Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ «ЭР-ТЕЛЕКОМА» ПО ИТОГАМ 9 МЕСЯЦЕВ ВЫРОСЛА НА 19%
14.11.2019
chistaya_pribyl_er_telekoma_po_itogam_9_mesyatsev_vyrosla_na_19.jpg
«ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ru») объявил консолидированные финансовые результаты (неаудированные) по МСФО за 9 месяцев 2019 года.
Консолидированная выручка увеличилась на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 32,51 млрд руб. Показатель OIBDA увеличился на 31% по сравнению с прошлым годом до 12,92 млрд руб. Рентабельность OIBDA составила 40%, говорится в сообщении компании.

Чистая прибыль составила 2,2 млрд руб., увеличившись на 19% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. CAPEX увеличился на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 6,34 млрд руб.

Чистый долг на 30 сентября 2019 года составил 42,88 млрд руб. Выручка B2B увеличилась на 16% по сравнению с предыдущим периодом и составила 11,3 млрд руб. Выручка B2C выросла на 9% до 21 210 млн. руб.

«За 9 месяцев 2019 года компания росла преимущественно органически. Мы были нацелены на завершение интеграционных процессов ранее купленных активов и обеспечение экономической эффективности от сделанных инвестиций, - комментирует финансовый отчет президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев. - В результате показатель OIBDA растет опережающими темпами. Рост выручки составил 11%. Рентабельность по OIBDA достигла 40%. В этом году компания начала глобальную модернизацию своей сети под скорости доступа в интернет 1-10 гигабит, что привело к увеличению капитальных затрат. Мы ставим перед собой цель существенного повышения технологического уровня нашей инфраструктуры».

В 2019 году у оператора «ЭР-Телеком» отток абонентов составил почти 19%. Снизить отток абонентов услуг фиксированной связи не помог и совместный проект с «МегаФоном» по продвижению конвергентного продукта, объединяющего проводной ШПД от «ЭР-Телеком» и мобильную связь от «МегаФона». По словам Андрея Кузяева, компания решила закрыть конвергентный проект по причине не достижения планируемых результатов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

АНДРЕЙ КУЗЯЕВ О ПРОШЛОМ И БУДУЩЕМ «ЭР-ТЕЛЕКОМА»
14.11.2019
Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.Ru) Андрей Кузяев выступил перед российскими журналистами и рассказал об истории создания компании, основных вехах ее становления и ближайших планах по развитию. Внимание, спойлер: планы весьма амбициозны.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

«ЭР-ТЕЛЕКОМ» КУПИЛ МОСКОВСКОГО ОПЕРАТОРА IHOME
15.11.2019
«ЭР-Телеком» (бренд «Дом.Ru») купил 100% московского оператора iHome (ООО «Айхоум»). Сделка позволит «ЭР-Телекому» дозагрузить емкость магистральной сети и увеличить доходность бизнеса, считает президент компании Андрей Кузяев.
Стоимость iHome может достигать 1,5 млрд руб., считает директор Piter-IX Николай Метлюк, пишет «Коммерсант». Он также добавил, что iHome — заметный игрок в сегменте межоператорских услуг и обмена трафиком. Покупка компании «ЭР-Телекомом» может привести к появлению крупного игрока, который может составить конкуренцию точке обмена трафика MSK-IХ «Ростелекома», считает представитель одного из операторов связи.

По мнению Андрея Кузяева, с учетом iHome выручка «ЭР-Телекома» от межоператорского бизнеса в 2020 году превысит 3 млрд руб. и в ближайшее пять лет провайдер намерен удвоить масштабы этого направления.

Выручка «ЭР-Телекома» по итогам по итогам 9 месяцев 2019 года выросла на 11%, до 32,51 млрд руб. При этом в сентябре этого года Андрей Кузяев на встрече с журналистами говорил, что в 2019 году отток абонентов оператора составил 19%.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

«ЭР-ТЕЛЕКОМ» КУПИЛ ТОМСКОГО ПРОВАЙДЕРА «НОВЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ»
16.01.2020
«ЭР-Телеком» завершил покупку томского оператора ШПД и платного ТВ «Новые телесистемы». Сумма сделки, по данным участников рынка, составила 650 млн руб., пишет «Континент Сибирь».
«Новые телесистемы» работают с 2003 года, говорится на официальном сайте оператора. Компания также предоставляет услуги телефонной связи и видеонаблюдения.

Компанией владеют восемь томских предпринимателей, один из совладельцев – Сергей Шевченко – является генеральным директором «Новых телесистем». По итогам 2018 года выручка компании составила 232,2 млн руб., чистая прибыль — 5 млн руб., следует из базы данных «Контур.Фокус».

В 2017 году Федеральная антимонопольная служба одобрила покупку «ЭР-Телекомом» трех томских операторов связи: «Томская телекоммуникационная компания», «Томтел» и «Городские интернет сети». Все три компании входят в ГК «Томтел».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

«ЭР-ТЕЛЕКОМ» НАЧАЛ РАБОТУ В УЛАН-УДЭ ПОД БРЕНДОМ «ДОМ.RU СТРЕЛА»
03.04.2020
er_telekom_kholding_priobrel_provaydera_strela_telekom.jpg
Провайдер «Стрела Телеком» вошел в состав группы компаний «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ru»). С апреля 2020 года компании начинают работу в Улан-Удэ под единым брендом «Дом.ru Стрела».
Операторы планируют совместно модернизировать магистральные сети, работы на которых не проводились на протяжении 14 лет. В домах установят коммутаторы, датчики удаленного мониторинга и комплекты резервного электроснабжения, говорится в сообщении пресс-службы «ЭР-Телеком Холдинг».

В апреле компании модернизируют 90% сети в Октябрьском районе Улан-Удэ. Сеть во всех районах города к единым высоким стандартам приведут к сентябрю 2020 года. На стоимости услуг это не отразится, уточнили в компании.
Под объединенным брендом операторы запускают новые сервисы. Так клиентам «Дом.ru Стрела» теперь доступно телевидение с дополнительными функциями: пауза, перемотка эфира в записи, просмотр телепередач в течение семи дней после выхода в эфир, в том числе на мобильных устройствах.

«Дом.ru Стрела» также продолжит строительство сети, до конца 2020 года предоставив возможность доступа к телекоммуникационным услугам 8 тыс. жителей частного сектора и 1,5 тыс. домохозяйств в новостройках правобережья.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

«ЭР-ТЕЛЕКОМ» УВЕЛИЧИЛ ВЫРУЧКУ НА 13% В 2019 ГОДУ
07.04.2020
АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru») объявило консолидированные финансовые результаты за 12 месяцев 2019 года: выручка выросла на 13%, прибыль — на 26%. Основной драйвер роста — сегмент В2В.
Выручка компании за 2019 год составила 44 873 млн. руб, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чистая прибыль увеличилась на 26%, до 2 644 млн руб.

B2B-сектор собрал 16 126 млн. руб выручки и продемонстрировал большую динамику роста — 20%. Выручка в секторе B2C выросла на 9% и составила 28 747 млн. руб.

За 2019 год «ЭР-Телеком» объявил чистую прибыль в размере 2 644 млн. руб., что на 26% больше, чем в 2018-м. Чистый долг холдинга на 31 декабря 2019 года составил 44 443 млн. руб.

Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев отметил, что компания развивается в полном соответствии с утвержденной стратегией, спрос на цифровые продукты устойчиво увеличивается.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

«ЭР-ТЕЛЕКОМ ХОЛДИНГ» ОТКАЗАЛСЯ ПРИСОЕДИНЯТЬ КРАСНОЯРСКИХ ПРОВАЙДЕРОВ
07.05.2020
Изображение
«ЭР-Телеком Холдинг» («Дом.ru») отменил решение о присоединении к себе юрлиц красноярских провайдеров «Вебра» и «Интертакс». Соответствующее заявление направлено в ФНС.
На заседании совета директоров «ЭР-Телеком Холдинга» 6 мая было принято единогласное решение о расторжении договора по присоединению юрлиц красноярских провайдеров к акционерному обществу. Уведомление направлено в Межрайонную ИФНС № 17 по Пермскому краю, само решение опубликовано на сайте Центра раскрытия корпоративной информации. Приобретение красноярских компаний было частью крупной сделки «ЭР-Телеком Холдинга» по покупке активов в ряде регионов, включая уральскую сеть «Конвекс». Решение об этом было принято на Совете директоров АО осенью 2019 года, пишет «Континент Сибирь».

Источник в руководстве холдинга подчеркнул, что отказ или перенос сроков присоединения юридических лиц никак не говорит об отказе или расторжении соответствующих сделок. Причины шага, предпринятого холдингом, по его словам, носят технический характер. По версии издания, речь может идти о присоединении красноярских провайдеров к другому юрлицу холдинга, то есть об изменении конфигурации сделки.

Ранее сообщалось, что «ЭР-Телеком Холдинг» покупает интернет-оператора Красноярска «Интертакс». Сделку запустили в 2019 году. «Интертакс» работает в Красноярске с 1990-х годов, ориентирован на корпоративных клиентов. Согласно базе данных «Контур.Фокус», ранее ООО «Интертакс» возглавлял Казимир Войткевич. С сентября 2019 года единственным учредителем числится «ЭР-Телеком Холдинг», уставной капитал предприятия составляет 10 тыс. рублей.

ООО «Вебра» работает на красноярском телеком-рынке с 2005 года. Основные направления деятельности: оказание телематических услуг связи и услуг связи по передаче данных, работа с видео и разработка собственных публичных интернет-сервисов. По состоянию на конец 2018 года выручка предприятия составила 24,2 млн рублей, чистая прибыль — 13,5 млн рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

АКЦИОНЕР «ЭР-ТЕЛЕКОМ» СМЕНИЛ СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ КОМПАНИИ
02.06.2020
Изображение
Новая управляющая команда набрана с целью дальнейшей цифровой трансформации копании.
Полномочия действующего совета директоров компании досрочно прекращены 29 мая по решению единственного акционера оператора, «ЭР-Телеком Холдинг Лимитед».

В новый совет директоров «ЭР-Телекома» вошли бывшая владелица онлайн-кинотеатра Okko Екатерина Лапшина и Елена Титова — финансовый директор кипрской структуры холдинга PFIG Overseas Holdings Ltd, сообщает «Коммерсант».

«ЭР-Телеком» работает на рынке фиксированного интернет-доступа под брендом «Дом.ру». По данным «ТМТ Консалтинг» оператор имел на конец 2019 года 3,9 млн абонентов, являясь вторым крупнейший оператором проводного интернета в России.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Administrator »

«ЭР-ТЕЛЕКОМ» В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2020 ГОДА НАРАСТИЛ ОПЕРАЦИОННУЮ ВЫРУЧКУ И ЧИСТЫЙ ДОЛГ
Изображение
Консолидированная выручка «ЭР-Телекома» за первое полугодие 2020 года увеличилась на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составила 24 млрд 798 млн руб., чистый долг компании вырос на 7 млрд руб. Об этом говорится в сообщении пресс-службы оператора.
Показатель OIBDA увеличился на 14% по сравнению с первым полугодием 2019 года, до 9,7 млрд руб. Рентабельность OIBDA составила 39,1%, а чистая прибыль достигла 1,7 млрд руб., увеличившись на 23% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Показатель CAPEX увеличился на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 5,2 млрд руб. Чистый долг на 30 июня 2020 года составил 47,86 млрд руб, что на 7 млрд руб. больше, чем было по состоянию на 30 июня 2019 года.

«В период пандемии интернет-потребление увеличилось на 60%. Для обеспечения пропуска возросшего трафика и поддержания бесперебойной работоспособности сети, нам пришлось дополнительно инвестировать в развитие инфраструктуры, что также сказалось на некотором снижении рентабельности бизнеса. Несмотря на это, компания растет и развивается в соответствии с ранее утвержденной стратегией», — отметил президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 447 раз

Re: Дом.RU ( ЭР-Телеком )

Сообщение Aleksandr58 »

«ЭР-Телеком Холдинг» продолжает цифровизацию энергетики

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru» и «Дом.ru Бизнес») и ООО «НЭСК Нижегородская электросетевая компания» начинают строительство интеллектуальных систем учета электрической энергии на Среднем Поволжье.

Работы ведутся в рамках программы цифровой трансформации электроэнергетического комплекса.

«Это первый проект полного цикла, который мы осуществляем, начиная с этапа проектирования. Сейчас программа находится в активной фазе реализации, когда наши специалисты обеспечивают поставку и монтаж систем учета электроэнергии. По оценкам экспертов, к концу следующего года стоимость проекта может достичь 20 млн. рублей, что является безусловным успехом для всего региона», - говорит Антон Катков, межрегиональный директор Среднего Поволжья АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Клиентоцентричная ориентация бизнеса, при которой технологии настраиваются под запрос, позволила АО «ЭР-Телеком Холдинг» выстроить доверительные отношения с заказчиком, отметившим высокие компетенции исполнителя в сфере электроэнергетики. За последний год это уже 4 контракт компании, направленный на построение интеллектуальных систем учета. Ранее Холдинг начал сотрудничать с крупным федеральным игроком – компанией «ТНС Нижний Новгород», а также с «Газпромэнергосбыт Брянск», где планируется сделать монтаж приборов учета электрической энергии.

Реализация стратегии цифровизации электроэнергетического комплекса в АО «ЭР-Телеком Холдинг» началась в ноябре 2020 года и включает в себя несколько направлений, в числе которых выход на новые рынки строительства интеллектуальных систем учета электроэнергии и интеграция в рынки телемеханизации в электроэнергетике. Согласно утверждённой стратегии, до 2021 года компания планирует увеличить выручку в сегменте в 5 раз.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость