Редактирование каналов в ресивере GM WIZARD HD

Обзор и настройка шаринга на ресивере Golden Media WIZARD HD

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Редактирование каналов в ресивере GM WIZARD HD

Сообщение artim »

Редактирование каналов в ресивере GM WIZARD HD
Редактирование каналов в спутниковом ресивере Golden Media WIZARD HD возможно двумя способами – с помощью ресивера и с помощью компьютера. Редактирование с помощью ресивера достаточно подробно описано в Руководстве пользователя. Поэтому в настоящем описании будет рассмотрено редактирование с помощью компьютера.

Для редактирования понадобиться программа GM Wizard Editor и нуль-модемный кабель. После скачивания файла GM_Wizard_HD_Editor.zip разархивировать его. Выключить питание ресивера на задней панели, соединиться с компьютером нуль-модемным кабелем. Открыть скаченную папку и запустить в ней файл GM Wizard Editor.exe. Выбрать Process – Upload (STB-PC).
Изображение
Включить питание ресивера выключателем на задней панели. После установления связи с компьютером через порт RS-232 появится окно с предложением ввести имя для принимаемого файла и выбрать для него место в компьютере.
Изображение
Обратить внимание на расширение, оно должно быть udf. Нажать кнопку Сохранить. Должен начаться процесс передачи с ресивера на компьютер.
Изображение
По окончании нажать ОК. Принятый с ресивера файл откроется в редакторе. Продвигаясь по общему списку каналов выбрать нужный, нажать ENTER, выбрать для него фаворитную группу.
Изображение
Сохранить выбор нажатием ОК. Проделать такую процедуру для всех интересующих каналов. Каналы можно распределять в разные фаворитные группы. При необходимости фаворитную группу можно переименовать, кликнув правой кнопкой мыши по любому каналу группы и выбрав Rename Group.
Изображение
По окончании формирования фаворитной группы сохранить ее.
Изображение
Выключить питание ресивера выключателем на задней панели. В редакторе каналов выбрать Process – Download (PC-STB).
Изображение
Включить питание ресивера выключателем на задней панели. После установления связи должна стартовать загрузка обновленного файла базы каналов в ресивер.
Изображение
По окончании нажать ОК, закрыть редактор. На пульте ДУ нажать кнопку FAV и убедиться, что список каналов присутствует в фаворитной группе 1.
Изображение
Редактирование каналов закончено.

Вернуться в «Golden Media WIZARD HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость