Спутниковые операторы Eutelsat, Telesat

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Eutelsat и SES замерили у кого больше
logo-eutelsat.png
Казалось бы, совсем недавно прошла выставка CSTB-2017, с которой принято начинать новый телевизионный год в России, а с тех времён незаметно истекло уже полгода. Жаль, что у нас не принято подводить промежуточные итоги, чтобы узнать развитие телевизионной отрасли за квартал, за полгода и т.д. Единственное, мы узнали недавно, что база платного телевидения в России совсем ненамного, но увеличилась. Что же касается статистики SD, HD и UHD-каналов, то она нашими операторами почему-то не подводится. Зато всем известные спутниковые операторы Eutelsat и SES |(которому принадлежит спутниковая группировка Astra) по традиции подвели свои промежуточные итоги.
Eutelsat объявил, что по состоянию на 30 июня 2017 года через одноимённые телекоммуникационные спутники транслировалось 6 630 телеканалов. Из них 1142 канала относятся к HD. За год прирост «чётких» спутниковых телепрограмм составил более 32 % и сейчас каждый шестой телеканал, который транслируется с КА Eutelsat является телевидением высокой чёткости.

Более подробный расклад по статистике представил SES. На 30 июня 2017 года этот глобальный спутниковый оператор подошёл с показателем в 7741 телеканал. 2587 из них являются HD. В отличие от европейского оператора, SES предоставил отчёт и по каналам UHD. Из него следует, что через спутники SES транслировалось 20 коммерческих телеканалов в Ultra HD, Что всего на четыре больше чем год назад. В целом, количество HD-каналов у оператора перевалило за 33,4 % и теперь можно однозначно говорить, что у SES треть телеканалов транслируются в HDTV. Доля станций, которые транслировались в MPEG-4 на конец первого полугодия 2017 года составлял 63,5%. То, что этот процент будет с каждым годом увеличиваться и дойдёт до значительных величин является вопросом времени.
«А как же HEVC?» — спросите вы. Пока этот стандарт сжатия используется в основном для трансляции телеканалов в Ultra HD и части каналов российского оператора «Триколор ТВ». Но пока официальной статистики по этим каналам не ведётся.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Arqiva продлевает контракт с Eutelsat на 28,2°E
Arqiva, британская компания, занимающаяся инфраструктурой телекоммуникаций и спутниковый оператор Eutelsat Communications заключили соглашение, которое укрепляет их отношения вокруг орбитальной позиции 28°E.

Многолетний контракт включает в себя 19 транспондеров на позиции 28,2°E, которая является ведущей орбитальной позицией для Великобритании и Ирландии. Благодаря многим телепортам, транспондерам и услугам связи, компания Arqiva предлагает своим клиентам комплексный пакет услуг для доставки каналов более чем 10 млн домохозяйств платформ Sky и Freesat.

Arqiva хочет использовать емкости для дальнейшего расширения программ в формате высокой четкости (HDTV).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Каналы из Бангладеш FTA на 70,5°E
На спутнике Eutelsat 70B (70,5°E) запущен новый пакет каналов. Пока о нем мало что известно, даже не указан провайдер услуги. В рамках пакета доступны 3 станции предположительно из Бангладеш и одна тест карта.

В пакете тестируются каналы: Channel 17, промо Alif TV, Channel Binodon Bangla. О самих станциях мало что можно сказать, кроме того, что в феврале аналогичные тесты кратковременно проводились с позиции 75°E (спутник ABS-2), только без Channel Binodon и с низким значением SR (12,679 GHz, pol. H, SR: 5800, FEC: 1/2; DVB-S2/QPSK).
58.jpg
Channel 17 якобы доступен в диапазоне Ku со спутника Telstar 18 на позиции 138°E с частоты 12,482 GHz, pol. H, (SR: 4680, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK), но никакие списки каналов TВ данного спутника не подтверждают его присутствие в этом месте, но канал доступен на Facebook.

Channel Binodon Bangla тестируется FTA в MPEG-4/H.264 в SD, канал имеет постоянный битрейт видео (1,8 Mbit/s), разрешение (720 x 576, 4:3) и отчетливо скошенные края - как будто станция вещает в 16:9, качество звука (MPEG, stereo, 256 kbit/s).
Технические параметры (PID V/A/PCR/SID):

Eutelsat 70B (70,5°E)
tp. F2 (12,513 GHz, pol. V, SR: 17200, FEC: 3/5; DVB-S2/QPSK)

HD Encoder 1 (257/258/259/256) - Channel 17
HD Encoder 2 (513/514/515/512) - промо Alif TV
HD Encoder 3 (769/770/771/768) - Channel Binodon Bangla
HD Encoder 4 (1025/1026/1027/1024) - тест карта
Это в некотором роде возвращение экзотических станций на эту спутниковую позицию. До конца 2016 года с 70,5°E был доступен обширный пакет с каналами, в частности, из Индии и Малайзии в рамках предложения Horizon TV Asia - с двух транспондеров.

К сожалению, в конце октября 2016 один из них был выключен, а в конце 2016 года и второй, хотя первоначальные планы предполагали даже платное предложение. Принадлежит ли данный пакет станций Horizon TV - пока не известно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Спутниковый оператор Eutelsat подаёт иск в арбитражный суд против Мексики
eutelsat_1200-681x397.jpg
В основе иска лежит выдвинутое правительству Мексики обвинение в том, что в начале текущего года оно зарезервировало спутниковые ёмкости Eutelsat Americas, не заплатив за них, и впоследствии компания Eutelsat понесла финансовые убытки. В реальности ёмкость была якобы «зарезервирована» правительством Мексики на несколько лет, однако оплата за неё не была осуществлена.

Слушание дела проходит в Международном центре по урегулированию инвестиционных споров, являющемся отделением Всемирного банка в США, где интересы компании Eutelsat представляет известная вашингтонская юридическая фирма Jones Day.

Компания Eutelsat требует, чтобы Мексика соблюдала условия Франко-Мексиканского договора о взаимной защите инвестиций, подписанного двумя странами в 1998 году.

Бывший генеральный директор Eutelsat Americas Патрисио Нортланд утверждает, что деловые отношения между Мексикой и компанией Eutelsat далеки от прозрачности.

«Мы считаем, что власти должны действовать прозрачно при заключении соглашений. Мы чувствуем какой-то негатив со стороны органов власти, – заявил Нортланд в интервью Mediatelecom в мае 2016 года. – На одном лишь спутнике Eutelsat 113 West A (бывший Satmex 6) нас попросили зарезервировать более 131 МГц доступного спектра; ещё на двух спутниках, находящихся в эксплуатации, были зарезервированы соизмеримые ёмкости. В общей сложности, у нас должно быть зарезервировано 363 МГц, что составляет около семи процентов от имеющихся ёмкостей».

Компания Eutelsat уже обращалась к правительству Мексики с просьбой о «прозрачности» в сфере регуляции спутников после покупки компании SatMex в начале 2014 года. Мексиканская газета El Universal цитирует слова Гектора Фортиса, курирующего в компании Eutelsat вопросы регулирования и международных отношений, о необходимости введения новых регуляторных норм, которые бы обеспечили честную конкуренцию между национальными и зарубежными компаниями.

По слухам, Мексику посетил целый ряд высших руководителей компании Eutelsat, включая её бывшего генерального директора Майкла де Розена, чтобы обсудить с местными властями вопросы, возникшие из-за непрозрачности в отношениях.

В настоящее время «международные спутники» – которых, по словам Фортиса, более 50 – должны предоставить правительству Мексики до 8 МГц ёмкости на безоплатной основе. Eutelsat Americas должна предложить гораздо больше, исходя из требования арбитража.

В Eutelsat заявляют, что правительства часто заказывают ёмкости, однако они всегда платят за них.

Компания Eutelsat просит Мексику внести изменения и обновления в действующие правила по регулированию спутниковой связи.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Болгарская компания Vivacom расширяется до Африки
1.png
Vivacom, ведущий поставщик телекоммуникационных услуг в Болгарии, подписал контракт со спутниковым оператором Eutelsat на емкость в C диапазоне на спутнике Eutelsat 8 West B (8°W) для расширения дистрибуции видео сервисов в Африке.

Цель компании Vivacom - предоставление услуг международных программ к основным африканским операторам pay-tv. Первые шесть программ уже доступны через uplink спутника Eutelsat 8 West B из болгарского телепорта, который является одним из партнеров компании Eutelsat.

Vivacom предоставит операторам телевидения спутниковые услуги - кодирование и uplink программ через спутник.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Приложение Sat.tv от Eutelsat отныне работает на подключаемых телевизорах
sat-tv-681x409.jpg
На проходящей в Амстердаме выставке IBC представитель спутникового оператора Eutelsat подтвердил информацию о том, что приложение Sat.tv от компании, представляющее собой интеллектуальный программный гид, прежде доступный для планшетов и смартфонов, отныне работает и на подключаемых телевизорах, поддерживающих стандарт HbbTV.

Приложение Sat.tv, работающее с бесплатными телеканалами, которые вещают с принадлежащих Eutelsat спутников HOTBIRD и группировки, расположенной в позиции 7/8 западной долготы, даёт зрителям возможность пробежаться глазами по списку из сотен телеканалов и отметить любимые программы. Расширение программы, работающее на подключаемых телевизорах, для начала будет поддерживать работу с каналами, доступными на HOTBIRD, а уже в ближайшие месяцы в него будут добавлены телеканалы, вещающие со спутников Eutelsat, находящихся в орбитальной позиции 7/8 западной долготы.

Приложение, впервые выпущенное в апреле 2016 года, доступно для бесплатного скачивания в App Store и на Google Play Store. Оно адресовано миллионам зрителей в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке, которые могут принимать более 400 бесплатных телеканалов, вещающих из основных «горячих» орбитальных позиций: 13 (группировка HOTBIRD) и 7/8 западной долготы. Приложение было скачано рекордное количество раз: к сентябрю 2017 года количество скачиваний достигло 1,2 миллиона.

Приложение Sat.tv представляет собой интеллектуальный программный гид нового поколения, призванный улучшить качество взаимодействия аудитории с бесплатными телеканалами и вывести его на новый уровень. В приложении можно увидеть в режиме реального времени структурированное расписание программ. Дружественный интерфейс, доступный на пяти языках (английский, французский, русский, итальянский и английский), позволяет пользователям получить доступ к расписанию и описании выбранных ими программ каналов, вещающих почти на 40 языках.

Основные его функции включают в себя доступ ко всем программам каналов, представленных в приложении, с возможностью уточнения поисков с учётом времени, канала и типа программы. Зрители могут легко записывать свои предпочтения, а затем механизм рекомендаций предлагает им программы, которые в наибольшей степени отвечают их персональным запросам.
http://mediasat.info/2017/09/19/eutelsa ... nected-tv/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

EUTELSAT ОБЕСПЕЧИТ СПУТНИКОВЫЕ КАНАЛЫ ДЛЯ ШПД НА АЛЯСКЕ
Alaska Communications — сервис-провайдер, работающий на Аляске — арендовал у Eutelsat Americas (дочерняя компания Eutelsat Communications) несколько транспондеров С-диапазона на спутнике 115 West B (114.9° з.д). Емкость предназначена для создания высокоскоростной коммуникационной сети с удаленными регионами.
Билл Бишоп, вице-президент Alaska Communications, заявил, что выход на рынок в качестве спутникового оператора позволит компании предоставить услуги в самых удаленных регионах, в том числе в Арктическом. Он считает, что при помощи спутниковых технологий сможет предложить клиентам конкурентные цены.

Сеть будут использовать государственные органы управления, школы, больницы. Из бизнес-услуг акцент делается на онлайн-тренингах и обеспечении удаленной работы, электронной коммерции и обслуживания индустрии туризма.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Компания Eutelsat подписала новый контракт.

Компания Eutelsat подписала новый контракт согласно которому она будет в течении нескольких лет предоставлять услуги спутниковой связи в обеспечение решения задачи предоставления бесплатных телеканалов государственной Walesi на все территории Фиджи.
В рамках соглашения будет задействована С диапазонная спутниковая емкость КА Eutelsat 172B.
Согласно заявлению компании на первом этапе реализации проекта будет предоставляться доступ к шести бесплатным телеканалам, но в дальнейшем этот перечень должен быть расширен.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

EUROVISION MEDIA SERVICES АРЕНДОВАЛ СПУТНИКОВЫЕ ЕМКОСТИ У EUTELSAT
eurovision_media_services_arendoval_sputnikovye_emkosti_u_eutelsat.jpg
Компания Eurovision Media Services — бизнес-отделение европейского вещательного союза (European Broadcasting Union, EBU) — заключила многолетний контракт на аренду нескольких транспондеров Ku-диапазона спутника Eutelsat 10A.
Этот контракт возобновляет и расширяет ранее существовавшие соглашения между EBU и Eutelsat. Он позволит Eurovision Media Services усилить свою инфраструктуру, предназначенную для организации прямых новостных и спортивных трансляций, включая трансляции основных футбольных соревнований, говорится в официальном сообщении Eutelsat.

Главный исполнительный директор EMS Грехем Уоррен (Graham Warren) отметил, что новая емкость позволит наладить надежную раздачу качественного контента всем членам EBU.

На телевизионном рынке Eurovision Media Services работает как дистрибутор новостного и спортивного контента для телекомпаний и вещательных сетей, концентрируясь в основном на европейском рынке и обслуживая, как правило, членов EBU. Компания предлагает права на вещание, услуги съемки и подготовки контента, доставку контента посредством своей глобальной сети.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Eutelsat Communications заказал нано-спутник
Изображение
Eutelsat Communications (NYSE Euronext Paris: ETL), один из ведущих мировых операторов спутниковой связи, заказал нано-спутник от производителя Tyvak International SRL, дочерней компании Terran Orbital Corporation, ведущего поставщика аэрокосмических технологий . Eutelsat LEO для объектов (ELO) будет использоваться для обеспечения узкополосного соединения для объектов. Спутник-оператор будет использовать технологию Sigfox, которая использует уникальную глобальную узкополосную сеть, предназначенную для IoT.
НОО особенно хорошо подходит для узкополосного подключения объектов. Он предлагает спутниковую связь в любой точке мира, дополняет наземные сети IoT и не влияет на стоимость или энергопотребление объектов. ELO, запланированный к запуску в 2019 году.
Sigfox будет работать с Eutelsat по двум аспектам: анализировать спектр, используемый спутником в полосах частот ISM ; и обрабатывать данные из объектов. ELO также проверит возможность подключения в других частотных диапазонах. Синергии, разработанные в рамках партнерства с Sigfox, а также с другими стратегическими альянсами в телекоммуникационной отрасли, должны открыть новые возможности для Eutelsat на этом быстрорастущем рынке.

Жан-Хуберт Ленотт, главный специалист в Eutelsat, прокомментировал: « Мы рады изучать новые возможности благодаря разработке этого нано-спутника, что еще раз демонстрирует внутреннюю взаимодополняемость между наземными сетями и спутниковыми технологиями. Анализируя совместимость LEO и связанных объектов и работая с признанными партнерами в этой области, Eutelsat стремится предоставить инновационное решение, которое будет отвечать потребностям будущих клиентов ».

Как это работает?

Расположенный на солнечно-синхронной орбите высотой от 500 до 600 км, спутник будет собирать данные из подключенных объектов по всему миру, оборудованных теми же всенаправленными антеннами, которые уже используются наземными сетями IoT. Затем данные будут ежедневно передаваться на наземную станцию, расположенную на Шпицбергене,на норвежском архипелаге в Северном Ледовитом океане.

О компании Eutelsat Communications

Eutelsat Communications, основанная в 1977 году, является одним из ведущих мировых операторов спутниковой связи. Благодаря глобальному парку спутников и связанной с ним наземной инфраструктуре Eutelsat позволяет эффективно общаться со своими клиентами независимо от их местонахождения. Более 6800 телевизионных каналов, которыми управляют ведущие медиагруппы, транслируются Eutelsat в один миллиард зрителей, оборудованных для приема DTH или подключенных к наземным сетям.

Штаб-квартира Eutelsat со штаб-квартирой в Париже, с офисами и телепортами по всему миру, объединяет 1000 мужчин и женщин из 44 стран, которые занимаются предоставлением самого высокого качества обслуживания.

Eutelsat Communications зарегистрирована на Парижской фондовой бирже Euronext
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

  • Информация