Новости Газпром-медиа

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Баланова из "Газпром-Медиа" станет гендиректором "Национальной медиа группы"
Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Новым генеральным директором "Национальной медиа группы" (НМГ) станет бывший первый замглавы "Газпром-медиа" Светлана Баланова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе НМГ.

5 февраля Ольга Паскина покидает пост гендиректора НМГ "после пяти лет успешной работы и реализации стратегии", сообщили в НМГ. Новым генеральным директором холдинга станет Светлана Баланова.

Ранее источник на медиарынке сообщил "Интерфаксу", что Паскина уходит со своего поста.

Баланова ранее была первым заместителем генерального директора АО "Газпром-Медиа Холдинг". Ранее на протяжении 8 лет она возглавляла ИТ-сервисную компанию IBS, говорится в сообщении.

В НМГ отметили, что за годы работы Паскиной в рамках реализации стратегии был сформирован диверсифицированный портфель активов с присутствием во всех сегментах медиа. По данным компании, ее выручка увеличилась с 14,4 млрд рублей в 2015 году до 68,9 млрд рублей в 2020 году, а сам холдинг стал лидером по телевизионной аудитории в России с общей долей просмотра 26%

"Я горжусь тем, что по результатам пятилетней командной работы НМГ стала лидирующим медийным холдингом в стране. Это компания про людей, про творческий продукт, про единение с огромным потенциалом на успех. Я благодарна акционерам и совету директоров за доверие и возможность реализовывать и творить на протяжении всех этих лет. Моя команда всегда была для меня источником силы, вдохновения и залогом успеха и за это спасибо каждому" - сказала Паскина, чьи слова привели в пресс-службе НМГ.

В свою очередь Баланова сообщила, что "рада присоединиться к яркой и успешной команде НМГ". "Надеюсь, что мои знания и опыт помогут компании достичь новых высот", - сказала она.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«Национальная медиа группа» нашла нового гендиректора: Ольгу Паскину сменит замглавы «Газпром-медиа» Светлана Баланова
Баланова проработала в «Газпром-медиа» чуть меньше года.

Первый заместитель генерального директора холдинга «Газпром-медиа» Светлана Баланова покинет компанию 5 февраля и возглавит «Национальную медиа группу», сообщили vc.ru в НМГ.
Новый гендиректор заменит Ольгу Паскину, которая занимала пост главы НМГ с 2016 года. Об отставке Паскиной рассказали источники «Ведомостей». По их словам, она уходит из компании на фоне кадровых перестановок в «дочках» НМГ.
Баланова работала в «Газпром-медиа» с марта 2020 года — до этого она восемь лет руководила ИТ-компанией IBS. Тогда же медиахолдинг возглавил бывший руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.
В холдинге Баланова занималась формированием стратегии цифровой трансформации «Газпром-медиа» и выполнила эту задачу менее чем за год, говорится в сообщении НМГ.
НМГ — крупнейший частный медиахолдинг России. Группа управляет телеканалами «Рен-ТВ», «Пятый канал» и другими. Также компания — совладелец «СТС Медиа» и «Первого канала». У холдинга есть совместные предприятия с Discovery, Viasat, а в 2020 году он стал российским партнером Netflix.
Изображение
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Дмитрий Уфаев назначен заместителем генерального директора холдинга «Газпром-медиа»
Холдинг «Газпром-медиа» объявляет о назначении Дмитрия Уфаева на должность заместителя генерального директора холдинга. На этой позиции Дмитрий будет курировать процесс цифровой трансформации холдинга и входящих в него активов.

Назначение вступило в силу сегодня, 9 марта 2021 года. Ранее Дмитрий являлся Советником генерального директора холдинга Александра Жарова. До прихода в «Газпром-медиа» в течение 20 лет Дмитрий занимал различные позиции в высокотехнологичных компаниях, являлся создателем и соинвестором успешных стартапов, связанных с информационными и цифровыми технологиями, работал в Департаменте транспорта города Москвы. В 2019 году вошел в число номинантов Премии РБК в категории «Менеджер», где отмечаются заслуги руководителей, чьи компании улучшили финансовые показатели, освоили новые рынки или внедрили инновационные решения.

"Рад приветствовать Дмитрия на этой ключевой для холдинга позиции. Уверен, что его обширный и разноплановый опыт и цифровая экспертиза позволят «Газпром-медиа» максимально эффективно выстроить процесс цифровой трансформации на всех уровнях организации и создать базис для успешной конкуренции с ведущими российскими и зарубежными игроками рынка. Дмитрию предстоит проделать большую работу по выстраиванию структуры управления всеми цифровыми проектами холдинга и обеспечить их практическую реализацию. Желаю Дмитрию и цифровой команде холдинга ярких инновационных идей, слаженной совместной работы и выдающихся результатов!", - Александр Жаров, генеральный директор холдинга «Газпром-медиа».

Опыт работы
2017 – 2019 гг, генеральный директор российского офиса Bitfury Group
2014 - 2017 гг., советник руководителя, куратор ИТ-решений Департамента транспорта города Москвы
2011 – 2014 гг., управляющий партнер Венчурного фонда Synergy Innovations
2009 - 2014 гг., вице-президент по информационным технологиям Synergy University
2010 – 2011 гг., соучредитель купонного сервиса Biglion
2009 – 2012 гг., совладелец и член совета директоров Synergy Soft
2002 - 2008 гг., управляющий партнер по хостинговому и доменному бизнесу РосБизнесКонсалтинг

Образование
2018 Said Business School, University of Oxford, Oxford Blockchain Strategy
2013 Бизнес-школа Synergy, MBA
1998 Ростовский государственный экономический университет
1991 Школа № 19, Эрдэнэт, Монголия

Хобби
Бег, триатлон, практическая стрельба
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«Газпром-медиа» стал совладельцем «Витрина ТВ»

Медиахолдинг «Газпром-медиа» (ГПМ) 19 марта вошел в состав учредителей платформы «Витрина ТВ», следует из данных ЕГРЮЛ. Холдингу перешла доля в ООО в размере 25%, которая раньше принадлежала АО «СТС Медиа». Свои доли в компании сохранили АО «Национальная медиа группа» (НМГ), АО «ТРК-1» (принадлежит холдингу ВГТРК) и АО «Библиотека прав Первого канала». Представители НМГ и ГПМ подтвердили информацию о сделке, ее условия они не раскрыли.

«Платформа "Витрина ТВ" как единое индустриальное решение является экономически эффективным и отвечающим задаче по обеспечению качественного доступа к эфирным каналам в цифровой среде и борьбе с пиратством», — заявил представитель ГПМ.

Платформа «Витрина ТВ» учреждена крупнейшими российскими медиахолдингами в 2018 г. для стандартизации вещания эфирных телеканалов в интернете, борьбы с пиратством и работы с ОТТ-операторами. Полностью или частично решения «Витрины ТВ» сейчас интегрировали более 140 площадок. Количество телеканалов, подключенных к «Витрине ТВ», – 26.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

ГЕНПРОДЮСЕР YBW РАССКАЗАЛ О ПРИЧИНАХ ВЫХОДА «ГАЗПРОМ-МЕДИА» ИЗ СЕРВИСА START
image.png
Генеральный продюсер и председатель совета директоров студии Yellow, Black and White (YBW) Эдуард Илоян сообщил в интервью «Ведомостям», что YBW выкупила долю «Газпром-медиа» в видеосервисе Start, чтобы избежать конфликта интересов в будущем.
Основным партнером в производстве телевизионного контента с 2018 года для Yellow, Black and White являлся холдинг «Газпром-медиа». Медиахолдинг начал сотрудничать с YBW в 2017 году, доверив студии запуск развлекательного телеканала «Супер» в составе «Газпром-медиа». Однако в октябре прошлого года холдинг объявил о смене концепции «Супера» и сообщил о том, что генеральные продюсеры YBW больше не будут им управлять. После чего студия Yellow, Black and White выкупила долю «Газпром-медиа» в видеосервисе Start.

Илоян объяснил, что все обязательства по запущенным совместным проектам YBW выполнила и даже перевыполнила. Он добавил, что студия YBW продолжает сотрудничать с «Газпром-медиа», но в другом статусе.

«Конфликта никакого не было, мы сохранили с «Газпром-медиа» прекрасные отношения. Кроме того, нашли взаимовыгодные точки для дальнейшего сотрудничества», — подчеркнул Илоян.

Что касается доли «Газпром-медиа» в Start, то у Yellow, Black and White с самого начала был опцион на выкуп доли, трехлетний, пояснил генпродюсер студии. Он отметил, что после окончания этого срока они решили им воспользоваться, чтобы избежать конфликта интересов в будущем: «Газпром-медиа» развивает Premium, а YBW — Start.

«Сделка по выкупу у «Газпром-медиа» 26% была денежной, но ее сумму раскрыть не могу. У нас сейчас задача сконцентрировать усилия внутри Start», — сказал Илоян.

В январе 2021 года «МегаФон» увеличил долю в сервисе Start до 50%. Илоян не ответил на вопрос о стоимости покупки «МегаФоном» пакета в Start.

Отвечая на вопрос о стратегии развития Start, Илоян сообщил, что владельцы сервиса считают критерии бизнес-эффективности более важными, нежели расширение доли.

«Для нас важнее быть лидерами по бизнес-эффективности: иметь выручку в 100 руб. и зарабатывать 30 руб., чем иметь выручку 300 руб. и быть в минусе в 100 руб.», — рассказал Илоян.

Он добавил, что создатели платформы позиционируют ее как лидера в сегменте русских оригинальных сериалов и фильмов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

"Газпром-медиа" стал единоличным владельцем компании "Квант"

"Газпром-медиа" получил 100% акций в компании "Квант", выкупив долю у технологической компании "МаксимаТелеком". Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Компании объявили о подписании сделки по консолидации долей предприятия. Ранее холдингу принадлежала 51%-доля акций. Остальные 49% находились у "МаксимаТелеком".

Отмечается, что сделка позволит холдингу укрепить технологические компетенции, экспертизу в AdTech и новых маркетинговых технологиях, а также в продажах цифровой рекламы. Условия сделки не уточняются.

Также подчеркивается, что компания "Квант" продолжит эксклюзивно монетизировать рекламный инвентарь MT_FREE, крупнейшей в Европе публичной сети Wi-Fi, управляемой "МаксимаТелеком". "МаксимаТелеком", в свою очередь, будет и дальше предоставлять технологическую платформу для развития цифровых проектов "Газпром-медиа".

Напомним, компания "Квант" была создана в 2009 году. Она специализируется на AdTech, больших данных и цифровой рекламе. На сегодняшний день база данных её пользовательских устройств включает в себя более 50 млн записей.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ Газпром-медиа""

Руководство холдинга «Газпром Медиа» приняло решение о переносе ретрансляции телеканалов ТНТ4, 2х2 и СУББОТА часовой версии «+0», со спутника «ABS-2A» 75гр. в.д. на спутник «Ямал-402» 55гр. в.д.
Планируется прекратить подачу сигнала на спутник «ABS-2A» 75гр. в.д. с 01 июля 2021 года.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Квартальная прибыль "Газпром-медиа" выросла вчетверо
В I квартале 2021 года "Газпром-медиа холдинг" ускорил рост выручки, следует из отчетности владельца компании - Газпромбанка. Операционная прибыль холдинга выросла в 2,2 раза, до 3,601 млрд рублей. Чистая прибыль увеличилась в 4 раза - до 3,635 млрд рублей с 917 млн рублей.

Выручка сегмента "медиа-бизнес" ГПБ (объединяет "Газпром-медиа холдинг" и его дочерние структуры) в январе-марте выросла на 13,1%, до 28,196 млрд рублей с 24,93 млрд рублей годом ранее.

В I квартале прошлого года рост составлял 5%, по итогам 2020 года - 1,1%.

В I квартале 2021 года рекламная выручка "Газпром-медиа холдинга" выросла на 18,2%, до 19,874 млрд рублей.

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) еще не публиковала оценку динамика рекламного рынка за I квартал. Крупнейший в РФ продавец телерекламы Национальный рекламный альянс сообщал, что российский рынок телерекламы в январе-марте увеличился на 5% ("Газпром-медиа холдинг" объединяет каналы НТВ, ТНТ, ТВ-3, "Пятница!", "Матч ТВ", 2х2 и др.).

Основной вклад в рост рекламных доходов сегмента "медиа-бизнес" вносят эфирные и тематические каналы "Газпром-медиа", говорится в сообщении компании. Роста удалось достичь благодаря успешному старту новых проектов и новых сезонов. В I квартале 2021 года суммарная доля телеканалов "Газпром-медиа" в коммерчески привлекательной аудитории 14-44 лет выросла до 26,6% с 25,8% годом ранее.

Выручка от реализации прав на аудио-видео воспроизведение в январе-марте выросла на 1,7%, до 5,145 млрд рублей. При этом на динамику доходов от продажи прав продолжает влиять действие ограничительных мер для посещения кинотеатров, что отражается на объеме крупных студийных фильмов, выпущенных в кинопрокат. Кроме того, возник эффект высокой базы I квартала 2020 года, так как ограничительные меры для кинотеатров начали действовать только в конце марта 2020 года, и объем фильмов в кинопрокате был существенно выше. Выручка от телерадиовещания сократилась на 8,3%, до 1,142 млрд рублей.

На рост чистой прибыли повлияло эффективное управление консолидированными расходами, рост которых был существенно ниже роста консолидированных доходов (5,5% против 13%), отметила компания. Большой вклад в рост чистой прибыли также вносит телевизионный бизнес.

В отчете также говорится, что в марте медиа-сегмент банка закрыл сделку по приобретению 49% долей в ООО МТ-Технологии", увеличив долю до 100%. "МТ-Технологии" (операционная компания рекламного оператора "Квант") - совместное предприятие, которое "Газпром-медиа" и "МаксимаТелеком" учредили в 2019 году. Компания, в частности, занимается продажей рекламного инвентаря на сетях Wi-Fi "МаксимаТелекома" в общественном транспорте. Консолидация 100% долей в компании позволит "Газпром-медиа холдингу" укрепить технологические компетенции, экспертизу в сегменте новых рекламных и маркетинговых технологий, а также в продажах цифровой рекламы, отмечается в отчете.

"Газпром-медиа холдинг" управляет девятью эфирными каналами (НТВ, ТНТ, ТВ-3, "Пятница!", ТНТ4, "Матч ТВ", "Матч! Страна", 2х2, "Суббота!"), кинопроизводством ("Киностудия КИТ", Comedy Club Production, Good Story Media и др.), производством и дистрибуцией тематических телеканалов (32 канала). Также в портфель "Газпром-медиа" входят 11 радиостанций, кинодистрибьюторы ("Централ Партнершип", "Белые ночи"), видеосервисы (Premier, Rutube), оператор спутникового ТВ "НТВ-Плюс", журналы, онлайн-СМИ.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Минаев стал советником гендиректора холдинга «Газпром-медиа»


Главный редактор Esquire Сергей Минаев назначен советником главы «Газпром-медиа» Александра Жарова. Минаев сообщил, что в должности советника гендиректора будет заниматься вопросами контента. Со СМИ холдинга работа Минаева связана не будет, других подробностей собеседник не уточнил. При этом Минаев останется главным редактором Esquire.

В «Газпром-медиа» отказались комментировать детали сотрудничества с Сергеем Минаевым.

Александр Жаров возглавил холдинг «Газпром-Медиа» в марте 2020 года. До этого он руководил Роскомнадзором.

Минаев — российский писатель, телеведущий и бизнесмен, автор книг «Духless», «The Телки» и «Р.А.Б.». С 2016 года он возглавляет русский Esqiure. После протестов 2012 года Минаев работал над интернет-телевидением «Контр-ТВ», учредителем которого был фонд «Институт социально-экономических и политических исследований». Фонд тогда возглавлял бывший замглавы управления внутренней политики администрации президента Дмитрий Бадовский.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

"Газпром-медиа" объявил программу "Российской креативной недели"

26-29 августа в Москве, в парке Горького, пройдет "Российская креативная неделя". Мероприятие объединит на одной площадке представителей 14 креативных индустрий, в том числе телевидения, кино, новых медиа, дизайна, науки и технологий.

Холдинг "Газпром-медиа" совместно с "Национальной Медиа Группой" выступит куратором направлений "кино и телевидение" и "новые медиа". За четыре дня творческая команда холдинга проведет более 30 мероприятий, включая лекции, тематические встречи, дискуссии и открытые "питчинги", сообщили в пресс-службе ГПМ.

Посетители фестиваля смогут узнать об особенностях креативных индустрий от представителей телеканалов НТВ, ТНТ, ТВ-3, "Пятница!", "Суббота!", "Матч ТВ" и компаний 1-2-3 Production, ГПМ КИТ, "Киностудия КИТ", "Централ Партнершип", Premier, Rutube.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет очная защита проектов под названием "Китчинг", организатором которой выступит группа компаний ГПМ КИТ. Участники представят проекты по двум направлениям: "креативные команды" и new media content. По итогам защиты по каждому направлению будет выбран победитель, который получит контракт на разработку своей идеи на сумму 500 000 рублей и техническую поддержку от Canon.

"В этом году наша команда подготовила действительно масштабную и расширенную программу для гостей и участников "Российской креативной недели". На наших площадках мы расскажем о самых важных аспектах творческих профессий: от создания и поиска идеи "на миллион" до ее воплощения, продвижения и маркетинга во всех средах; от новых медиа и создания контента для цифровых сред до нового сегмента креативных индустрий – блогосферы. В интересах молодого поколения и будущих кадров креативных индустрий лучшие из лучших будут делиться своим опытом и секретами успеха. Поскольку люди – это главный капитал, который двигает российскую экономику, создает конкурентоспособные продукты на разных рынках", – отметил генеральный директор холдинга "Газпром-медиа"
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

  • Информация