Новости Радуга ТВ

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

Новости провайдера Радуга ТВ
raduga.gif
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
funt3
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 авг 2011 10:53
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Андрей
Откуда: Украина г.Кременчуг

[center]"Радуга-Интернет" переориентировала спутниковый ресурс[/center]

Компания сообщила, что увеличила ресурс в пользу обратных каналов VSAT-терминалов, изменив параметры одной из несущих для DVB-потока на спутнике "Ямал-201" (90 градусов в.д.). Причина - увеличение темпа подключений пунктов коллективного доступа к сервису "Радуга-Городок" (коллективный доступ к спутниковому Интернету). Ранее у "Радуги-Интернет" на этом спутнике были выделены 6 МГц для прямого потока станций симметричного спутникового Интернета, для обратного потока использовался ресурс, общий с пользователями ассиметричного спутникового Интернета. "Используемые ранее параметры выделенного ресурса под VSAT-терминалы стали не соответствовать темпам подключений, значительная доля которых приходится на пункты коллективного доступа "Радуга-Городок", - прокомментировал проведенные изменения коммерческий директор "Радуга-Интернет" Иван Чеглаков.
Изображение
Valera

[center]"Мультирум" - новая услуга для абонентов Радуга ТВ. [/center]
С 16 августа 2011 года, абоненты Радуга ТВ могут воспользоваться услугой Мультирум, которая позволит просматривать Базовый пакет телеканалов на втором телевизоре в доме всего за 199 рублей в месяц.

Оплата услуги Мультирум производится ежемесячно.

Подключить новую услугу могут как действующие, так и новые абоненты. Для доступа к услуге Мультирум необходимо наличие у абонента второго (дополнительного) ресивера и второй карты доступа. Доступ к Базовому пакету по тарифу Мультирум предоставляется только при наличии у абонента действующей (активной) подписки на Базовый пакет на основной карте доступа. В качестве второй карты доступа (карты Мультирум) может быть использована любая карта доступа Радуга ТВ с использованной или неиспользованной подпиской на Базовый пакет.

Подробную информацию о услуге Мультирум можно узнать в соответствующем разделе на нашем сайте.
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Телеканал "Мультимания" в сентябре открыто со спутника ABS-1 (75°E)

15 сентября 2011 года российский детский телеканал "Мультимания" будет праздновать свое 5-летие.

В связи с этим, в сентябре сигнал телеканала будет транслироваться со спутника ABS-1 (75°E) в некодированной форме. Спутник предоставляет услуги вещателей на территории России, СНГ и стран Балтии.

"Мультимания" - это российский детский телеканал, который доступен в 15 странах бывшего Советского Союза. Канал доступен в пакетах многих операторов, таких как МТС, Билайн, Акадо, ЭР-Телеком, Ростелеком, ДалГеоКом (Радуга ТВ), Уфанет, ТВТ и Лада ТВ. Целевой группой телеканала являются дети в возрасте 4-12 лет и их родители. Библиотека канала насчитывает около 870 часов эфирного времени. Ежемесячно телеканал "Мультимания" вещает 15 часов премьерных выпусков. В эфире канала можно увидеть не только мультфильмы, но и образовательные и развлекательные программы.


За вещание телеканала "Мультимания" со спутника ABS-1 (75°E) отвечает оператор платформы "Радуга ТВ"
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Andreewih
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2011 22:37
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Серёга
Откуда: Троицкое
Мой ресивер:: Denys H.265 [uClan / U2C], U2C A1, uClan_B6_HD

Радуга-Интернет - станет оператором спутниковой связи для абонентов сервиса Hi-Stream

C 1 сентября 2011 года федеральный оператор спутниковой связи «Радуга-Интернет» принимает на себя обязательства по обслуживанию всех клиентов сервиса Hi-Stream, которые перейдут на платформу Intelsat-904С, о чем достигнута договоренность между компаниями.



Оператор Hi-Stream прекращает предоставление сервиса на спутнике Astra 1G с 1 сентября 2011 года.

Для тех пользователей Hi-Stream, которые согласятся перейти на обслуживание в «Радуга-Интернет», сохраняются все текущие настройки, включая остаток средств на лицевых счетах.

Перевод абонентов Hi-Stream осуществляется путем заполнения специальной формы на главной странице домашнего оператора абонентов Hi-Stream. После проверки всех введенных данных пользователь получит SMS-уведомление с контрольным кодом, который необходимо ввести в соответствующую графу для завершения регистрации в новой системе. Сразу после этого Вам будет предоставлен логин и пароль в Личный кабинет «Радуга-Интернет», в который будет перенесен остаток неиспользованных средств из системы Histream.
Спутниковый ресивер: Opticum 9500НD PVR Opticum 7010A
Спутники: 4w.4.8e.13e.53e.60e.75e.85.2e.90e

Изображение
Изображение
Список всех действующих бисс ключей
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Телеканал "Cartoon Network Russia" в пакете Радуга ТВ

Телеканал "Cartoon Network Russia" обещает начать вещание в пакете Радуга ТВ.

Вещание начнётся предположительно в октябре этого года.
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

Изображение

"Радуга" взошла над абонентами Hi-Stream

Федеральный оператор спутниковой связи "Радуга-Интернет" принял на себя обязательства по обслуживанию всех клиентов компании InSat, предоставлявшей ассиметричный доступ в Интернет под брендом Hi-Stream. Это далеко не первый и, как уверяют в "Радуге", скорее всего, не последний случай отказа спутниковых операторов от ведения бизнеса и передачи абонентов в руки более успешных конкурентов.

С 1 сентября все абоненты сервиса Hi-Stream, а это, по оценке технического директора "Радуги" Дениса Дианова, 3-4 тыс. пользователей, будут переведены на спутник Intelsat 904С, через который работает "Радуга-Интернет". Все абоненты находятся в европейской части России, куда распространяется действие и спутника Astra, на котором арендовала емкость компания InSat.

Переход на обслуживание к "Радуге-Интернет" осуществляется путем заполнения специальной формы на сайте Hi-Stream. После проверки всех введенных данных пользователь получит sms-уведомление с контрольным кодом, который необходимо ввести в соответствующую графу для завершения регистрации в новой системе. При этом для пользователей сервиса Hi-Stream сохраняются все текущие настройки, включая остаток средств на лицевых счетах.

О причинах передачи своих абонентов "Радуге" InSat ничего не сообщает. В официальном заявлении от имени генерального директора компании Валентина Гуриновича сказано лишь, что "изменения в компании не должны отражаться на качестве обслуживания абонентов, это главный принцип. Здесь мы полностью доверяем компании "Радуга-Интернет" и спокойны за будущее наших клиентов". Связаться с представителями InSat репортеру ComNews не удалось.

"О прекращении работы Hi-Stream мы узнали из открытых источников, связались с компанией и договорились о преемственности обслуживания абонентов. В официальном сообщении было сказано, что Astra в одностороннем порядке разорвала договор", - говорит Денис Дианов.

"Это не первый случай перевода абонентов других спутниковых операторов на платформу "Радуги-Интернет". Так в феврале "Радуга" приняла на себя обслуживание абонентов провайдера AxGate, который объявил о ликвидации бизнеса (см. новость ComNews от 14 февраля 2011 г. 59508). "Подобный способ расширения клиентской базы будет и впредь иметь место. Мы со своей стороны готовы оказывать поддержку и услуги не только нашим клиентам, но и всем пользователям асимметричного спутникового Интернета", - комментирует событие коммерческий директор "Радуги-Интернет" Иван Чеглаков.

Такой, ставший уже почти массовым, исход мелких операторов спутникового Интернета с рынка в "Радуге-Инетренет" объясняют просто: расходы на аренду каналов превышают доходы, и мелкие операторы "схлопываются". "С одной стороны, растет стоимость использования спутникового ресурса, - говорит Александр Калмыков, генеральный директор "Радуги-Интернет", - а с другой - по тарифам операторы испытывают жесткую конкуренцию с сетями 3G, а за канал, например, конкурируют с телевидением. В результате выживают только технологически подготовленные операторы с большим пулом лояльных абонентов и развитой инфраструктурой". По оценке Дениса Дианова, скорее всего в ближайшее время закроют свой спутниковый бизнес большинство операторов, чья арендуемая емкость меньше 10 Мбит. Традиционно небольшие спутниковые операторы "сходят с дистанции" в конце лета, после сезонного снижения активности абонентов. О завершении обслуживания абонентов также заявил оператор Skyfi.

С такой оценкой перспектив небольших спутниковых операторов, предоставляющих ассиметричный доступ в Интернет, согласен и генеральный директор оператора спутниковой связи "Сетьтелеком" Сергей Пехтерев: "Односторонний Интернет как бизнес сейчас находится под двойным ударом, во-первых, со стороны сотовых операторов, чьи сети 3G постепенно выходят за границы центра города, а во-вторых, со стороны "Триколор ТВ", который целый год предлагал такую услугу бесплатно, а потом начал брать невысокую плату, проведя мощную рекламную компанию в СМИ, включая и ТВ. В результате операторам односторонки надо снижать цены, притом что их затраты на дорожающий спутниковый сегмент только растут. Расходы на персонал и офис при малых оборотах уже не покрываются - надо выходить из бизнеса. Выжить сможет крупнейший и сильнейший, а основной претендент на это место именно "Радуга-Интернет", у которой, наряду с "Триколор ТВ", одна из крупнейших абонентских баз на рынке односторонки. Это не первое ее поглощение чужой клиентской базы и, похоже, не последнее".
Источник: www.comnews.ru
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новый анимационный телеканал для абонентов Радуги!
06 Сен 2011 -

В сентябре пространство безграничного веселья и приключений откроется абонентам Радуги ТВ вместе с каналом Cartoon Network!

Cartoon Network является крупнейшим мультипликационным каналом в США и обладает самой большой коллекцией мультфильмов в мире, он заслуженно пользуется популярностью не только у детей, но и их родителей. Каналу принадлежат права на трансляцию мультфильмов Warner Bros., Metro-Goldwyn-Mayer и Hanna-Barbera. На телеканале транслируются новейшие серии популярных мультфильмов, такие как «Чаудер», «Проказник Энджело», «Удивительные злоключения Флэпджека», «Фостер: Дом для друзей из мира фантазий», «Отчаянные бойцы Бакуган», «Бен 10: Инопланетная сверхсила», «Звездные войны: Война клонов». Только на Cartoon Network можно увидеть приключения всеми любимых киногероев: "Смурфики", "Люди в черном - 3", "Потрясающий Человек-паук", "Приключения Тинтина: Секрет единорога", "Рождество Артура" и "Пираты: банда неудачников".

Для настройки телеканала вновь просканируйте транспондеры на спутнике ABS-1 или настройте ресивер вручную:

Параметры настройки:
Транспондер №:6
Частота:12 670
Поляризация: Вертикальная
Символьная скорость (SR): 22 000
Коэффициент исправления ошибок (FEC): 7/8

Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

Новые правила оказания услуг


С 15 сентября 2010 г. вводятся в действие новые условия оказания услуг Радуга ТВ.
Изменяется порядок предоставления услуг и порядок тарифообразования, в связи с чем производится разделение оказываемых услуг на услугу доступа к сети связи телерадиовещания и услуги доступа к сигналу пакетов телеканалов транслируемых в сети оператора.


1. Услуга доступа к сети связи телерадиовещания является базовой. Все остальные услуги, включая доступ к различным пакетам телеканалов, являются вторичными и технически не могут предоставляться без услуги доступа к сети связи. В рамках данной услуги обеспечивается круглосуточная бесперебойная работа сети Радуга ТВ и постоянное соединение с абонентским оборудованием, предоставляя тем самым абоненту техническую возможность доступа (подключения) к сети связи оператора и функционирующих в сети связи услуг и сервисов.
Ранее услуга доступа к сети связи телерадиовещания и услуги доступа к сигналу транслируемых телеканалов предоставлялись в едином пакете услуг в рамках подписки на Базовый пакет Радуга ТВ по единому тарифу. Выделение услуги доступа к сигналу пакета телеканалов позволило дифференцировать коммерческую трансляцию телеканалов и бесплатную трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов.

2. Услуга доступа к пакету федеральных телеканалов.
В соотвествии с принятыми изменениями в Закон РФ «О связи» определен список обязательных общедоступных телеканалов, которые оператор должен транслировать без взимания с абонентов платы за прием и трансляцию таких каналов.
На основе данного списка сформирован пакет «Общероссийский», в который дополнительно вошли и другие популярные телеканалы. Обязательным условием получения бесплатной услуги доступа к пакету «Общероссийский» является получение абонентом услуги «Доступ к сети Радуга ТВ».

3. Доступ к платным пакетам телеканалов предоставляется абоненту на основании подписки, оплачиваемой абонентом по действующим тарифам на условиях предварительной оплаты. Обязательным условием получения доступа к платным пакетам телеканалов является получение абонентом услуги «Доступ к сети Радуга ТВ».

Таким образом, с 15 сентября 2010 г. оплате подлежат и подписка, и услуга доступа к сети по новым тарифам. Предоплата подписки на Базовый пакет производится из расчета 320 рублей в месяц, включая оплату услуги доступа к сети Радуга ТВ. Минимальный срок подписки на Базовый пакет составляет 3 месяца. После окончания подписки на Базовый пакет абонент может, сообщив оператору о своем желании, воспользоваться только услугой доступа к сети Радуга ТВ на условиях кредитной помесячной оплаты по тарифу 50 рублей в месяц. В случае неуплаты услуги доступа к сети Радуга ТВ в течение 30 дней с даты начала пользования услугой доступа к сети связи оператора, доступ к сети связи телерадиовещания приостанавливается.

С абонентов, оплативших подписку на Базовый пакет до 15 сентября 2010 года, плата за услугу доступа к сети Радуга ТВ не взимается, т.к. стоимость данной услуги уже включена в стоимость подписки на пакет.
Абонентам, оплачивающим услугу «Доступа к сети Радуга ТВ», всегда доступны для просмотра все каналы бесплатного пакета «Общероссийский» (12 телеканалов + Инфоканал Радуга ТВ), а также все открытые каналы (включая популярные национальные) – всего около 30 телеканалов.

Новые условия предоставления услуг вводятся вместе с новой редакцией договора-оферты, также вступающей в действие 15 сентября 2010 года.
Для получения услуг Радуга ТВ по новому договору-оферте действующим абонентам достаточно просто продлить подписку на Базовый пакет Радуга ТВ по действующим тарифам или сообщить оператору о намерении пользоваться только услугой доступа к сети связи, позвонив в центр поддержки пользователей.

Услуга доступа к сети связи телерадиовещания оказывается в соответствии сост.2 и 15 «Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания».
Услуга доступа к сигналу пакета телеканалов транслируемых в сети оператора оказывается в соответствии с пп.13.1 и 28.2 ст.2 и п.4 ст.46 Федерального закона «О связи».



Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Аватара пользователя
Melina
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 26 июл 2011 01:12
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Ирина

В связи с аварией на узле связи М9, сегодня, 19 сентября, сервис "Радуги-Интернет" временно недоступен.

Нам обещают, что в течение нескольких часов связь будет восстановлена.
Приносим вам искренние извинения за неудобства, надеемся, в ближайшее время вы сможете продолжить пользоваться интернетом от "Радуга-Интернет".
Спутниковый ресивер: EVO 700S, Orton 4100С.
Спутники:Astra 4A,4.8°E; Amos 2,4°W; Hot Bird,13°E; Astra 1G/2C, 31.5° Е ЭКСПРЕСС AM 22, 53° в.д.
ABS 1,75°E; Yamal 201-90°E-Ku; Intelsat 15, 85.2°E
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

  • Информация