Спутниковый оператор SES

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

SES провела трансляцию кулачного боя в 4К на своей платформе для операторов

Первый чемпионат по кулачной борьбе с 1889 года показали болельщикам в США в 4К через сервис по запросу с оплатой за просмотр на Ultra HD платформе оператора SES. За событием могли следить абоненты кабельных и IPTV-провайдеров, подключенных к каналу SES Events. Эта B2B цифровая платформа, посвященная онлайн-трансляциям и доступная операторам платного ТВ в Северной Америке, которые хотели бы передавать 4K-контент в прямом эфире, пишет Rapid TV News.

Предложение Ultra HD "все в одном" обслуживает около 40 систем платного ТВ с общей аудиторией более 40 млн абонентов. В него входит линейка каналов, доставка спутникового сигнала и приемное устройство. В дополнение к каналу SES, посвященному событиям, в пакет входят Fashion One 4K, NASA TV UHD, 4K Universe, Insight TV, C4K360, Funbox UHD, Travelxp 4K, Nature Relaxation 4K, Country Network, UHD1 и канал SES 4K для новых производителей контента.

Как пояснил "Кабельщику" директор по развитию бизнеса SES в России Михаил Сандлер, UHD-платформа в Северной Америке и Южной Америке распространяется через емкости SES в С-диапазоне с более чем 95% техническим охватом кабельных операторов, большинство из которых уже имеют антенну на соответствующий спутник SES в С-диапазоне.

"В отличие от Европы и уж тем более России и СНГ, где кабельные операторы очень часто берут сигналы телеканалов с DTH-платформ в Ku-диапазоне, в США (особенно в США!) прием сигналов более четко структурирован, и кабельные операторы в США не берут сигналы с DTH-платформ Ku-диапазона (DISH и DIREC TV), поскольку те для них конкуренты, и видео распределение до головных станций кабельных операторов в Северной и Южной Америке практически все идет в С-диапазоне, - сказал Сандлер. - И это важно, поскольку SES первым запустил такую B2B UHD платформу в Северной Америке, и технически операторам этот контент взять больше негде".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

SES удачно протестировал спутниковую трансляцию в 8K
Немецкая компания Rohde & Schwarz опубликовала пресс-релиз об успешном испытании трансляции видеосигнала разрешением 8K через один из спутников Astra. Данное мероприятие осуществлялось для выставки SES Industry Days, которая прошла Люксембурге. В этих целях был использован транспондер на спутнике Astra 3B в позиции 23,5 градуса восточной долготы.
DSC01926.0-e1531776778572.jpg.8cde3e66e721749d45a7af4b918c8c29.jpg
Для сжатия сигнала использовался стандарт DVB-S2X, кодек сдатия HEVC и частотный ресурс в 36 Мгц. Успешные испытания показали, что трансляция и приём видеосигнала с лучшим разрешением чем HD вполне возможны через современные европейские спутники, одним из которых является указанный выше A?stra 3B.

7680 x 4320 пикселей — таково было разрешение картинки в демотрансляции на Astra 3B. Содержимое 8K транслировалось с частотой кадров 60 кадров в секунду и глубиной цвета 10 бит. При этом скорость передачи составляла 80 Мбит/с.

Rohde & Schwarz участвовала в создании усилителя, использовавшегося для отправки видеосигнала на спутник. Его особенность состоит в том, что если отдельные его транзисторы выходят из строя, усилитель продолжает работать при пониженной мощности.

Томас Вреде, вице-президент по новым технологиям и стандартам на SES Vi?deo, комментирует данное событие так: «Несмотря на то, что разрешение 8K еще не имеет коммерческой значимости, мы показали, что наша спутниковая сеть способ?на ?до?ставлять 8K конечному зрителю. Мы с гордостью представляем будущее телевидения. Rohde & Schwarz внесли ценный вклад в это достижение».??
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

SES подвёл промежуточные итоги года
Крупнейший мировой оператор SES (ему принадлежит спутниковая группировка Astra на позициях 19,2 и 28,2 градуса восточной долготы) опубликовал итоги своей работы по итогам первой половины текущего года.

На 30 июня 2018 года SES транслировал со своих спутников 7941 теле и радиоканал. Это на три процента больше чем год назад. Помимо роста количество телеканалов, появляются различные региональные операторы.

Из почти восьми тысяч телевизионных программ 65 процентов теперь транслируются в кодеке сжатия MPEG-4/H.264.Несколько лет назад на программы, транслирующиеся в MPEG-4 приходилось 63,5% от общего количества.

На 7% увеличилось количество телеканалов, которые ведут своё вещание в стандарте высокой чёткости (HDTV). Особенно динамично идёт рост таких каналов в Европе и Северной Америке. Всего оператором SES транслируется 2765 каналов в HD.

Почти в два раза увеличилось количество каналов, транслирующихся в Ultra HD. Если в конце июня прошлого года их было ровно 20, то по последнему отчёту их количество увеличилось до 38. И значительная доля из этих каналов транслируется на европейский континент.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

Спутниковый оператор SES заморозил счета «Укркосмоса»

Деятельность главного предприятия Украины в сфере космической связи - «Укркосмоса» - под угрозой остановки из-за старого долга.

Еще в июле исполнительная служба Минюста начала принудительное исполнение решения суда, согласно которому госпредприятие должно выплатить крупнейшему в Европе оператору спутниковой флотилии SES $3 млн, а также покрыть проценты и судебные издержки еще примерно на $0,4 млн.

В пересчете на национальную валюту «Укркосмосу» выставили счет более чем на 90 млн грн. Эта сумма была заморожена на счетах предприятия в «Укргазбанке», «Приватбанке» и «Ощадбанке», а также на любых других счетах, которые были открыты или могут теоретически появиться. Исключение составляют лишь средства, изымать которые запрещено законом.

Спор между SES и «Укркосмосом» возник еще в 2011 году. В 2010 г. SES Astra оказывала компании услуги по распространению телевизионного сигнала, но позже пути партнеров разошлись. ГП перешло на другой спутниковый флот - международной компании AMOS. SES же насчитала «Укркосмосу» $3 млн долгов и обратилась в Стокгольмский арбитраж.

Решение в свою пользу компания получила только в 2014 году. Еще четыре года длились суды по признанию этого решения в Украине.

Стороны пока не комментируют процесс, но отмечается, что если им не удастся договориться, «Укркосмосу» угрожает полная остановка деятельности.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

БРИТАНСКИЙ CHANNEL 4 ПРОДЛИЛ СОГЛАШЕНИЕ С SES ПО СПУТНИКОВОМУ ВЕЩАНИЮ КАНАЛА
britanskiy_channel_4_prodlil_soglashenie_s_ses_po_sputnikovomu_veshchaniyu_kanala.jpg
Channel 4 продолжит вести непосредственное спутниковое телевещание на территории Великобритании и Ирландии с космического аппарата Astra 2E, который принадлежит спутниковому оператору SES.
Комментируя подписание нового соглашения, операционный директор Channel 4 Кит Андервуд (Keith Underwood) отметил, что телеканал использует спутниковые емкости SES в течение 20 лет. «Обеспечение качественной и надежной трансляции развлекательных программ — важная часть нашей стратегии», — добавил он.

По словам генерального директора SES Video Фердинанда Кайзера (Ferdinand Kayser), спутниковая группировка в орбитальной позиции 28.2/28.5° в.д., в которую входит спутник Astra 2E, обслуживает более 19 млн домохозяйств в Великобритании и Ирландии, сообщает Broadband TV News.

Channel 4 – британский общественный телеканал, входит в холдинг Channel Four Television Corporation. Канал работает с ноября 1982 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

Телеканалы для британских вооруженных сил на спутниках SES

Компания BFBS (British Forces Broadcasting Service) расширяет многолетный контракт с увеличенной мощностью на спутниках великого оператора SES (Astra) на распространение британских телевизионных и радиопрограмм для британских вооруженных сил и их семей за рубежом.

BFBS обеспечивает распределение популярных британских телевизионных и радиостанций, - среди прочего, BBC One, BBC Two, ITV1, BT Sport, Sky Sports Main Event Sky Cinema и другие.

Новие емкости позволит компании BFBS продолжать поставки наиболее популярных британских развлекательных и спортивных станций по всему миру - от Канады в северо-западной части и Фолклендские острова на юге, по всей Европе и Африке до Бруней на Дальнем востоке.

Это важная часть услуг для британских войск и их семей, которые могут таким образом быть ближе к своим домам во время их развертывания.

Mix новостей, спорта и развлечений публикуется через платформу BFBS на спутниках NSS 12 (57°E) и SES 6 (40,5°W).

BFBS является частью SSVC (Services Sound and Vision Corporation), некоммерческой благотворительной организации, на основе десятилетний контракт с министерством обороны великобритании о предоставлении телевизионных и радио программ по всему миру.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

Kartina TV в партнёрстве с SES запускают платформу спутникового телевидения
kartina-tv-monthly-subscription-300x350.jpg
По предварительным оценкам, проект с рабочим названием Kartina Sat стартует с первого апреля текущего года, сообщает Кабельщик.

Согласно комментарию гендиректора Kartina TV Андрея Рейха, в рамках сотрудничества более 30 российских телеканалов будут выведены на спутник Astra, размещённый в орбитальной позиции 19,2 гр.в.д. Среди них шесть представлены международными версиями в HD-формате.

Как стало известно, к проекту уже подключились основные федеральные каналы и онлайн-кинотеатр Start. В скором времени ожидается также поддержка видеосервиса ivi.

Кроме того, уже были названы расценки на пакеты услуг. Так, месячная подписка на базовый набор каналов обойдется пользователям в 4,99 евро, а стоимость полного комплекта, включающего каналы в HD и видеотеки онлайн-кинотеатров, составит 6,99 евро в месяц.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

SES создаёт глобальную команду по предоставлению услуг
ses-1021x580.gif
В компании SES решили оптимизировать работу службы поддержки клиентов, сформировав глобальную команду по предоставлению услуг под руководством Директора по услугам.
В SES заявляют, что данным шагом компания подчёркивает свою приверженность клиентоцентричной политике в области ведения бизнеса и желание предоставлять клиентам услуги с максимальной выгодой для них в разрезе запуска в 2017 году двух рыночно-ориентированных бизнес-отделов – SES Video и SES Networks.

В функции директора по услугам будут входить все вопросы, связанные с поддержкой клиентов и их обслуживанием, логистикой, поиском ресурсов для предоставления услуг в сфере передачи видео и данных. Новый отдел объединит в себе все эти функции, которые теперь будет выполнять одна команда, предоставляя клиентам компании обслуживание исключительного качества. На новую должность назначен Джон Бон, ранее выполнявший обязанности вице-президента SES Networks, курирующего вопросы глобального обслуживания.

Помимо этого сообщается о назначении Рая Пинто на должность технического директора, на которой он сменит Мартина Холливелла. Господин Пинто, ранее занимавший должность заместителя технического директора и директора отдела информационных технологий в компании SES, будет теперь руководить в SES всем технологическим процессом, включая технологические направления, которые в настоящее время находятся в ведении отделов, а также продолжит руководить отделом IT и цифровых трансформаций в SES. Мартин Холливелл останется частью команды высших руководителей, а также продолжит выполнять функции советника генерального директора компании ориентировочно до мая 2019 года.

«Я рад тому, что все наши инженерные таланты и люди, ответственные за обслуживание клиентов, объединяться под руководством таких опытных и сильных лидеров. Запросы на рынках постоянно меняются, однако, эти две команды, заточенные под обслуживание наших клиентов в рамках обеих бизнес-отделов, должны гарантировать сохранение за нами ведущих позиций, – заявил президент и генеральный директор SES Стив Коллар. – Формирование единой технической команды и создание единой организации, ориентированной на клиентов, позволит нам предлагать нашим клиентам по всему миру услуги наивысшего качества, а также усилит наше стремление к организации успешной сквозной модели и поставит в центр интересов успех наших клиентов».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

ВЫРУЧКА СПУТНИКОВОГО ОПЕРАТОРА SES ПРОДОЛЖАЕТ СОКРАЩАТЬСЯ
28.02.2019
vyruchka_sputnikovogo_operatora_ses_prodolzhaet_sokrashchatsya.jpg
По итогам 2018 года выручка спутникового оператора SES составила €2,01 млрд, что на 1,2% меньше по сравнению с 2017-м. Общая выручка компании продолжает сокращаться второй год подряд.
Финансовый отчет SES демонстрирует следующие тенденции: общее уменьшение выручки, меньшие денежные поступления от передачи виде и большие от подвижной связи. При этом финансовые показатели могли бы быть хуже, если бы не синергия низкоорбитальной и геостационарной группировок.

SES в комментариях к отчету объясняет рост поступлений от госсектора большим количеством контрактов в США. Американские госструктуры были привлечены преимуществами, которые предоставляет сочетание возможностей геостационарной и среднеорбитальной группировок. По этим же причинам SES получила контракты от ООН и Европейского космического агентства (ЕКА).

Выручка от трансляций видеосигнала занимает две трети в структуре доходов SES. Падение выручки от этого сегмента обусловлено возросшей конкуренцией, отмечают в компании. В 2019 году активность SES на рынке видеораздачи будет сосредоточена на продвижении емкости спутников SES-9 (Азиатско-Тихоокеанский регион) и SES-10 (Латинская Америка).

Основной рост выручки от фиксированной связи (FSS) обеспечили Латинская Америка и Азия, где компания активно продавала каналы связи для базовых станций сотовых сетей. В Европе, на Ближнем Востоке и в Африке выручка от FSS упала, хотя это падение было отчасти скомпенсировано продажей услуг среднеорбитальной группировки O3b.

В области подвижной связи основным источником дохода стал спутник SES-15, который позволил активно развивать услугу ШПД на самолетах в Северной Америке.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160459
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

Чем живёт орбита: в SES рассказали о роли спутника в современном телевидении
Борис Скуратовский - 2 Май, 2019
SES-sat-monitors-1320x880.jpg
Многие из тех, кто читает эти строки, наверное, могут вспомнить те, уже достаточно отдалённые времена, когда на балконах и крышах домов наших городов начали появляться первые спутниковые тарелки. Каждая такая тарелка (или же параболлическая антенна) была, своего рода, достопримечательностью района – на эти тарелки смотрели с завистью, а их владельцев считали полубогами. Ибо эти самые владельцы таких тарелок имели в своём распоряжении широко распахнутое окно в иной мир – мир многоканального телевидения. Впрочем, люди не посвящённые, как правило, толком не знали, сколько же каналов может принимать владелец такой антенны, но всё равно – завидовали и были уверены, что «много».
Шли годы – тарелки уменьшались в размерах, обрастали различными дополнительными «примочками» типа мультфидов, мотоподвесов и прочих прибамбасов. И дешевели, вырастали гроздями на крышах и стенах зданий, постепенно превращаясь из предмета роскоши в обыденный предмет обихода, в необходимое и единственно доступное (для многих зрителей) средство просмотра телевизионных программ. Которое также продолжало эволюционировать, превращаясь из аналогового в цифровое, увеличивая число пикселей в картинке и качество звука и трансформируясь в новые формы.
► Показать
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя