Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

Administrator
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2815 раз

Новости других спутниковых провайдеров

Сообщение Administrator »

IRIDIUM ОБЪЯВИЛ О РОСТЕ ВЫРУЧКИ НА 17% В 2018 ГОДУ
05.03.2019
iridium_obyavil_o_roste_vyruchki_na_17_v_2018_godu.jpg
Компания Iridium объявила о получении выручки за 2018 год в $523,0 млн, что на 17% больше, чем в 2017-м. Генеральный директор Iridium Мэтт Деш (Matt Desch) заявил, что это самый высокий показатель за последние семь лет.
Из совокупной годовой выручки $406,8 млн получены за предоставленные услуги, $116,2 млн – за проданное оборудование, техническую поддержку и проектные работы, следует из финансового отчета компании.

За 2018 год количество потребителей услуг Iridium выросло на 16% и достигло 1,1 млн активных пользователей. Показатель EBIDTA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) за 2018 год составил $308,0 млн – рост на 14% по сравнению с 2017-м.

На 2019 год оператор планирует получить выручку в $440 млн.

Недавно в своих финансовых отчетах спутниковые операторы Eutelsat и SES констатировали падение общей выручки. У обоих операторов рост денежных поступлений по сравнению с 2017 годом наблюдается только в секторе мобильной спутниковой связи.
Administrator
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)

Две телеком-компании Рината Ахметова изъяты из перечня провайдеров
Лада Васюкова - 5 Мар, 2019
Rinat-Akhmetov-640x366.jpg
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, решила изъять из списка провайдеров две телеком-компании, принадлежащие Ринату Ахметову — «ММДС — Україна» и «ММДС — Чернівці». Об этом пишет Лига.Tech.

Согласно данным, решение исключить компании из реестра телеком-провайдеров было принято в связи с прекращением их непосредственной деятельности.

Сообщается, что о прекращении деятельности «ММДС — Україна» заявила еще в октябре 2018 года, а уже в декабре того же года компанию сняли с учета.

Ранее компания ММДС-Украина присоединилась к телекоммуникационной группе Vega (ЧАО «ФАРЛЕП-ИНВЕСТ»). Вскоре после этого ФАРЛЕП-ИНВЕСТ получил лицензию провайдера программной услуги.

Напомним, недавно НКРСИ аннулировала лицензию компании «Украинские новейшие технологии», которая владеет брендом Freshtel. Оператор лишился разрешения на провайдерскую деятельность в связи с тем, что применял не весь объем заявленного ресурса.
http://mediasat.info/2019/03/05/izyatie/
Administrator

ГОДОВАЯ ВЫРУЧКА ASISAT ВЫРОСЛА НА 6% - ДО $185 МЛН
11.03.2019
godovaya_vyruchka_asisat_vyrosla_na_6_do_185_mln.jpg
Выручка компании AsiaSat за 2018 год составила $185 млн, что на 6% больше, чем в 2017 году $174 млн. Руководство оператора опасается лишиться в дальнейшем части дохода из-за передачи части С-диапазона сотовым операторам.
Драйвером роста выручки послужили новые клиенты спутниковых видеосервисов, а также — полная загрузка емкости спутников AsiaSat 8 и AsiSat 4, говорится в финансовом отчете компании.

AsiaSat 8 до 2020 года арендован израильским оператором Spacecom взамен утраченного в 2016 году Amos-6. В свою очередь, AsiSat 4 сдан в аренду пакистанскому оператору Paksat до конца срока служба аппарата. Данный спутник запущен 16 лет назад, и сейчас его оставшийся срок службы оценивается в несколько лет.
Доход AsiaSat за 2018 год составил $55 млн, рост по сравнению с 2017 годом — 8%. Загрузка спутников (AsiaSat 5, AsiaSat 6, AsiaSat 7, AsiaSat 8 и AsiaSat 9) составила 72% (131 транспондер), в сравнении с 69% (126 транспондеров) в 2017 году.

Основной доход приносит раздача видео, потребляя две трети всей спутниковой емкости, причем не только Ku-, но и С-диапазона. Потребление емкости растет по мере увеличения HD- и UHD-каналов, а также спроса на спутниковую емкость для разовых телетрансляций в формате 4К. Председатель совета директоров AsiaSat Грегори Зелюк (Gregory M. Zeluck) сообщил, что руководство оператора с оптимизмом смотрит на ожидаемые финансовые показатели 2019 года, несмотря на падение цен на спутниковую емкость, перенасыщение спутникового рынка и возрастающую конкуренцию с наземными технологиями.

Одной из серьезных угроз своему бизнесу (в особенности видеосервисам) AsiSat считает желание международных регуляторов переназначить часть спутникового С-диапазона под развертывание наземных сетей 5G. Грегори Зелюк заявил об этом, комментируя финансовые итоги 2018 года. Передача части С-диапазона под сети 5G, считает руководитель AsiaSat, нанесет ущерб спутниковым видеосервисам в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Свою официальную позицию по данному вопросу AsiaSat озвучил еще в прошлом году, указывая на то, что в некоторых регионах в силу их климатических особенностей использование С-диапазона для видеораздачи носит принципиальный характер, так как сигнал в этом диапазоне наиболее устойчив к погодным помехам, в частности дождю. Это стало одной из причин, по которой операторы из Азии не поддержали инициативу C-band Alliance по передаче части С-диапазона сотовым операторам.
https://www.telesputnik.ru/materials/te ... o-185-mln/
Administrator

TELESAT ЗАКЛЮЧИЛ ПЕРВЫЙ КОНТРАКТ НА УСЛУГИ LEO-СИСТЕМЫ
14.03.2019
telesat_zaklyuchil_pervyy_kontrakt_na_uslugi_leo_sistemy.jpg
Спутниковый оператор Telesat и провайдер связных услуг на морских судах OmniAccess заключили продолжительный контракт на услуги ШПД с использованием низкоорбитальной системы. Telesat планирует начать коммерческую эксплуатацию этой системы в 2022 году.
Таким образом, OmniAccess стал первым ШПД-провайдером, заключившим контракт на использование LEO группировки Telesat. Основатель и генеральный директор OmniAccess Бертранд Хартман (Bertrand Hartman) заявил,что низкоорбитальная группировка Telesat предоставит пользователям реально глобальное покрытие, высокие скорости и низкую задержку. По своим характеристикам, сказал Хартман, этот сервис будет сравним с доступом по оптоволоконным линиям. Он также добавил, что низко- и среднеорбитальные коммуникационные группировки в ближайшее время полностью изменят рынок связи с морскими судами, и OmniAccess намерена быть в этом процессе одной из первых.

Спутниковый оператор Telesat Canada разворачивает низкоорбитальную систему из 117 аппаратов. В прошлом году оператор получил одобрение Федеральной Комиссии по связи США (FCC), и заключил контракт на разработку самой системы.
Administrator

dewabek2013 писал(а): 16 мар 2019 10:45 Израильский оператор спутникового ТВ Yes переходит на интернет вещание
ИЗРАИЛЬСКИЙ DTH-ОПЕРАТОР YES ОТКАЖЕТСЯ ОТ СПУТНИКОВОГО ТЕЛЕВЕЩАНИЯ
18.03.2019
izrailskiy_dth_operator_yes_otkazhetsya_ot_sputnikovogo_televeshchaniya.jpg
Израильский DTH-оператор yes откажется от трансляции телеканалов через спутник — вместо этой технологии компания будет использовать OTT-вещание.
В сообщении компании говорится, что процесс перехода со спутникового вещания на OTT — постепенный процесс, который займет несколько лет. «В соответствии с этим решением yes будет внимательно следить за рыночной конъюнктурой, конкурентной и технологической средой, а также будет регулярно оценивать применимость этого плана и вносить в него изменения, если это потребуется», — отмечается в пресс-релизе оператора.

Руководство yes объясняет этот шаг тенденциями на рынке телевизионного контента, которые снижают барьеры, позволяющие новым игрокам выходить на рынок, а также изменившимися моделями медиапотребления.

Как отмечает Broadbandtv TV News, сейчас yes использует емкости спутников Amos 3 и Amos 7, которые принадлежат спутниковому оператору Spaceсom. После того, как вышло заявление yes о планах перехода на OTT, акции Spaceсom упали на 8,5%, пишет Advansed Television.

Broadbandtv TV News добавляет, что оператор спутникового телевидения yes начал работу в 2000 году. Сейчас абонентская база компании насчитывает 600 тыс. подключений.
Administrator

НИЗКООРБИТАЛЬНЫЕ СПУТНИКИ СТАНУТ ОСНОВОЙ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ КАНАДЫ
22.03.2019
Правительство Канады представило проект бюджета, упор в котором сделан на развитие коммуникаций и цифровых технологий с более полным включением всего населения в экономическую жизнь страны. Ведущая роль в реализации программы отводится спутниковой низкоорбитальной системе Telesat.
Согласно плану, представленному правительством премьер-министра Канады Джастина Трюдо, к 2030 году каждый канадец, независимо от места проживания, должен иметь высокоскоростной интернет-доступ и участвовать в экономической жизни страны, сообщает CBC Canada.

Одним из основных положений программы (и затратных статей представленного бюджета) станет обеспечение высокоскоростным Интернетом канадцев, проживающих в удаленных регионах с плохо развитой коммуникационной инфраструктурой. Эта задача возлагается правительством страны на спутникового оператора Telesat Canada , который в данный момент разворачивает низкоорбитальную коммуникационную спутниковую систему. Оператор уточняет, что берет на себя обязательство обеспечивать ШПД жителей страны в течение 50 лет. Также сообщается, что в представленном правительством Канады бюджете выделены средства на использование емкости низкоорбитальной системы Telesat.
Administrator

ГРУППА ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ ПРИОБРЕТАЕТ INMARSAT ЗА $3,4 МЛРД.
25.03.2019
gruppa_chastnykh_investorov_priobretaet_inmarsat_za_3_4_mlrd.jpg
Руководство Inmarsat согласилось на предложение группы компаний о приобретении спутникового оператора за $3,4 млрд. После сообщения о сделке акции Inmarsat выросли на 8,5%.
Группа инвесторов — Apax Fund, Warburg Pincus Fund, Canada Pension Plan Investment Board и Ontario Teachers’ Pension Plan Board — в конце января предложили приобрести спутникового оператора Inmarsat, сообщает агентство Bloomberg. Прежде всего инвесторов привлекают перспективы Inmarsat в области предоставления широкополосного доступа на коммерческих самолетах. В отчете за 2018 год оператор объявил об общем росте выручки на 5,3% по сравнению с 2017 годом, и максимальный рост – на 40,9% – пришелся на услуги ШПД на воздушном транспорте.

Inmarsat в течение прошлого года получил несколько предложений о продаже — дважды от американского оператора EchoStar, и один раз от Eutelsat. Руководство Inmarsat отклонило все предложения, а позднее генеральный директор Руперт Пирс заявил, что компания продаваться не намерена.

Группа инвесторов предложила несколько большую сумму, чем предлагал в прошлом году президент EchoSatr Чарльз Эрген ($3,2 млрд). К тому же, как заявил Руперт Пирс, прошлогоднее предложение EchoStar оставляло руководству Inmarsat крайне мало акций с правом голоса, текущее предложение оставляет их гораздо больше.

Компания Lansdowne Partners, владеющая 11,4% акций Inmarsat, уже одобрила эту сделку. Руперт Пирс считает это признаком того, что решение руководства оператора принять предложение инвесторов было верным. Также Пирс выразил надежду, что регулирующие органы не будут долго тянуть с одобрением этой сделки.
Ответить