Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

Administrator
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2815 раз

Новости других спутниковых провайдеров

Сообщение Administrator »

M6 и Canal + с новым контрактом

Французские медиагруппы M6 и Canal + укрепляют свое партнерство благодаря подписанию нового соглашения. Следовательно, абоненты Canal+ предлагают во Франции по-прежнему иметь доступ к каналам Groupe M6 (M6, W9, 6ter, T?va, Paris Premi?re, M6 Music, Girondins TV и M6 Boutique) и сопутствующие услуги.

Кроме того, абоненты Canal+ во Франции получат доступ к дополнительному нелинейному контенту: способность воспроизводить программы с 7 дней до 30 дней для некоторых постановок; возможность доступа ко всем эпизодам сериала, транслируемым по телевидению с регулярной линией, а также для некоторых серий и до предыдущего сезона; Premiere выпускает 24 часа или даже 7 дней вперед, в том числе, например, первый эпизод телесериала «Лоток» Мы находимся 22 января перед телевизионной премьерой 24 января.

Абоненты канала также получат новые функции, связанные с контентом Groupe M6, такие как повторное воспроизведение, возобновление воспроизведения, возможность загрузки автономных материалов для просмотра и инновационные функции в дополненной реальности.

Этот контракт также включает пакеты Canal+, предлагаемые Free, Orange и Bouygues T?l?com во Франции.
Administrator
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)

Digiturk переводит SD каналы в MPEG-4, а мультиплексы в DVB-S2
Оператор турецкого платного спутникового телевидения DigiTurk проводит обновление вещания. Отдельные мультиплексы переводятся из DVB-S в DVB-S2, а SD каналы из MPEG-2 в более экономичный формат MPEG-4.
1379238172_www.satsis.info_digiturk.jpg
Благодаря этому увеличивается емкость отдельных мультиплексов для возможного расширения програмного предложения новыми станциями.

DigiTurk в настоящее время работает на 18 транспондерах со спутника Eutelsat 7A (7°E). Програмное предложение закодировано системой Irdeto. В оригинальном стандарте DVB-S еще остаются 5 мультиплексов, остальные уже работают в DVB-S2.
Administrator

Французский CANAL + с Ultra HD на 19.2E и новые приемники

Ведущий поставщик платного телевидения во Франции CANAL + сегодня запустил новую спутниковую программу, предлагающую разрешение Ultra HD. Новый контент 4K можно наблюдать с помощью подписчиков CANAL + из новых телеприставок.

CANAL + предлагает свои программы в Ultra HD через основную спутниковую систему европейской Astra в позиции 19,2 ° E . Это ведущая спутниковая позиция во Франции.

С существующей спутниковой антенной, абоненты CANAL + France могут смотреть широкий спектр высококачественных UHD-контента, включая фильмы, сериалы, оригинальное производство и спорт. Новый Ultra HD-контент доступен на новых спутниковых ресиверах LE DECODEUR, которые встроенным Wi-Fi. Приемник также предлагает множество новых функций и позволяет использовать новый мониторинг контента на нескольких устройствах, а также предлагает многофункциональные функции.
Administrator

AsiaSat презентовал гибридную видеоплатформу
asiasat-681x397.jpg
Компания AsiaSat запустила гибридную платформу на основе спутниковых и IP технологий, а также службу ОТТ видео, которые должны поддержать развитие Wi-Fi доступа в сельской местности.

Как сообщает пресс-служба спутникового оператора из Гонконга, в 2017 году компания изучила новые методы дистрибуции, руководствуясь необходимостью быть в тренде и отвечать на растущий спрос на новейшие решения дистрибуции вещательного контента.

«Увеличение объёмов онлайн-контента и облегчение доступа к видео-контенту через мобильные и подключаемые устройства быстрыми темпами изменяет привычки пользователей в сфере просмотра видео. Для нас важно иметь возможность быстро и своевременно развивать наши предложения и услуги на этом очень динамичном и быстро развивающемся рынке, благодаря чему наши клиенты смогут получать доступ к целевой аудитории быстро и экономически выгодно», — говорит коммерческий директор AsiaSat Барри Вулстон.

Гибридная природа продукта открывает возможности развития бизнеса в сельской местности в области развития Wi-Fi – в частности, организации точек доступа в Интернет в барах, школах и аэропортах, а также в сфере развития связи с морскими и воздушными судами.

Готовые к использованию решения обеспечиваются полноценным управлением и поддержкой со стороны расположенного в Гонконге телепорта Tai Po компании AsiaSat, а также круглосуточным мониторингом сотрудников центра пользовательских сетей AsiaSat.
Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия

Сообщение Deputy Admin »

ОПЕРАТОР HISPASAT ЗАПУСТИЛ СЕРВИС СПУТНИКОВОГО ШПД

Спутниковый оператор Hispasat совместно с интернет-провайдером Eurona приступил к предоставлению услуг спутникового широкополосного доступа в Интернет (ШПД).

Как сообщает Advanced Television, услуга доступна в Испании. Для предоставления интернет-доступа используются емкости K-диапазона спутников Hispasat 36 W-1 (был запущен ракетой «Союз» в начале 2017 года) и Hispasat 30 W-6, в зону покрытия которых входят Европа и северная часть Африки.

Спутниковый ШПД от Hispasat и Eurona рассчитан на жителей удаленных регионов, в которые не проведено оптоволокно. Скорость интернет-доступа составляет до 30 Мбит/с, а стоимость услуги — € 39,9 в месяц.

Напомним, что по итогам 2016 года доходы Hispasat выросли на 4,2% и достигли €228,9 млн.
Administrator

M7 Group расширяется до немецкого рынка DTH с гибридной платформой Diveo

На рынке Германии появилась новая гибридная платформа. Он был назван Diveo и управляется медиа-группой Люксембурга M7 Group , которая управляет платформой Skylink DTH в Чешской Республике и Словакии .

Новая гибридная платформа Diveo предоставит вам доступ к немецким каналам высокой четкости ( HDTV ), платным станциям, а также предлагает ряд интерактивных услуг, таких как видео по запросу, архивы, пауза ТВ, перезапуск ТВ и облачное хранилище. Служба может охватить до 17 миллионов немецких домохозяйств, которые следят за программами из спутниковой системы Astra в 19,2 ° E.

DIVEбудет в значительной степени конкурировать с существующей платформой HD +. Зрители смогут смотреть немецкий телевизор высокой четкости (HDTV) - RTL HD, RTL 2 HD, Super RTL HD, Nitro HD, Vox HD, Sat.1 HD, Pro Sieben HD, HD eins HD, Sat.1 Gold HD , Pro Sieben Maxx HD, Sixx HD, Telex HD, DMAX HD, TLC HD, Eurosport 1 HD, Sport1 HD, Disney Channel HD, Nickelodeon HD, Comedy Central HD, Deluxe Music HD, VIVA HD, MTV HD, n-tv HD и Welt HD. Для этого пакета под названием «Erlebnis Paket», Diveo будет взимать с клиентов 7,90 евро в месяц. В рамках рекламной кампании клиенты могут протестировать новую услугу бесплатно за 0 евро за тридцать дней. Мероприятие проходит до 30 апреля 2018 года.

Включено в пакет « Erlebnis Paket«не являются немецкими публичными программами Das Erste HD, ZDF HD и их тематическими программами, страновыми программами в HD или телемагазинах. Этот канал транслируется бесплатно ( FTA ), поэтому при подписке на 24 частных HD-программы зритель может получить доступ к более чем 50 станциям в HD качестве.
Administrator

Canal + отключает каналы TF1

1 марта этого года французская Canal + Group опубликовала заявление, в котором сообщается о том, что он сожалеет о тупике в переговорах с группой TF1 после 18 месяцев обсуждений, добавив, что он вынужден прекратить трансляцию TF1, TMC, TFX, TF1 S?ries Films, LCI и сопутствующих услуг.
- Это решение является результатом бескомпромиссной группы TF1, которая злоупотребляет своим рыночным положением и, в частности, позицией своего канала номер один, в одностороннем порядке навязывая своим дистрибьюторам, в том числе Canal + Group, дальнейшее распространение каналов, доступных бесплатно в наземном цифровом телевидении и в Интернете, - мы читаем в заявлении Канал + группы .
- Несправедливые и необоснованные финансовые требования Группы TF1 с односторонними условиями и графиком противоречат интересам зрителей, которые подвергаются дискриминации на основании их получения и несут последствия этой ситуации. Группа Canal + подтверждает, что хочет транслировать бесплатные каналы TF1 Group, но не намерена платить за трансляцию этих каналов. В свою очередь, TF1 Group объявила в коммюнике, что она осуждает одностороннее решение Canal + Group прекратить вещание своих каналов и услуг, связанных с ними, не обращая внимания на подписчиков.
- Решение тем более непонятно, что Canal + Group имеет право передавать их, а TF1 Group никогда не требовала вывода каналов и услуг, а вместо этого предлагала продолжить переговоры, - говорится в сообщении группы TF1 .
- Группа TF1 сожалеет, что клиенты Canal + Group, которые платят за просмотр TF1, TMC, TFX, TF1 S?ries Films, LCI и MyTF1 в рамках своего пакета, стали заложниками ситуации. Группа TF1 просит Канал + Группу учитывать законные интересы абонентов Canal и TNT SAT. - Именно Canal + Group заменила бесплатную коллекцию платным предложением каналов TF1 Group. По этой причине TF1 Group требует плату от Canal + Group. Этот запрос ни в коем случае не является злоупотреблением
Стоит отметить, что TF1 Group спорит с другими дистрибьюторами во Франции, в том числе от Orange .
Administrator

Тurksat с пакетом нишевых каналов в DVB-S2
Спутниковый оператор Тurksat на своей орбитальной позиции 42°E запустил пакет турецких каналов FTA с транспондера DVB-S2.Для нового предложения собраны каналы MPEG-2/SD с других мультиплексов DVB-S. Это означает переход некоторых турецких станций на стандарт вещания DVB-S2/MPEG-4.

К переходу на DVB-S2/MPEG-4 готовятся 16 ТВ каналов. Некоторые из них уже успели закончить вещание в DVB-S как, например, Line TV с частоты 12,525 GHz, pol. V (SR: 22500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK).

Пакет в DVB-S2 - первый на спутнике Тurksat с позиции 42°E, предназначенный для небольших вещателей не связанных с медиа группами в Турции. До сих пор в пакетах DVB-S2 можно было найти каналы, которые транслируются через D-Smart, Filbox, Tivibu, TRT и частные медиа холдинги.
1.JPG
Технические параметры:

Turksat 3A (42°E)
tp. 15 (12,685 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Koдирование: нет (FTA)

На Kanal 56 транслируется тест карта с изменениями в параметрах вещания от 1 марта.

Каналы:

Kadirga TV, Dogal TV, Olay TV, Hilal TV, Kanal 16, ASTV, Makine TV, Kanal TEK, Kanal 56, Edessa TV, Kanal Urfa, Guneydogu TV, Line TV, Uzay Haber, Egeturk TV, Rehber TV.
Administrator

Atresmedia заявляет о рекордных результатах

На следующий день после того, как главный конкурент Mediaset опубликовал свои ежегодные результаты, Atresmedia также заявила рекордные доходы и прибыль.

Испанская медиакомпания закончила 2017 год с прибылью в размере 142 млн. Евро, что на 10% больше по сравнению с 2016 годом, а лучший результат фирмы с 2008 года. Это, однако, на 50 млн. Евро меньше, чем у Mediaset. Основное различие между финансовыми результатами компаний заключается в продажах в свободном эфире (FTA). Atresmedia сообщила о выплате € 917,9 млн через телевизионную рекламу, а Mediaset - 946 миллионов евро .

Вместе эти две медиакомпании составляют почти 85% от общего дохода от рекламы в FTA в Испании.

Что касается показателей аудитории, Atresmedia в среднем составляла 26,6% акций (29,8% в прайм-тайм), возглавляемая Antena 3, которая достигла средней доли 12,3% в течение 2017 года, в то время как Mediaset сообщила о доле 28,7% и Telecinco - 13,3%.

Atresmedia также продолжает расти цифровой и онлайн. В среднем по данным ее цифровых объектов группа насчитывала 15,8 миллиона уникальных пользователей (на 29% больше, чем в 2016 году), а бесплатная видео по требованию (VOD) и потоковая трансляция Atresplayer достигла 5,2 миллиона зарегистрированных пользователей, половина из которых использует ее каждый месяц.
Administrator

Spacecom хочет сотрудничать с Украиной
1481101549_www.satsis.info_1460804226_www.satsis.info_spacecom.jpg
Израильский спутник-оператор Spacecom провел переговоры с Государственным космическим агентством Украины (SSAU) о создании единой спутниковой системы связи. Об этом говорят украинские СМИ.
Spacecom управляет спутниковой группировкой Amos.
На веб-сайте SSAU говорится, что переговоры о совместном проекте с Украиной состоялись в конце февраля этого года.

« Представители Израиля выразили заинтересованность в успешном запуске украинского спутника« Лыбидь »и его активации с целью его совместного использования », - говорится в пресс-релизе.
Украина приостановила использование телекоммуникационного спутника Лыбид, который запланирован на 48 ° в.д. Спутник-производитель - канадская компания MDA и российская ISS Решенев. Лыбид финансируется за счет кредита в размере 254 млн долларов от экспортного банка Канады.

Ожидается, что спутник войдет в эксплуатацию в течение этого года.
Ответить