Спутниковые операторы Eutelsat, Telesat

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 7307 раз

Спутниковый оператор Eutelsat

Сообщение Administrator »

Eutelsat настроен позитивно
Пока существует небольшая пауза, связанная с новогодними и рождественскими праздниками, обратимся к статистике. Спутниковый оператор Eutelsat по-прежнему решительно поддерживает развитие вещания в Ultra HD, но также констатирует увеличение количества телеканалов HD, что вызвано переходом от SD до более высокого разрешения видеосигнала.
services_tv_1.png
Презентация Eutelsat, которая была обнародована в декабре ушедшего в историю 2018 года, показала, что рост количества каналов на ключевых рынках этого оператора (Европа, Ближний Восток, Африка — EMEA и в Латинской Америке) остается впечатляющим. В 2017 году в этих двух регионах насчитывалось около 20 900 каналов, и к 2027 году ожидается, что это число увеличится примерно до 23 000. Более того, коэффициент проникновения вещания в HD также увеличивается. Ожидается, что для всех спутников Eutelsat оно вырастет примерно с 22% в 2017 году до 49% в 2027 году.

В Западной Европе расширение каналов HD будет еще больше и увеличится с 34 процентов в 2017 году до 84 процентов в 2027 году. Число каналов HD для стран Африки к югу от Сахары должно значительно увеличиться — всего с 5 процентов в 2017 году до 23 процентов в 2027 году.

В регионе, который оператор отнёс к России и Центральной Азии, как ожидается, вещание в стандарте высокой чёткости вырастет с 12 процентов до 38 процентов. Ожидается, что даже очень развитый североамериканский рынок продемонстрирует рост проникновения HD с 41% в 2017 году до 86 процентов до 2027 года.

При этом Eutelsat утверждает, что при достижении порога в 50 000 домохозяйств для телеканалов вещание со спутника обойдётся значительно дешевле чем через интернет-платформы OTT. «Для большой платформы платного телевидения распространение в OTT будет намного дороже, чем спутниковое,» — говорится в презентации Eutelsat.

Оператор ожидает, что видеотрафик будет составлять более 80 процентов от общего IP-трафика в 2021 году. Eutelsat также считает, что просмотр видеоконтента через интернет в Европе все больше и больше будет увеличивать долю аудитории в ущерб наземному телевидению, а не спутниковому телевещанию. Оператор ожидает, что к 2022 году общий интерес к спутниковому телевидению будет в целом стабильным и останется в пределах 25 миллионов домашних хозяйств.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 7307 раз

Спутниковый оператор Eutelsat

Сообщение Administrator »

СПУТНИК EUTELSAT 8 WEST БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬ ЕЩЕ 30 ЭФИОПСКИХ ТЕЛЕКАНАЛОВ
13.02.2019
sputnik_eutelsat_8_west_budet_translirovat_eshche_30_efiopskikh_telekanalov.jpg
Спутниковый оператор Eutelsat подписал многолетнее соглашение с государственной телевещательной компанией Ethiopian Broadcasting Corporation и Ассоциацией эфиопских телерадиовещателей об аренде емкостей спутника Eutelsat 8 West.
Две медиагруппы будут вести со спутника бесплатное вещание 30 своих каналов на территории Эфиопии. Благодаря новому соглашению, спутники оператора Eutelsat, который вышли на рынок страны в 2012 году, теперь будут транслировать подавляющее большинство эфиопских телеканалов, говорится в сообщении компании.

Ethiopian Broadcasting Corporation является старейшим и крупнейшим в стране бесплатным вещателем. Среди выпускаемых программ — новости, спорт, музыка и другие развлекательные передачи, транслируемые преимущественно на амхарском языке.

Ассоциация эфиопских вещателей, созданная в сентябре 2018 года, представляет собой группу частных вещателей, работающих в Эфиопии. В Ассоциацию входят Ethiopian Broadcasting Service, Fana TV, Walta, Kana TV, Arts, Nahoo TV, Afrihealth, OBS, LTV, Ahadu, DWTV, Asham TV и Balageru.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 7307 раз

Спутниковый оператор Eutelsat

Сообщение Administrator »

EUTELSAT СНОВА ЗАФИКСИРОВАЛ СНИЖЕНИЕ ВЫРУЧКИ
По итогам первой половины 2018/19 финансового года спутниковый оператор Eutelsat демонстрируют падение выручки в секторах видеотрансляций, фиксированной связи,
фиксированного ШПД и рост в области подвижной связи и госсектора. Режим экономии, реализация заключенных контрактов и переформатирование маркетинговой модели в некоторых секторах должны предотвратить падение доходов к 2020 году, считают в компании.
Финансовый год Eutelsat, по которым оператор представляет отчетность, не совпадает с календарным. Сейчас оператор подводит итоги первого полугодия 2018/2019 финансового года, который начался 1 июля 2018 года и закончился 31 декабря 2018 года.

Общая выручка за полугодие составила €658,1 млн, что на 4,4% меньше по сравнению с первым полугодием прошлого финансового года, когда выручка равнялась €688,1 млн. Сейчас Eutelsat фиксирует снижение темпов падения выручки: в первом полугодии прошлого финансового года этот показатель равнялся 7,7%.

EBIDTA (прибыль до отчисления налогов, амортизации и процентов) за первое полугодие 2018/19 финансового года составила €518,4 млн – на 5,15 меньше, чем годом ранее. Доля поступлений от передачи видеосигнала в структуре доходов Eutelsat осталась прежней — 66%. Однако в абсолютных цифрах этот показатель сократился на 2,5%, до €432,1 млн. За предыдущий сравнимый период (2017/18 по сравнению с 2016/17) доход от видео упал на 1,4%. Выручка этого сегмента падает из-за обострившейся конкуренции, говорится в отчетеEutelsat. В компании ожидают улучшения этого показателя по итогам следующего полугодия за счет двух крупных контрактов, заключенных в конце 2018 года в Эфиопии и Афганистане.

Сотрудничестве с государственными структурами принесло Eutelsat €81,8 млн., что на 2,9% больше аналогичного периода года прошлого. Фактором роста стала реализация госконтрактов в Азиатско-Тихоокеанском регионе с использованием спутника в орбитальной позиции 174°в.д. В то же время отрицательное влияние на этот сегмент оказал отказ правительства США продлевать договоры с оператором. Доля фиксированной связи в общей структуре выручки Eutelsat упала с 11% до 10%, а общая выручка (€66,0 млн.) сократилась на 10,2% по сравнению с первым полугодием 2017/18 финансового года. При этом темп падения остается высоким (13,5% за предыдущий период) и объясняется высокой конкуренцией.

Выручка от услуги, связанных с фиксированным ШПД, принес оператору в отчетный период выручку в размере €40,5 млн. – это на 5,5% меньше, чем год назад. При этом отрицательная динамика этого сегмента замедляется в связи с запуском проекта Konnect Africa в ноябре 2018. В Eutelsat надеются, что модернизация схемы продаж спутникового оборудования в Европе должно увеличить количество подключений ШПД через спутник Ka-Sat.

Рост в первом финансовом полугодии 2018/2019 продемонстрировала подвижная спутниковая связь. Выручка от этого направления составила €40,0 млн – на 7,9% больше, чем год назад. К началу 2018 года был введен в эксплуатацию спутник в орбитальной позиции 172°в.д., емкость которого арендована операторами сетей связи с морскими и воздушными судами. В первом полугодии 2018/19 финансового года платежи по этим контрактам внесли вклад в выручку.

В отчете Eutelsat говорится, что оператор нацелен на нормализацию финансового положения. В частности, для оптимизации бизнеса в 2018 году была продана доля в спутнике Eutelsat 25BG. Также оператор с целью экономии средств переформатировал программу обновления группировки Hot Bird. В целом в 2019/20 финансовом году Eutelsat планирует выйти на стабильную выручку, добиться если не роста, то хотя бы прекращения падения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 7307 раз

Спутниковые операторы Eutelsat, Telesat

Сообщение Administrator »

TELESAT КУПИЛ НЕСКОЛЬКО ПУСКОВ РАКЕТЫ ЛЕГКОГО КЛАССА
09.04.2019
telesat_kupil_neskolko_puskov_rakety_legkogo_klassa.jpg
Космический стартап Relativity получил контракт от Telesat Canada на вывод нескольких спутников низкоорбитальной системы. Предположительно запуск будет осуществлен не ранее 2021 года.
Telesat — первый заказчик, о котором компания объявила открыто, сообщает Space News со ссылкой на заявление исполнительного директора Relativity Тима Эллиса. Ранее компания подписала еще один контракт с другим клиентом, который пока не обнародован.

Контракт включает в себя запуск неуказанного количества спутников Telesat LEO на ракете-носителе Terran 1 Relativity. Компании отказались раскрывать условия контракта, но, согласно информации SpaceNews, ракета выводит до 1250 кг полезной нагрузки на низкую орбиту за $10 млн., а первый пуск осуществлен не ранее 2021 года.

Тим Эллис добавил, что это первый случай, когда крупный глобальный оператор выбрал пусковым провайдером компанию-стартап.

Главный технический директор Telesat Canada Дейв Вендлинг заявил, что, планируя развертывание низкоорбитальной группировки, оператор решил, наряду с известными игроками привлечь для части запусков космчиеские ракетные стартапы. Причина, пояснил Вендлинг, в том, что такие компании могут оказаться более гибкими по цене и срокам. В свою очередь Тим Эллис отметил, что после выхода на запланированные темпы производства компания сможет проходить полный цикл производства ракеты за 60 дней.

Эксперты Space News на основе предыдущих контрактов Telesat считают, что основную ставку оператор делает на массовые запуски ракетами тяжелого класса. Например, Blue Origin (контракт на запуск этой РН Telesat заключил в январе 2019 года) должна выводить 45 тонн на низкую орбиту. А неизбежно возникающие в пусковом графике «дыры» будут оперативно заполняться запусками легких носителей, таких как Terran 1.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 7307 раз

Спутниковые операторы Eutelsat, Telesat

Сообщение Administrator »

Telesat и стартап Relativity планируют запуск спутников в 2021 году
Лада Васюкова - 9 Апр, 2019
satellite_1200x651_5-681x369.jpg
Telesat подписал контракт с космическим стартапом Relativity. В рамках сотрудничества планируется вывести на орбиту спутники Telesat LEO на ракете-носителе Terran 1 Relativity, передает Телеспутник.

Сообщается, что условия контракта, как и количество запланированных спутников, стороны пока не раскрывают. По предварительным данным, первый запуск состоится не ранее 2021 года.

Как отметил исполнительный директор Relativity Тим Эллис, это первый случай, когда крупный оператор заключает сделку со стартапом.

В свою очередь техдиректор Telesat Canada Дейв Вендлинг объяснил, что привлечение малоизвестных компаний помогает сэкономить деньги и время, так как такие стартапы, как правило, более гибкие по ценам и срокам.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 7307 раз

Спутниковые операторы Eutelsat, Telesat

Сообщение Administrator »

Eutelsat инвестировал 10 млн евро в поставщика CDN-технологий

Eutelsat Communications объявил об инвестициях в размере 10 млн евро в форме акций и конвертируемых облигаций в компанию Broadpeak, говорится в сообщении пресс-службы оператора спутниковой связи.

В рамках соглашения Eutelsat и Broadpeak объединят свои технологические ресурсы, чтобы расширить портфели услуг для операторов связи, медиакомпаний и поставщиков контента. Компании также будут совместно работать над проектами, нацеленными на интеграцию спутниковых технологий в сети 5G.

В пресс-релизе подчеркивается, что инвестиции в Broadpeak являются очередным шагом в реализации стратегии интеграции спутника в IP-экосистему после запуска в сентябре 2018 года гибридного решения CIRRUS, объединяющего возможности доставки видеосигнала через спутник и средствами OTT.

Директор по стратегии Eutelsat Жан-Юбер Лено отметил, что соглашение с Broadpeak поможет оператору ускорить интеграцию IP и спутниковых технологий за счет расширения портфеля технологических решений.

По словам председателя совета директоров и сооснователя Broadpeak Жака Ле Манка, инвестиции Eutelsat позволят компании укрепить свою команду и простимулировать рост бизнеса. «Вместе с Eutelsat мы будем создавать сервисы следующего поколения для доставки и монетизации видео для конечных пользователей», – пообещал он.

Broadpeak является поставщиком CDN-технологий, предназначенных для оптимизации доставки видеоконтента по наземным и спутниковым сетям. Штаб-квартира компании находится во Франции.

Ранее сообщалось, что по итогам первой половины 2018/2019 финансового года Eutelsat зафиксировал падение выручки в секторах видеотрансляций, фиксированной связи, фиксированного ШПД и рост в области подвижной связи и госсектора.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 7307 раз

Спутниковые операторы Eutelsat, Telesat

Сообщение Administrator »

Eutelsat потратит более $11 млн на развитие технологий для видео нового поколения
Европейский спутниковый оператор Eutelsat инвестирует 10 миллионов евро (примерно 11.13 миллиона долларов) в компанию Broadpeak, занимающуюся разработкой технологий для видео, с целью помочь созданию услуг видео нового поколения.

В компаниях заявили, что денежные средства от данных инвестиций пойдут на дальнейшую интеграцию спутника в экосистему IP (интернет-протокол), разработку готовых решений для доставки видео и усиление роли спутника в развитии новых мобильных сетей 5G.

Этот этап сотрудничества компаний начинается на фоне недавнего представления компанией Eutelsat проекта CIRRUS – гибридного многоэкранного ОТТ/спутникового решения для спутниковых телеканалов и операторов.

«Мы рады представившейся нам возможности сотрудничества с компанией Broadpeak, с которой мы работает с 2015 года. Это партнёрство с признанным и инновационным лидером в сфере разработки решений для доставки видеоконтента позволит нам расширить наши предложения в этой сфере, – комментирует директор по вопросам стратегий и ресурсов в компании Eutelsat Жан-Юбер Ленотт. – На фоне представления компанией Eutelsat решения CIRRUS в сентябре прошлого года данный инвестиционный проект отражает нашу стратегию, направленную на ускорение интеграции IP и спутниковых технологий за счет расширения портфеля технологических решений, доступных нашим клиентам – вещательным компаниям и позволяющих доставлять контент пользователям через различные каналы».

«Данные инвестиции, полученные от компании Eutelsat, позволят нам укрепить нашу команду и обеспечат финансирование, необходимое для устойчивого роста нашего бизнеса. Мы чрезвычайно рады развитию нашего партнерства с компанией Eutelsat, которое позволит нам совместно создавать службы нового поколения для доставки, оптимизации и монетизации высококачественного видео-контента конечному пользователю, независимо от того, где он находится – дома или в дороге», – говорит соучредитель и председатель правления Broadpeak Жак Ле Манк.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 7307 раз

Спутниковые операторы Eutelsat, Telesat

Сообщение Administrator »

Globecast и Eutelsat запустили спутниковую вещательную платформу на Hot Bird

Провайдер спутниковых услуг Globecast и спутниковый оператор Eutelsat объявили о запуске вещательной платформы на спутниках группировки Hot Bird (13 градусов в.д.). Первым клиентом платформы стала телерадиокомпания Deutsche Welle, запустившая на ней трансляцию англоязычной версии телеканала Deutsche Welle HD.

Платформа предлагает услуги раздачи телесигнала, как для непосредственного приема, так и для ретрансляции локальными телесетями, по территории Европы, Ближнего Востока и Северной Африки, сообщает DigitalTVNews.

Как заявил директор по стратегическим проектам Globecast Самуэль Лемерсье (Samuel Lemercier), в связи с массовым переходом телеканалов с SD-вещания на вещание в формате HD, в Европе наблюдается рост спроса на спутниковую емкость для телевещания. Именно для удовлетворения этого спроса Globecast и запустил телевещательную платформу в партнерстве с Eutelsat.

В дополнение к услугам спутниковой раздачи Globecast предлагает услуги своей наземной инфраструктуры – подготовка сигнала, плейаут, передача по магистральным оптоволоконным сетям.

Ранее сообщалось, что Eutelsat объявил об инвестициях в размере 10 млн евро в компанию Broadpeak – поставщика CDN-технологий, предназначенных для оптимизации доставки видеоконтента по наземным и спутниковым сетям.

В 2017 году Eutelsat и V-Nova представили решение для спутниковой передачи HD-контента в студийном качестве.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 7307 раз

Спутниковые операторы Eutelsat, Telesat

Сообщение Administrator »

EUTELSAT ВЫШЕЛ ИЗ АЛЬЯНСА С-ДИАПАЗОНА
03.09.2019
eutelsat_vyshel_iz_alyansa_s_diapazona.jpg
3 сентября спутниковый оператор Eutelsat опубликовал заявление о выходе из Альянса С-диапазона (CBA — С-band Alliance). В обращении сказано, что оператор хочет принять непосредственное личное участие в дебатах о расчистке и перераспределении С-диапазона.
В 2017 году спутниковый оператор Intelsat выступил с предложением отдать часть С-диапазона под сети 5G. Eutelsat присоединился к этой инициативе в июле 2018 года.

Осенью 2018 года четыре спутниковых оператора — Eutelsat, Intelsat, SES и Telesat — образовали CBA. Заявленная цель организации: очистка в США части С-диапазона для сетей 5G с тем, чтобы этот процесс не создавал помех спутниковой раздаче локальных телевещателей и работе спутниковых сетей передачи данных.

Intelsat и SES владеют примерно 90% американского С-диапазона, остальными 10% распоряжаются Eutelsat и Telesat Canada. Необходимость посредника и организатора процесса передачи части американского С-диапазона (3700-4200 МГц) от спутниковых операторов установлена Федеральной комиссией США по связи (FCC). CBA должен проследить, чтобы перевод спектра осуществлялся с учетом всех технических нюансов и коммерческих интересов существующих игроков.
https://telesputnik.ru/materials/tekhnika-i-tekhnologii/news/eutelsat-vyshel-iz-alyansa-s-diapazona/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 7307 раз

Спутниковые операторы Eutelsat, Telesat

Сообщение Administrator »

ORBY TV ВЫБРАЛА ЕМКОСТЬ EUTELSAT ДЛЯ СВОЕГО DTH-СЕРВИСА В США
13.09.2019
orby_tv_vybrala_emkost_eutelsat_dlya_svoego_dth_servisa_v_ssha.jpg
Eutelsat Americas — дочерняя компания Eutelsat Communications — заключила с американской DTH-платформой многолетнее соглашение на предоставление емкости Eutelsat 117 West A для распространения телепрограмм на территории США.
Orby TV будет использовать емкость Ku-диапазона спутника Eutelsat 117 West A для раздачи телепрограмм на территории 48 континентальных американских штатов, сообщается в пресс-релизе.

Генеральный директор Eutelsat Americas Майк Антонович (Mike Antonovich) заявил, что компания рада предоставить емкость для первого за прошедшие 20 лет нового DTH-сервиса в США. Эта сделка, добавил Антонович, демонстрирует важную роль, которую спутник продолжает играть в телевещании даже на развитых рынках.

Создатели Orby TV позиционируют проект как первый в стране сервис спутникового телевидения, работающий по модели pay-as-you-go (плати только за то, чем ты пользуешься). Он нацелен на людей, которые не хотят платить за пакет услуг, включающий доступ к ШПД и другие сервисы.
https://telesputnik.ru/materials/tekhnika-i-tekhnologii/news/orby-tv-vybrala-emkost-eutelsat-dlya-svoego-dth-servisa-v-ssha/
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость