Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

«ДОМ.RU БИЗНЕС» ЗАПУСТИЛ В КОММЕРЧЕСКУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ УСЛУГУ «БИЗНЕС TV»
dom_ru_biznes_zapustil_v_kommercheskuyu_ekspluatatsiyu_uslugu_biznes_tv.jpg
Оператор «Дом.ru Бизнес» запустил в коммерческую эксплуатацию услугу «Бизнес TV» – предоставление ТВ-сигнала с использованием протокола IP. Услуга доступна для подключения во всех городах присутствия оператора, отмечается в пресс-релизе.

Базовый пакет состоит из 60 российских и зарубежных телеканалов, а также 8 дополнительных тематических пакетов, среди которых «Футбол» (4 футбольных HD-канала), пакет «Матч» (4 спортивных), пакет «Суперматч» (8 спортивных), пакет «Увлечения HD» (9 занимательных HD-каналов) и др. Стоимость базового пакета составляет 600 рублей в месяц. Телевизионный сигнал выводится на монитор или телевизор клиента с помощью TВ-приставки. Оборудование передается во временное пользование на весь период предоставления услуги. Услуга доступна для предприятий из разных сфер деятельности: парикмахерских, кафе, гостиниц.

В компании рассчитывают, что через год услуга IPTV будет востребована у большинства корпоративных клиентов. В планах – внедрение интерактивных сервисов, а также расширение географии предоставления услуги.

Ранее сообщалось, что «ЭР-Телеком Холдинг» и оператор связи «Энфорта» объявили о запуске федерального оператора связи под единым брендом «Дом.ru Бизнес». Оператор предоставляет услуги в сегменте малого и среднего бизнеса в 36 городах РФ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

S&P ПОДТВЕРДИЛО КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ «ЭР-ТЕЛЕКОМА»
s_p_podtverdilo_kreditnyy_reyting_er_telekoma.jpg
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг телекоммуникационной компании АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.Ru») на уровне «B».
При этом оценка объема ликвидности «ЭР-Телекома» изменена агентством на «достаточную» с «ниже достаточной», сообщает «Прайм». Пересмотр этой оценки связан с мнением S&P, что оператор продолжит получать выгоду от доступа к долгосрочной кредитной линии ВТБ: в феврале стороны заключили соглашение об увеличении кредитного лимита до 45 миллиардов рублей сроком до 7 лет.

Согласно «Википедии» рейтинг на уровне «B» агентства S&P означает, что «эмитент платёжеспособен, но неблагоприятные экономические условия могут отрицательно повлиять на возможности выплат».
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение wova »

S&P подтвердило рейтинг и повысило оценку объема ликвидности "ЭР-Телекома"
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг "ЭР-Телекома" на уровне B со стабильным прогнозом.

Оценка отражает положение оператора на рынке - компания является вторым по величине ШПД-провайдером в стране. Прогноз, в свою очередь, говорит о том, что S&P ожидает роста доходов компании в 2018-2019 годах - порядка на 15-20%.

Также агентство повысило оценку объема ликвидности "ЭР-Телекома". Если раньше оно оценивало его как "ниже достаточного", то теперь оценивает как "достаточный". Это связано с тем, что в минувшем феврале провайдер договорился с ВТБ об увеличении кредитного лимита до 45 млрд рублей сроком до семи лет.

"Пересмотренная оценка объема ликвидности "ЭР-Телекома" отражает наше мнение о том, что "ЭР-Телеком" продолжит получать выгоду от доступа к долгосрочной кредитной линии ВТБ", — сказано в релизе S&P.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

ЕКАТЕРИНА ГРИБОВА НАЗНАЧЕНА ДИРЕКТОРОМ ПО ПЕРСОНАЛУ «ЭР-ТЕЛЕКОМ ХОЛДИНГА»
ekaterina_gribova_naznachena_ispolnyayushchey_obyazannosti_direktorom_po_personalu_er_telekom_kholdi.jpg
Тимур Рамазанов покинул должность директора по персоналу и организационному развитию АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренды «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес», «ЭР-Телеком»). Исполняющей обязанности на этот пост назначена Екатерина Грибова.
Тимур Рамазанов был директором по персоналу «ЭР-Телекома» с 2015 года. Он отвечал за разработку и развитие организационных структур компании, управление человеческим капиталом, формирование и поддержку внешнего и внутреннего HR-бренда холдинга.

Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев выразил благодарность Тимуру Рамазанова за проделанную работу на посту директора по персоналу. «В течение ближайших нескольких лет перед компанией стоят задачи по повышению производительности труда и по созданию сильного и привлекательного бренда работодателя», — добавил глава холдинга.

В октябре 2018 года совет директоров АО «ЭР-Телеком Холдинг» принял решение о прекращении полномочий генерального директора Андрея Семерикова. На этом посту его сменил президент компании Андрей Кузяев. В октябре сообщалось, что на должность финансового директора холдинга назначен Леонид Сиротинин.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

«ДОМ.RU» И ТЕЛЕКАНАЛ «ОХОТНИК И РЫБОЛОВ HD» ОБЪЯВИЛИ КОНКУРС ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ
dom_ru_i_telekanal_okhotnik_i_rybolov_hd_obyavili_konkurs_dlya_lyubiteley_rybalki.jpg
Телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал «Охотник и рыболов HD» приглашают любителей рыбалки к участию в конкурсе. Сто победителей получат подарки от канала: поясные сумки, фонарики и мультитулы.
Участником конкурса, который проходит с 4 по 20 декабря, может стать любой желающий. Для этого достаточно пройти тест на знание снастей, видов рыбы, приманок и прочих деталей любимого хобби в группе оператора в «Одноклассниках». Каждый пятый, правильно ответивший на все вопросы конкурса, получит памятный приз. Итоги будут публикованы 21 декабря.

«Охотник и рыболов HD» показывает отечественные и зарубежные программы об охоте и рыбалке, охотничье-рыболовные экспедиции в различные уголки России и мира, практические советов бывалых охотников и мастер-классы от известных рыболовов, уникальные рецепты кухни и десятки эксклюзивных проектов, транслируемых только на данном канале: «В курсе дела», «Один на реке», «Звезда на крючке», «Главная охота» и другие.

«Охотник и рыболов HD» доступен в цифровом ТВ «Дом.ru TV» в тарифах «Мне нравится M», «Мне нравится L» и «Мне нравится XXL». Пользователи «Дом.ru TV» могут смотреть 219 телеканалов, в том числе 42 познавательных.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

ЕЛЕНА СТУПИНА НАЗНАЧЕНА НА ДОЛЖНОСТЬ ДИРЕКТОРА ПО ПЕРСОНАЛУ «ЭР-ТЕЛЕКОМА»
elena_stupina_naznachena_na_dolzhnost_direktora_po_personalu_er_telekoma.jpg
АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренды «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес», «ЭР-Телеком») сообщает о назначении Елены Ступиной на должность директора по персоналу и организационному развитию.
Ранее эту должность занимал Тимур Рамазанов, который ушел из компании в начале декабря, а исполняющей обязанности директора по персоналу была назначена Екатерина Грибова.

Елена Ступина будет отвечать за весь комплекс вопросов, связанных с HR-деятельностью компании «ЭР-Телеком», а также формирование внешнего и внутреннего HR-бренда. Основными задачами Елены на новом посту станут улучшение коммуникации между командами и отделами, а также выстраивание открытой, развивающей среды для личного и профессионального развития.

Елена Ступина — практикующий HR-эксперт, консультант. Она выступала HR-партнером в крупных проектах ОАО «Вимм-Билль-Данн», ООО «Кинросс Голд», ООО «S7-TR», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ООО «Новотелеком», ЗАО АКБ «Абсолют Банк», ОАО «Ростелеком», АОА «Азот» и др.

Елена окончила Томский государственный университет, Франкфуртский университет, повышения квалификации в рамках международного проекта GTZ.

В этом году в «ЭР-Телекоме» произошло несколько кадровых перестановок. В октябре 2018 года совет директоров АО «ЭР-Телеком Холдинг» принял решение о прекращении полномочий генерального директора Андрея Семерикова. На этом посту его сменил президент компании Андрей Кузяев. В октябре сообщалось, что на должность финансового директора холдинга назначен Леонид Сиротинин.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

ЗА ГОД К ОБЩЕДОСТУПНОМУ WI-FI ОТ «ДОМ.RU» ПОДКЛЮЧИЛОСЬ 18,4 МЛН УНИКАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
za_god_k_obshchedostupnomu_wi_fi_ot_dom_ru_podklyuchilos_18_4_mln_unikalnykh_polzovateley.jpg
Сервисом общедоступного Wi-Fi от «Дом.ru» за год воспользовались 18,4 млн уникальных пользователей, а всего в 2018 году в сети было зарегистрировано более 61 млн подключений, сообщила пресс-служба оператора.
Активнее всех сетью пользовались жители Перми – они совершили более 6,3 млн подключений. В Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге зафиксировано более 4,5 млн подключений, в Набережных Челнах и Кирове – более 3,5 млн.

Оператор также объявил об увеличении скорости гостевого доступа в Интернет во всех точках собственной Wi-Fi-сети до 100 Мбит/с. Ранее максимально возможная скорость доступа для гостей была до 3 Мбит/с.

В 2018 году «Дом.ru» организовал беспроводной доступ в Сеть в 5 тысячах новых точек. Всего сеть насчитывает 18 тысяч хот-спотов. Кроме того, оператор дополнительно к основному способу авторизации по номеру телефона реализовал бесшовную авторизацию клиентов по MAC-адресу устройства.

«Мы видим, что в интернете растет потребление “тяжелого” контента: люди хотят смотреть видео в 4К онлайн, скачивать фото, заливать видео на YouTube», – отметил директор петербургского филиала «Дом.ru» Георгий Харченко.
Ранее «Дом.ru» запустил первую ТВ-приставку в своей операторской линейке, которую можно подключить к Интернету по Wi-Fi.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

ТРАФИК В СЕТИ «ДОМ.RU» ЗА ГОД ВЫРОС НА 21%
trafik_v_seti_dom_ru_za_god_vyros_na_21.jpg
В 2019 году объем интернет-трафика в сети «Дом.ru» (входит в холдинг «ЭР-Телеком») достиг 2,9 млн Тбайт, что на 21% больше, чем годом ранее. Каждую секунду через сеть оператора проходит 2,6 Тбит трафика (в 2017 году – 2,2 Тбит).
Наибольшую долю в общем объеме трафика — 42% — занимает видео (видеохостинги, онлайн-кинотеатры), говорится в сообщении «Дом.ru». На втором месте — 21% трафика — социальные сети, на третьем (15%) — игровые ресурсы. Самый большой рост — на 5% — зафиксирован в сегменте игровых и околоигровых ресурсов: Twitch, Steam, Wargaming и др. Так, например, трафик на этих ресурсах во время турнира The International 2018 по Dota 2 превысил трафик социальной сети «ВКонтакте».

Больше всего трафика потребили интернет-пользователи «Дом.ru» в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Иркутске, Самаре и Перми — на них приходится около 35% от общего количества.

В компании отмечают, что объем трафика растет за счет увеличения абонентов «Дом.ru», количества устройств с доступом в Интернет (планшеты, смартфоны, смарт ТВ), потребления «тяжелого» контента в форматах FHD/4K, увеличения скорости на тарифах и развития онлайн-сервисов, киберспортивных дисциплин.

По подсчетам Минкомсвязи, объем трафика мобильного Интернета в России за первые девять месяцев 2018 года составил 7,1 млрд Гб — на 57% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

МОНТИРОВАННАЯ ЕМКОСТЬ «ДОМ.RU» В 2018 ГОДУ УВЕЛИЧИЛАСЬ ПОЧТИ НА ПОЛМИЛЛИОНА КВАРТИР
montirovannaya_emkost_dom_ru_v_2018_godu_uvelichilas_pochti_na_polmilliona_kvartir.jpg
В 2018 году телеком-оператор «Дом.ru» (входит в холдинг «ЭР-Телеком») увеличил монтированную емкость своей сети на 465 тыс. квартир.
Дополнительная техническая возможность подключить скоростной Интернет, цифровое ТВ и домашний телефон появилась у жителей 33 городов. Включая Санкт-Петербург (66 тыс. квартир), Воронеж (44 тыс.), Саратов (23 тыс.), Екатеринбург и Чебоксары (по 22 тыс.)

В сообщении оператора говорится, что сети «Дом.ru» построены с нуля по технологии «оптика до дома», приведены к единому стандарту и зарезервированы. В компании также отмечают, что с 2017 года помимо гибридной технологии, когда телеконтент и интернет-приложения передаются не по одному, а по двум разным кабелям (коаксиальному и витой паре), оператор начал также строить внутридомовую сеть по IP-технологии. Благодаря этому цифровой ТВ-сигнал практически не имеет ограничений по количеству телеканалов и качеству изображения, а скорость выхода в сеть может достигать 1 Гбит/с.

Сейчас сеть «Дом.ru», общей протяженностью 52 тыс. км, охватывает почти 13,4 млн квартир. По данным «ТМТ-Консалтинг» за III квартал 2018 года, «Дом.Ru» занимает 2 место среди интернет-провайдеров по количеству обслуживаемых квартир и 3 место среди операторов платного ТВ.

В апреле 2018 года сообщалось, что «Дом.ru» намерен в течение двух лет увеличить монтированную емкость своей сети на 1,2 млн квартир.

Напомним, что по итогам прошлого года объем интернет-трафика в сети «Дом.ru» вырос на 21%, до 2,9 млн Тбайт.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

СМИ: «ЭР-ТЕЛЕКОМ» КУПИТ ТРЕХ УРАЛЬСКИХ ПРОВАЙДЕРОВ
smi_er_telekom_kupit_trekh_uralskikh_provayderov.jpg
Холдинг «ЭР-Телеком» (бренды «Дом.Ru», «Дом.ru Бизнес») вышел на финальную стадию переговоров о покупке уральских провайдеров «УралВЭС», Convex и «Интек» (входит в Convex).
Об этом пишет 66.ru со ссылкой на собственные источники. Издание отмечает, что вероятнее всего сделка состоится 10 февраля. Стороны, участвующие в сделке, не стали комментировать эту информацию. 66.ru также отмечает, что если данная покупка состоится, то в Екатеринбурге из заметных местных игроков останутся два провайдера – «Планета» и «Инсис».

В январе прошлого года президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев говорил, что возглавляемая им компания в течение следующих двух лет намерена инвестировать в приобретение крупных и мелких операторов связи не менее 17 млрд руб.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость