Билайн ТВ

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Билайн ТВ

Сообщение Administrator »

«БИЛАЙН ТВ» В ПИЛОТНОМ РЕЖИМЕ ЗАПУСТИЛ ИНТЕРАКТИВНУЮ РЕКЛАМУ
bilayn_tv_v_pilotnom_rezhime_zapustil_interaktivnuyu_reklamu.jpg
Пользователи услуги IPTV-телевидения «Билайн ТВ» с помощью сервиса GetShop.TV во время просмотра рекламных блоков и передач с рекламным контентом смогут получать дополнительную информацию о продукте, а также принимать участие в викторинах и оформлять заказы на покупку.
На первом этапе пилотного проекта сервисом GetShop.TV могут воспользоваться абоненты «Билайн ТВ» в Москве и Московской области при просмотре рекламы на телеканалах «Ю», «Звезда», «Муз ТВ» и СТС, говорится в сообщении ПАО «Вымпелком».

Абонент при просмотре такой интерактивной рекламы может с помощью пульта открыть окно микросайта, где можно посмотреть подробную информацию о продукте или услуге, а также заказать звонок менеджера для оформления заказа или бесплатное SMS со ссылкой на внешний сайт, на котором он сможет совершить покупку. При этом вещание телеканала будет продолжаться в фоновом режиме.

Монетизация сервиса будет осуществляться за показы интерактивной плашки, доходы от которых будут распределяться между оператором, телеканалом и GetShop.TV, добавляет ComNews.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Билайн ТВ

Сообщение Administrator »

Абоненты «Билайн ТВ» смогут оформлять заказы на покупку во время просмотра рекламы
1.gif
ПАО «ВымпелКом» первым на российском рынке IPTV запустил интерактивную рекламу, позволяющую пользователям «Билайн ТВ» с помощью сервиса своего партнера GetShop.TV в режиме реального времени, а также непосредственно во время просмотра рекламных блоков и передач с рекламным контентом получать дополнительную информацию о продукте, специальные предложения на товары и услуги, участвовать в викторинах а также оформлять заказы на покупку. На первом этапе пилотного проекта сервис GetShop.TV будет доступен абонентам «Билайн ТВ» в Москве и Московской области при просмотре рекламы на телеканалах «Ю», «Звезда», «Муз ТВ» и СТС, а затем планируется его дальнейшее распространение и на другие телеканалы.
Во время просмотра рекламы различных сегментов, включая авто, фармацевтику, ритейл, моду и товары повседневного спроса, а также передач с рекламным контентом с согласия телеканала пользователю внизу экрана будет демонстрироваться кнопка с предложением получить более подробную информацию.
11.gif
При выборе этой опции с помощью пульта зрителю откроется окно микросайта, где можно посмотреть подробную информацию о продукте или услуге, а также заказать звонок менеджера для оформления заказа или бесплатное смс со ссылкой на внешний сайт для оформления заказа или получения специального предложения. При этом вещание телеканала будет продолжаться в фоновом режиме.

Мария Ситковская, директор по развитию медиа бизнеса ПАО «ВымпелКом», сказала: «Интерактивная реклама — это принципиально новый и современный продукт на российском рынке, который стоит на стыке телевидения и интернета. Ее запуск открывает перед абонентами «Билайн ТВ» и рекламодателями возможность максимально удобно и быстро взаимодействовать друг с другом. По итогам реализации пилота мы поймем, как зрители воспринимают сервис, и определим дальнейшие шаги».


На сегодняшний день «Билайн ТВ» доступно в 137 городах по всей России, при этом количество абонентов составляет более 1 миллиона.
2.gif
Алексей Толстоган, генеральный директор сейлз-хауса Эверест: «Мы сегодня очень много говорим о трансформации привычных рекламных форматов и о том, как важно учитывать те возможности, которые дают рекламодателям другие медиа. Наш совместный проект с GetShop.TV позволяет обогатить ТВ-размещение инструментами Digital. Это одна из многих инноваций, которые появились на рынке за последние год-полтора. В Европе очень активно развиваются Addressable TV и гибридное телевидение. Конечно, проникновение этих технологий пока не очень высокое, но и российский, и европейский рекламные рынки переживают стремительную цифровизацию — вполне возможно, что через 5-10 лет они прочно войдут в нашу жизнь. Мы стараемся ловить эту волну».
Андрей Григорьев, генеральный директор GetShop.TV, сообщил: «Сегодня большой день для всего рекламного рынка — классическая ТВ реклама теперь может дополняться интернет-технологиями. Рекламодатели смогут общаться с потребителями напрямую, через интерактивную кнопку, которая управляется простым пультом от телевизора. Мне приятно, что первопроходцами зарождающейся мировой ТВ-коммерс индустрии становятся российские компании».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Билайн ТВ

Сообщение Administrator »

«БИЛАЙН ТВ»: АБОНЕНТЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ СМОТРЕТЬ РОССИЙСКИЙ ТВ-КОНТЕНТ И ЗАРУБЕЖНОЕ КИНО
bilayn_tv_abonenty_predpochitayut_smotret_rossiyskiy_tv_kontent_i_zarubezhnoe_kino.jpg
Абоненты «Билайн ТВ» в первой половине 2018 года провели за просмотром телевизора 788 млн часов, или свыше 32 млн дней. В основном популярностью пользовался российский контент, однако по количеству просмотров в сервисе «видео по запросу» лидируют фильмы зарубежного производства.
Согласно данным внутренней аналитики «Билайна» (есть в распоряжении «Теле-Спутника»), на одного абонента приходилось 3 часа 25 минут телесмотрения в день. Наибольший пик активности телесмотрения фиксировался в периоды с 16 до 18 часов. «Мы смотрим параметры смотрения каждого пользователя и анализируем их с помощью механизмов Big Data. При этом учитываем и другие рыночные данные», – говорит руководитель пресс-службы ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») Анна Айбашева.

Рекордным днем по охвату пользователей и длительности просмотра стало 25 февраля – день завершения зимних Олимпийских игр в Южной Корее. Наиболее активными по количеству часов телесмотрения стали Москва, Краснодар, Саратов, Волгоград и Красноярск.

Абоненты выбирали в основном российский контент на федеральных телеканалах («Первый канал», «Россия 1», СТС, НТВ, ТНТ, «Рен ТВ», «Карусель», «Дом Кино», «5 канал», «Домашний»). Среди развлекательных передач популярными стали «Время покажет», «Пусть говорят», «Андрей Малахов прямой эфир», шоу «Уральских пельменей»; среди сериалов – «След», «Кухня», «Сваты», «Универ», «Гадалка». Ранее аналитики «Билайна» отмечали, что по итогам 2016 года доля телесмотрения зарубежных каналов сократилась на 2% по сравнению с 2015 годом – до 13%.

При этом через сервис «видео по запросу» в прокате «Билайн ТВ» абоненты заказывали в основном фильмы зарубежного производства.

На август 2018 года услугами «Билайн ТВ» воспользовались более 1,2 млн человек в 274 городах России. В сервисе доступно более 300 каналов, в том числе с высокой четкостью (HDTV). «Оператор учитывает данные о телесмотрении абонентов для формирования пакетов», – отмечает Анна Айбашева.

В мае 2018 года оператор запустил обновленную версию телевизионного сервиса. Его отличием стал современный интерфейс, который позволяет легче искать контент на телевизионных каналах и в каталоге фильмов, а также брать в аренду и покупать фильмы из библиотеки сервиса, пользоваться функциями отложенного просмотра и перемотки эфира. Пока обновленный «Билайн ТВ» доступен на смартфонах и планшетах на базе Android. «До конца года сервис будет запущен на смарт-телевизорах», – сообщал в июле 2018 года на презентации digital-концепции розничной сети продаж вице-президент ПАО «ВымпелКом» Джордж Хелд. Тогда же была анонсирована ТВ-приставка нового поколения с поддержкой 4K/UHD, которую в ближайшее время планирует запустить в продажу. Заменять оборудование «Билайн» будет постепенно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Билайн ТВ

Сообщение Administrator »

СЕРВИС «БИЛАЙН ТВ» ПОЯВИЛСЯ В ТЕЛЕВИЗОРАХ И СМАРТ ТВ
bilayn_tv_poyavilsya_v_televizorakh_i_smart_tv.jpg
Обновленный сервис «Билайн ТВ» стал доступен в телевизорах LG выпуска 2016 года и Samsung Smart TV выпуска 2018-го, сообщила пресс-служба ПАО «ВымпелКом».
Приложение предлагает тот же набор телеканалов и фильмов, доступных и на других платформах (Android, iOS, обновленные ТВ-приставки «Билайн»). Пользователи смогут приобрести фильмы по цене от 99 рублей или купить базовый пакет «Стартовый», который включает более 70 телеканалов за 150 рублей и после докупить дополнительные пакеты каналов.

Как отметил вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «ВымпелКом» Джордж Хелд, появление сервиса «Билайн ТВ» на «умных» телевизорах – важный шаг, который позволит оператору получить дополнительную аудиторию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Билайн ТВ

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛЫ ИЗ ПОРТФОЛИО DISCOVERY, INC. С 2019 ГОДА МОГУ ПРЕКРАТИТЬ ВЕЩАНИЕ НА ПЛАТФОРМЕ «БИЛАЙН ТВ»
telekanaly_iz_portfolio_discovery_inc_s_2019_goda_mogu_prekratit_veshchanie_na_platforme_bilayn_tv.jpg
Оператор «Билайн» и компания «Медиа Альянс» (управляет телеканалами из портфолио Discovery, Inc. в России) не пришли к соглашению по условиям дальнейшего сотрудничества. В данный момент стороны ведут переговоры. Текущий контракт заканчивается 31 декабря 2018 года.
Факт ведения таких переговоров «Телеспутнику» подтвердили в «Билайне» и компании «Медиа Альянс». «Мы ведем переговоры с партнерами из ПАО «Вымпелком», чтобы абоненты «Билайн ТВ» продолжили смотреть Discovery Channel, TLC, ID Investigation Discovery, Eurosport 1, Eurosport 2, Discovery Science, DTX, Animal Planet, Cartoon Network, Boomerang и CNN. В предстоящем году мы представим еще больше знаковых премьер и эксклюзивных спортивных трансляций. Мы надеемся, что нам удастся прийти к взаимовыгодному соглашению в интересах зрителей, чтобы подписчики «Билайн ТВ» не пропустили этот уникальный контент», — рассказали в пресс-службе «Медиа Альянс».

При этом на сайте Eurosport сообщается, что с 1 января телезрители не смогут смотреть канал Eurosport в сетях оператора «Билайн ТВ».

В прошлом году британский оператор платного телевидения Sky и Discovery были на грани прекращение сотрудничества. Тогда правообладатель утверждал, что провайдер не платит честную цену за пакет каналов. В Sky отмечали, что требуемая цена слишком высока. В итоге стороны пришли к соглашению и продолжили сотрудничество.

Напомним, что 1 февраля 2017 года на платформе «Билайна» прекратили вещание Fox, National Geographic и ряд других телеканалов, российским дистрибутором которых выступает компания «Телко Медиа».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Билайн ТВ

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛЫ ИЗ ПОРТФОЛИО DISCOVERY, INC. ПРЕКРАТИЛИ ВЕЩАНИЕ НА ПЛАТФОРМЕ «БИЛАЙН ТВ»
telekanaly_iz_portfolio_discovery_inc_prekratili_veshchanie_na_platforme_bilayn_tv.jpg
Eurosport, Discovery Channel, TLC, Cartoon Network и другие телеканалы из портфолио Discovery, Inc. с 1 января 2019 года прекратили вещание на платформе «Билайн ТВ».
Это связано с тем, что «Медиа Альянс», который занимается развитием каналов Discovery, Inc. в России, и «Билайн ТВ» не пришли к соглашению по коммерческим условиям, рассказали «Телеспутнику» в пресс-службе ПАО «Вымпелком», которому принадлежит бренд «Билайн». При этом с начала года абонентам оператора снова станут доступны телеканалы семейства Fox Networks Group — National Geographic, Nat Geo Wild, Fox и Fox Life. Кроме того, оператор с 1 января добавил на свою платформы каналы VIP Serial, Hollywood и Hollywood HD. В «Билайне» заявляют, что в сети оператора в ближайшее время появятся еще около 10 новых каналов.

Отметим, что телеканалы Fox Networks Group прекратили вещание в «Билайн ТВ» 1 февраля 2017 года. А в конце прошлого года стало известно, что их дистрибутором на территории России стала компания «Медиа-Телеком» — совместное предприятие «Национальной медиа группы» и «Ростелекома».

В компании «Медиа Альянс» отметили, что продолжают вести переговоры с партнерами из ПАО «Вымпелком», чтобы абоненты «Билайн ТВ» снова смогли смотреть Discovery Channel, TLC, ID Investigation Discovery, Eurosport 1, Eurosport 2, Discovery Science, DTX, Animal Planet, Cartoon Network, Boomerang и CNN. «В этом году мы представим еще больше знаковых премьер и эксклюзивных спортивных трансляций. Мы надеемся, что нам удастся прийти к взаимовыгодному соглашению в интересах зрителей, чтобы подписчики „Билайн ТВ“ не пропустили этот уникальный контент. И мы прилагаем усилия, чтобы это произошло как можно скорее. Также стоит отметить, что каналы портфолио „Медиа Альянс“ присутствуют в пакетах подавляющего большинства национальных и региональных операторов России», — рассказали в пресс-службе компании «Медиа Альянс».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Билайн ТВ

Сообщение Administrator »

ПЛАТФОРМА «БИЛАЙН ТВ» ПОПОЛНИТСЯ 11 НОВЫМИ ТЕЛЕКАНАЛАМИ
04.06.2019
platforma_bilayn_tv_popolnitsya_11_novymi_telekanalami.jpg
Абонентам «Билайн ТВ» станут доступны шесть телеканалов из портфолио SPI International: FilmBox, FilmBox Arthouse, Docubox, Fightbox, Fashionbox и Fast&Funbox. А также тематические каналы «Театр», «Мир увлечений», «Тайны галактики», «Глазами туриста» и «Живая природа».
Данные телеканалы начнут вещание на «Билайн ТВ» в результате соглашения о расширении дистрибуционного пакета каналов, заключенного между ГК «Орион» (бренд «Телекарта») и ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн»). ГК «Орион» стал эксклюзивным дистрибутором телеканалов холдинга SPI International в апреле 2017 года. «Театр», «Мир увлечений» и «Тайны галактики» являются телеканалами собственного производства группы компаний. Производителем телеканалов «Глазами туриста» и «Живая природа» выступает оператор «Уфанет».

«Новые каналы, без сомнения, найдут своих зрителей, а рекомендательная система «Билайн ТВ» будет активно этому способствовать», — прокомментировал директор по развитию «Билайн ТВ» Алексей Журавлев.

Напомним, что 1 января 2019 года на платформе «Билайн ТВ» прекратили вещание каналы из портфолио Discovery и Turner (их дистрибуцией в России занимается компания «Медиа Альянс», совместное предприятие «Национальной Медиа Группы» и Discovery, Inc.). После этого оператор добавил в свой сервис телеканалы семейства Fox Networks Group, которые через несколько месяцев также вышли из состава всех пакетов «Билайн ТВ».
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя