Спутниковый оператор OTAU TV

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7552 раза

Спутниковый оператор OTAU TV

Сообщение Administrator »

Количество абонентов Национальной спутниковой сети телерадиовещания «OTAU TV» превысило 1 000 000 домохозяйств
logo.png
Количество пользователей национального спутникового оператора «OTAU TV» по итогам 2015 года превысило 1 000 000 абонентов.

18 января 2011 года с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева была запущена национальная спутниковая сеть телерадиовещания «OTAU TV», основной целью которой было обеспечение равноправного гарантированного доступа всего населения страны к информационным ресурсам. Результатом пятилетней работы стало увеличение количества абонентов до 1 047 552 пользователей, что составляет 23% населения страны.

- Национальная спутниковая сеть телерадиовещания «OTAU TV», вещающая в цифровом формате DVB-S2 MPEG-4, дает возможность бесплатного доступа к 40 отечественным телеканалам и 14 радиоканалам в любой точке Казахстана. На сегодняшний день наибольшее количество пользователей «OTAU TV» зарегистрировано в ЮКО, в первую очередь это связано с тем, что область является одной из самых густонаселенных в Республике Казахстан. Каждая четвертая установка оборудования «OTAU TV» приходится на данный регион, услугами спутникового телевидения пользуются около 200 000 абонентов, цифрового эфирного телевидения 35 000 абонентов. Наши абоненты имеют возможность подключения к платному пакету, в состав которого входят самые рейтинговые зарубежные телеканалы, — отметил Главный коммерческий директор, член правления АО «Казтелерадио» Бахтияр Ошурбаев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7552 раза

Спутниковый оператор OTAU TV

Сообщение Administrator »

Профилактические работы

Уважаемые абоненты «OTAU TV»!

С 05:00 до 13:00 часов (время г. Астана) 10.02.2016 г. в связи со сменой спутника телеканалы «365 дней», «Боец», «Life», «Ля-минор», «КХЛ», «Индия ТВ», «Viasat Golf», «Телекафе», «Дом кино», «Музыка первого», «Время» будут проводить профилактические работы на своей сети. Возможны временные пропадания в вещании телеканалов.

Приносим извинения за временные неудобства!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7552 раза

АО «Казтелерадио» переходит на казахстанский спутник «Kazsat-3»

Сообщение Administrator »

АО «Казтелерадио» переходит на казахстанский спутник «Kazsat-3»

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Национальный оператор цифрового и спутникового телевидения АО «Казтелерадио» предложит качественно новое телевидение для жителей страны. Это станет возможным благодаря переходу на новый казахстанский спутник KazSat-3, тестовые работы по определению качества сигнала были завершены в феврале 2016 года.

Перевод абонентов спутникового телевидения «OTAU TV» на отечественный спутник KazSat-3 начнется уже с 15 марта 2016 года. Ранее вещание спутникового телевидения «OTAU TV» производилось с зарубежного спутника, который завершит свою работу осенью 2016 года. Выбор в пользу казахстанского спутника продиктован экономической целесообразностью, т.к. выбирая казахстанский спутник, компания способствует развитию экономики нашей страны, сообщили в АО «Казтелерадио».


Переход на казахстанский спутник KazSat-3 позволит зрителям смотреть дополнительные SD каналы, а также появится возможность просмотра HD каналов, которые будут доступны пользователям платного пакета осенью текущего года.

«На сегодняшний день нашими абонентами являются более 1 млн. домохозяйств в различных уголках страны, а это более 4 млн. населения страны, для которых источником получения программ телевизионных каналов и радиоканалов является спутниковое телевидение «OTAU TV». Мы убеждены, что процесс перехода с одного спутника на другой должен проходить максимально безболезненно для наших пользователей, т.е. у абонентов должно быть время для перенастройки оборудования согласно техническим требованиям вещания со спутника KazSat-3. В связи с этим период перехода наших абонентов запланирован с марта по сентябрь 2016 года, при этом вещание будет производиться с обоих спутников. Но, абоненты должны понимать, что данная мера временная и применяется только для того, чтобы на период перехода на казахстанский спутник наши пользователи не были лишены возможности получения информации посредством телевидения», - отметил главный коммерческий директор АО «Казтелерадио» Бахтияр Ошурбаев.

Национальная система KazSat-3 была создана для удовлетворения потребностей казахстанских операторов связи. Также система повышает информационную безопасность страны, обеспечивает государственные органы независимыми каналами связи.

«На спутнике KazSat-3 установлено 28 транспондеров Ku-диапазона частот, которые обеспечат услугами связи территорию Казахстана. При перенастройке оборудования «OTAU TV» должна фиксироваться новая геостационарная позиция в 58,5 градусов. С помощью более точной настройки на космический аппарат KazSat-3, необходимо добиться максимального уровня сигнала, что позволит качественно и бесперебойно пользоваться «OTAU TV». Хотелось бы отметить, что при перенастройке оборудования необходимо учесть следующие факторы: размер антенны для каждого региона, универсальность МШУ. Для удобства пользователей и самостоятельной перенастройки оборудования нами были разработаны обучающие материалы, которые есть в свободном доступе на сайтах компании и сети Интернет, также абоненты могут обратиться к дилерам, которые произведут перенастройку профессионально», - проинформировал главный технический директор АО «Казтелерадио» Айдын Бажикеев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7552 раза

Спутниковый оператор OTAU TV

Сообщение Administrator »

Ретрансляция нового телеканала «Та?рита?»

Уважаемые абоненты «OTAU TV»!

Сообщаем, что 7 апреля 2016 года начинается ретрансляция нового телеканала «Та?рита?» (№102) в пакете «Бесплатный».
С уважением, АО «Казтелерадио»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7552 раза

Прекращается вещание телеканалов «7 Kazakhstan» и «KazakhTV»

Сообщение Administrator »

Прекращается вещание телеканалов «7 Kazakhstan» и «KazakhTV»

Уважаемые абоненты «Otau TV»!

Сообщаем вам, что с 18.04.2016 прекращается вещание телеканалов «7 Kazakhstan» и «KazakhTV» в связи с тем, что данные телеканалы не вошли в перечень теле-, радиоканалов свободного доступа.

С уважением, АО «Казтелерадио»
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Спутниковый оператор OTAU TV

Сообщение artim »

Уважаемые абоненты «Otau TV»!

Отсутствие вещания телеканала Матч! Планета

Согласно графику перехода в MPEG-4 телеканалов 365 дней, Ля-минор, Кинохит, Премьера, КХЛ, Матч! Планета , HD Life в 10:00 Московского времени пропал сигнал на канале: Матч! Планета.
Карта с модулем канала Матч!Планета не активировалась ни на одном из приемников. При перенастройке приемника на новые параметры в списке каналов отсутствуют нужные пиды канала.
Ведутся работы по восстановлению.

Приносим свои извинения, за предоставленные неудобства.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Спутниковый оператор OTAU TV

Сообщение boom »

Ретрансляция телеканала «HIT TV»

Уважаемые абоненты «OTAU TV»!
Сообщаем, что с 6 сентября 2016 года начинается ретрансляция телеканала «HIT TV» (№39) в пакете «Бесплатный».


Недоступна программа передач иностранных каналов для абонентов, не изменивших настройки приемного оборудования с зарубежного спутника Intelsat-904

Уважаемые абоненты спутникового вещания OTAU TV!
Доводим до Вашего сведения, что для абонентов, не изменивших настройки приемного оборудования с зарубежного спутника Intelsat-904, вещание которого прекращается1 октября 2016 года,недоступна программа передач иностранных каналов.
Перенастройка абонентского приемника на новый казахстанский спутник KazSat-3 позволит реализовать доступ к сервису «Программа передач казахстанских и зарубежных телеканалов».
Для самостоятельной перенастройки оборудования Вы можете использовать видео-инструкцию на сайте otautv.kz
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7552 раза

Спутниковый оператор OTAU TV

Сообщение Administrator »

Проведение технических работ по переводу вещания телеканалов

Уважаемые абоненты OTAU TV!

АО «Казтелерадио» планирует проведение технических работ по переводу вещания телеканалов, ретранслируемых с космического аппарата (далее - КА) «KazSat-3», спутникового телевидения «OTAU TV» с технического центра г. Астана в технический центр г. Алматы.
· 13.09.2016 г. c 01:00 по 06:00 (время г. Астана) перевод вещания с изменением транспондера В8 на В2 КА «KazSat-3».
· 14.09.2016 г. c 02:00 по 06:00 (время г. Астана) перевод вещания транспондера B4 КА «KazSat-3» без изменений.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Спутниковый оператор OTAU TV

Сообщение Юрий56 »


Абонент OTAU TV выиграл автомобиль!

Сегодня, 7 октября 2016 года, была проведена торжественная церемония награждения победителей акции для абонентов спутникового телевидения OTAU TV. Согласно условиям акции необходимо было подключиться к пакету каналов «Полный» сроком от 3-х до 12 месяцев. Посредством случайного генератора чисел «Random» был определен победитель и счастливым обладателем I места и главного приза – АВТОМОБИЛЬ – стала Садвакасова Жанар Асылбековна, жительница села Жумахан Балапанов Алакольского района Алматинской обл.
«Когда нам позвонили и сообщили что мы выиграли автомобиль, то сразу и не поверили. Но когда поняли что это не шутка, то счастью нашему не было предела!А как обрадовались наши дети! Ведь мы планировали приобретать автомобиль, а тут фортуна повернулась к нам лицом и сегодня мы уехали домой на нашем новеньком авто. Спасибо OTAU TV за подарок!»- в радостных речах сообщает наш победитель.
Обладателем Iphone 6 стал житель г.Кызылорда, а победителем 3 места и обладателем холодильника - Алпамыс Миманов, житель Алматинской области: «Мы уже четвертый год являемся абонентами OTAU TV и я всегда оплачиваю абонплату за год вперед. Про акцию слышал, но мне всегда казалось что выиграть в подобных акциях невозможно. На своем опыте я осознал что розыгрыши проходят честно и стать победителем реально возможно каждому».

Данный розыгрыш стал завершающим в череде акций, которая стартовала 1 октября 2015г. Ранее были проведены уже два этапа розыгрышей: так, победителю первого промежуточного розыгрыша был вручен Smart TV, а победитель II промежуточного розыгрыша выиграл поездку на двоих на остров Гоа.

«На сегодняшний день количество пользователей спутникового телевидения OTAU TV превысило более 1 миллиона абонентов, а это свыше 4 млн. наших сограждан. Национальная спутниковая сеть телерадиовещания «OTAU TV», вещающая в цифровом формате DVB-S2 MPEG-4, покрывает 100% территории страны, тем самым обеспечивая равноправный гарантированный доступ всего населения страны к информационным ресурсам. Мы, со своей стороны, на постоянной основе проводим работу по улучшению качества контента для того, чтобы у нашего зрителя всегда был богатый выбор телерадиоканалов при просмотре OTAU TV. К тому же, для потенциальных и существующих абонентов мы регулярно проводим акции, розыгрыши и викторины. Как, например, данная завершившаяся акция по розыгрышу автомобиля. До конца текущего года данная акция не является последней, поэтому следите за новостями, нам будет чем еще порадовать наших абонентов, - сообщил на торжественном мероприятии Коммерческий директор АО «Казтелерадио» Евгений Галкин.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Спутниковый оператор OTAU TV

Сообщение boom »

OTAU TV запустило уникальную предновогоднюю акцию «Город на ладони»

У абонентов OTAU TV есть уникальная возможность посетить сердце отечественного телерадиовещания легендарную башню Кок-тобе и увидеть воочию, как передаются картинка и звук на экраны телевизоров.

АО «Казтелерадио» с брендом OTAU TV запустило уникальную предновогоднюю акцию «Город на ладони», в рамках которой абоненты получат возможность посетить самое высокое здание Алматы - телебашню Кок-тобе, - сообщили в пресс-службе компании.

«Традиционно в преддверии каждого Нового года, люди придумывают необычные подаркиблизким и родным. Мы долго думали, чем же можем удивить своих абонентов перед Новым годом, хотели подарить то, что зарядит эмоциями на предстоящий год и решили, что посещение одного из самых высокий зданий в Алматы, откуда подается телевизионный сигнал – интересный подарок. Кроме того, телебашня Кок-тобе – это режимный объект, куда доступ запрещен, а мы дадим своим абонентам уникальную возможность посетить сердце отечественного телерадиовещания и увидеть изнутри, как подаются цифровой и аналоговый сигналы на экраны телевизоров казахстанцев», - говорит директор департамента маркетинга и рекламы АО «Казтелерадио», Антонида Захарова.

Также, в компании отметили, что кроме экскурсии на телебашню Кок-тобе, победителей акции ждет романтический ужин на двоих в одном из ресторанов Алматы, возможность поздравить казахстанцев в новогоднюю ночь с экранов телевизоров и множество других ценных призов.Акция продлится с 7 по 25 декабря, подробнее о ней можно узнать на сайте оператора, официальных страницах в социальных сетях, в call-центре по тел: 193, +7(727) 2 581 500 или в региональных отделениях абонентской связи.

Справка: Телебашня «Кок-тобе» - телевизионная и радиовещательная башня в Алматы, построенная в период с 1975 по 1983 годы. Была введена в эксплуатацию 1 июня 1984 года, является 14 по высоте телебашней в мире. Башня расположена ниже вершины горы Кок-тобе, к юго-востоку от центра города. Высота башни: 371,5 м. Высота мачты для антенн: 114 м. Высота башни над уровнем моря: 1452 м (вместе с горой Кок-тобе). Вес сооружения: 7 тысяч тонн. Сейсмоустойчивость: 10 баллов. Благодаря удачному расположению на вершине горы Кок-Тобе, устойчивый телевизионный сигнал удается передавать больше чем на 100 километров от Алматы. На сегодняшний день башня передает цифровой и аналоговый сигнал на 200 населенных пунктов в окрестностях Алматы.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость