Спутниковый оператор SES

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

ОПЕРАТОРЫ ПОДТВЕРДИЛИ РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ СПУТНИКОВ SES-14 И AL YAH 3
operatory_podtverdili_rabochee_sostoyanie_sputnikov_ses_14_i_al_yah_3.jpg
Пусковой провайдер Arianespace заявляет, что, несмотря на сбой при запуске, оба спутника — SES-14 и Al Yah 3 — доставлены на конечную орбиту и находятся на полном контроле у операторов, с аппаратами установлена устойчивая двусторонняя связь.
Запуск спутников состоялся 25 января 2018 года с космодрома Куру во Французской Гвиане. Через 9 минут 26 секунд после старта контрольная станция потеряла контакт с ракетой. Предварительная версия неисправности: нештатное изменение траектории вывода. Для выявления причин сбоя создана совместная комиссия Arianespace и Европейского космического агентства (ЕКА). Дальнейшие запуски с космодрома Куру будут проведены согласно заранее установленному плану, без каких-либо изменений.

Операторы в своих сообщениях подтверждают контроль над спутниками восстановлен. При этом SES информирует, что для вывода SES-14 в рабочую орбитальную позицию на геостационарную орбиту разработан новый план, и задержка выхода аппарата в рабочую точку составит около трех недель. Yahsat не сообщает о каких-либо изменениях в плане вывода Al Yah 3 в орбитальную позицию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

SES поддержал инициативу, направленную на передачу части C-диапазона под 5G
Спутниковый оператор SES присоединился к созданному Intelsat и Intel консорциуму, который предлагает телекоммуникационному регулятору США (FCC) разрешить использование спутниковых емкостей в С-диапазоне для нужд сотовых компаний в городской местности, чтобы расширить зоны покрытия сети 5G.

Консорциум спутниковой связи 5G был создан в октябре прошлого года. Основная его цель – разработка и продвижение коммерческой и технической базы, которая позволит беспроводным операторам по необходимости максимально быстро получать доступ к нисходящим 100-мегагерцовым каналам спутникового С-диапазона по всей территории США, что, в свою очередь, должно ускорить ввод в эксплуатацию сервисов 5G-связи.

В случае, если предложения консорциума, к которому могут присоединиться по желанию любые спутниковые операторы, будут приняты, то он станет основным органом, регулирующим краткосрочный и спотовый рынок емкостей С-диапазона для нужд телеком-операторов, и единственной торговой площадкой этого рынка, отмечают в SES.

"С-диапазон — важная составляющая сетевой инфраструктуры США, и цель консорциума — обеспечить защиту интересов сотен существующих операторов и миллионов конечных пользователей при развитии сети С-диапазона, одновременно обеспечивая пространство для развития сервисов 5G,"- сказал глава SES Карим Саббах.

Добавим, что ранее SES выступал против данной инициативы Intelsat и Intel.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

NBC OLYMPICS ПОКАЖЕТ ОЛИМПИАДУ В 4К HDR ЧЕРЕЗ СПУТНИК SES
nbc_olympics_pokazhet_olimpiadu_v_4k_hdr_cherez_sputnik_ses.jpg
NBC Olympics, подразделение NBC Sports Group, заключило соглашение с SES о передаче трансляций зимней Олимпиады, которая проходит в южнокорейском Пхенчхане, в разрешении 4К с широким динамическим диапазоном (HDR) через спутник SES-1, занимающий орбитальную позицию 101° з.д.
Со спутника сигнал будут передаваться наземным операторам в США. Для упрощения подключения к трансляциям SES предоставила настроенные спутниковые ресиверы тем, кто будет принимать сигнал.

По словам технического директора NBC Olympics Дэвида Маццы (David Mazza), транслируемый SES контент дополнит предложение видео по запросу (VoD) с поддержкой HDR, доступное для наземных и спутниковых вещателей в США.

NBC Olympics занимается дистрибуцией территорию США олимпийских трансляций, которые производят Olympic Broadcasting Services и NHK, сообщает Advanced Television.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

SES оптимизирует вещание событий и новостей при помощи нового решения «OU Flex»
Изображение
Новое решение событийных трансляций сочетает в себе передачу видео в прямом эфире и IP-подключение через спутник, позволяя работать как с видео, так и с данными.
Клиенты видеоуслуг все чаще сталкиваются с необходимостью обработки видео в различных форматах для их распространения на многочисленных платформах, а также нуждаются в надежной связи между местами проведения событий во время их освещения в прямом эфире. Поэтому сегодня SES представляет новое решение «OU Flex», предназначенное для улучшения качества услуг событийных трансляций.

Приоритетом решения «OU Flex» является передача видео в прямом эфире, но также это решение обеспечивает и высококачественное IP-подключение для одновременного использования нескольких форматов передачи данных – включая подключения к корпоративной сети, электронные письма, просмотр веб-страниц, передачу видеофайлов, а также передачу видео в режиме реального времени в социальных сетях или передачу высококачественного видео-контента онлайн.

«OU Flex» преобразует традиционный односторонний канал видеовещания в двухстороннее соединение между местом проведения события и студией, обеспечивая большую гибкость для вещателей и операторов спутниковой видеожурналистики (SNG) для облегчения удаленного производства и распространения видео-контента на онлайн-платформах.
Изображение
В сотрудничестве с Newtec, специалистом по проектированию, разработке и производству оборудования и технологий спутниковой связи, решение «OU Flex» объединяет платформу Newtec Dialog®, которая позволяет SES предоставлять вещателям выделенное надежное соединение для передачи видео и данных. Динамически распределяя диапазон частот, SES может обеспечить высокую пропускную способность, безупречное подключение, независимо от количества репортеров и пользователей, подключенных к сети на мероприятии.

Чтобы воспользоваться преимуществами этой платформы, вещателям, уже имеющим в распоряжении передвижную спутниковую антенну, необходим лишь широкополосный модем OU Flex, что значительно снижает необходимые инвестиции по сравнению с другими технологиями. Установив оборудование, клиенты видео услуг могут выбрать передачу через телепорт SES, полагаться на SES при управлении всем трафиком, проходящим через спутник, и получить выделенную и защищенную линию связи между сетевым концентратором и своей студией.

Предлагая потребление с привязкой ко времени, решение «OU Flex» обеспечивает необходимую для различных требований клиентов гибкость и предоставляет легкий доступ к подключению при помощи выделенной системы бронирования.
«Освещение мероприятий и экстренных сообщений в прямом эфире может на сегодняшний день представлять некоторые сложности ввиду высоких ожиданий зрителя. Зрителям необходим мгновенный доступ к информации, высокое качество изображения и возможность просмотра видео-контента в любом месте на любом устройстве. «OU Flex» – идеальное решение, способное помочь вещателям решить эти проблемы», – сказал Стив Бисениус, вице-президент отдела региональных продаж, SES Video. «Объединив лучшее из мира видео и данных, «OU Flex» обеспечивает надежность, необходимую для бесперебойной прямой трансляции в высоком качестве, и IP-подключение, необходимое для обмена информацией и потоковым видео-контентом онлайн. «OU Flex» оптимизирует способ трансляции событий в прямом эфире, позволяя вещателям, организаторам мероприятий и создателям контента сосредоточиться на развитии своего бизнеса и предоставлении наилучшего опыта зрителям».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

SES выпустит облигации на €500 млн
ses_vypustit_obligatsii_na_500_mln.jpg
Спутниковый оператор SES с целью рефинансирования собственной задолженности выпускает бонды на сумму в €500 млн с фиксированной процентной ставкой и погашением в 2026 году.
В данный момент SES реализует нескольких амбициозных и дорогостоящих проектов (например, развертывание среднеорбитальной группировки mPOwer). При этом оператор стоит перед необходимостью выплат по долговым обязательствам по довольно жесткой схеме. К тому же SES обязалась поддерживать отношение долга к EBIDTA не выше 3,3.

EBITDA — прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации. Считается, что из показателей финансовых результатов EBITDA более-менее точно характеризует приток денежных средств. Коэффициент отношение долга к EBITDA (Debt/EBITDA ratio) – это популярный среди финансовых аналитиков показатель долговой нагрузки на организации и ее способности погасить имеющиеся обязательства. Показателем нормального финансового положения организации считается Debt/EBITDA не выше 3. Значение, превышающее 4-5, говорит о высокой долговой нагрузке. Показатель Debt/EBITDA для SES в 2017 году составил 3,27, что выше, чем в 2016 году (3,09) и 2015 (2,54).

SES должен ежегодно в течение пяти лет выплачивать от €476 млн до €708 млн в год. В целом, общий долг SES — €3, 948 млрд. При этом кредитные агентства считают положение компании стабильным и дают ей высокий кредитный рейтинг, пишет satellitefinance.com

SES не единственный оператор, который прибег к займам для обеспечения своей долговой нагрузки. Недавно похожие операции провели Iridium и Intelsat.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

ВИДЕОСИГНАЛ СПУТНИКОВ SES ОХВАТИЛ 351 МЛН ДОМОХОЗЯЙСТВ
videosignal_sputnikov_ses_okhvatil_351_mln_domokhozyaystv.jpg
По итогам 2017 года спутниковый оператор SES доставлял видеосигнал в 351 млн. домохозяйств (в 2016-ом — 325 млн), в которых проживают более 1 млрд зрителей. Из этих домохозяйств 145 млн получают сигнал непосредственного со спутников SES, 147 млн — через кабельные сети, 40 млн — в сетях IPTV, 18 млн — посредством эфирного ТВ.
На начало 2018 года SES раздает 2670 телеканалов, включая 798 в HD. HD-контент со спутников SES получают в 107 млн домохозяйств, включая две трети телевизионных домов Европы.

Первый фактор роста аудитории оператор называют географическу экспансию. В 2017 году SES включил в свою зону охвата (и, соответственно, в исследование) несколько новых стран — Эфиопию, Танзанию, Уганду, Турцию, несколько стран Магриба (Марокко, Алжир, Тунис и Ливия), что принесло оператору 17 млн домохозяйств. Также в некоторых странах SES расширил технический охват — это прибавило еще 9 млн домохозяйств, в основном в Нигерии, Гане и на Ближнем Востоке.

Заметный рост количества домохозяйств, получающих видеосигнал со спутников SES, зафиксирован в Западной Африке. В Нигерии аудитория за год выросла на 3 млн и достигла 11 млн домохозяйств. В Гана — с 2 млн до 4 млн. Эфиопия, Уганда и Танзания впервые выключены в исследование и принесли оператору 7 млн. домохозяйств. А всего в Африке видеосигнал от SES получают 30 млн домохозяйств. В Европе вещанием SES охвачено 167 млн домохозяйств (156 млн в 2016 году). В Юго-восточной Азии и Тихоокеанском регионе — 32 млн, в Северной Америке — 75 млн, в Латинской Америке — 33 млн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

SES сообщил о правовых препятствиях, которые мешают распространению 4K в Испании
Спутниковый оператор SES заявил, что в Испании существуют правовые препятствия в области конкурентной борьбы, которые замедляют распространения 4К-контента в Испании.

По словам директора испанского филиала SES Луиса Сахуна, спутниковое 4К-телевидение в Испании ограничено в интересах традиционных вещателей и правительства, которое нацелено на поддержание существующей модели телевещания.

Спутниковый оператор требует создания равных условий для всех участников рынка и разработки нормативной базы, которая упростила бы распространение 4К, добавляет финансовый директор филиала Мигель Пингаррон.

По результатам исследования Kantar TNS, проведенного по заказу SES, выяснилось, что 10% от всех домохозяйств Испании готовы к приему UHD-телесигнала, а продажи 4К-телевизоров в текущем году превысили продажи SD/HD телевизоров.

В аналитическом отчете сообщается, что около четверти телезрителей Испании готовы платить от €3 до €6 за возможность смотреть эфирный контент в 4К. Среди подписчиков платного телевидения, 30%-60% готовы доплачивать за эту возможность от €3 до €9.

Большинство заведений общественного питания согласны увеличить стоимость телевизионного обслуживания на €15 за 4К-контент. На сегодняшний день спутники SES Astra, обслуживающие территорию Испании, предлагают 38 каналов в 4К, из которых 25 — коммерческие.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

KIWISAT ЗАПУСТИТ DTH-СЕРВИС НА КАРИБАХ ЧЕРЕЗ СПУТНИК SES
kiwisat_zapustit_dth_servis_na_karibakh_cherez_sputnik_ses.jpg
Оператор спутникового телевидения Kiwisat запустил новый DTH-сервис для стран Карибского бассейна на емкостях спутника SES 10. В рамках долгосрочного соглашения Kiwisat будет транслировать через спутник 130 каналов, из которых 90 в HD качестве.
Kiwisat — первая спутниковая платформа на американском рынке, работающая по стандартам DVB-S2X и HEVC, который теперь также стал крупнейшим провайдер HD-каналов в Карибском регионе. Новый сервис ориентирован в первую очередь на англоязычное население, предлагая эксклюзивную подборку американских телеканалов, а также три канала на французском языке.

Для поддержки распространения нового сервиса SES провел в штаб-квартире Kiwisat на острове Сен-Мартен тренинг для технических специалистов, которые будут заниматься установкой спутниковых тарелок в домах подписчиков. Десять специалистов уже закончили обучение по этой программе.

Спутник SES-10, оборудованный 55 транспондерами Ku-диапазона, он занимает орбитальную позицию 67° з.д. Аппарат был построен компанией Airbus Defence and Space и выведен на орбиту в марте прошлого года. По словам вице-президента SES по латиноамериканскому рынку Юрандира Питча (Jurandir Pitsch), спутник обеспечивает идеальное покрытие Карибского региона для нужд Kiwisat, пишет Broadband TV News.

Напомним, что практически одновременно с запуском сервиса Kiwisat, телевещатель Umbrossa заключил соглашение о сотрудничестве с Eutelsat для запуска DTH-сервиса Play в Карибском бассейне. Предложение от Umbrossa будет включать 125 каналов, из них 25 в HD.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

SES может заработать 4 миллиарда евро, сдавая в аренду частоты для нужд сектора 5G
satellite-broadband-640x373.jpg
Новость о том, что FCC начинает консультации по вопросу о том, каким образом США смогут использовать для развития технологии 5G частоты C-диапазона, контролируемые сегодня операторами Intelsat и SES (и ожидает ответа до 15 июня), является потенциально хорошей новостью для Intelsat и SES. Две эти спутниковые компании имеют в своём распоряжении примерно 90-95% всех ёмкостей C-диапазона в США.

Аналитики из Deutsche Bank прогнозируют, что аукцион частот C-диапазона может принести в целом доход в размере 11 миллиардов долларов и примерно 4 миллиарда евро для компании SES. Это значительные средства, связанные с возможностью повторного использования данных ёмкостей.

Цель FCC состоит в измерении «наиболее плодородного» участка C-диапазона (полоса 3.7 ГГц – 4.2 ГГц). Согласно докладу, подготовленному в ноябре прошлого года компанией Verizon, полоса 3.7-4.2 ГГц «является наиболее подходящим участком диапазона для внедрения в США услуг 5G». Другие операторы наземных систем связи назвали данный участок спектра «лакомым кусочком», однако есть и те, кто возражает.

«Этот подход не только даёт спутниковой индустрии многомиллиардное вознаграждение за неэффективное использование спектра, но также создаёт вопиющую неопределённость касательно доступности данных частот для нужд служб мобильной широкополосной связи, скорее всего, приведёт к неэффективному перераспределению частот», – утверждают в T-Mobile (в документе, опубликованном 15 ноября прошлого года).

Эти несогласные утверждают, что FCC должен отобрать «неэффективно используемые» частоты C-диапазона и выставить их на аукцион для тех, кто сможет распорядиться ими лучше, как это происходит с другими частотами.

В Deutsche Bank считают, что компаниям Intelsat и SES удастся получить добро от FCC на внедрение рыночного подхода к решению проблемы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Спутниковый оператор SES

Сообщение Administrator »

SES ПРОВЕДЕТ СПУТНИКОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ В 8К
ses_provedet_sputnikovuyu_translyatsiyu_v_8k.jpg
Спутниковый оператор SES сообщил о планах провести спутниковую трансляцию видеосигнала с разрешением 8К во время ежегодного мероприятия SES Industry Days, которое проходит 23-24 мая в Люксембурге.
Трансляция сигнала по новому стандарту спутниковой передачи DVB-S2X будет вестись через транспондер спутника Astra 3B на частоте 36 МГц. Видео с разрешением 7680х4320 пикселей, компрессированное по стандарту HEVC, будет передаваться со скоростью 80 Мбит/с.

Для проведения демонстрационной трансляции SES объединил усилия с поставщиком технических решений Spin Digital и производителем телевизоров Sharp/UMC. Сам контент в разрешении 8К со скоростью 60 кадров/с и 10-битной глубиной цвета будет включать съемку с камеры сверхвысокого разрешения от Центра сетей и суперкомпьютеров в Познани (Poznan Supercomputing and Networking Center), а также CGI-анимацию от Unigine Group.

По словам вице-президента SES Томаса Вреде (Thomas Wrede), несмотря на то, что видео в 8К начнет широко распространяться среди потребителей только через несколько лет, нынешняя трансляция призвана продемонстрировать, что спутники уже технически подготовлены к передаче 8К-сигнала, пишет Advanced Television.

Напомним, что японский национальный вещатель NHK планирует вести регулярную трансляцию в 8K с 1 декабря 2018 года.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя