Телекоммуникационная компания Comcast

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7627 раз

Телекоммуникационная компания Comcast

Сообщение Administrator »

COMCAST ПОТЕРЯЛ 140 ТЫС. АБОНЕНТОВ КАБЕЛЬНОГО ТВ ЗА ТРИ МЕСЯЦА
comcast_poteryal_140_tys_abonentov_kabelnogo_tv_za_tri_mesyatsa.jpg
Согласно отчету телекоммуникационного конгломерата Comcast, выручка компании во II квартале 2018 года увеличилась на 2,1% и составила $21,7 млрд, а чистая прибыль выросла более чем на четверть до $3,2 млрд. Выручка NBCUniversal («дочка» Comcast) оказалась такой же, как и за аналогичный период 2017 года — $8,3 млрд, а скорректированная прибыль выросла на 12,5% до $1,2 млрд.
За отчетный период Comcast подключил 260 тыс. ШПД-абонентов, при этом абонентская база подписчиков кабельного ТВ сократилась на 140 тыс. Совокупная аудитория кабельных сервисов Comcast по итогам II квартала составила 29,8 млн подключений.

Выручка телевещательного бизнеса Comcast выросла на 6,7% до $2,4 млрд (доходы от размещения рекламы выросли на 9,2%), однако чистая прибыль осталась на уровне II квартала прошлого года — $417 млн. Выручка от кинобизнеса Comcast (в конгломерат входит студия Universal Pictures) упала на 20,2%, до $1,7 млрд. Представители компании объясняют это меньшим количеством громких релизов по сравнению с прошлым годом.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7627 раз

Телекоммуникационная компания Comcast

Сообщение Administrator »

COMCAST ПРОДЛИЛ ДЛЯ АКЦИОНЕРОВ SKY СРОК ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ
comcast_prodlil_dlya_aktsionerov_sky_srok_okonchatelnogo_resheniya.jpg
Американский кабельный оператор Comcast продлил срок, в течение которого акционеры Sky могут принять его предложение о продаже своих активов по цене ?14,75 за акцию. Эксперты считают, что акционеры выжидают ответного предложения от 21st Century Fox и нового повышения цены.
Изначально крайний срок принятия решения был установлен на 22 августа, но к этому сроку Comcast предварительно получил только 0,21% акций. Поэтому срок продлен до 12 сентября.

Comcast сообщает, что совет директоров Sky одобрил продление срока.

Эксперты считают, что акционеры Sky ждут следующего повышения от 21st Century Fox и поэтому не торопятся продавать свои акции. Возможно, их ожидания будут не напрасны, так как с декабря 2016 года цена предложения за акцию Sky выросла с ?12,50 до ?14,75, а общая сумма сделки с $23,2 млрд. до $34 млрд.

Первым свое желание приобрести Sky выразила компания 21st Century Fox, которая уже владела 39% акций Sky, предложив ?10,75 за акцию, что было на 40% выше текущего биржевого курса. Общая стоимость сделки при такой оценке составляла $23,2 млрд. В феврале 2017 года Comcast предложил ?12,50 за акцию Sky, что было на 16% больше предложения Fox.

В начале 2018 года британский телекоммуникационный регулятор Ofcom высказался против покупки оператора спутникового телевидения Sky компанией 21st Century Fox, поскольку семья Мердока получала излишний контроль над британскими новостями на телевидении, радио и в Интернете, и, следовательно, серьезно повышала свое влияние на «общественное мнение и политическую повестку». Чтобы сделка не сорвалась, Председатель совета директоров 21st Century Fox, Руперт Мердок, пообещал, что в случае полного выкупа акций оператора спутникового телевидения Sky plc медиахолдинг будет в течение 10 лет финансировать новостное подразделение Sky News, никак не влияя на его редакционную политику. Впоследствии он предложил продать канал компании Disney.

В феврале 2018 года Comcast предлагал уже ?13 за акцию Sky. В самом начале июля Fox повысила ставку ?14 за акцию, и общая сумма сделки вырастала до ?24,5 млрд фунтов стерлингов (около $32,5 млрд). Ответным ходом через несколько дней Comcast повысил цену акции до ?14,75, доведя общую сумму сделки до $34 млрд.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7627 раз

Телекоммуникационная компания Comcast

Сообщение Administrator »

COMCAST ПОБЕДИЛ В БОРЬБЕ ЗА SKY
comcast_pobedil_v_borbe_za_sky.jpg
Медиакорпорация 21st Century Fox объявила о намерении продать все принадлежащие ей активы (39% акций) британского DTH-оператора Sky интернет-провайдеру Comcast. Каждая акция оценивается в ?17,28, общая сумма сделки — ?11,6 млрд. ($15,3 млрд.)
Корпорация Walt Disney, которая недавно приобрела все активы 21st Century Fox, одобрила сделку.

Comcast объявилао намерении приобрести Sky весной этого года. Тогда же началась борьба с 21st Century Fox, которая владела 39% Sky и хотела выкупить остальную долю.

Также Comcast конкурировалс Walt Disney за приобретение активов 21st Century Fox. В июне Comcast предложил за 21CF $65 млрд., но Disney перебил это предложение, повысив цену до $71,3 млрд.

В своем комментарии 21st Century Fox поздравила Comcast с приобретением и отметила, что им удалось создать крупную и прибыльную компанию, начав с трансляции четырех каналов из студии на окраине Лондона. Sky, вопреки многим пессимистическим прогнозам, выросла в европейского медиа-гиганта, играющего ведущую роль в телевизионной индустрии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7627 раз

Телекоммуникационная компания Comcast

Сообщение Administrator »

Comcast реорганизует каналы Sky и NBCU и контент-активы в Европе
Американский медиаконгломерат Comcast
запустил первую волну реорганизаций после громкого поглощения британской Sky, пишет DigitalTVEurope. В электронном письме, разосланном сотрудникам 5 апреля, генеральный директор Sky Джереми Даррок (Jeremy Darroch) сообщил о слиянии ключевых операций Sky и NBCUniversal International, что, в общих чертах, переведет управление каналами под бренд Sky, а распространение контента - под бренд NBCU.

Таким образом, платные каналы NBCU в Великобритании, в том числе E!, Syfy и Universal TV, как и обширное портфолио спортивных, развлекательных и киноканалов Sky, будут управляться штаб-квартирой Sky в Остерли (Западный Лондон). Команда сетей NBCU, ориентированных на рынок Европы, Ближнего Востока и Африки, разместится в том же офисе.

В рамках аналогичной реструктуризации в Германии Sky станет материнской компанией NBCU Networks. "Мы планируем изучить возможности более тесного сотрудничества обоих предприятий, включая возможное совместное размещение в Унтерфёринге", - пояснил Даррок.

Также представляется вероятным, что подразделение Sky Vision, которое занимается дистрибьюцией, станет частью глобального дистрибьюторского бизнеса NBCUniversal. Это, несомненно, приведет к сокращению рабочих мест.

"Мы понимаем, что эти изменения могут затронуть некоторых наших коллег в Sky и NBCU, и, как обычно, будем оказывать им полную поддержку", - заявил Даррок.

Единственное направление в корпорации Sky, которому не грозит объединение, - это производство. Известные независимые компании, такие как Love Productions, Znak & Co и Sugar Films, останутся частью выделенного подразделения. NBCU в свою очередь контролирует за пределами США целый ряд производственных предприятий, включая Carnival и Working Title.

Напомним, о том, что Comcast договорился о покупке у 21st Century Fox ее 39-процентной доли в Sky за $15,1 млрд, стало известно в минувшем октябре. Уже через неделю сделка была закрыта. Ранее на аукционе по продаже активов Sky Comcast на 10% перебил ставку 21st Century Fox, которая намеревалась приобрести дополнительный пакет акций британской компании. После покупки пакета, принадлежащего 21st Century Fox, доля Comcast в Sky превысила 75%. Эти 75% обошлись американской корпорации в $40 млрд.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7627 раз

Телекоммуникационная компания Comcast

Сообщение Administrator »

COMCAST ЗАФИКСИРОВАЛ РОСТ ВРЕМЕНИ ТЕЛЕСМОТРЕНИЯ СРЕДИ СВОИХ АБОНЕНТОВ
06.08.2019
comcast_zafiksiroval_rost_vremeni_telesmotreniya_sredi_svoikh_abonentov.jpg
Comcast Cable, подразделение американского конгломерата Comcast Corporation, которое занимается подключением к платному телевидению, интернету и телефонии под брендом Xfinity, в I квартале 2019 года зафиксировало рост среднего времени телесмотрения среди своих абонентов на 6% по сравнению с аналогичным периодом года прошлого.
Отчет Comcast Cable основан на телесмотрении примерно 17 млн домохозяйств в 65 регионах США. Из него следует, что среднее время телесмотрения в I квартале 2019 года составило 6 часов 25 минут в день – на 21 минуту больше, чем годом ранее, пишет Rapid TV News.

Смотрение видео по запросу (VoD) за отчетный период выросло на 36%. В отчете Comcast говорится, что их абоненты смотрят примерно 100 тыс. тайтлов из VoD-библиотеки в месяц. В 2016 году этот показатель равнялся 52 тыс.

В среднем домохозяйства тратят на VoD-смотрение 53 минуты в день, а на линейное телесмотрение приходится 5 часов и 32 минуты. Смотрению тематических телеканалов абоненты Comcast уделяют две трети от всего времени телесмотрения; объем смотрения таких каналов вырос на 7%.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость