Спутниковые операторы Eutelsat, Telesat

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

EUTELSAT ОБЪЯВИЛ О ЗАПУСКЕ ГРУППИРОВКИ НАНОСПУТНИКОВ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ IOT-СЕРВИСОВ
25.09.2019
В ожидании бума рынка интернета вещей Eutelsat планирует запуск спутниковой группировки, обеспечивающей глобальное покрытие, позволяющее передавать данные с объектов независимо от их местоположения. Запуск первого аппарата запланирован на начало 2020 года, начало коммерческой эксплуатации — на 2021 год.
Спутниковая группировка ELO, ориентированная на рынок интернета вещей, будет включать в себя 25 наноспутников, планируется ввести ее в эксплуатацию в ближайшие три года, сообщается в пресс-релизе. В начале следующего года планируется запуск демонстрационного аппарата, заказанного Eutelsat у Tyvak International в 2018 году. В ходе испытаний этого аппарата должны быть подтверждены характеристики системы, в основном — время прохождения сигналов от удаленных объектов до центра управления.

В 2020-2021 годах будут выведены на орбиту первые четыре спутника системы ELO, и сразу после их вывода будет запущена коммерческая услуга. По результатам эксплуатации системы, в случае успеха сервиса, группировка к 2022 году будет увеличена до 25 аппаратов.

Генеральные подрядчики по разработке первых четырех спутников группировки ELO — компании Loft Orbital (ELO 1 и 2) и Clyde Space (ELO 3 и 4). Сами услуги, конечное оборудование, а также интеграция с наземными сетями будет осуществляться в партнерстве с компанией Sigfox — провайдером услуг IoT в 65 странах.

Затраты на создание, запуск и эксплуатацию каждого спутника не должна превысить €1 млн.
https://telesputnik.ru/materials/iot-digital-life-style/news/eutelsat-obyavil-o-zapuske-gruppirovki-nanosputnikov-dlya-podderzhki-iot-servisov/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

На недавно запущенном спутнике Eutelsat 5 West B выявлена неисправность
Борис Скуратовский - 25 Окт, 2019
Оператор спутниковой связи Eutelsat Communications сообщает о нештатной ситуации на борту недавно запущенного спутника, связанной с возможной неисправностью солнечных батарей. В компании заверяют, что в случае потери спутника будет получена страховка с выплатой без каких-либо ограничений.

Геостационарный спутник Eutelsat 5 West B был запущен на орбиту лишь 9 октября текущего года и прошёл все необходимые первичные тесты систем.

Спутник Eutelsat 5 West B предназначен для замены аппарата Eutelsat 5 West A и должен гарантировать непрерывность предоставления услуг связанных с трансляцией более 300 телеканалов, вещающих из данной позиции в космосе.

В компании Eutelsat Communications заявляют о том, что с вчерашнего утра расследуют инцидент, случившийся с одной из двух солнечных батарей спутника Eutelsat 5 West B.

По предварительной информации проблема связана с нестандартной работой (возможно, по причине неисправности) солнечной батареи, которая обеспечивает спутники связи электроэнергией, необходимой им для работы.

Спутник Eutelsat 5 West A, который близок к исчерпыванию своего ресурса, приносил компании ежегодную прибыль в размере 30 миллионов евро, и посему являлся для неё одним из наиболее важных космических аппаратов.

К компании заявили Mediasat о том, что спутник Eutelsat 5 West B полностью застрахован на случай потери управления по программе страхования «запуск плюс один год».

В компании Eutelsat добавили о том, что данная политика не предусматривает никаких ограничений, а это значит, что в случае аварии и потери управления компания сможет получить полную сумму страховки без каких-либо удержаний.

Расчетная сумма ущерба от аварии спутника и потенциальное влияние на рынок страхования зачастую выше, чем стоимость самого спутника.

В данном конкретном случае на спутнике Eutelsat 5 West B находятся дорогостоящие модули, включая орбитальный узел для Европейской геостационарной ковровой навигационной системы, которая была установлена по контракту стоимостью 102 миллиона евро.

Таким образом, в случае, если возникшая на спутнике неисправность не подлежит корректировке и работоспособность аппарата восстановить не удаётся, страховка может быть выплачена не только за сам аппарат, но и за стоимость установленного на спутнике дополнительного оборудования и суммы контрактов (если они тоже застрахованы).

Страховые агенты пристально следят за развитием ситуации, поскольку неисправность была выявлена лишь вчера рано утром.

В компании Eutelsat также изучают возможные последствия от нештатной ситуации с солнечной батареей спутника Eutelsat 5 West B и будут держать всех в курсе событий по мере появления новой информации.
http://mediasat.info/2019/10/25/eutelsat-5-west-b-shalit/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

КОМПАНИЯ EUTELSAT ЗАКАЗАЛА HTS-СПУТНИК ДЛЯ СВЯЗИ МОРСКИХ И ВОЗДУШНЫХ СУДОВ
29.10.2019
kompaniya_eutelsat_zakazala_hts_sputnik_dlya_svyazi_morskikh_i_vozdushnykh_sudov.jpg
Оператор Eutelsat Communications заказал у корпорации Thales Alenia Space новый спутник класса HTS, который обеспечит связью морские и воздушные суда. Начало его эксплуатации намечено на 2022 год.
Аппарат Eutelsat 10B будет построен на платформе Spacebus NEO, отмечает BroadbandTVNews. Он займет орбитальную позицию на 10 градусах в.д., которую Eutelsat использует с 1987 года. Спутник будет нести полезную нагрузку в Ku-диапазоне, охватывая связью Северную Атлантику, Европу, Средиземноморский бассейн и Ближний Восток, обеспечивая высокую пропускную способность в наиболее загруженных зонах воздушного и морского движения, а также полезную нагрузку для расширения охвата спутниковой связи в Африке, Атлантическом и Индийском океанах.

Спутник будет использовать полосу более 50 ГГц, обеспечивая пропускную способность около 35 Гбит/с.

Eutelsat имеет действующие контракты по обеспечению спутниковой связи для ряда авиаперевозчиков. Она составляет более одной трети добавочной емкости HTS-спутников, отмечает BroadbandTVNews.
https://telesputnik.ru/materials/tekhnika-i-tekhnologii/news/kompaniya-eutelsat-zakazala-hts-sputnik-dlya-svyazi-morskikh-i-vozdushnykh-sudov/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Спутниковый оператор Eutelsat запускает услугу связи для IoT
Борис Скуратовский - 30 Окт, 2019
nanosatellites-iot-eutelsat-640x453.jpg
Компания Eutelsat Communications анонсировала запуск современной услуги спутниковой связи для среды IoT – Eutelsat IoT FIRST.

Запустив недавно на низкую околоземную орбиту группировку наноспутников ELO, предназначенную для обслуживания сектора интернета вещей, компания Eutelsat решила продолжить своё движение к амбициозной цели – превращению в ведущую спутниковую компанию для обслуживания сектора IoT. И очередным шагом на этом пути должен стать запуск проекта Eutelsat IoT FIRST – полностью интегрированной услуги связи в Ku-диапазоне для среды IoT через геостационарные спутники Eutelsat.

Среди «целевой аудитории» проекта – целый ряд спутниковых провайдеров, операторов телекоммуникаций, а также IoT-операторов. Услуга Eutelsat IoT FIRST позволит интегрировать спутниковые терминалы, космический и наземные сегменты, объединённые со структурой доставки услуг на основе API, по цене, сравнимой со стоимостью услуг связи для IoT на основе сотовых сетей.

При помощи своего нового продукта компания Eutelsat надеется обеспечить решение проблем связи для целого ряда отраслей – включая розничную торговлю, банковский сектор, сферу безопасности, энергетики, добывающую промышленность, которые ищут возможность недорогой и надёжной IoT связи для подключения своих фиксированных точек – вне зависимости от места их расположения.

Служба Eutelsat IoT FIRST также будет выполнять функцию транзитной услуги, позволяющей операторам телекоммуникационных служб подключать к основной сети свои базовые станции и шлюзы. В настоящее время в компании Eutelsat сосредотачивают своё внимание на возможности подключения фиксированных точек, однако уже в следующем году планируют расширить портфель своих IoT-ориентированных услуг и на сферу мобильных активов.

Наземная инфраструктура, предназначенная для обеспечения работы службы Eutelsat IoT FIRST, представляет собой сеть IoT-ориентированных узлов, расположенных на телепортах по всему миру. Эти узлы управляются и контролируются в режиме 24/7 командой контроля за качеством доставки услуг Eutelsat в городе Турин, Италия.

Исполнительный вице-президент группы компаний Eutelsat по вопросам развития бизнеса в сфере передачи данных Луис Хименес-Тунон говорит: «Надёжность и безграничные возможности, которые предлагает спутник, означают, что именно он будет играть главную роль в развитии сектора IoT. И в этой связи я рад возможности запустить проект Eutelsat IoT FIRST, который получил именно такое название в силу того, что он является первым в своём роде, а также первым решением компании Eutelsat на пути к реализации амбициозной дорожной карты компании в сфере IoT».
http://mediasat.info/2019/10/30/eutelsat-iot-first-launches/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Eutelsat заказал спутник морской связи для работы в орбитальной позиции 10° в.д.
Борис Скуратовский - 31 Окт, 2019
Оператор спутниковой связи Eutelsat Communications заказал у компании Thales Alenia Space производство нового спутника, который будет обеспечивать предоставление услуг связи в орбитальной позиции 10° восточной долготы после 2022 года.

Спутник Eutelsat 10B будет полностью электрическим спутником, построенным на базе платформы Spacebus NEO. Его орбитальный слот будет находиться в зоне видимости на обширной территории, простирающейся от Америк до Азии.

На спутнике будет установлено два многолучевых рабочих модуля высокой пропускной способности для работы в Ku-диапазоне: модуль высокой ёмкости, обеспечивающий покрытие сигналом северо-атлантического коридора, Европы, Средиземноморья и Ближнего Востока, который даст стабильное и качественное покрытие по линиям наиболее перегруженных авиа- и морских маршрутов, а также второй модуль, который расширит покрытие в акватории Атлантического океана, на территории стран Африки и Индийского океана.

Рабочий модуль высокой пропускной способности, установленный на спутнике, сможет обрабатывать полосу трафика шириной в 50 ГГц, обеспечивая пропускную способность в примерно 35 Гбит/сек. Вся обработка трафика в модуле будет происходить в цифровом режиме, что обеспечит гибкость при распределении ёмкости благодаря использованию прозрачного цифрового процессора.

Целый ряд ведущих провайдеров услуг связи для авивсуден уже заключил долгосрочные контракты на аренду ёмкостей спутника. Таким образом, более трети ёмкости модуля высокой пропускной способности уже распределено между клиентами.

Компании Eutelsat принадлежат права на использование орбитальной позиции 10° восточной долготы с 1987 года.
http://mediasat.info/2019/10/31/to-build-eutelsat-10b/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

EUTELSAT ПОДКЛЮЧИТ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ АНГОЛЬСКИХ ШКОЛ
24.03.2020
eutelsat_podklyuchit_neskolko_tysyach_angolskikh_shkol.jpg
Konnect Africa, дочерняя компания Eutelsat Communications, подключит к высокоскоростному спутниковому интернет-доступу не менее 3600 школ в Конго в течение следующих 12 месяцев. Данный проект осуществляется в рамках общей цифровизации образования в Демократической Республике Конго (ДРК).
Генеральный директор Konnect Africa Жан-Клод Цхипама ( Jean-Claude Tshipama) сказал, что школьный проект в Конго демонстрирует основные преимущества спутникового интернет-доступа в преодолении цифрового разрыва.

Konnect Africa уже более года работает в ДРК, обеспечивая широкополосное подключение в регионах с плохо развитой инфраструктурой, говорится в пресс-релизе компании. Все планы по дальнейшему развитию своего спутникового ШПД в регионе оператор связывает с новым спутником Eutelsat Konnect, запуск которого запланирован на осень 2020 года. При общей пропускной способности 75 Гбит/с Eutelsat Konnect сможет обеспечивать тарифные планы со скоростями до 100 Мбит/с с полным или частичным охватом 40 африканских стран. До запуска этого аппарата оператор вынужден ограничивать пропускную способность клиентов, поскольку не имеет достаточного ресурса в регионе.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

6788 программ на спутниках Eutelsat В середине 2020 года через спутники французского оператора Eutelsat транслировалось 6788 программ, что на 4,3 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество станций высокой четкости (HDTV) продолжало расти, достигнув 1679 станций HD по сравнению с 1551 годом ранее (+ 8,3%).


На HD-программы приходится 24,7% распространенных программ по сравнению с 21,9% в 2019 году.

Eutelsat недавно подписал новые контракты на пропускную способность транспондеров в странах Африки к югу от Сахары с такими операторами, как RCS Ганы, Africa XP и Strong Roots, а также крупное соглашение с Canal + в Эфиопии на эксплуатацию платформы DTH с 7 ° в.д.

Вещательные услуги составляют большую часть (61%) доходов Eutelsat. 14% продаж приходится на услуги передачи данных и профессионального видео, 13% на государственные услуги, услуги фиксированной широкополосной связи на 6% и такую ​​же долю на мобильные соединения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Eutelsat готовит 5 спутников к 2022 году
image.png
Французский спутниковый оператор Eutelsat готовит в общей сложности 5 новых телекоммуникационных спутников с различными миссиями в течение следующих двух лет. В этом году ракета-носитель Ariane 5 ECA доставит спутник Eutelsat Quantum в космос. Следующие три спутника появятся в 2021 году, а пятый спутник полетит в космос Eutelsat 10B. Это произойдет в течение 2022 года.
В течение последнего квартала будет запущен спутник Eutelsat Quantum, основной задачей которого является предоставление государственных услуг при 48 ° в.д. Eutelsat владеет правами на эту должность вместе со своим американским коллегой Intelsat. Обе компании будут предлагать мощности для клиентов.
Услуги передачи данных будут также предлагаться спутником VHTS Konnect, который запланирован на вторую половину 2021 года. Спутник с европейским покрытием обеспечит около 230 точечных лучей в диапазоне Ka с пропускной способностью 500 Гбит / с. Целевая позиция еще не известна.
Eutelsat также запоминает видеоуслуги. На ключевой позиции 13 ° E готовятся два новых спутника из серии Hot Bird, а именно Eutelsat Hot Bird 13F и Eutelsat Hot Bird 13G. Оба спутника будут предлагать 80 транспондеров в диапазоне Ku (73 в эквиваленте 36 МГц). С новыми спутниками общее количество транспондеров не изменится - т.е. 102 (95 в эквиваленте 36 МГц единиц). Оба спутника обеспечат непрерывность видеоуслуг на 13 ° E для существующих спутников.
Eutelsat также готовит новшество на позиции 10 ° E, где планируется спутник Eutelsat 10B, с основным упором на мобильную связь. Спутник обеспечит охват регионов EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), Атлантического и Индийского океанов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Eutelsat и Intelsat договорились о совместном использовании орбитальной позиции 48 градусов восточной долготы
image.png
Компании Eutelsat и Intelsat подписали долгосрочное соглашение о совместном использовании орбитальной позиции 48 градусов восточной долготы.

Оба оператора имеют определённые права на использование данной орбитальной позиции. Компания Eutelsat уже построила спутник «Quantum», который будет размещён в указанной точке на орбите ближе к концу года.

Орбитальная точка 48 градусов восточной долготы считается идеальной для обеспечения покрытия спутниковым сигналом региона MENA, а также для предоставления услуг защищённой связи правительственным и оборонным структурам в данном регионе.

По условиям соглашения ёмкость спутника Eutelsat Quantum будет распределена между компанией Eutelsat и её дочерней структурой Eutelsat Americas Corp и компанией Intelsat и её дочерней структурой Intelsat General Communications LLC (IGC), что позволит максимально использовать коммерческий потенциал спутника, и создаст условия для максимально быстрого ввода спутника в эксплуатацию.

В совместном заявлении двух компаний говорится, что «Quantum» представляет собой спутниковую систему широкого профиля, объединившая в себе превосходную пропускную способность с беспрецедентной гибкостью. Современная, инновационная программная составляющая спутника позволяет пользователям активно определять и настраивать производительность спутника, удовлетворяя тем самым свои специфические запросы. Позиция 48°, обеспечивающая обширное покрытие – в особенности, стран региона MENA, идеально подходит, среди прочего, для удовлетворения уникальных потребностей правительственных структур.

Вице-президент компании IGC Regional Рик Генри комментирует: «Наше сотрудничество с компанией Eutelsat позволит объединить лучшие умы индустрии для быстрого удовлетворения потребностей наших клиентов из правительственных структур благодаря использованию инновационной операционной модели и развёртыванию спутника. Сотрудничество такого рода в рамках отрасли является по-настоящему взаимовыгодным для всех, и мы рассчитываем на продуктивное и долгосрочное партнёрство с Eutelsat в рамках использования позиции 48° восточной долготы».

Генеральный директор и президент корпорации Eutelsat America Corp Дэвид Бэйр добавляет: «Мы рады возможности сотрудничать с компанией Intelsat, ибо это позволяет нам оптимизировать коммерческий потенциал активов, представленных нам позицией 48° восточной долготы и инновационными функциями спутника Eutelsat Quantum. Этот сверхсовременный спутник уже вызвал к себе серьёзный интерес со стороны потенциальных заказчиков из числа правительственных структур, и мы также рады возможности сотрудничества с ведущими системными интеграторами в отрасли, что позволяет нам предоставлять эти уникальные возможности в качестве неотъемлемой части набора решений высокого уровня».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Eutelsat - результаты третьего квартала 2020 года

Выручка спутникового оператора Eutelsat от подразделения вещания в третьем квартале составила 190,6 млн евро, что на 1,5% меньше. Каждый год. В квартальном исчислении выручка снизилась на 1,9 процента. Календарь запусков спутника Eutelsat практически не изменился по сравнению с концом июня этого года. Отложен только запуск спутника Eutelsat Quantum с четвертого квартала 2020 года на первый квартал 2021 года. Спутники Eutelsat Hot Bird 13F и 13G по-прежнему запланированы на вторую половину 2021 года, а Eutelsat 10B - на 2022 год.

Какое использование спутниковой емкости?

Количество активных транспондеров оператора Eutelsat по состоянию на 30 сентября текущего года. составило 1382 - на 5 единиц меньше, чем годом ранее. Количество используемых транспондеров составило 966 - без изменений по сравнению с прошлым годом, но увеличилось на 6 единиц за квартал. В результате заполняемость составила 69,9%. по сравнению с 69,7%. как год назад, так и в конце июня 2020 года.

Сколько каналов транслируются спутниками Eutelsat?

По состоянию на 30 сентября 2020 года общее количество каналов, транслируемых спутниками Eutelsat, составляло 6 683, что на 4% меньше. Каждый год. Количество HD-каналов составило 1739 против 1582 годом ранее, что означает рост на 10%. и составляет 26 процентов. всех каналов по сравнению с 22,7%. годом ранее. В результате занимаемая мощность такая же, как и годом ранее.

Стоит отметить, что в третьем квартале 2020 года давно неиспользуемый спутник Eutelsat 12 West B, запущенный 25 сентября 2001 года, предназначался для так называемого кладбищенская орбита.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

  • Информация