Спутниковый оператор SES

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Спутниковый оператор SES озвучил даты запусков спутников SES-12 и SES-14
ses-sat-681x497.jpg
В компании SES озвучили планы, связанные с заменой ракет и дат запусков спутников SES—12 и SES—14.

По условиям нового соглашения, спутник SES—12 будет запущен на орбиту в первом квартале 2018 года на борту ракеты—носителя Falcon 9 от компании SpaceX, а спутник SES—14 отправится в космос в начале 2018 года на борту ракеты Ariane 5.

Как сообщили в компании SES, изменение дат запусков позволит компании улучшить качество предоставляемых услуг и их непрерывность. В спутниках SES—12 и SES—14 для подъёма на орбиту будут использованы электрические двигатели. Оба спутника будут введены в эксплуатацию через 4—6 месяцев после запуска.

Спутник SES—14, произведенный компанией Airbus Defense and Space, будет размещён в орбитальную позицию 47,5 градуса западной долготы. Модуль C—диапазона данного спутника позволит новому аппарату заменить собой спутник NSS—806 и будет использоваться компанией SES для обслуживания кабельных операторов в странах Латинской Америки. Модуль Ku—диапазона спутника позволит расширить ёмкость спутника NSS—806 благодаря использованию широких лучей и точечных лучей высокой пропускной способности, охватывающих территорию Северной и Южной Америки, а также акваторию Северной Атлантики. Точечные лучи в Ku—диапазоне позволят компании SES ответить на растущий спрос на ёмкости со стороны компаний, предоставляющих услуги авиационной и морской мобильной связи, магистральных каналов для сотовых операторов, широкополосного доступа в интернет, а также VSAT для правительственных организаций и корпоративных клиентов. Широкие лучи в Ku—диапазоне предназначены для предоставления услуг передачи видео и звука клиентам в странах Латинской Америки, Северной Америки и Карибского бассейна. Помимо этого, на спутнике SES—14 будет установлен специальный модуль от NASA для глобального наблюдения за солнечной короной и диском (GOLD).

Спутник SES—12 – очень большой аппарат, также произведенный компанией Airbus Defense and Space, будет размещён в орбитальной позиции 95 градусов восточной долготы. Данный спутник позволит расширить возможности компании SES для предоставления услуг трансляции DTH платформ, VSAT, мобильной связи и HTS в странах Ближнего Востока и Азиатско—Тихоокеанского региона, включая быстрорастущие рынки таких стран, как Индия и Индонезия. Спутник, который будет работать в одной орбитальной позиции со спутником SES—8, должен заменить собой аппарат NSS—6. SES—12, являющийся крупнейшим спутником из числа когда—либо построенных для компании SES, должен ответить на запросы клиентов на многих вертикалях – от Кипра на Западе до Японии на Востоке и от России на севере до Австралии на юге.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

SES ВЫНУЖДЕН ПЕРЕСМАТРИВАТЬ ПУСКОВЫЕ КОНТРАКТЫ

28 августа SES официально объявила о смене ракет и дат запусков SES-12 и SES-14 — в программе запусков оператор меняет спутники местами. Пересмотр пусковых контрактов вызван аномалией на одном из спутников оператора.
Этим летом на спутнике NSS-806 вышли из строя ретрансляторы С-диапазона. В результате у оператора появилась необходимость срочно восполнить своим клиентам эту потерю. Поэтому в рамках нового соглашения SES-12 будет запущен ракетоносителем (РН) Falcon 9 в первом квартале 2018 года. SES-14 будет запущен РН Ariane 5 в самом начале 2018 года.
SES-14 будет выведен в орбитальную позицию 47,5° з.д. на замену NSS-806 — этот космический аппарат компенсирует потерянные емкости С-диапазона. Узкие лучи Ku-диапазона спутника SES-14 позволят оператору удовлетворить спрос рынка связи с воздушными судами в Карибском регионе. Широкие лучи Ku-диапазона востребованы вещателями для раздачи видеоконтента на рынке Латинской Америки.

SES-12, который запланирован к запуску в орбитальную позицию 95° в.д., предназначен для предоставления услуг по раздаче видеоконтента, поддержки сетей мобильной связи, VSAT-сетей в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

SES будет транслировать программы первого эфирного мультиплекса Узбекистана
«Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения» Республики Узбекистан (ГУП ЦРРТ) выбрал спутник NSS-12 (57°в.д.) оператора SES для распространения программ первого эфирного цифрового мультиплекса.

Как сказано в сообщении SES, ГУП ЦРТТ планирует трансляцию минимум 12 незакодированных телеканалов в формате SD. Вещание будет осуществляться из Ташкента на региональные вещательные центры.

Технический директо ГУП ЦРРТ М. Тургунов отметил, что соглашение с SES — важный этап в цифровизации эфирного вещания Узбекистана. Реализации программы вещание первого мультиплекса должна охватить всю территорию страны и 100% населения (31,5 млн человек).

Аналоговое вещание в Ташкенте планируют отключить 15 июля 2018 года, по всему Узбекистану — до 5 декабря 2018 г.

Ранее на этой неделе сообщалось, что «Viasat Украина» заключил соглашение с компанией SES на использование емкостей космического аппарата Astra 4A
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Аудитория SES превысила 1 млрд человек
3.png
Число зрителей, которые принимают видеосигнал через спутники SES, достигло 1 млрд. При этом в компании считают, что существует достаточно возможностей для дальнейшего роста этого показателя, особенно на развивающихся рынках.

Об этом рассказал вице-президент компании Дипак Матур на пресс-конференции в рамках выставки IBC 2017.

По его словам, сейчас спутниковый флот SES передает 7 741 канал в более чем 325 миллионов домохозяйств, при этом 2 587 каналов транслируются в HD, и еще 31 в Full HD. Среди клиентов оператора – более 40 DTH-платформ, из которых только 20 европейские. Зона покрытия SES – вся Европа, за исключением Португалии, и большая часть остального мира. Китай, Пакистан и некоторые другие страны пока остаются вне зоны покрытия.

В Европе, которая относится к домашнему региону SES, оператор транслирует 1 839 каналов в SD и 803 в HD или UHD, аудитория — 156 млн домохозяйств. Спутники оператора занимают 5 европейских орбитальных слотов. Северная Америка обогнала Европу по переходу на HD: здесь оператор транслирует 1373 канала в HD/UHD и только 707 в SD, что, по словам Матура, способствует скорейшей миграции к сверхвысокому разрешению. Спутники SES расположены на двух орбитальных позициях над западной частью Северной Америки и на трех над восточной.

В Южной Америке с четырех спутников SES вещают 469 каналов в SD и 269 в HD/UHD. У оператора есть планы по увеличению емкостей в регионе за счёт спутника SES 14, сообщил Матур. Африка отстает от других регионов в развитии HD: здесь вещают 825 каналов в SD и только 14 в HD и UHD. Общая аудитория — 43 млн домохозяйств. В Азии и на Ближнем Востоке SES транслирует 1 283 канала в SD и 195 в HD или UHD.

Рассказывая о планах на развитие, Матур отметил, что распространение OTT пока не является угрозой, поскольку 95% выручки в сегменте «видео» приходится на эфирное телевидение. Он добавил, что производители контента для традиционного ТВ имеют больше возможностей для его распространения, чем ОТТ-сервисы. Также Матур сообщил, что HD становится повсеместным стандартом: даже на развивающихся рынках доступность высокого разрешения теперь обязательное требование. К 2025 году спутники SES будут транслировать вдвое больше каналов в HD, чем сейчас, или в четыре раза больше, чем в 2012-м году.

По словам Матура, 4 из 10 домохозяйств в мире на сегодняшний день не имеют доступа к цифровому телевидению или даже к телевидению вообще, что объясняет одну из ключевых инвестиционных целей SES на сегодняшний день – ускорение перехода к цифровому телевидению на развивающихся рынках.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

SES поможет Узбекистану в процессе перехода на цифровое вещание
uzbekistan-tv-681x310.jpg
Государственной унитарное предприятие «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения» (ГУП «ЦРРТ») Республики Узбекистан для предстоящего запуска первого в стране DTT мультиплекса будет использовать спутниковые каналы компании SES Video.

Для передачи телевизионного сигнала на все головные станции запускаемой сети эфирного цифрового телевидения (DTT) оператор будет использовать ёмкости спутника NSS-12, который расположен в орбитальной позиции 57 градусов восточной долготы.

По условиям контракта, о подписании которого сообщили в компании SES, ГУП «ЦРРТ», являющееся единственным в Узбекистане оператором сетей распространений программ аналогового эфирного телевидения, арендовало спутниковые ёмкости, необходимые для доставки сигнала как минимум 12 бесплатных телеканалов, транслируемых в режиме стандартной чёткости, а также четырёх радиостанций из столицы Узбексистана – города Ташкента – на все головные станции DTT сети, расположенные в разных уголках страны.
«Запуск нашего первого цифрового эфирного мультиплекса является важнейшим шагом на пути к переходу телевидения Узбекистана с аналоговых технологий на цифровые, – заявил технический директор ГУП «ЦРРТ» господин М. Тургунов. – Наша сеть охватит всю территорию страны, предложив новые возможности просмотра телепрограмм потенциальной аудитории в 31,5 миллиона человек. Узбекистан является одной из крупнейших стран Центральной Азии, часть его территории занимают пустыни и горы, поэтому спутник – это единственная надёжная технология, которая позволит нам обеспечить доставку сигнала всем жителям страны, жителям сопредельных и прочих государств».
«Два года тому ГУП «ЦРРТ» уже доверило компании SES доставку сигнала государственных теле- и радиостанций для последующей их раздачи через кабельные сети и спутниковые DTH платформы; новый контракт подчёркивает роль компании SES как провайдера спутниковой связи, которому доверяют клиенты в странах Центральной Азии, и в частности – в Республике Узбекистан, – говорит старший вице-президент SES Video по вопросам коммерции в Европе Норберт Хёльзе. – Мы с огромной радостью готовы предоставить спутниковые ёмкости и оказать Республике Узбекистан помощь в организации запуска DTT мультиплекса и продвижения в мир цифрового телевидения».
http://mediasat.info/2017/09/19/ses-dtt-uz/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Выручка и прибыль SES выросла по итогам 9 месяцев 2017 года
Выручка спутникового оператора SES за первые 9 месяцев 2017 года составила €1,527 млрд – на 2,5% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Чистая прибыль равняется €394,5 млн (в 2016-м – €328,8 млн). В отчете SES говорится, что за отчетный период выручка подразделения «Видео» от предоставления основных услуг снизилась на 0,9%, доход упал на 3,8%. Общее количество телеканалов, транслируемых спутниковым оператором, выросло на 6% (до 7743), из них HD-каналов стало больше на 7% (всего – 2601). Президент SES Карим Мишель Сабба отметил, что основной бизнес SES Video остается стабильным, он обеспечен долгосрочными контрактами и имеет дополнительный потенциал роста в области интегрированных платформ и услуг. Ранее сообщалось, что выручка SES в первом полугодии 2017 года составила €1,049 млн – на 9,6% больше, чем за предыдущее полугодие и на 1,5% меньше, чем за аналогичный период 2016 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Долгосрочные контракты остановили снижение выручки SES в III квартале
Оператор спутниковой связи SES S.A. объявил финансовые результаты по итогам третьего квартала 2017 года. Выручка составила более 1,5 млрд евро, что на 2,5% больше, чем за предыдущий период. Рентабельность по EBITDA составила 65,1%, маржа операционной прибыли — 29,4. Чистая прибыль компании составила 394,5 млн евро. Количество телеканалов в сети оператора выросло на 6% год к году – до 7743, HDTV телеканалов — на 7%, до 2601, с ростом как на развитых, так и на развивающихся рынках, говорится в сообщении компании. Доля всех каналов, транслируемых в MPEG-4, увеличилась с 59,9% до 63,5%. Количество коммерческих Ultra HD (UHD) телеканалов в сети SES увеличилось с 17 до 24.

"SES продолжает устойчивое развитие в осуществлении своей стратегии и инвестировании в будущее на растущих рынках, где у нас есть конкурентное преимущество, - отметил президент и главный исполнительный директор Карим Мишель Саббах. Основной бизнес SES Video остается стабильным с привлекательными долгосрочными контрактами в ключевых домохозяйствах и дополнительным потенциалом роста в сегменте интегрированных платформ и услуг. Это продемонстрировано недавно объявленным многолетним контрактом на обновление емкости со Sky Deutschland и добавлением эксклюзивного контента Eurosport на нашу платформу HD+ в Германии".

По состоянию на сентябрь полностью защищенное контрактное портфолио SES составило 7,5 млрд евро благодаря деятельности структур SES Video и SES Networks - по сравнению с 8 млрд евро годом ранее. Исключая влияние изменения курса валют, контрактное портфолио осталось в целом стабильным, так как новые долгосрочные контракты остановили снижение выручки в отчетном периоде.

Бизнес SES Video на развивающихся рынках включил в себя многолетнее соглашение с Viasat Украина о трансляции 40 каналов платного телевидения, в том числе 13 каналов в HDTV, а также контракт на поддержку запуска первого цифрового наземного телевизионного мультиплекса в Узбекистане путем предоставления как минимум 12 бесплатных эфирных телеканалов и четырех радиоканалов по спутнику по всей стране.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Intelsat и SES заключили новый контракт.

Компания Orbital ATK объявила о заключении очередного контракта с компанией Intelsat.
На этот раз предметом соглашения является создание геостационарного коммуникационного аппарата Galaxy 30, который будет создан на основе платформы GEOStar-2™.
Заказанный аппарат будет уже 11-ым который Orbital будет создавать в интересах оператора спутниковой связи Intelsat.
В качестве полезной нагрузки на борту аппарата будут установлены C-, Ku и Ka диапазонные полезные нагрузки.
Предварительной датой запуска КА назван 2020 год, а целевым назначением объявлено распространение видеоконтента на территории Северной Америки.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

SES-15 в коммерческом использовании

Спутниковый оператор SES объявил, что его спутник SES 15, который был запущен в мае прошлого года, работал с орбитальной позиции 129° West, начиная с 1 января. Спутник был успешно запущен с помощью ракеты-носителя «Союз» из Гвианского космического центра 18 мая и занял 6 месяцев, чтобы достичь цели и завершить испытание.

SES 15 - первая гибридная спутниковая компания с полезной мощностью 16 транспондеров Ku-диапазона (эквивалентная 36 МГц), а также функции HTS для обслуживания Северной Америки, Мексики, Центральной Америки и Карибского бассейна. SES подтвердила, что спутник будет охватывать основные глобальные возможности подключения и развлечений, такие как Global Eagle, Gogo и Panasonic Avionics.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

SES ВВЕЛ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СВОЙ ПЕРВЫЙ ГИБРИДНЫЙ СПУТНИК


SES-15, первый гибридный спутник оператора SES с широкими лучами и высокой пропускной способностью (HTS), введен в эксплуатацию на орбитальной позиции 129° з.д. Космический аппарат был запущен в мае прошлого года ракетой-носителем «Союз» с космодрома Куру во Французской Гвиане.

На борту SES-15 установлены 16 транспондеров Ku-диапазона, среди которых как широкие лучи, так и транспондеры с высокой пропускной способностью, а также нагрузка Ka-диапазона для соединения с наземными телепортами. Спутник обеспечит покрытие территорий Северной и Центральной Америк и Карибского бассейна. Его также будут использовать провайдеры Global Eagle, Gogo и Panasonic Avionics для предоставления связи на бортах самолетов.

В ближайшем будущем SES планирует запустить еще два спутника с широкими лучами и высокой пропускной способностью — SES-14 и SES-12. Первый будет обслуживать территории Америки и Атлантического океана, а второй – Азию и Ближний Восток. Вместе с SES-17, запуск которого планируется на 2021 год, они войдут в глобальную многочастотную систему для авиации, морских судов, правительственных нужд и коммерческих клиентов.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

  • Информация