Новости Caspio HD

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Caspio HD — новый оператор спутникового ТВ для Казахстана
Изображение
В Казахстане готовится начать работу новый оператор спутникового телевидения Caspio HD. Новый оператор ориентирован на премиум сегмент.


Основной акцент делается на первоклассный развлекательный контент и возможность доступа потребителей к спортивным мероприятиям мирового масштаба, среди которых можно отметить матчи английской премьер-лиги, испанской La Liga, NBA, NHL, ATP и поединкам UFC и One Championship и т.д..

Также Caspio HD планирует привести на рынок современные технологии телевещания.

Одна из них – создание мультимедийной платформы для вещания, с помощью которой абоненты могут воспринимать контент с помощью нескольких дисплеев одновременно. Зритель имеет возможность не только просматривать спортивное событие, но параллельно получает доступ к статистике, аналитике, интерактивам и интересной информации, связанной с событием, тем самым получая более полные впечатления от просмотренного матча или поединка.

Технология PPV (pay per view) — сервис, с помощью которого абонент может приобрести частную трансляцию определенного события, происходящего в прямом эфире (матчи АПЛ, поединки UFC и многое другое). Благодаря этой технологии потребители могут насладиться контентом, который был недоступен для них в прошлом.

Технология push VOD (video on demand, видео по запросу) система индивидуальной доставки абоненту телевизионных программ и фильмов по цифровой спутниковой сети с поддержкой дополнительных функций (перемотка, пауза, закладки). Фильм можно заказать из каталога в любое время.

Использовать для вещания платформа будет спутник «Eutelsat 70B» (рабочая позиция 70,5°E). Долгосрочный договор с оператором спутника уже заключён.

Caspio HD — новый оператор спутникового ТВ для Казахстана

«Caspio HD» первым в Казахстане предложит известные мировые телеканалы HD-качества, такие как «FOX», «Amedia», «National Geographic», «TLC», «Bollywod», «Discovery Showtime» и другие.

Пакет "LIGHT": Казахстан, Балапан, Kazakh TV, Білім (ж?не М?дениет), 24 KZ, Astana, KTK, НTK, 7 Channel, 31 канал, СTV, KazSport HD, Наш Футбол, KHL HD, Дом кино, Мульт, ТЕЛЕКАФЕ, Музыка Первого, Bollywood HD, Домашний, Хабар, Он ТV.

Пакет "KINO": Amedia Premium HD, НТВ Премьера, НТВ Кинохит.

Пакет "PREMIUM": Казахстан, Балапан, Kazakh TV, Білім (ж?не М?дениет), 24 KZ, Astana, KTK, НTK, 7 Channel, 31 канал, СTV, Eurosport HD, Eurosport 2 HD, Боец, Наш Футбол, KHL HD, KazSport HD, AMEDIA HIT HD, Fox HD, Fox Life HD, Bollywood HD, Дом кино, НСТ, Amedia I, АМС, Мама, Бестселлер, Мульт, Gulli, Tiji, Домашний, СТС, Discovery Showtime HD, History HD, IQ HD, TLC HD, National Geo HD, Nat Geo Wild HD, Сетанта Спорт HD, Сетанта Спорт + HD, Sony Sci-Fi, SET
ТЕЛЕКАФЕ, Первый, РБК, Хабар, Музыка Первого, Он ТV, Карусель.

Стоимость пакетов:

LIGHT - 800 тг/мес. ($2.5)
KINO - 1 500 тг/мес. ($4.5)
PREMIUM - 4 500 тг/мес. ($14)

Пакеты предоставляются в следующих вариантах:

1. Лайт
2. Лайт + Кино
3. Премиум + Кино

Спутниковый комплект будет стоить до 24 000 тенге ($72). Будет также доступен CAM-модуль за 17 800 тенге ($54).

Бренд "Caspio HD" принадлежит компании "Modern Nomads Entertainment" – это холдинговая компания, одним из направлений которого является обеспечение потребителя услугами платного спутникового телевидения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Caspio HD уже тестируется на 70,5 E
Новая казахстанская спутниковая DTH платформа Caspio HD начала технические тесты. Предложение оператора испытывается на спутнике Eutelsat 70B в позиции 70,5°E. Каналы до сих пор вещают свободно.

Даже если это платная услуга, Caspio HD до сих пор nекодирован (FTA). Пакет вещает с транспондеров нaцеленных на среднюю Азию.

технические параметры - Caspio HD:

• Eutelsat 70B (70,5°E), частота. 11,292 Ггц, pol. V, SR 45000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
• Eutelsat 70B (70,5°E), частота. 12,690 Ггц, pol. V, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK
• Eutelsat 70B (70,5°E), частота. 11,292 Ггц, pol. V, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK

Карта покрытия EUTELSAT-70B 70.5° EAST Ku-band Central Asia Downlink Coverage
Изображение
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Caspio HD уже тестируется на 70,5 E
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Платформа «Caspio HD» начала тесты

В Казахстане начались технические тесты новой спутниковой платформы «Caspio HD».

Спутником, с которого «Caspio HD» уже ведёт техническое вещание, был выбран «Eutelsat 70B» (рабочая позиция 70,5°E). Сигнал передаётся отсюда в центрально-азиатском луче. В рамках тестов платформа транслирует несколько некодированных каналов, но со временем сигнал будет кодироваться в «Irdeto».

Партнёрами платформы будут «Eutelsat» (ёмкость на спутнике), «Irdeto» (поставщик системы условного доступа), «Skyworth» (производитель приёмного оборудования), «Harmonic» (поставщик вещательного оборудования) и «Baltic Soft» (поставщик программного обеспечения).

«Caspio HD» предложит абонентам в Казахстане три пакета каналов: «Лайт», «Кино» и «Премиум»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Кому принадлежит Caspio HD?" - Дарига Назарбаева обратилась к Сагинтаеву
Депутат Сената Парламента Дарига Назарбаева обратилась к премьер-министру Казахстана Бакытжану Сагинтаеву с просьбой прояснить ситуацию с АО "Казателерадио", передает корреспондент.

На пленарном заседании в Сенате Дарига Назарбаева озвучила депутатский запрос на имя главы правительства и попросила сообщить подробности о деятельности АО "Казтелерадио".

"Мой запрос продиктован тревогой за судьбу OTAU TV. Это предприятие было создано государством с целью обеспечения качественным телевещанием сел, отдаленных сельских населенных пунктов и решения задач информационной безопасности страны. OTAU TV является одним из подразделений акционерного общества "Казтелерадио", сто процентов которого принадлежит государству. АО "Казтелерадио" обеспечивает приемно-передающей сетью все имеющиеся в Казахстане теле- и радиокомпании", - сказала сенатор.

Также, по данным сенатора, компанией планировалось построить 827 радио-телевизионных станций с достижением охвата в 95 процентов населения Казахстана.

"Согласно финансово-экономическому обоснованию, разработанному в 2011 году, смета на строительство этих станций составила 66,4 миллиарда тенге, в том числе 53,4 миллиарда - из республиканского бюджета. В декабре 2016 года было введено в эксплуатацию 356 станций с охватом 77,5 процента населения страны. Ежегодно секвестирование бюджета программы привело к переносу сроков перехода на цифровое телевидение на 2018 год и удорожанию проекта за счет республиканского бюджета до 68,4 миллиарда тенге", - посетовала сенатор.

Она отметила, что, несмотря на то, что у АО "Казтелерадио" миллион абонентов в стране, в настоящее время проводится работа по передаче этих абонентов в частную компанию Caspio HD.

"Смена собственника потребует клиентского оборудования, и эта работа проводится без оповещения абонентов. Кроме того, это приведет к отключению бесплатного пакета в 55 каналов, который входит в пакет "Казтелерадио", - заявила депутат.

В связи с этим Дарига Назарбаева попросила правительство предоставить данные о деятельности Caspio HD.

"Кому принадлежит Caspio HD? Кем принято решение о передаче абонентов OTAU TV в частную компанию Caspio HD и на каких условиях? Почему созданные за государственные средства активы должны быть переданы в частную компанию и как это отразится на финансовых результатах АО "Казтелерадио"?" - поинтересовалась сенатор Назарбаева.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Совместное уведомление ТОО «Caspio HD» (Каспио Эйч Ди) и ТОО «TV Commerce» абонентов «Caspio HD» — физических лиц
ТОО «Caspio HD» (Каспио Эйч Ди) (далее – Оператор), в соответствии с п.6.4. Договора об оказании услуг спутникового телевещания «Caspio HD» (для физических лиц), являющегося публичным договором-офертой (далее – Договор) уведомляет о полном прекращении оказания услуг Оператором с 31 декабря 2017 года.

Абоненты Оператора (далее – Абонент / Абоненты) с 1 января 2018 года имеют возможность получения услуг спутникового телевидения без каких-либо изменений от ТОО «TV Commerce» (далее – Компания) с использованием имеющегося у Абонента оборудования. Компания принимает на себя обязательства по оказанию услуг на прежних условиях и по прежнему тарифу Абонентам, имеющим деньги на лицевом счете по состоянию на 1 января 2018 года, оплаченные ранее Оператору.

В случае отказа от дальнейшего получения услуг от Компании, Абонент вправе обратиться лично в Центры продаж Оператора с письменным заявлением не позднее, чем за 10 рабочих дней до даты прекращения оказания услуг Оператором. В указанной ситуации Абонент обязан возвратить абонентского устройства (приемник), а Оператор возвращает имеющиеся неизрасходованные денежные средства на личном счете Абонента.

Отсутствие заявления от Абонента об отказе получения услуг от Компании считается согласием Абонента с такими изменениями (т. е. принятие Абонентом всех условий Договора об оказании услуг спутникового телевещания абонентам «Caspio HD», являющегося публичным договором-офертой, опубликованного на сайте Компании, а также согласием Абонента на переуступку денег на лицевом счете (суммы аванса) по состоянию на 1 января 2018 года в пользу Компании, и на сбор, обработку и использование Компанией Персональных данных Абонента.
на форуме Помочь модераторам быстрее проверить это сообщение на соответствие
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

logo_mini.png
Уважаемые абоненты!

С 01.01.2019 г. произойдут изменения в пакетном наполнении, будут исключены каналы

Viasat Golf Мама

в связи с прекращением вещания телеканалов на территории Республики Казахстан.

По всем вопросам просим обращаться в колл центр по тел.:

4343(бесплатно с мобильного) с 09.00-21.00

Уважаемые абоненты!
В связи с принятием с 01.01.19 в Республике Казахстан закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»,

телеканал НТВ-Мир с 24.12.18 начнет вещание с установлением возрастных плашек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

ПЛАНОВЫЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Уважаемые абоненты!

В связи с проведением планово-профилактических работ на АО «Казтелерадио» 17 января с 03:00 до 17:00 (по времени Астаны) возможны перерывы в вещании казахстанских и некоторых российских телеканалов.

Также 17.01.19 произойдут изменения в наполнении пакетов телевидения:

из состава пакета «Премиум» будут исключены каналы Матч Премьер SD/ HD и Bazar TV.

Приносим извинения за доставленные неудобства!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ
Уважаемые абоненты!
В связи с приближением солнечной интерференции, сообщаем о возможных временных пропаданиях. Ухудшение качества сигнала будет наблюдаться в период с 26.02.19-07.03.19
Справки по тел.: 4343 ( бесплатный с мобильного). 7(727)333-0-444( с городского)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Уважаемые абоненты!
2019-03-26
“CaspioHD» постоянно проводит работу по улучшению качества предоставляемых услуг и расширению контента. Так, в состав пакета каналов «Премиум» входит 142 телерадиоканалов, из них более 70 – это популярные зарубежные телеканалы.

В течении 5 лет, количество платных каналов в качестве HD постоянно увеличивалась, при этом абонентская плата составляла 2500 тенге.

1 мая 2019 года абонентская плата за просмотр пакета каналов «Премиум» повышается на 450 тенге, стоимость пакета будет составлять 2950 тенге в месяц. Увеличение абонентской платы является вынужденной мерой для покрытия затрат в целях сохранения и дальнейшее приобретение рейтинговых дорогостоящих иностранных каналов в качестве HD.

Надеемся на ваше понимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!

Специальное предложения для оптимального перехода абонентов:

Сохраните текущие цены и экономьте вдвойне!
Только с 1 мая по 1 июня включительно успейте внести предоплату за 6 и более месяцев до конца 2019 года и сохраните абонентскую платув размере 2500 тенге на весь период предоплаты.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

  • Информация