Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

Administrator
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2783 раза

Новости других спутниковых провайдеров

Сообщение Administrator »

Nilesat подтверждает планы на новый спутник

Египетский спутниковый оператор Nilesat подтверждает планы заказа нового спутника. Компания Nilesat, базирующаяся в Каире, сообщила, что получила множество предложений от подрядчиков на строительство спутника Nilesat 301 вместе с наземным оборудованием.

В заявлении для Каирской фондовой биржи говорится, что Nilesat создал специальный комитет для оценки и определения наилучшего предложения для строительства и запуска спутника Nilesat 301, который будет работать в позиции 7,0°W. Старт запланирован в 2020 году.

Египетский спутниковый оператор Nilesat недавно столкнулся с сильной локальной конкуренцией. Его прибыль в первом полугодии 2019 года упала на 12,2% до 23,81 миллиона долларов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, что спутник Nilesat 201, работающий в позиции 7,0°W, был выведен на орбиту в августе 2010 года. Он был построен компанией Thales Alenia Space на заводе в Cannes Mandelieu. Его минимальная продолжительность работы составляет не менее 15 лет и может продлиться на год или два дольше.

Предыдущие спутники - Nilesat 101, построенный Matra Marconi Space и запущен в апреле 1998 года, а также спутник Nilesat 102, также построенный Matra и выведен в августе 2000 года. Nilesat 103 был арендован у оператора Eutelsat (это хорошо известный спутник Hot Bird 4, работавший ранее на 13°Е) и использовался Nilesat со 2 квартала 2006 по апрель 2009 года.
Administrator
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)

Новая африканская платформа со спутника Amos 17

Оператор Spacecom предоставит емкость своего спутника Amos 17, расположенного на орбитальной позиции 17 ° E, британской операторской платформе ViewMedia. Они предназначены для предоставления услуг DVB-S2 для стран Западной Африки, прежде всего для франкоязычных клиентов.

Spacecom сотрудничает с компанией Satellite Mediaport Services Ltd. (SMS), расположенной в Рагби, Великобритания, для предоставления услуг обратной связи для платформы.

ViewMedia является признанным оператором в мировой индустрии услуг вещания и передачи. Его высококачественная инфраструктура предоставляет цифровые спутниковые услуги вещателям из стран Ближнего Востока, Северной Африки и стран Африки к югу от Сахары, Азии, Европы и Северной Америки. Платформа Ku на спутнике Amos 17 позволит вещателям легко распространять видеоконтент во франкоговорящем регионе.

Сафия Рана, коммерческий директор ViewMedia, сказала:
- Это важный момент для вещателей из Западной Африки. Наша последняя платформа предоставит важный сервис для телезрителей по всему региону. Технология Amos 17 является самой современной, поэтому мы можем предложить дополнительные и улучшенные услуги.

Идо Гинзбург, вице-президент по продажам в Северной Америке, Великобритании и Скандинавии в Spacecom:
- С сильным сигналом спутник позволит ViewMedia реагировать на потребности телезрителей в городских, сельских и других районах с низкой плотностью. Spacecom стремится играть более значительную роль на африканском рынке и ожидает, что многие захватывающие годы предоставят нашим клиентам наилучшие возможные решения.
Administrator

SPACECOM ЗАКЛЮЧИЛ ДВА КОНТРАКТА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЕМКОСТИ AMOS-7 НА АФРИКАНСКОМ РЫНКЕ
17.09.2019 > 16:10
Израильский спутниковый оператор Spacecom и Ботсванская телекоммуникационная корпорация (BTC) заключили два контракта на аренду емкости спутника Amos-7.
Один из контрактов ориентирован на устранение цифрового неравенства в Ботсване, второй — на раздачу контента в Западной Африке. Стороны также объявили об увеличении в два раза емкости Ku-диапазона, арендуемой BTC на спутнике Amos-7.
BTC будет использовать добавочную емкость для развития транзитной сети для передачи трафика сотовых сетей, преимущественно в удаленных сельских регионах. Также BTC планирует предложить услуги электронного обучения, электронной медицины, электронной коммерции и аналогичных услуг, в том числе и в мобильном варианте. Также новая емкость позволит корпорации увеличить скорости ШПД, предоставляемом на корпоративном рынке. Помимо предоставления емкости Amos-7, одно из отделений оператора сотрудничает с BTC по созданию инфраструктуры для новых услуг.
https://telesputnik.ru/materials/tekhnika-i-tekhnologii/news/spacecom-zaklyuchil-dva-kontrakta-na-ispolzovanie-emkosti-amos-7-na-afrikanskom-rynke/
Administrator

Sky Italia отключает телевидение от Nat Geo, Fox и Disney
Примерно через месяц на итальянской спутниковой платформе Sky закончится ряд тематических программ. С 31 октября 2019 года выбранные каналы из National Geographic, Fox и Disney покинут эту услугу DTH.
В частности, Sky Geo отключит Nat Geo People, Fox Animation, Fox Comedy, Disney XD и Disney English. Причиной их исключения является очень низкая посещаемость, которая составила около 0,11%.
Остальные каналы трех групп - Fox, Fox Life, Fox Crime, Disney Channel, Disney Jr, Baby TV, National Geographic и Nat Geo Wild - остаются в предложении оператора.
Primaonline предполагает, что Sky Italia скоро завершит работу других лицензирующих каналов, включая такие привлекательные каналы, как National Geographic, Fox и Disney Channel.
Согласно неофициальной информации, которая распространялась на итальянских сайтах в течение длительного времени, эти каналы могут появиться на бесплатной платформе TivúSat, а также на бесплатной DVB-T.
Каналы затем переключаются с платных на бесплатные.
Телевизионные группы еще не смогли услышать свой голос и не ответили на вопрос, действительно ли они появятся в неоплачиваемом предложении.
По мере приближения лицензий Sky Italia к концу года появится больше информации.
Administrator

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ ОБЪЯВИЛО О НАМЕРЕНИИ ОДОБРИТЬ ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРУППОЙ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ ОПЕРАТОРА INMARSAT
10.10.2019
pravitelstvo_velikobritanii_obyavilo_o_namerenii_odobrit_priobretenie_gruppoy_chastnykh_investorov_o.jpg
Официальные представители правительства Великобритании заявили, что намерены одобрить выкуп оператора спутниковой мобильной связи Inmarsat Plc группой частных инвесторов, сообщает Bloomberg. Окончательное решение будет вынесено 24 октября.
9 октября 2019 года официальные лица вынесли заключение, что сделка по приобретению Inmarsat Частными инвесторами не представляет опасности для конкуренции на рынке спутниковой связи и не угрожает национальной безопасности. Покупатели взяли на себя обязательства в течение нескольких лет не передислоцировать оператора из Великобритании, и этого, сообщает Bloomberg со ссылкой на департамент правительства по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту, оказалось достаточным, чтобы избежать более детального рассмотрения сделки.

Также в заключении органа, контролирующего вопросы конкуренции и рынков, говорится, что сделка не должна «привести к существенному ослаблению конкуренции за данные товары или услуги на рынке или рынках в Великобритании.»

Окончательное решение правительство Великобритании вынесет 24 октября.

В марте 2019 года стало известно, что руководство Inmarsat согласилось на предложение группы компаний о приобретении спутникового оператора за $3,4 млрд. Ранее, в 2018 году, оператор отклонил
https://telesputnik.ru/materials/tekhni ... estorov-o/
Administrator

НА СПУТНИКОВОЙ ПЛАТФОРМЕ TVPLAY HOME ПОЯВИЛСЯ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ ETV+
25.10.2019
na_sputnikovoy_platforme_tvplay_home_poyavilsya_russkoyazychnyy_telekanal_etv.jpg
Оператор спутникового телевидения TVPlay Home (ранее Viasat) добавил без дополнительной платы во все свои пакеты русскоязычный телеканал ETV+. Для обновления списка каналов абонентам нужно перезапустить ТВ-приставку, а также обновить права карты зрителя, говорится в сообщении.
«Действующий с 2015 года телеканал Эстонского национального телерадиовещания ETV+ предлагает разносторонний контент, от новостей, до развлечений, иностранные сериалы и прямые трансляции крупных мероприятий», – комментирует руководитель по маркетингу TVPlay Home Эвелин Коррол, пишет Delfi.

По данным агентства Kantar Emor, ETV+ обладает крупнейшей зрительской аудиторией в Эстонии.

TVPlay Home предлагает услуги спутникового ТВ, интерактивные функции, такие как отложенный просмотр, а также стриминг через приложение на смарт ТВ. Оператор самостоятельно производит фильмовый канал TV1000 Premium и единственный спортивный канал на эстонском языке TVPlay Sports. Собственные каналы TVPlay Home также можно смотреть в кабельных сетях Эстонии.

Ранее сообщалось, что эфирные телеканалы Эстонской национальной телерадиокомпании ETV, ETV2 и ETV+ начали вещать в формате HD.
https://telesputnik.ru/materials/blizhnee-zarubezhe/news/na-sputnikovoy-platforme-tvplay-home-poyavilsya-russkoyazychnyy-telekanal-etv/
Administrator

AT&T ЗАЯВИЛА О ПРОДАЖЕ КОНТРОЛЬНОГО ПАКЕТА АКЦИЙ ЕВРОПЕЙСКОГО ВЕЩАТЕЛЯ CME
28.10.2019
Американский холдинг AT&T согласился на условия сделки, в рамках которой Central European Media Enterprises Ltd. (CME) будет приобретен филиалом чешской инвестиционной фирмы PPF Group N. V. (PPF). Основная цель сделки — снизить долговую нагрузку AT&T.
CME — телекомпания, работающая в Болгарии, Румынии, Словакии, Словении и Чешской Республике — приобретена AT&T вместе с активами Time Warner (сейчас WarnerMedia) в 2018 году, сообщает Advanced-television.

Согласно условиям соглашения, AT&T получит около $1,1 млрд (€0,99 млрд) наличными, а также будет освобождена от долга на сумму $575 млн. Продажа соответствует планам AT&T по монетизации нестратегических активов с целью облегчения долговой нагрузки.
https://telesputnik.ru/materials/tsifrovoe-televidenie/news/at-t-zayavila-o-prodazhe-kontrolnogo-paketa-aktsiy-evropeyskogo-veshchatelya-cme/
Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия

Сообщение Deputy Admin »

В Украине начнёт работу новая платформа спутникового телевидения Vivendi

На украинский рынок услуг платного спутникового телевидения планирует выйти французский оператор Vivendi.

Французский медиаконгломерат Vivendi намерен запустить в Украине новую платформу спутникового телевидения (DTH). Об этом пишет издание «Телекритика».

По данным издания, холдинг уже имеет предварительную договорённость об аренде транспондерных ёмкостей с оператором спутниковой связи Eutelsat.

Читайте также: Этот миллиардер планирует создать во Франции медиа-империю

Ожидается, что начало работы новой DTH-платформы состоится не ранее первой половины 2020 года, то есть сразу после кодировки спутникового сигнала телеканалов, принадлежащих крупнейшим украинским телегруппам.

По сообщению «Телекритики», Vivendi также планирует адаптировать в Украине телеканалы из портфеля Canal+ Group, а это Canal+, Canal+ Cinema, Canal+ Series, Canal+ Family, Canal+ Sport и др. Вместе с тем предполагается, что наряду со спутниковой платформой Vivendi может запустить в Украине и ОТТ-сервис.
Administrator

Yes+: израильский спутниковый оператор продолжает миграцию в интернет
Борис Скуратовский - 30 Окт, 2019
Yes-plus-681x511.jpg
Платформа спутникового телевидения Yes, входящая в структуру компании Bezeq, продолжает запускать сервисы, которые помогут ей отказаться от спутникового вещания.

Израильский спутниковый вещатель Yes, являющийся структурным подразделением компании Bezeq Israeli Telecommunication, запустил новую услугу интернет-телевидения Yes+.

«Работа над созданием платформы заняла целый год, – заявил генеральный директор компании Yes Ран Гурон изданию Globes. – Наша компания всегда была лидером в области развития технологий, и сейчас она переходит в интернет. Процесс изменений – в полном разгаре. Клиент желает получать новое, более интеллектуальное телевидение».

«Дочерние компании проходят через синергетический процесс, – добавил Гурон. – Мы запустили набор из трёх услуг, который впервые даёт нам возможность предложить концепцию универсального обслуживания. Жемчужина в короне – потоковое вещание, которое обеспечивает нам лидерство в обслуживании клиентов».

«Мы начинаем процесс отказа от практики спутникового вещания, который займёт несколько лет. В проекте, который мы запускаем сегодня, нашим партнёром является компания Apple. Мы вместе работали над созданием беспрецедентной модели для нового предложения», – подвёл итог Гурон.

Платформа Yes+ предлагает зрителям возможность просмотра 140 телевизионных телеканалов, а также ряд дополнительных. При этом на данном, экспериментальном этапе, доступ к библиотеке VOD, контенту для взрослых и услуге TVOD пока отсутствует.
http://mediasat.info/2019/10/30/yes-plus-ott-no-sat-tv/
Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия

Сообщение Deputy Admin »

ОПЕРАТОРЫ ПЛАТНОГО ТВ ЗАФИКСИРОВАЛИ РОСТ ДОЛИ РЕГИОНАЛЬНЫХ КАНАЛОВ

По итогам 2019 года доля телесмотрения региональных каналов среди абонентов сервиса МТС ТВ составила 4,1%. В 2018-ом этот показатель равнялся 0,7%. Время просмотра региональных каналов у абонентов «Мегафона» и NetByNet ежемесячно увеличивается на 0,5 процентных пункта.

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные операторов. Операционный директор ГК «Орион» (бренд «Телекарта») Яна Гладышева рассказала изданию, что после отключения в России аналогового вещания желание смотреть региональные каналы «является одним из мотивирующих факторов для оплаты подписки на платное ТВ». В частности, эту причину назвали около 30% абонентов «Телекарты», которые после перерыва восстановили подписку на этот сервис спутникового телевидения, отметила Гладышева.

При этом в «Триколоре» отметили, что не фиксируют нового тренда. В компании объясняют это тем, что на фоне 12-миллионой абонентской базы изменение доли этих каналов может быть менее заметно по сравнению с показателями телесмотрения аудитории других операторов. В среднем за 2019 год на региональные каналы в «Триколоре» пришлось 0,78% общего телесмотрения.
Ответить