Новости Газпром-медиа

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

«ГАЗПРОМ-МЕДИА» СОЗДАСТ СТУДИЮ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПРЕМИАЛЬНОГО ВИДЕОКОНТЕНТА
gazprom_media_sozdast_studiyu_dlya_proizvodstva_premialnogo_videokontenta.jpg
«Газпром-медиа» объявляет о создании собственной студии 1-2-3 Production на телеканале ТВ-3. Она позволит увеличить производство сериальных продуктов для телеканала ТВ-3. Также планируется, что студия будет производить веб-сериалы и контент для цифровых платформ.
1-2-3 Production будет осуществлять полный цикл производства: от разработки сценария до мастеринга. Студия располагает собственными ресурсами для пост-производства, включая аудио- и видеомонтаж, цветокоррекцию. В ближайшем будущем на базе компании планируется создание собственной студии компьютерной графики, говорится в сообщении «Газпром-медиа».

Возглавит 1-2-3 Production Иван Голомовзюк, исполнительный продюсер сериалов «Чернобыль: Зона отчуждения», «Измены», «Кризис нежного возраста», «Закон каменных джунглей», «Остров». Штат студии составит порядка 50 специалистов. Офис студии располагается в Москве.

В настоящий момент в производстве студии находится 10 проектов. Осенью 2018 года телеканал ТВ-3 планирует показать в эфире три новых сериала: «Обычная женщина» (режиссер Борис Хлебников), «Мертвое озеро» (режиссер Роман Прыгунов), «Учителя» (автор и режиссер Илья Куликов).

Генеральный директор «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко считает, что проекты студии 1-2-3 Production расширит свою библиотеку востребованного премиального контента холдинга. Он также отметил, что все рейтинговые проекты для ТНТ производят собственные студии телеканала, свои студии также есть у телеканалов «Пятница», 2х2 и «Супер».

По словам генерального продюсера ТВ-3 Евгения Никишова, сейчас студия делает акцент на производстве универсальных международных историй, «не завязанных на национальном менталитете». «Мы прекрасно знаем, что именно такие истории продаются по всему миру, и ожидаем, что наши проекты будут привлекательны и для иностранного зрителя», — отметил Никишов. Он напомнил, что сериал «Обычная женщина» попал в основной конкурс фестиваля Series Mania.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

«ГАЗПРОМ-МЕДИА»: НА «МАТЧ ТВ» НЕТ МАССОВЫХ СОКРАЩЕНИЙ
gazprom_media_na_match_tv_net_massovykh_sokrashcheniy.jpg
В холдинге «Газпром-медиа» подтвердили, что на телеканале «Матч ТВ» произошло сокращение штата. Однако заявляют, что оптимазация затронула кратно меньше сотрудников, чем ранее сообщали СМИ.
На прошлой недели РБК со ссылкой на свои источники написало, что с ноября 2017 года штат телеканала и связанных с ним структур сокращен на 20–30%. Всего в субхолдинге «ГПМ Матч» (объединенная структура тематических спортивных телеканалов «Газпром-медиа») работает около 1 тыс. человек.

После этого изданию Sostav в пресс-службе «Газпром-медиа» рассказали, что «сокращение персонала субхолдинга „ГПМ Матч“ произошло, но в кратно меньшем объеме». В медиахолдинге также отметили, что сокращения связаны с оптимизацией бэк-офисных функций и незначительно затрагивает программирование и продвижение телеканала. Существенных изменений в программной сетке не произошло.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

"Газпром-медиа" запускает студию на ТВ-3 для производства премиум-контента
"Газпром-медиа" объявил о запуске собственной студии 1-2-3 Production на телеканале ТВ-3. За счет этого холдинг намерен увеличить производство сериальных продуктов для канала и расширить библиотеку премиального сериального контента холдинга. Кроме того, 1-2-3 Production планирует производить веб-сериалы и контент для цифровых платформ.

1-2-3 Production будет осуществлять полный цикл производства: от разработки сценария до мастеринга, говорится в сообщении холдинга. Студия располагает собственными ресурсами для пост-производства, включая аудио- и видеомонтаж, цветокоррекцию. В ближайшем будущем на базе компании планируется создание собственной студии компьютерной графики.

Студию возглавит Иван Голомовзюк, который был исполнительным продюсером сериалов "Чернобыль: Зона отчуждения", "Измены", "Кризис нежного возраста", "Закон каменных джунглей", "Остров". Штат студии составит порядка 50 специалистов, офис располагается в Москве. В настоящий момент в производстве студии находится 10 проектов. Осенью 2018 года телеканал ТВ-3 планирует показать в эфире три новых сериала: "Обычная женщина", "Мертвое озеро" и "Учителя" .

"Создание собственных студий на телеканалах – логичный шаг в нашей контентной стратегии. Все рейтинговые проекты для ТНТ производят собственные студии телеканала. Студии есть и на телеканалах "Пятница", 2х2 и "Супер". Уверен, что за счет новых проектов студии 1-2-3 Production холдинг расширит свою библиотеку востребованного премиального контента", – отметил генеральный директор холдинга "Газпром-медиа" Дмитрий Чернышенко.

На самом канале рассчитывают, что контент будет не только конкурентоспособен в России, но и востребован за рубежом.

"Проекты, на которые мы сейчас делаем акцент в производстве — это универсальные международные истории, не завязанные на национальном менталитете. Контент с тайной, мистикой, фантастикой – это международный контент. Мы прекрасно знаем, что именно такие истории продаются по всему миру, и ожидаем, что наши проекты будут привлекательны и для иностранного зрителя. В этом году мы уже представили их на нескольких зарубежных рынках и фестивалях, и нашли там живой отклик иностранных коллег. Например, сериал "Обычная женщина" стал первым в истории российским сериалом, попавшим в основной конкурс престижного фестиваля Series Mania", – сказал генеральный продюсер ТВ-3 Евгений Никишов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

ТЕЛЕКАНАЛЫ 2X2 И «ПЯТНИЦА!» ЗАПУСТИЛИ ОНЛАЙН-ВЕЩАНИЕ
telekanaly_2x2_i_pyatnitsa_zapustili_onlayn_veshchanie.jpg
Входящие в субхолдинг «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) телеканалы 2x2 и «Пятница!» запустили онлайн-вещание.
Стриминговая трансляция доступна на сайтах телеканалов. «Теле-Спутнику» в пресс-службе «Пятницы!» подтвердили, что на этой недели канал начал вести трансляцию в Интернете. Однако отказались предоставить информацию о том, отличается или нет онлайн-версия от эфирной и учитывается ли стриминг телеканала в «Big TV рейтинг», отметив, что смогут рассказать подробности позже.

О старте онлайн-вещания 2x2 на своей странице в Facebook сообщил директор канала Денис Всесвятский. На странице трансляции сказано, что это прямой эфир телеканала, но он может «отличаться от того, что показывает ваш телевизор». «Тишины в эфире не будет, но эфирная сетка пока что может немного отличаться. Кроме того, в онлайн-вещании пока не предусмотрено вторичных эфирных событий: прогресс-бара, времени, всплывающих плашек», — рассказали «Теле-Спутнику» в пресс-службе 2x2. Также на канале отметили, что права на показ всего контента в онлайне у 2x2 уже есть или находятся в стадии получения.

Напомним, что 19 марта запустил онлайн-вещание телеканал «Супер», также входящий в ГМП РТВ. Стриминг и есть и у двух других телеканалов субхолдина — ТВ-3 и ТНТ. Директор ТНТ4 Гавриил Гордеев сказал «Теле-Спутнику», что канал пока не может запустить стриминг по техническим причинам, но «работает над тем, чтобы это исправить».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

«ГАЗПРОМ-МЕДИА» БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ КОНТЕНТ ДЛЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРА
gazprom_media_budet_sozdavat_eksklyuzivnyy_kontent_dlya_svoego_budushchego_onlayn_kinoteatra.jpg
В онлайн-кинотеатре, над созданием которого сейчас работает «Газпром-медиа», будет эксклюзивный контент.
Об этом в интервью ТАСС рассказал председатель правления «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко. Судя по его словам, на видеосервисе будет выходить контент, который через полгода или год появится в телевизионном эфире. Речь идет о премиальных продуктах ТВ-3 (ранее холдинг анонсировал создание студии 1-2-3 Production, которая будет контент для этого канала) и студий Comedy Club Production и Good Story Media. Чернышенко также отметил, что холдинг будет создавать контент только для онлайн-кинотеатра.

«По контенту это будет молодежный современный продукт — возможно, чуть более острый, чем эфирный», — отметил Дмитрий Чернышенко.

Ожидается, что онлайн-кинотеатр появится в III квартале. Видеосервис будет работать только по платной модели.

Глава «Газпром-медиа» также рассказал, что холдинг не отказывается от участия в проекте «Витрина ТВ», хотя ранее сообщалось, что «Газпром-медиа» не будет участвовать в этом проекте. «Мы ждали, пока проект будет сформирован, сейчас это произошло, и мы ведем переговоры о возможном сотрудничестве», — подчеркнул Чернышенко. Отметим, что «Газпром-медиа» также является совладельцем онлайн-кинотеатра Start.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

"Газпром-медиа" может вернуться в проект "Витрина ТВ"
"Газпром-медиа" рассматривает возможность вернуться в проект онлайн-платформы для монетиазации контента телеканалов в интернете "Витрина ТВ". Как рассказал глава холдинга Дмитрий Чернышенко, компания не отказывалась от участия в проекте, а ждала, пока он будет сформирован, и теперь ведет переговоры о возможном сотрудничестве.

Напомним, плеер для интернет-трансляций федеральных телеканалов, как сообщалось, будет запущен в коммерческую эксплуатацию во втором квартале 2018 года. Платформа должна будет защищать каналы от пиратских интернет-трансляций - предполагается, что интернет-кинотеатры и телеком-операторы будут внедрять плеер на свои площадках. Сейчас проектом "Витрина ТВ" в равных долях владеют структуры Национальной медиа группы, Первого канала, "СТС Медиа" и ВГТРК.

Помимо возможного участия в "Витрине", "Газпром-медиа" планирует запустить и собственный онлайн-проект. Название новой платформы пока не уточняется, но, по словам Чернышенко, ее планируется запустить в третьем квартале 2018 года. Сервис будет транслировать контент телеканалов и студий, принадлежащих холдингу, в том числе эксклюзивный - выпущенный до трансляции на канале или специально для онлайн-платформы.

"На ресурсе появится эксклюзивный контент, который в эфире может выйти через полгода или год. Это собственные премьеры ТНТ, премиальные продукты ТВ-3 и собственных студий Comedy Club Production и Good Story Media. Кроме того, будет специально созданный для площадки эксклюзивный контент. По контенту это будет молодежный современный продукт — возможно, чуть более острый, чем эфирный. Видеосервис будет работать только по платной модели", - сказал Чернышенко.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

«ГАЗПРОМ-МЕДИА» ПЕРЕНЕС ЗАПУСК СВОЕГО ВИДЕОСЕРВИСА «ТНТ-ПРЕМЬЕР»
gazprom_media_perenes_zapusk_svoego_videoservisa_tnt_premer.jpg
В конце лета или осенью «Газпром-медиа» запустит видеосервис «ТНТ-премьер», основным контентом которого станут сериалы телеканала ТНТ. Доступ к ним будет предоставляться по платной подписке.
По данным «Ведомостей», «Газпром-медиа» планировал запустить «ТНТ-премьер» еще прошлой осенью, затем дата старта проекта была перенесена на апрель. О том, что этой весной начнет работу новый онлайн-кинотеатр холдинга, в январе говорила директор по корпоративным коммуникациям «Газпром-Медиа» Ирина Осадчая . По информации источников «Ведомостей», более поздние сроки запуска связаны с желанием разойтись по датам с чемпионатом мира по футболу.

Газета пишет, что подписчики сервиса смогут смотреть сериалы канала ТНТ раньше, чем они появятся в телеэфире. Один из собеседников издания рассказал, что возможно в библиотеку «ТНТ-премьер» также войдет контент других телеканалов, которыми управляет субхолдинг «Газпром медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) — прежде всего «Пятницы» и ТВ-3. По словам руководителя ГПМ РТВ Артур Джанибекяна, на видеосервисе появится и эксклюзивный контент, который не будет выходить на телеканалах субхолдинга — об этом также в апреле говорил председатель правления «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко.

Кроме того, собеседники «Ведомостей» рассказали, что на «ТНТ-премьер» будет отдельная подписка на спортивный контент. Джанибекян это не комментирует.

Среди активов «Газром-медиа» есть видеосервисы Now.ru и RuTube, холдинг также является совладельцем онлайн-кинотеатра Start. Другой видеосервис холдинга — Zoomby — в феврале прошлого года заморозил свою деятельность.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

«ГАЗПРОМ-МЕДИА» ПЛАНИРУЕТ ВТРОЕ УВЕЛИЧИТЬ ЧИСЛО ПОДПИСЧИКОВ КАНАЛА «МАТЧ ПРЕМЬЕР»
gazprom_media_planiruet_vtroe_uvelichit_chislo_podpischikov_kanala_match_premer.jpg
Согласно одному из обязательств, которое взял на себя «Газпром-медиа» по контракту с Российской премьер-лигой (РПЛ), холдинг должен до конца 2020 года втрое увеличить количество подписчиков премиального канала «Матч Премьер».
Такое заявление сделал генеральный директор «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко, пишут «Ведомости». Он не сказал сколько сейчас подписчиков у канала «Наш футбол», вместо которого в пакетах операторов платного ТВ будет вещать «Матч Премьер». По данным источников «Ведомостей», за доступ к телеканалу платят 300-400 тыс. абонентов. Соответственно, через два года его абонентская база, согласно планам медиахолдинга, должна составить около 1 млн подписчиков.

«Матч Премьер» покажет все 240 матчей сезона РПЛ. На новом канале не будет прямой рекламы. Стоимость подписки на «Матч Премьер» составляет 219 руб. в месяц.

На общедоступном «Матч ТВ» зрители увидят 60 матчей российской футбольной лиги. С каждым следующим сезоном доля бесплатных трансляций будет снижаться, что должно стимулировать рост подписок на «Матч Премьер», сказал Чернышенко, цитируют «Ведомости».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

ХОЛДИНГ «ГАЗПРОМ-МЕДИА» ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИЛ О ЗАПУСКЕ ВИДЕОСЕРВИСА TNT-PREMIER

proxy.jpg
Видеосервис TNT-Premier начнет работу 16 августа. В день запуска пользователям будет доступен сериал телеканала ТНТ «Домашний арест» и новый сезон шоу Гарика Харламова и Тимура Батрутдинова «ХБ», говорится в официальном сообщении «Газпром-медиа».

На TNT-Premier будет собран контент телеканалов, входящих в «Газпром-медиа»: ТНТ, ТВ-3, ТНТ4, 2х2 и «Супер». Новые сезоны сериалов и шоу будут появляться до их показа в телевизионном эфире (модель catch forward). Также на видеосервисе появятся спортивные трансляции федерального телеканала «Матч ТВ» и премиального канала «Матч Премьер». Кроме того, будет доступен эксклюзивный контент, созданный специально для подписчиков сервиса.

Абоненты TNT-Premier смогут привязывать к одному аккаунту до пяти устройств и скачивать контент для последующего просмотра в офлайне.

Видеосервис будет работать по платной подписной модели (SVoD). В официальном сообщении не указывается стоимость подписки.

Ранее «Ведомости» писали, что свой новый видеосервис «Газпром-медиа» планировал запустить еще прошлой осенью, затем дата старта была перенесена на апрель этого года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

ПРИБЫЛЬ «ГАЗПРОМ-МЕДИА» В I ПОЛУГОДИИ 2018 ГОДА СОСТАВИЛА 4,2 МЛРД РУБ
pribyl_gazprom_media_v_i_polugodii_2018_goda_sostavila_4_2_mlrd_rub.jpg
Чистая прибыль «Газпром-медиа» за первые шесть месяцев 2018 года составила 4,2 млрд руб. По итогам аналогичного периода прошлого года холдинг фиксировал убыток в размере 634 млн руб.
В целом консолидированные доходы сегмента «Медиа-бизнес» «Газпромбанка», которые включают холдинг «Газпром-медиа», в I полугодии текущего года выросли на 14% и достигли 46,323 млрд руб. Из них на доходы от рекламы пришлось 35,365 млрд руб. — на 16% больше, чем годом ранее. При этом, по подсчетам Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), российский рынок телевизионной рекламы за этот период вырос на 13%.

Нерекламные доходы «Газпром-медиа» выросли на 9%, до 10,958 млрд руб. В холдинге отмечают, что на это повлияло увеличение доходов от продажи прав на дистрибуции платных тематических каналов, а также продажа прав на медиатеку НТВ и развлекательных каналов.

Спортивный сегмент «Газпром-медиа», добавляют в холдинге, досрочно выполнил стратегический план по выходу на операционную безубыточность за счет роста рекламной выручки, дистрибуции тематических спортивных каналов, а также роста доходов от производства спортивных трансляций.

Напомним, что по итогам 2017 года консолидированная выручка сегмента «Медиа-бизнес» «Газпромбанка» выросла на 4,2 млрд руб., до 86,4 млрд руб. В I квартале 2018-го чистая прибыль этого сегмента равнялась 2,04 млрд руб.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

  • Информация