Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 407 раз

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение Aleksandr58 »

Orange Slovensko выбирает Viaccess-Orca
21 ФЕВРАЛЯ 2022 Г.
Orange Slovensko запустила свое предложение Android TV с решениями DRM от Viaccess-Orca (VO).

DRM VO предоставит словацкому оператору самые современные решения безопасности для защиты контента и управления несколькими DRM, упрощая доставку потоковой передачи OTT и услуг IPTV на приставках Android TV (STB).

Комментируя разработку, Мартин Леднар, менеджер по сервисным платформам и продуктам в Orange Slovensko, сказал: «Представление предложения Android TV обогащает возможности телевидения для наших абонентов. Однако крайне важно, чтобы контент, который мы доставляем, был хорошо защищен.

«Решения VO DRM встроены в нашу головную станцию ​​и на уровне STB для обеспечения комплексной защиты. Решения VO DRM прошли строгую отраслевую оценку, что дает нам уверенность в том, что наш контент безопасен, даже несмотря на то, что пиратство продолжает развиваться».

Пьер-Александр Бидар, вице-президент Viaccess-Orca по партнерству и управлению продуктами безопасности, добавил: «Orange Slovensko имеет престижную репутацию оператора общенациональной сети, охватывающей 99% населения Словакии, и мы рады представить ее телевизионное предложение для следующий уровень.

«Наши универсальные решения DRM защищают услуги IPTV и OTT с вариантами развертывания локально и в облаке, что делает их гибкими, масштабируемыми и ориентированными на будущее».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение Administrator »

Спутниковый оператор Bulgaria Sat EAD отключил российские телеканалы
image.png
Компания Bulgaria Sat EAD изъяла со спутника Первый канал, НТВ МИР, RT, RT Документальный, сообщает Нацсовет.

Что произошло
Генеральный директор спутникового оператора Болгарии Bulgaria Sat EAD Максим Заяков сообщил, что компания изъяла со спутника 4 российских телеканала: Первый канал, НТВ МИР, RT, RT Документальный.

Сами говорят
Максим Заяков заявил, что решение об отключении российских вещателей компания приняла не дожидаясь распоряжения или указания органов государственной власти, медиарегулятора или любого другого.

Он проинформировал, что у Bulgaria Sat EAD на спутнике никогда не было телеканала «Россия 24», и, очевидно, никогда уже не будет.

Что еще
Кроме того, компания сменила трансляцию «UA TV» и «Ukraine 24» на бесплатную эфирную. Это означает, что любой пользователь со спутниковой тарелкой и приемником может получить их из Болгарии без необходимости внесения подписки.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение Administrator »

Американский и европейский спутниковые операторы ведут переговоры о слиянии
Компания SES из Люксембурга и американская компания Intelsat ведут активные переговоры о возможном слиянии.

Как пишет издание Financial Times со ссылкой на трёх человек, знакомых с ситуацией, компании обсуждают структуру потенциального соглашения, которое должно помочь им вести конкурентную борьбу с Илоном Маском и продолжать собственное развитие на фоне растущих тенденций консолидации спутниковой индустрии.

В качестве примера такой консолидации приводится возможное соглашение о слиянии между французской компанией Eutelsat и британской OneWeb, информация о которой появилась в конце прошлого месяца.

Вместе с тем, компания Viasat находится на завершающей стадии приобретения британской компании Inmarsat в рамках сделки стоимостью 7.3 миллиарда долларов, которая, как ожидается, завершится к концу текущего года.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение Юрий56 »


За прекращение трансляции российских каналов в Казахстане "проголосовали" зрители — компания.


"Beeline Казахстан" объясняет, почему из сетки с 5 октября исчезнут российские телеканалы. Цитируем:

Пересмотр пакетных предложений и контентного наполнения — это привычная практика для цифровых операторов.

Она применялась "Beeline Казахстан" ранее и будет продолжена в соответствии с предпочтениями наших абонентов.

Ядро наших пользователей составляет молодежная аудитория, на которую мы ориентируемся и которой привычно потребление развлекательного video-on-demand контента (по запросу).

Какие кнопки отключают?

▪️"Россия 24"
▪️"РТР Планета"
▪️"Первый канал СНГ"
▪️"НТВ МИР"
▪️"Дом кино"
▪️"Победа"
▪️"О!"
▪️"Карусель International"
▪️"Музыка Первого"
▪️"Время: далекое и близкое"
▪️"Телекафе"
▪️"Поехали"
▪️"Дом кино Premium HD"
▪️"Бобёр"
▪️"Россия К"

Что будут транслировать вместо?

▪️"Еврокино"
▪️"Любимое Кино"
▪️"1HD music"
▪️"Еда Премиум HD"


****************

К 15 российским каналам, которые отключат с 5 октября, добавились белорусский, украинские и западные:

▪️Беларусь 24
▪️Kvartal TV
▪️1+1 Int.
▪️TRT AVAZ
▪️CNN
▪️BBC World
▪️Euronews
▪️France 24
▪️Deutsche Welle
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение wova »

Изменения в венгерском T-Home: меньше транспондеров и программ SD

В начале этой недели произошли изменения в венгерской платформе платного спутникового телевидения T-Home, операторе Magyar Telekom. Теперь компания использует меньше транспондеров на спутнике Amos 3 4°W и транслирует меньше станций в классическом разрешении SD.

С приходом нового года T-Home уменьшил программы в разрешении SD. Были отключены основные общественные и коммерческие телеканалы в формате SD, который теперь можно принимать в технически более совершенном формате - в разрешении HD. Также закончились некоторые менее просматриваемые SD-программы.

Из 155 программ телепрограмма была сокращена до 119 телепрограмм плюс три радиопрограммы мадьярского радио.

После окончания одновременной передачи SD-HD (и некоторых из упомянутых менее просматриваемых станций) пропускная способность спутников могла уменьшиться. Вместо прежних восьми транспондеров теперь используется шесть. Были возвращены транспондеры с частотами 11,389 и 11,426 ГГц.

технические параметры транспондеров T-Home (все Amos 3):
• частота 10,723 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax
• частота 10,758 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax
• частота 10,806 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax
• частота 10,842 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax
• частота 11,222 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax
• частота 11,258 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax

транспондеры ex-T-Home (все Amos 3) (здесь снято с производства!):

• частота 11,389 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax
• частота 11,426 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Conax
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение Юрий56 »


Телеканалы «Русский мир» теперь только для клиентов оператора

Изображение
Программное предложение новой российской спутниковой платформы «Русский мир» теперь доступно только клиентам оператора. Все вещаюшие программы Оператор закодировал новой системой условного доступа, разработанной для нужд этой услуги (CAID 44A0). Вещатель Платформы "Русский мир" запустил тестовую трансляцию на двух транспондерах на спутнике "Экспресс АТ1" в конце сентября прошлого года. Позже его деятельность была расширена за счет включения третьего вещательного транспондера. Для нужд дистрибуции программного предложения оператор использует емкость на спутнике «Экспресс АТ1» в широком луче (wide beam), который охватывает не только указанные новые территории России, но и значительную часть территории Российской Федерации и частично Восточной Европы.
Проект «Русский мир» предназначен для зрителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, республики Крым и города Севастополя
По этой причине спутниковый сигнал должен быть закодирован так, чтобы он был доступен только зрителям с декодерами на данных территориях

. технические параметры -спутниковой платформы Русский мир:
• Express AT1 (56°E), част. 12,168 GHz, pol. R, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK •
Express AT1 (56°E), част. 12,245 GHz, pol. R, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK •
Express AT1 (56°E), част. 12,380 GHz, pol. L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение Юрий56 »

A1 BG представляет предложение спутникового телевидения

Болгарский провайдер A1 Bulgaria , принадлежащий A1 Telekom Austria Group, представил свое предложение спутникового телевидения, которое предлагает пакет A1TV 100 за 7,99 лева в месяц (около 18,50 злотых) на весь период подписки после заключения двухлетнего контракта. . Платформа A1 BG распространяется через спутник Hellas Sat 3 (39°E) в новейшем видеокодеке HEVC/H.265 с разрешением SD или HD. Предложение зашифровано в системе Conax.

Пакет спутникового телевидения A1TV состоит из более 100 каналов, из которых более 10 в HD качестве. По словам компании, этот пакет является идеальным решением для мест, где нет стационарной сети. Телекоммуникационная компания предоставляет все необходимое оборудование на время действия договора и бесплатную установку.



Сервис A1 также предлагает ряд дополнительных функций для пользователей, в том числе возможность сопряжения пульта дистанционного управления спутниковым ресивером с пультом дистанционного управления телевизором, чтобы можно было использовать только один из них.

Клиенты могут просматривать расписание всех телеканалов, устанавливать напоминания о предстоящих программах, создавать списки избранных каналов и записывать передачи.

Болгарский спортивный сайт MAX Sport , принадлежащий A1 Bulgaria , приобрел права на трансляцию Кубка Франции у Федерации футбола Франции (ФФФ) в начале этого года. Контракт действует в течение следующих 4 сезонов.

Предложение действительно для новых клиентов компании и доступно в стационарных и интернет-магазинах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение Administrator »

Провайдер McLaut добавил новые каналы в телевизионные пакеты
Телекоммуникационный оператор McLaut продолжает развивать свою телевизионную платформу, предоставляя абонентам еще больше возможностей для просмотра любимых передач и фильмов. Согласно сообщению, опубликованному в Telegram-канале, компания пополнила список каналов, доступных для пользователей услуг Кабельного ТВ и IPTV.

С 23 мая текущего года абоненты McLaut получили доступ к следующим телеканалам.

В аналоговом качестве:

AMC.
В цифровом качестве и IPTV:

Cars&Stars.
В аналоговом, цифровом качестве и IPTV:

Cine+.
Cine+ Hit.
Cine+ Legend.
Cine+ Kids.

McLaut – это группа компаний, работающих под единой торговой маркой. Она была основана в 2001 году и сегодня является известным интернет-провайдером в Черкасской области и за её пределами. Провайдер предоставляет широкий спектр услуг в телекоммуникационной сфере, включая интернет, кабельное ТВ и IPTV.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение Юрий56 »

Оператор Russkij Mir скопировал каналы на новый транспондер
Изображение
Вещатель спутниковой платформы "Русский мир", работающий на присоединенных к России территориях, меняют параметры вещания некоторых телевизионных программ. DTH услуги оператор предоставлял через отечественный (российский) телекоммуникационный спутник «Экспресс АТ1» в позиции 56°E в широком луче.

Перенос на новый транспондер касается программ РЕН ТВ (0ч), СТС (0ч), Домашний телеканал (0ч), ТВ3 (0ч), Пятница! (0ч), ТНТ (0ч), Муз ТВ, Мировой сериал, Русское кино, Муз кино, Романтический сериал, Планета Дети, Наше детство и Советское Родное. Все эти программы транслировались в системе кодирования сигнала DRE Crypt и до сих пор предоставлялись с частоты 12,380 GHz в круговой левосторонней поляризации. Но теперь все изменится.

Телеканалы переходят на соседний транспондер № 34, на частоте 12,360 GHz с круговой правосторонней поляризацией
. Причина очевидна: оператор платного телевидения Трикоколор ТВ заинтересован в оригинальном транспондере и необходимо освободить его и перенести программное предложение на другую свободную емкость.

Платформа предназначена для предоставления зрителям доступа к российским программам.

технические параметры - новый транспондер Russkij Mir:

• Express AT1 (56°E), частота 12,360 GHz, pol. R, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, CA DRE Crypt
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение Юрий56 »


Пакет Русский мир (56E)


Пакету на 12168 заменён FEC на 1/2, отсюда он стал лучше приниматься с универсальным конвертером.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя