Новости «Рикор ТВ»

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Российский музыкальный канал Dange TV будет вещать открыто на INTELSAT-904 (60E) c 15 апреля. Формат вещания : MPEG-4/DVB-S2. Оператор - АКТИВ ТВ (пакет «Народный). Источник: рассылка кабельным операторам
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.

Актив ТВ. «НОВАТОР» НА ПОЛГОДА В ПОДАРОК!

Уважаемые абоненты!

Рады сообщить Вам о том, что только при покупке оборудования со встроенным жестким диском (3-я и 5-я серии) до 31.12.2013 года - Вы получаете в подарок пакет интерактивных возможностей «НОВАТОР» на полгода!
Подробное описание пакета «НОВАТОР» вы сможете найти на странице нашего сайта - http://www.aktivnoetv.ru/novator.htm.
Кроме этого, при подключении этих приставок, вы получаете тариф "Рациональный" и "Познание" на три месяца!
Ваша экономия - 1 800 рублей!
Модели ресиверов, участвующих в акции:
RIKOR HD IVR 3100S
RIKOR HD IVR 3101S
RIKOR HD IVR 5250S
RIKOR HD IVR 5100S
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

«Универсал» на 3 месяца В ПОДАРОК!

Уважаемые абоненты!

Рады сообщить Вам о том, что с 1 ноября 2013 г. при покупке оборудования RIKOR IVR любой модели - Вы получаете в подарок просмотр каналов тарифа “Универсал”, а также пакет интерактивных возможностей «НОВАТОР» на 3 месяца !!!
Подробное описание пакета «НОВАТОР», «Универсал»
Для использования функций интерактивного ТВ для модели RIKOR IVR S-21 необходимо подключить внешний жесткий диск или SD карту (идет в комплекте с IVR S21M).
Подключайтесь к услугам Рикор Смарт.ТВ и убедитесь сами в удобстве и комфорте просмотра телевизора по-новому!!!
Акция действует до 30 апреля 2014 года.
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

«Рикор» проводит ребрендинг


Технологическая компания «Рикор» (резидент ИТ-кластера «Сколково») объявляет о переходе на единый бренд. С конца 2013 года услуги персонального интерактивного телевидения будут продвигаться под маркой Рикор Смарт ТВ.

Переход на новый бренд связан с завершением разработки единой платформы интерактивного персонального телевидения для спутникового, эфирного и интернет ТВ. Начат промышленный выпуск устройств для приема «умного» ТВ через цифровой эфир в стандарте DVB-T2 (гибридная приставка IVR-T21hbb) и Интернет (ОТТ-приставка HDMI Dongle Smart TV Box).

Ранее Рикор предоставлял услуги спутникового телевидения с функциями персонализации и интерактивности под брендом Актив ТВ.

Сквозной бренд Рикор Смарт ТВ более точно отражает сущность наших продуктов, ориентированных на продвинутую аудиторию, которую уже не удовлетворяет традиционное линейное телевидение, — отмечает генеральный директор направления HBB холдинга Рикор Михаил Фастовец. — По сути, речь идет о новом стандарте потребления медиаконтента во всех доступных средах — через спутник, эфир и Интернет.
Аватара пользователя
Ruslanrezh
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 09:44
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Россия
Имя: Ruslan-rezh

Новости «Рикор ТВ»

22 апреля с 2:00 до 10:00 будет производиться техническая профилактика на всех теле- и радиоканалах ООО Рикор ТВ
Аватара пользователя
Ruslanrezh
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 09:44
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Россия
Имя: Ruslan-rezh

Российский оператор спутникового цифрового непосредственного телевещания (DTH) “РикорSmart TV” объявил что с 20 июня и до конца лета все новые абоненты Оператора могут подключиться к специальному бюджетному пакету каналов по тарифному плану “Перспективный”.

При этом абонент получает бесплатный доступ на год к следующему набору каналов, который получил название “Перспективный”: “Первый канал HD”, “Россия-1”, “НТВ”, “Пятый канал”, Россия K”, “Россия 2”, “Россия 24”, “ОТР”, “ТВ Центр”, “СТС”, “ТНТ”, “Рен ТВ”, “Пятница!”, “Перец”, “Ю”, “ТВ-3”, “2х2”, “Настоящее Страшное Телевидение”, “Карусель”, “Дисней”, “Nickelodeon”, “RuSONG”, “Bridge TV”, “РБК”, “RTG”, “EuroNews”, “Русский Иллюзион”, “Комедия ТВ”, “TV XXI”, “Охотник и рыболов”, “24 Техно”, “24 Док”, “Авто Плюс”, “Домашний”, “Звезда”, “Амедиа 1”, “ТНВ” + доступ к открытым каналам на спутнике: “Global Star TV”, “Hard Life”, “100 ТВ”, “9 канал Краснодар”, “Ника ТВ”, “Брянская губерния”.
+ Полный текст +

По истечение года просмотра последующая абонентская плата по данному тарифному плану составит 600 рублей в год. Абоненты имеют возможность подключиться к каналам дополнительных пакетов, а также перейти на тарифы, с возможностью записи телепередач. Но в последнем случае, такие пользователи вернуться назад на тариф “Перспективный” не смогут.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Спутниковый оператор "Рикор-ТВ" прекратит существование в ноябре

Спутниковая платформа непосредственного вещания "Рикор-ТВ" разослала своим партнерам телеканалам письма о расторжении лицензионных соглашений в связи с вынужденным прекращением вещания по причине отсутствия вещательной лицензии.

Сообщается, в частности, что 12.02.2014 Управлением Роскомнадзора по Центральному Федеральному округу была проведена внеплановая проверка в отношении ООО "Рикор-ТВ", в результате которой были выявлены нарушения различной степени тяжести. В частности, на ряде телеканалов обязательного пакета не работали субтитры, в том же обязательном пакете отсутствовали радиостанции первого мультиплекса. А главное - "оператор осуществлет вещание с использованием ограниченного радиочастотного ресурса (спутниковое вещание) без лицензии, чем нарушает тербования ст. 31 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации".

Спутниковый оператор оперативно исправил большинство нарушений и подал документы на получение универсальной лицензии, но получил отказ. По информации источника в компании, отказ был мотивирован двойным гражданством основного акционера и руководителя компании, что, по утверждению руководства "Рикор-ТВ", не соответствует действительности.

В мае и сентябре состоялись арбитражные суды по этому вопросу, но в обоих случаях суд занял сторону регулятора, и привлек к административной ответственности ООО "Рикор-ТВ" за указанное нарушение.

Учитывая все вышеизложенное, а также тот факт, что оператору так и не удалось вывести проект на самоокупаемость, руководство компании приняло решение закрыть проект.

Остановка вещания ожидается в ноябре текущего года - согласно разосланному письму, лицензионные договоры расторгаются с 1 ноября 2014 года.

В настоящий момент ведутся переговоры с другими спутниковыми операторами о том, чтобы передать им абонентов с сохранением пакета каналов и тарифов, без болезненной замены оборудования, только с перенастройкой антенн.

Оператор "Рикор-ТВ" начал предоставление услуг непосредственного спутникового вещания в 2009 году с космического аппарата Intelsat 904 (60 град. в.д.) под маркой "Активное ТВ". Главной особенностью платформы стала ее интерактивность - т.н. персональное телевидение. С помощью приставки, разработанной компанией, абоненты могут формировать собственный телеканал из любимых передач, одновременно с просмотром производить видеозапись до 5 каналов, писать письма ведущим и т.д. По разным оценкам абонентская база оператора составляла около 100 тысяч домохозяйств.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Абонбаза закрывающегося "Рикор ТВ" перейдет оператору "Орион Экспресс"

Спутниковый оператор "Рикор ТВ", о закрытии которого стало известно на этой неделе, договорился о переводе своих абонентов на платформу "Орион Экспресс". Процесс перевода базы должен начаться 9 октября и завершиться до 1 ноября 2014 года.

В совместном пресс-релизе операторов, разосланном сегодня, "Рикор ТВ" сообщает, что его абонентам при переходе на услуги нового оператора удастся сохранить абонентское оборудование и карты доступа. "В сложившейся ситуации главное для нас — минимизировать неудобства для абонентов, а переход в "Орион Экспресс" в этом отношении является оптимальным решением, поскольку позволяет им продолжить использование как имеющихся приставок, так и карт доступа", - отметил заместитель генерального директора "Рикор ТВ" Сергей Ставропольцев.

"Орион Экспресс" со своей стороны на переходный период предоставит клиентам "Рикор ТВ" доступ к пакету "Безлимитный", а после завершения интеграции зачтет остатки средств на абонентских счетах "рикоровцев" для оплаты уже своих услуг.

"Мы сделаем все возможное, чтобы для перехода на платформу ООО "Орион Экспресс" большинству абонентов "Рикор ТВ" было достаточно только перенастроить свою антенну. В этом мы рассчитываем на поддержку наших партнеров-установщиков, для которых сейчас разрабатывается дополнительная мотивирующая программа. Технические службы компании также полностью готовы принять на себя дополнительную нагрузку. Мы надеемся, что переход на платформу "Орион Экспресс" будет комфортным и выгодным для наших новых клиентов", — прокомментировал событие Кирилл Махновский, директор по телекоммуникациям ООО "Орион Экспресс".

После завершения интеграции абонентская база "Орион Экспресс" превысит 2,5 млн абонентов.

Напомним, что прекращение деятельности спутникового оператора "Риор ТВ" связано с отказом Роскомнадзора в выдаче вещательной лицензии. Несмотря на закрытие проекта, холдинг "Рикор" продолжит свою деятельность в телеком-сфере — в качестве сервис-провайдера, поставляя решения в области "умного ТВ" операторам платного телевидения.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

  • Информация