Новости «Акадо Телеком»

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Удобный Переезд с АКАДО
Интернет и Цифровое ТВ легко переедут вместе с вами. Не нужно заключать новый договор и запоминать новые реквизиты для оплаты услуг АКАДО. Наши мастера оперативно подключат оборудование и помогут произвести все необходимые настройки в течение дня.Закажите услугу «Переезд» в Личном кабинете или по телефону службы поддержки клиентов (24/7).

Заказать услугу
Подробнее об услуге «Переезд»

1. Услуга «Переезд» предоставляет абонентам «АКАДО Телеком» в Москве и Московской области возможность изменить адрес подключения по договору с сохранением лицевого счета и услуг.
2. Баланс счета или статус услуг не влияют на возможность оформить «Переезд».
3. Подключение по новому адресу и отключение по старому возможно как день в день, так и с разницей в несколько дней по желанию абонента.
4. Заказ новых услуг в момент оформления «Переезда» допускается.
5. При переносе услуги внешнего IP – выделенный номер IP не сохраняется.
6. Услугой «Переезд» можно пользоваться повторно неограниченное количество раз.
7. Услуга «Переезд» предоставляется бесплатно. Установка и настройка оборудования на новом адресе осуществляется согласно действующим тарифам.
8. В случае если на старом и новом адресах проживания технологии предоставления услуг отличаются (например, DOCSIS и Ethernet для услуги Интернет), при оформлении «Переезда» может потребоваться изменение тарифных планов услуг и состава оборудования по договору. Изменения производятся по согласованию с абонентом.
9. Заявку на «Переезд» необходимо подать через Личный кабинет или через службу поддержки. Заявка принимается только от владельца договора.
10. При подключении и настройке оборудования по новому адресу абоненту необходимо подписать и передать мастеру дополнительное соглашение к договору.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

«Ростех» вскоре купит московского провайдера «Акадо» — это поможет в продвижении устройств умного города
13.05.2021 [09:55], Сергей Карасёв
Сделка по продаже контрольного пакета акций московского провайдера «Акадо» одной из структур государственной корпорации «Ростех» близится к завершению. Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых источников.
Изображение
Телекоммуникационная компания «Акадо» оказывает услуги интерактивного телевидения и высокоскоростного доступа в интернет абонентам — физическим лицам. Корпоративным клиентам предлагаются современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача информации, построение корпоративных сетей VPN, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного центра обработки данных.

Сообщается, что 51 % акций АО «Акадо холдинг» приобретёт Национальный центр информатизации (НЦИ), входящий в «Ростех». Провайдер оценён в 17 млрд рублей с учётом долга в размере 4 млрд рублей.
Изображение
У «Акадо» имеются контракты с правительством Москвы, связанные с технологиями умного города. Именно они, по мнению участников рынка, заинтересовали «Ростех». Кроме того, «Акадо» владеет масштабной оптоволоконной инфраструктурой в Москве и Московской области.

«"Ростех" производит решения для умного города, госкорпорации нужны контракты "Акадо" на обеспечение видеонаблюдения, подключение интернета в школах и проекты умного дома, для которых госкорпорация хочет производить оборудование», — говорится в публикации.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

СМИ узнали детали о сделке по покупке «Акадо» «Ростехом»
Источники CМИ называют разные суммы — от 5 млрд руб. без учета долга холдинга до 17 млрд руб. с долгом. Эксперты считают, что госкорпорацию заинтересовали телеком-контракты «Акадо» с мэрией Москвы.

Сделка по продаже акций телекоммуникационного холдинга «Акадо» Национальному центру информатизации (НЦИ, структура «Ростеха») близка к завершению. Об этом сообщается со ссылкой на источник.

О финальном этапе сделки также пишут со ссылкой на два источника. Cстоимость 51% акций «Акадо» оценивается в 17 млрд руб., включая долг компании 4 млрд руб. НЦИ намерен приобрести контрольный пакет у «АВК Инвестментс» бизнесмена Максима Майорца. Еще 49% акций остается у «Реновы» Виктора Вексельберга.

Источники называют другие цифры. По их словам, сейчас обсуждаются два варианта сделки — приобретение 100% акций у «Реновы» и «АВК Инвестментс», или же покупка 75% акций. В последнем случае четверть акций холдинга останется под контролем «Реновы». При этом варианте, по словам собеседников газеты, фигурировала сумма 5 млрд руб. без учета долга «Акадо». Этот сценарий сделки называется более вероятным.

«Акадо холдинг» — четвертый по числу абонентов провайдер Москвы более чем с 300 тыс. абонентов. Компания выступает подрядчиком для столичной мэрии в проектах, связанных с видеонаблюдением, инфраструктурой и другими технологиями для «умного» города. 2020 год компания завершила с убытком 3,7 млн руб. при выручке в 9,2 млрд руб.

Опрошенные эксперты оценили «Акадо» в 14–20 млрд руб. По мнению аналитика «Финама» Леонида Делицына, компания может быть включена в состав одной из экосистем «Ростеха».

По мнению гендиректора «ТМТ консалтинга» Константина Анкилова, 5 млрд руб. — слишком низкая цена для такого холдинга, как «Акадо». Подобную оценку он связал с высокой долговой нагрузкой компании, а также отсутствием развития на рынках широкополосного доступа в интернет и телефонии.

По мнению экспертов, «Ростех» интересуют именно контракты компании с правительством Москвы по обеспечению видеонаблюдения, проектов «умных» домов, подключению школ к интернету. Госкорпорация производит для этой области оборудование, после приобретения «Акадо» она может стать полноценным поставщиком таких технических решений для столицы.

В июне 2020-го «Ренова» продала 51% акций «Акадо» «АВК Инвестментс». Смена собственников помогла холдингу выйти из-под действия американских санкций, под которые попадали структуры Вексельберга.

Майорец от комментариев отказался.

Представитель «Реновы» заявил, что не комментирует текущие переговоры и незавершенные сделки. В «Ростехе» заявили, что корпорация развивает направление по созданию и продвижению высокотехнологичной продукции и что слияния и поглощения в сфере «телекоммуникаций, ИТ и R&D являются одной из форм достижения этих целей».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Моя стихия – новое название канала Морской

Уважаемые абоненты! «АКАДО Телеком»
В связи с ребрендингом телеканал «Морской» меняет свое название и концепцию с 11.05.2021. Новое название канала – Моя стихия.

Номер кнопки в составе Цифрового ТВ остается прежним (№ 814, пакеты «ТВ-ЗВЕЗДЫ HD», «ТВ-ЗВЕЗДЫ PREMIUM»). Название канала меняется также в пакетах Интерактивного ТВ: M, L и XL.

Моя стихия – телеканал о путешественниках, искателях приключений, острых ощущений и уникального опыта на воде, земле и в небе. Жизнь, полная приключений, на канале «Моя Стихия».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

"Акадо" запустил сервис видеоаналитики в коммерческую эксплуатацию
Компания "Акадо Телеком" после успешного тестирования запустила в коммерческую эксплуатацию услугу "Видеоаналитика". Об этом сообщила пресс-служба оператора. Тестирование прошло на площадке одного из московских застройщиков.
Сервис видеоаналитики – это специальное оборудование, в том числе серверное, программное обеспечение с алгоритмами машинного зрения, которые позволяют анализировать видеоизображения, и система видеонаблюдения.

Сервис имеет такие функции, как фиксация возгорания, задымления, оставленных вещей, распознавание лиц, номеров автомобилей, подсчет покупателей с определением их пола и возраста, контроль за доступом сотрудников на объект, работой персонала, соблюдением техники безопасности, мониторинг территории и другие возможности. Алгоритмы также помогают распознавать человека с повышенной температурой, определять наличие на лице медицинской маски, выявлять граждан, поведение которых неестественно, подозрительно или может представлять угрозу окружающим.

Услуга предоставляется по защищенным каналам связи "Акадо Телеком". Изображения с видеокамер передаются в собственный Центр обработки данных компании. Записи хранятся на сервере оператора и на резервном оборудовании. Система позволяет просматривать видео через веб-интерфейс, мобильное устройство и получать уведомления о событиях или инцидентах по электронной почте, посредством смс и мессенджеров. Специалисты "Акадо" обеспечивают сервисное обслуживание комплекса видеоаналитики 24/7.

Напомним, в феврале оператор завершил многоэтапную модернизацию сети передачи данных. В процессе работ была повышена пропускная способность ядра сети до 400 Гбит/с и расширены стыки с российским и зарубежным интернетом до 1200 Гбит/с.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Информация для жителей района Черёмушки 21.05.2021
21 мая 2021
24 мая 2021 г. с 00:00 до 06:00 возможно временное ограничение доступа к услугам «АКАДО Телеком» у абонентов, проживающих в районе Черёмушки по улице: Намёткина.

Проведение работ по модернизации сети АКАДО позволит улучшить наш сервис и качество услуг.

Благодарим за понимание!
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Информация для жителей района Лефортово 25.05.2021
25 мая 2021
02 июня 2021 г. с 11:00 до 20:00 возможно временное ограничение доступа к услугам «АКАДО Телеком» у абонентов, проживающих в районе Лефортово по адресу: ул. 2-я Синичкина.

Проведение работ по модернизации сети АКАДО позволит улучшить наш сервис и качество услуг.

Благодарим за понимание!
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Информация для жителей района Проспект Вернадского
07 июня 2021 г. с 11:00 до 20:00 возможно временное ограничение доступа к услугам «АКАДО Телеком» у абонентов, проживающих в районе Проспект Вернадского по улице: Каштоянца.

Проведение работ по модернизации сети АКАДО позволит улучшить наш сервис и качество услуг.

Благодарим за понимание
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Информация для жителей района Кунцево
08 июня 2021 г. с 10:00 до 20:00 возможно временное ограничение доступа к услугам «АКАДО Телеком» у абонентов, проживающих в районе Кунцево по улице: Оршанская.

Проведение работ по модернизации сети АКАДО позволит улучшить наш сервис и качество услуг.

Благодарим за понимание
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ОТ АКАДО-ТЕЛЕ-КОМ
У "Акадо" сразу несколько изменений – вместо NickToons появится телеканал "Кинопоказ HD". Кнопка 33. Телеканал NickToons продолжит свое вещание на 617 кнопке (Татарстан — 807). "СТС Kids" переходит на вещание в HD. Кнопка 612 (Татарстан — 805). Вместо телеканала Spike HD будет вещать телеканал "Киноужас HD". Кнопка 203 (Татарстан — 201). Телеканал Spike HD прекращает свою работу и уходит из сети цифрового и кабельного ТВ.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

  • Информация