Цифровое телевидение ВГТРК в январе 2015 г перейдет на спутники РФ

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Цифровое телевидение ВГТРК в январе 2015 г перейдет на спутники РФ

Сообщение KOSTEY »

Цифровое телевидение ВГТРК в январе 2015 г перейдет на спутники РФ

В настоящее время для доставки каналов ВГТРК до операторов связи (кабельных провайдеров платного телевидения) используется иностранный спутник ABS-2.
[center]Изображение[/center]
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Все цифровые телеканалы ВГТРК с января 2015 года переходят на вещание с российских спутников, сообщает ФГУП "Космическая связь".
На сегодняшний день для доставки каналов ВГТРК до операторов связи (кабельных провайдеров платного телевидения) используется иностранный спутник ABS-2. С появлением российской альтернативы, покрывающей всю территорию страны, а также в условиях значительных валютных рисков было принято решение в пользу отечественных космических аппаратов.
"С января 2015 года все цифровые телеканалы производства ВГТРК, включая пакет программ из 20 каналов "Цифрового телевидения" ("Моя Планета", "Спорт 1", "Русский роман" и другие), начинают вещание на новых российских спутниках "Экспресс-АТ1" (56E) и "Экспресс-АТ2" (140E), принадлежащих ФГУП "Космическая связь", — отмечается в сообщении.

Заместитель гендиректора, руководитель департамента цифровых технологий ВГТРК Дмитрий Медников заявил, что импортозамещение становится ключевым трендом экономики.
"Мы начали готовить альтернативы иностранным каналам еще пять лет назад с запуска "Моей Планеты", которая на сегодняшний день стала лидером…, оставив позади зарубежные аналоги. Так происходит и в спортивном вещании, и в телефильмах, и в детском сегменте с выходом в эфир телеканала "Мульт". Так что замена спутника с иностранного на российский является логичным продолжением тренда" — отметил Медников.
По данным ФГУП "Космическая связь", спутники "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2" проектировались специально для телевизионного вещания и обеспечат "идеальные условия для распространения телевидения на всей территории России". Телеканалы ВГТРК продолжат параллельно вещать на иностранном спутнике ABS-2 до лета будущего года.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Цифровое телевидение ВГТРК в январе 2015 г перейдет на спутники РФ

Сообщение KOSTEY »

ИзображениеВГТРК обновит спортивные телеканалы
Медиахолдинг ВГТРК планирует обновить оформление спортивных телеканалов пакета "Цифровое телевидение ВГТРК" - "Спорт" и "Спорт 1".Они теперь будут выходить в новых логотипах и в едином графическом оформлении. Вместо логотипов, сделанных на подобие оформления логотипов федеральных телеканалов теперь будут новые, яркие и красивые логотипы:
Особые изменения ждут и наименования телеканала "Спорт 1", который теперь будет называться "СуперСпорт".

Теперь зрителей обновлённых телеканалов будет ждать единое и красочное графическое оформление на обеих телеканалах, а также ещё больше трансляций и тематических программ.

Также, помимо новой графики планируется возобновить в эфире обновлённых телеканалов передачи "Trans World Sport" и "Football Mundial", которые раньше демонстрировались на спортивных телеканалах "НТВ-Плюс"
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость