телеканалы «Футбол 1/2/3» доступны всем абонентам сети.

14 ноября в 21:35 на телеканале «Футбол 1» состоится прямая трансляция матча Лиги Наций УЕФА «Украина – Германия», а 17 ноября в 21:45 в прямом эфире будет транслироваться матч Лиги Наций «Украина – Швейцария».
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

  • Информация