Новости МТС ТВ

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Официальная информация от "МТС":
С 07.02.23 произойдут следующие изменения в канальном плане Спутникового ТВ МТС:

В ТВ-пакеты «Стандартный», «Максимальный», а также в архивные «Расширенный», «Расширенный Плюс», «Базовый» и «Базовый Плюс» добавятся 7 каналов:
• Познавательные каналы «Моя стихия» (337), «Ратник» (357) и «Docubox» (361)
• Развлекательный телеканал «КЛЮЧ» (483) для современных горожан
• Телеканал с мелодрамами турецкого производства «Timeless Dizi Channel» (283)
• Музыкальный телеканал «1HD Music Television» (619)
• Региональный канал «Москва 24» (801).

Телеканал «Red Lips» (911) дополнит тематический пакет «После полуночи», а также пакеты «Максимальный», «Расширенный Плюс» и «Базовый Плюс».
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Изменения в составе основных пакетов Спутникового ТВ

С 7 февраля 2023 года в состав канального плана вносятся изменения.


С 7 февраля 2023 года основные и архивные пакеты для подписчиков Спутникового ТВ МТС пополнятся на 8 новых телеканалов.

В пакеты ТВ-каналов «Стандартный», «Максимальный», «Расширенный», «Расширенный Плюс», «Базовый» и «Базовый Плюс» добавятся:

Познавательные каналы «Моя стихия» (337), «Ратник» (357) и «Docubox» (361)
Развлекательный телеканал «КЛЮЧ» (483) для современных горожан. В эфире канала — тревел-шоу, кулинарные баттлы, мотивирующие реалити, шоу о стиле.
Телеканал с современными и популярными многосерийными мелодрамами турецкого производства «Timeless Dizi Channel» (283)
Музыкальный HD-телеканал для ценителей актуальной музыки «1HD Music Television» (619)
Региональный канал «Москва 24» (801)
Телеканал «Red Lips» (911) дополнит тематический пакет «После полуночи», а также пакеты «Максимальный», «Расширенный Плюс» и «Базовый Плюс».

Дополнительно к сведению абонентов!

Для повышения качества отображения изменят формат видеосжатия на HEVC* следующие телеканалы: «Первый канал» (+2) (+4) (+6), «Россия 1» (+2) (+4) (+6), «Матч ТВ», «Телекомпания НТВ» (+2) (+4) (+7), «Петербург — 5 канал» (+2) (+4) (+7), «Культура» (+2) (+4) (+7), «Россия 24», «Детско-юношеский телеканал «Карусель»» (+4) (+7), «Телеканал «Общественное телевидение России»», «ТВ ЦЕНТР — Москва» (+2) (+4) (+7), «РЕН» (+2) (+4) (+7), «СПАС», «СТС» (+2) (+4) (+7), «Домашний» (+2) (+4) (+7), «ТВ-3» (+2) (+4) (+7), «Пятница!» (+2) (+4) (+7), «Звезда» (+2) (+4) (+7), «Мир» (+2) (+4) (+7), «ТНТ» (+2) (+4) (+7), «МУЗ-ТВ».

Телеканалы «Первый HD» (101) и «Россия 1 HD» (102) прекращают вещание.

Все изменения в составе ТВ-пакетов, предоставляемых абонентам услуги «Спутниковое ТВ», производятся без изменения установленной по договору абонентской платы.

*Для просмотра телеканалов необходимо приемное оборудование с поддержкой формата видеосжатия HEVC/H.265. Внедрение нового кодека H.265/HEVC позволяет увеличивать количество каналов в форматах HD и Ultra HD. Кодек H.265 позволяет достичь высокого уровня качества изображения. Абонентам — пользователям приемного оборудования с поддержкой формата видеосжатия кодека 264 и других старых форматов для получения возможности просмотра всех каналов необходимо подать заявку на замену оборудования по специальной цене. Оформить заявку можно в личном кабинете абонента на сайте МТС в разделе «Специальные предложения», а также по номеру 8 800 250 23 20 или обратиться в салон-магазин МТС, к агенту «Спутникового ТВ МТС», локальному дилеру «Спутникового ТВ МТС».

источник
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Максимум возможностей для новых абонентов Спутникового ТВ МТС всего за 250 рублей в месяц!

Смотрите целый год 263 ТВ-канала в пакете “Максимальный” по цене пакета “Стандартный” !

Первый месяц абонентской платы включен в стоимость оборудования.
С 13-го месяца пакет ТВ-каналов «Максимальный» меняется на «Стандартный». Если за год вы привыкнете к “Максимальному” - сможете на него перейти!

Подключай или в любом салоне МТС в вашем городе.

Услуга установки оборудования заказывается и оплачивается дополнительно. Стоимость от 2000 ₽.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

изображение_2023-05-11_224101732.webp
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Попробуйте подписку KION+AMEDIATEKA по цене KION!

С 1 июня 2023 года подключение подписки KION+AMEDIATEKA стало еще выгоднее.
Подключите в онлайн-кинотеатре KION подписку KION+AMEDIATEKA по акции и смотрите целый месяц два онлайн-кинотеатра по цене одного – KION: 249 вместо 649 рублей!

Подписка KION+AMEDIATEKA это:

тысячи фильмов, сериалов и 200+ телеканалов с онлайн-кинотеатром KION;
сериалы и телеканалы с онлайн-кинотеатром Amediateka;
привилегии МТС Premium.
Вас ждут оригинальные сериалы KION, возглавившие рейтинги лучших проектов прошлого года по мнению кинокритиков и СМИ, получившие более 17 наград кинопремий и завоевавшие интерес миллионов зрителей: «Хрустальный», «Почка», «Коса» и «Обоюдное согласие». А также популярные и культовые сериалы от сервиса Amediateka: «Игра престолов», «Миллиарды», «Белый лотос», «Секс в большом городе», «Эйфория», «Позолоченный век», «На взводе» и другие.

Всем пользователям подписки KION+AMEDIATEKA доступна умная система рекомендаций, детский профиль и возможность смотреть контент на 5 устройствах под одним аккаунтом. А еще – все привилегии МТС Premium вне зависимости от мобильного оператора: слушайте любимые треки и подкасты, составляйте плейлисты и делитесь ими с друзьями в приложении МТС Music, добавьте 512 ГБ к облачному хранилищу Вторая память и пользуйтесь выгодными предложениями от партнеров. А если вы абонент МТС, вы получите защиту от спам-звонков и пакет мобильного интернета.

При подключении в период с 1 июня до 31 июля 2023 года стоимость пользования подпиской KION+AMEDIATEKA составит: 249 рублей за первый месяц пользования, далее – 649 руб./мес.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

МТС ТВ включила старые транспондеры

Российский оператор связи МТС включил два транспондера на спутнике ABS 2A (74,7°E).
Это транспондеры, которые оператор использовал ранее и отказался от них после оптимизации пропускной способности и перевода большинства программ на более эффективный формат HEVC (H.265).

МТС ТВ вновь расширяет предложение программ на частотах 12.100 и 12.160 ГГц с вертикальной поляризацией. Параметры мультиплексирования такие же, как и у остальных: символьная скорость 45 Мсимв/с, FEC 2/3, стандарт DVB-S2 и модуляция 8PSK.

В мультиплексах идут только платные программы МТС ТВ, за исключением телемагазина Ювелирочка, который вещает бесплатно (FTA).

Программный состав в мультиплексах может измениться в связи с массированными хакерскими атаками на российскую спутниковую инфраструктуру, которые продолжаются с 13 июня 2023 года и до сих пор не раскрыты. Помимо МТС-ТВ, хакерским атакам также подвергаются DTH-сервисы Телекарта (Экспресс 80, 80°E), НТВ-Плюс и Триколор ТВ (оба 36°E) и DTC-сервисы СТВ (Спутниковое телевидение) на спутнике ABS 2A.

новые технические параметры:

• ABS 2A (74,7°E), частота 12,100 ГГц, пол. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
• ABS 2A (74,7°E), частота 12,160 ГГц, пол. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
simons65
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 22 мар 2019 09:13
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 199 раз

МТС начнет взимать комиссию за пополнение баланса домашнего интернета и ТВ

Изображение
С 27 июля 2023 г. МТС вводит комиссию до 1 % за пополнение счета при оплате стационарного телефона, услуг домашнего интернета и ТВ. Информация о введении комиссии на фиксированную связь, домашний интернет и ТВ размещены на сайте оператора.

Как сообщает пресс-служба компании, пополнение баланса рядом способов влечёт для МТС возникновение дополнительных расходов, которые компания пытается компенсировать вводом комиссии.

Отмечается, что МТС уже разослала абонентам СМС-уведомления о вводе комиссии за оплату фиксированной связи, услуг домашнего интернета и ТВ. По данным «Ведомостей» абоненты получили сообщения со следующим текстом:

«Пополнение баланса рядом способов влечет для МТС возникновение дополнительных расходов. С 27 июля 2023 г. в зависимости от выбранного плательщиком способа оплаты услуг фиксированной связи после пополнения баланса может быть удержана комиссия не более 1% от суммы платежа».

Отмечается, что пополнить баланс без комиссии можно с помощью автоплатежа МТС или любого банка, в магазинах оператора или картой «МТС-Банка» в приложении «Мой МТС» или на сайте.

«Таким образом, при пополнении счёта на 500 рублей комиссия составит 1% и на счёт зачислится 495 рублей», – сообщает пресс-служба МТС.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

МТС ТВ сменил модуляцию на QPSK в борьбе с хакерами

Российские спутниковые платформы DTH и DTC уже больше месяца борются с хакерскими атаками на свою вещательную инфраструктуру — сначала хакеры атаковали крупные федеральные программы, теперь они атакуют практически все вещательные программы.
Мы уже несколько раз сообщали о драке между российскими операторами и неизвестной группой хакеров. Напомним, атаки происходят на услуги DTH (индивидуальный прием) Телекарты (80°В), МТС ТВ (74,7°В), НТВ Плюс и Триколор ТВ (обе 36°В), а также на раздачу ( DTC) службы СТВ (Спутниковое телевидение) (позиция 74,7°E).

Операторы перемещают ключевые (наиболее просматриваемые) программы на ненарушенный транспондер. Как только передача начинается с другой частоты, атаки также происходят на новой частоте. Операторы DTH-сервисов информируют зрителей об этих проблемах и одновременно советуют смотреть передачи через Интернет, где сервис еще не взломан.

На днях российский оператор связи МТС повторно активировал ранее использовавшиеся транспондеры на АБС 2А для своего телевизионного сервиса МТС ТВ. На некоторых исходных частотах модуляция была изменена с 8PSK на более выгодную QPSK. Этим шагом пропускная способность мультиплекса была значительно снижена, а потеря пропускной способности «компенсирована» восстановлением работы вещания на частотах 12.100 и 12.160 ГГц, пол. В, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK. .

Изменение модуляции транспондеров МТС ТВ произошло в тот момент, когда произошло довольно резкое снижение мощности сигнала с этих транспондеров. Модуляция QPSK должна (хотя бы частично) компенсировать эту потерю.

Когда будут решены проблемы с помехами российскому вещанию, неизвестно. Это крупнейшая массовая атака на спутниковую инфраструктуру в истории.

технические параметры пакета МТС ТВ со сменой модуляции:

• ABS 2A (74,7°E), частота 11,860 ГГц, пол. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, CA Irdeto + Verimatrix
• ABS 2A (74,7°E), частота 11,920 ГГц, пол. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, CA Irdeto + Verimatrix
• ABS 2A (74,7°E), частота 12,040 ГГц, пол. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, CA Irdeto + Verimatrix
За это сообщение автора Юрий56 поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

МТС ТВ тестирует на спутнике «Экспресс 80»


Изображение
Емкости российского спутника «Экспресс 80» (80°E), вероятно, будут использоваться другой DTH-платформой. Российский оператор МТС приступил к техническим тестам для дистрибуции программ через этот спутник.

Для технических тестов оператор использует (пока) один транспондер (частота 12,563 GHz, pol. V), на котором транслируются выбранные программы из своего предложения. Все станции транслируются в кодеке HEVC (H.265) и закодированы в системах Irdeto ( CAID 0651, 06B8) и Verimatrix (CAID 5604) .

Некоторые программные позиции транслируются под номерами: 021 023, 048, 132, 140, 149, 152, 163, 167 и им подобные, уже другие под реальными названиями, такие как Bridge Deluxe, Gagsnetwork, Kluc, Kto est kto, Eda, Arsenal, Start, Mezzo Live и ряд других. В течение тестового периода программные позиции и контент могут измениться.

Напомним, МТС ТВ распространяет свое программное предложение со спутника ABS 2A , находящегося на позиции 74,7°E. МТС использует емкости принадлежащей компании ABS, акционером которой является американская Citigroup Venture Capital International. Это означает, что оператор применяет санкции к Российской Федерации. Это касается и основных российских программ, таких как «Первый канал», ВГТРК/РТР, трансляция которых с транспондеров АBS-2A запрещена. Единственное решение обходить санкци — переместить платформу на ближайший российский спутник и обеспечить, чтобы клиенты перенаправили антенну на новую позицию.

Преимущество спутника «Экспресс 80°E » — покрытие большей части территории России. Таким образом, он может предоставлять услуги практически на одной и той же территории. Учитывая относительно не большую емкость транспондеров (макс. 48,8 dBW ERP), оператор использует более выгодную модуляцию QPSK при внедрении стандарта DVB-S2.

В настоящее время на позиции 80°E работают 15 транспондеров Ku-диапазона из 20. С возможным приходом МТС ТВ на 80°E пропускная способность на данной позиции в этом диапазоне будет полностью исчерпана.

технические параметры - тесты МТС ТВ:

• Express 80 (80°E), частота 12,563 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Verimatrix, Irdeto
За это сообщение автора Юрий56 поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
simons65
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 22 мар 2019 09:13
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 199 раз

МТС начал тестировать собственный аналог YouTube — видеоплатформу NUUM

Изображение
Компания МТС объявила о начале открытого бета-тестирования новой пользовательской видеоплатформы NUUM, которая представляет собой аналог YouTube. Все желающие принять участие в тестировании могут сделать это в веб-версии сервиса или посредством мобильных приложений для Android и iOS. Полноценный запуск видеоплатформы должен состояться в следующем году.

Что касается самого сервиса NUUM, то он представляет собой видеоплатформу с возможностью организации прямых трансляций, а также загрузки и просмотра видео в горизонтальном и вертикальном форматах. В настоящее время пользователям доступна веб-версия сервиса и мобильные приложения на площадках Google Play и Apple App Store. Уже сейчас на платформе собран контент от популярных блогеров, которые активно тестируют новый продукт, уверяют в МТС.

Разработчики отмечают, что основная цель открытого бета-тестирования заключается в том, чтобы доработать ключевые функции вместе с пользователями и сделать продукт, максимально отвечающий потребностям аудитории, создателей контента и рекламодателей. Разработчики намерены выпускать обновления на основе пользовательских отзывов каждые 2–3 недели.

«Согласно нашим исследованиям, рынок пользовательского контента каждый год увеличивается на 50–70 %, а учитывая ограничения и отсутствие монетизации на зарубежных платформах, мы видим перспективы в этом направлении. Сейчас наша ключевая задача сделать так, чтобы платформа была удобна для пользователей. В 2024 году мы презентуем рекламную модель и схему монетизации для создателей контента, но уже сейчас мы открыли возможность финансовой поддержки авторов через донаты», — рассказала руководитель проекта NUUM Наталья Братчикова.
За это сообщение автора simons65 поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 4%
 
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

  • Информация