Новости Актив ТВ

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

«Актив ТВ»: интерактивное спутниковое телевидение нового поколения

Изображение
В России стартовали массовые продажи комплектов оборудования «Актив ТВ» - интерактивного спутникового телевидения нового поколения. Проект запущен российской инновационной корпорацией ОАО «Рикор Холдинг». Благодаря новым сервисам, абонент может создавать персональный канал, в соответствии с собственными предпочтениями, записывать телепрограммы на жёсткий диск ресивера и получать на экране телевизора дополнительную информацию о просматриваемых передачах.



На страницах THG.ru можно найти подробную информацию о данной услуге и оборудовании, предоставляемом в её рамках - читайте «"Актив ТВ": уникальный сервис управления эфиром».
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

"Актив ТВ" сделает канал Disney интерактивным

Изображение
Телевидение следующего поколения Актив ТВ и телеканал Disney, который с 31 декабря 2011 года заменит вещание федерального канала "Семерка", объявили о сотрудничестве. В рамках партнерства Актив ТВ предложит своим абонентам набор уникальных интерактивных приложений, в том числе образовательные и развивающие мини-игры, викторины и конкурсы для детей в прямом эфире.

Приятно порадует маленьких зрителей и их родителей новый сервис интерактивного теле-магазина, который позволит делать покупки детских товаров – мягких игрушек, книг, журналов, компьютерных и видеоигр под брендом Disney – с помощью пульта управления ресивером Актив ТВ или по телефону, указанному в разделе интерактивных приложений.

В разгар зимних каникул и в канун Нового года расширение вещания канала Discovery в России и его переход на федеральный уровень приобретает особую актуальность. На сегодняшний день телевидение является мощной образовательной силой в жизни детей. От того, что они смотрят и какие выводы делают, во много зависит то, какими людьми они станут, повзрослев. Актив ТВ уделяет особое внимание развитию детского телевидения в России и именно поэтому стремиться сотрудничать с каналами для самых маленьких и самых взыскательных телезрителей, которые активно впитывают в себя информацию.

"Партнерство с таким каналом, как Disney, является и мощным стимулом к развитию интерактивного телевидения в России. Интерактивные сервисы уже работают на этом канале в странах Европы, но технологической возможности их применения в России до недавнего времени просто не существовало. Технология Актив ТВ позволяет с легкостью организовать подобный интерактивный "разговор" канала с каждым его телезрителем. Благодаря новаторскому мышлению руководства Disneyи инновационной технологии Актив ТВ все абоненты получили возможность пользоваться уникальными для России интерактивными сервисами", – отметил директор по развитию Актив ТВ Михаил Фастовец.

После запуска в эфир Disney станет доступен 75% аудитории России в 54 крупнейших городах страны. Интерактивные приложения Актив ТВ и Disneyстанут доступны всем абонентам с декабря 2011 года.
Аватара пользователя
zzz7880
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 июн 2012 22:32
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Откуда: Запорожье

Изображение

"Актив ТВ": "Персональный детский канал" от Актив ТВ

Российский оператор интерактивного персонального телевидения "Актив ТВ" предлагает родителям настроить детский "Персональный канал" и открыть для своего ребенка увлекательный мир только самых интересных мультфильмов и программОператор интерактивного спутникового телевидения "Актив ТВ" предлагает своим абонентам уникальную возможность - в автоматическом режиме отбирать и записывать только то, что интересно их детям.

Родители смогут экономить на покупке новых DVD дисков с мультфильмами или передачами о животных и при этом будут уверены, что ребенок проводит время с пользой для себя, а не тратит его впустую на просмотр всех программ подряд. Эта новая возможность получила название детский "Персональный канал".

"Персональный канал" ? это доступная и простая в управлении функция, которая позволяет родителям с легкостью контролировать, как их дети проводят время у телевизора. Его настройка проста. Она позволяет в игровой форме выбрать вместе с ребенком те жанры фильмов и передач, которые интересны именно ему. Это могут быть мультипликационные фильмы или программы о животных, познавательные или спортивные передачи, ток-шоу - все, что предлагают для детей российские и зарубежные спутниковые каналы.

После настройки "Персонального канала" приставка начнет круглосуточно в автоматическом режиме выбирать и записывать на жесткий диск только те передачи и фильмы, которые соответствуют предпочтениям ребенка. Юному зрителю останется только выбрать удобное для себя время просмотра интересных и полюбившихся ему передач. Обновление и добавление новых записей будет осуществляться каждый день.

Напомним, что "Персональный канал" может быть не только у одного ребенка, но и у каждого члена семьи, что очень удобно. В стандартный пакет "Актив ТВ" входят большинство федеральных, а также специализированных детских телеканалов, в том числе "Детский", "Disney", "Карусель", "Nickelodeon".
Drembox 800,Sky Gate HD Plus
Аватара пользователя
zzz7880
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 июн 2012 22:32
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Откуда: Запорожье

Абоненты «Актив ТВ» увидят «MGM HD»

C 1 августа в пакете «Актив ТВ» ожидается тестовое вещание канала «MGM HD». Он заменит телеканал «Кинопоказ-1 HD», который продолжит вещание в SD-версии.

По результатам зрительских предпочтений будет сделано решение о целесообразности продолжения вещания канала «MGM HD» в составе пакета «Актив ТВ».

Российский DTH-пакет «Актив ТВ» вещает со спутника «Intelsat-904» 60 гр.в.д.
Drembox 800,Sky Gate HD Plus
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

[center]
Армен Маргарян, "Рикор": "Настала пора перейти к коммерциализации технологии"
[/center]


В разговорах о российских инновациях, поддерживаемых на государственном уровне, практически всегда много недомолвок и гораздо меньше понимания того, какую практическую пользу участники рынка могут извлечь из подобного сотрудничества. В беседе с президентом корпорации "Рикор" Арменом Маргаряном как раз и поднимается эта тема. "Рикор", чья деятельность сосредоточена на сегменте цифрового интерактивного телевидения (в группу входят как компании-вещатели, так и разработчики технологических систем), не так давно стал резидентом "Сколково".

Почему для компании так важно было стать резидентом «Сколково», что это дает?

- В «Сколково» получают доступ компании, работающие на «переднем крае» - в наукоемких областях, с которыми российские власти связывают надежды на модернизацию экономики. Сквозь сито отбора проходят лишь проекты, с одной стороны, находящиеся на острие научно-технического прогресса, а с другой – имеющие реальные перспективы успешного внедрения. В этом смысле статус «РИКОР» как участника «Сколково» отражает ценность нашего проекта и его высокую конкурентоспособность на отечественном и мировом рынках. Участники иннограда получают солидные финансовые преференции от государства. Речь идет о налоговых льготах, преимуществах по уплате таможенных платежей и так далее. Есть возможность получить правительственный грант на дальнейшее развитие того или иного проекта. Кроме того, открывается доступ к многочисленным сервисам иннограда. К примеру, можно заручиться поддержкой специалистов, которые помогут сформировать долгосрочную стратегию компании, разработать бизнес-план, разобраться в дебрях бухгалтерии, выйти на потенциальных инвесторов.

- Что дает статус резидента вашим клиентам, как вы планируете использовать этот статус при развитии бизнеса?


Помимо тех преимуществ и льгот, которые получают участники, для нас очень важна коммуникационная поддержка со стороны Фонда. Нам необходимо как можно шире осветить возможности нашего уникального проекта, сделать его узнаваемым. Настала пора перейти к коммерциализации технологии. В этом сложном термине скрыт простой смысл – речь идет о практическом использовании результатов научных исследований в производстве и выведении продукта на широкий рынок. Это очень масштабная задача. Осуществить ее в одиночку, без господдержки очень непросто. Есть еще одна цель – окунуться в дружелюбною среду «коллег по цеху». Речь идет о компаниях, представленных в «Сколково» и работающих в близких нам областях. У нас с ними много общего. Мы надеемся на сотрудничество и обмен опытом. Что касается выигрыша для клиентов – работа в рамках иннограда с другими фирмами даст толчок к распространению наших технологий. Следовательно, в конечном итоге, к ним сможет получить доступ большее число россиян.

- Вы пришли в Сколково с проектом "персонификации видеоинформации на телевидении и в сети Интернет». Что это, для чего это?


Речь идет об интерактивных медиа-технологиях, аналогов которым в нашей стране нет. Инструменты позволяют любому телезрителю подстроить ТВ под свои запросы и потребности. Если коротко: человек потеряет зависимость от телепрограммы. Он сможет «вынимать» из эфира интересующие его фильмы и передачи, сохранять их и просматривать в любое удобное время. Кроме того появится способ создавать персональные видеотеки, и аккаунты в виртуальных магазинах. Это лишь малая часть тех возможностей, которые становятся доступными благодаря нашей платформе.
- Как долго готовился проект и почему вы решили использовать его для получения статуса резидента «Сколково»?


Проект начал разрабатываться более десяти лет назад. Именно тогда в составе нашего холдинга появилось подразделение «Интерактивные медиа технологии». Мы собрали одаренных электронщиков и программистов, в числе которых были люди с кандидатскими и докторскими степенями. Им предстояло создать практически с нуля рабочую технологию, в основе которой была простая идея – дать обычному человеку власть над телеконтентом, сократить до минимума поиск нужной информации. Амбициозная цель была достигнута – мы получили уникальный продукт. Сейчас эта технология используется в телеприставках РИКОР. Однако это только начало: нам необходимо ее усовершенствовать и предложить ведущим операторам, чтобы она стала доступна широким слоям телезрителей. В рамках «Сколково» это сделать легче.

- Каким образом разработка проекта увязывается с необходимостью расширять абонентскую базу?


- Статус участника «Сколково» вряд ли сам по себе может привести к росту численности абонентской базы, хотя косвенное влияние не исключено. Но это не главное. Ведь операторская деятельность не является для нас основным направлением деятельности. В первую очередь мы технологическая компания, и наша цель – разработка и внедрение платформы. Операторская деятельность направлена прежде всего на тестирование технологии и совершенствование софта и оборудования с учетом мнения реальных пользователей.

Полезен ли проект рекламодателям и телеканалам и чем?


- Технология «РИКОР» может совершить настоящую революцию в рекламе. Она позволяет беспрецедентный уровень таргетирования, то есть попадания рекламного сообщения точно «по адресу» - именно той целевой аудитории, которой оно адресовано. Это становится возможным благодаря персонализации телеконтента. Что касается операторов спутникового и кабельного и интернет-телевидения, то наша технология даст им возможность дополнительных доходов – ведь абоненты готовы платить за полезные функции, делающие их жизнь намного удобнее.

- Когда компания физически начнет работать в Сколково?


Инфраструктура иннограда пока только строится. По официальным данным, ее фактическое создание завершится к 2014 году. Надеемся, тогда мы сможем переехать на его территорию. А пока мы ограничились небольшим представительством в первом построенном здании технопарка – Гиперкубе, наряду еще с несколькими пионерами.

- Будете ли вы готовить и другие инновационные проекты в рамках «Сколково»?


Как динамично развивающаяся компания, мы, конечно, имеем немало перспективных идей. Но пока в Сколково мы ограничимся этим проектом – он настолько масштабен, что его нам хватит надолго.

- Заинтересован ли «РИКОР» в том, чтобы появиться в каких-либо еще технопарках страны?


На ближайшее будущее мы такой задачи перед собой не ставим. Хотя полностью исключать такую возможность, наверное, не стоит.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

"Рикор ТВ" урезал приставки



"Рикор ТВ" представил миниатюрную ТВ-приставку (set-top-box), дополняющую функциональность Smart TV, и планирует поставлять ее операторам платного цифрового телевидения.

"Рикор ТВ" позиционирует Smart TV-box как для частных покупателей, так и для операторов в качестве устройств доступа к их гибридным OTT-платформам (технология просмотра видео на любом устройстве, в любой сети).

Генеральный директор "Рикор ТВ" Михаил Фастовец считает, что в условиях отсутствия стандартизации приложений в Smart TV (телевизоры с интегрированной веб-функциональностью) подобные мини-приставки будут пользоваться популярностью.

"В первую очередь, приставка позволяет получить доступ к телевизионному контенту в Интернете, - пояснил Михаил Фастовец. - Без дополнительных приложений или устройств покупатель может пользоваться целым комплексом развлекательного видео при наличии широкополосного подключения".

Михаил Фастовец подчеркнул, что помимо стандартных приложений, таких как YouTube или Google Play, Smart TV-box оснащен специальной поисковой системой, которая позволяет по запросам искать контент во всех крупных видеоресурсах Интернета, таких как Ivi.ru, Zoomby и т.п., персонализировать и подгружать видео по запросу с сайтов. Кроме того, Smart TV-box можно кастомизировать под любого оператора, как в программной, так и в аппаратной части.

"Крупные операторы проявляют к платформе интерес - к примеру, МТС планирует тестировать устройства для своей платформы гибридного цифрового ТВ, - рассуждает Михаил Фастовец. - В целом рынок в массовом сегменте еще не созрел до того, чтобы люди покупали эти устройства в больших количествах, и мы уверены, что они приобретут популярность в случае, если начнут поставляться совместно с сервисами крупных операторов".

Глава "Рикор ТВ" отметил, что производство приставок, налаженное в Арзамасе, готово выпускать любое количество устройств и, при необходимости, расширит имеющиеся мощности. На данный момент компания ведет переговоры с розничными сетями и поставщиками контента.

Приставка размером с крупную "флэшку", в которой используется 4-ядерный процессор Exynos 4412 от Samsung, работает под управлением ОС Android и имеет HDMI-выход. Благодаря этому к Smart TV-box можно подключить любой телевизор, оснащенный цифровым портом.

Как ранее сообщал ComNews, ОАО "Мобильные ТелеСистемы" в 2013 г. выйдет на рынок OTT-услуг. Директор МТС по фиксированному бизнесу и ТВ Дмитрий Багдасарян отметил, что компания считает, что рынок готов к услугам ОТТ. "Мы планируем сейчас выходить в фактически новый для нас вид бизнеса", - сообщил топ-менеджер компании.

Дмитрий Багдасарян подчеркнул, что МТС находится в процессе переговоров с различными вендорами гибридных ТВ-платформ.

Миниатюрную цифровую телевизионную приставку на прошлой неделе также представила и компания BСС. Cовместно с MegaLabs (дочерняя структура ОАО "МегаФон") BCC объявила о реализации проекта для интерактивного телевидения оператора.

Универсальный аппаратно-программный комплекс Mediastage на сети "МегаФона" позволит предоставлять услуги интерактивного цифрового телевидения на всех типах сетей оператора (OTT). Частью этого комплекса является приставка Snowbox Mini, которая обладает всей функциональностью полноценной ОТТ-приставки, но в уменьшенном формате.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Российский музыкальный канал Dange TV будет вещать открыто на INTELSAT-904 (60E) c 15 апреля. Формат вещания : MPEG-4/DVB-S2. Оператор - АКТИВ ТВ (пакет «Народный).
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

  • Информация