Новости DVB-T2 Украина

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости DVB-T2 Украина

Сообщение Юрий56 »


Заседание по вопросам внедрения в Украине цифрового телерадиовещания



16.01.2018 состоялось очередное заседание Межведомственной координационной группы по внедрению в Украине цифрового телерадиовещания.

По словам участников мероприятия, проблемные вопросы остаются такими и в таком состоянии решения, как и год назад. Продолжать посещение мероприятий, не влияют на решение вопросов, кажется бесполезно.

Прячась за вопросом «политической целесообразности» (в следующем году же выборы ?!) руководители органов и их представители не принимают решений по выполнению плана КМУ и ждут отмашки на подготовку очередного переноса сроков, как выполнение пунктов плана, так и отключение аналогового вещания. При этом за невыполнение нет ответственности.
МИП тормозит представления данных где нужно оставить аналоговое вещание (из соображения информационной безопасности !? и кому подавать - министра же нет).
А Зеонбуд шлет письма и требует финансирования (к слову их представителя не было на мероприятии).
Представители каналов угрожают судами (лицензии же на аналоговое вещание не отменены !?).
С. Кубов (по словам докладчика) отказывается от проведения согласительного совещания - пока не согласуют план отключения заинтересованые стороны («Лебедь, Рак и Щука отдыхают»).
Нацсовет ждет согласования КМУ предложений по выключения первого региона. Кто же он такой: Волынь, Киевская, Житомирская, Одесская, Кировоградская? - КМУ пока не реагирует.
Решение о создании государственного оператора (КРРТ) и мультиплексов блокируется (вообще им был натяжение, которые предложения преступные).
Кажется информационная безопасность не интересна чиновникам? Скорее так оно и есть, если бы не так, то позволили бы они кодировать спутниковое вещание украинских каналов?
Сегодня, когда цифровое вещание не дошло до зрителя, в канун отключения аналогового вещания, когда спутниковое вещание имеет почти 60% покрытия, его кодирования играет на руку агрессору, который беспрепятственно доставляет сигнал без всякого кодирования и еще бесплатно.
А между тем, МИП, МОН, СБУ шлют письма и рекомендуют блокировать различные информационные ресурсы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7562 раза

Новости DVB-T2 Украина

Сообщение Administrator »

В цифровом эфире Киева начал вещание EU Music HD
eu_music_01-681x409.jpg
24 января в цифровом эфире Киева произошли изменения, на 43 ДМВ телеканале на частоте 650 МГц в стандарте DVB-T начал ретрансляцию телеканал Eu Music HD.

Музыкальный канал EU Music — стал пятым каналом в формате высокого качества, доступным жителям киевского региона в дополнение к 112 HD, NewsOne HD, Niki HD, Niki Juniors HD. Общее количество каналов теперь равно 52.
Согласно информации из сети интернет, компания Vianet, помимо EU Music, Niki Kids HD, Niki Junior HD, также планирует запустить телеканалы UA Music, RU Music и CNC.

ПОЛНЫЙ СПИСОК КАНАЛОВ В КИЕВСКОМ ЦИФРОВОМ ЭФИРЕ
DVB-T
41 ДМВ (634 МГц)
UA: Перший UA
Boutique TV
M2
ПравдаТут
Плюс Плюс
Канал 24
RTi
100+

Test 1

Test2

43 ДМВ (650 МГц)

5 канал
News One (HD)
EU Music HD
MusicBox UA
Рада
Сонце
Надія

ПравдаТут Киев

Niki Kids HD
Niki Junior HD

DVB-T2
514 МГц (26 ДМВ канал)
Интер
ТРК «Украина»
1+1
НТН
К1
Перший Т2 (без ТРК «Эра»)
ICTV
Enter-фільм

538 МГц (29 ДМВ канал)
UA: Культура
Вінтаж (матрац)
Ескулап ТБ
Центральний канал
Канал 112 HD (Ариадна)
ТРК Київ
Всі новини
Прямой канал (экс ТОНИС)

554 МГц (31 ДМВ канал)
Zoom TV
Кіноточка (Індіго ТБ)
СТБ
ТЕТ
К2
Новый канал
М1
5 канал

698 МГц (49 канал)
Мега
Pixel
XSport
НЛО ТБ
2+2
Zik TV
Еспресо ТБ
Business (матрац)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7562 раза

Новости DVB-T2 Украина

Сообщение Administrator »

В киевском цифровом эфире появятся шесть нишевых телеканалов
В киевском цифровом телевизионном эфире появятся шесть новых нишевых телеканалов: «Караван TV», Milady Television, «Эко-ТВ», OTV, Niki Kids и Niki Junior. Они будут распространяться в локальных киевских цифровых мультиплексах компаний «Эра продакшн» и «Экспресс-информ» и будут доступны для зрителей телевидения T2 (стандарт DVB-T2).
i75_ArticleImage_134750.jpg
15 февраля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания переоформил лицензию ООО «Эра продакшн» на цифровое эфирное вещание с использованием 41 ТВК в Киеве и ООО «ТРК" Экспресс-информ "» (одна из юридических лиц 5-го канала) на цифровое эфирное вещание с использованием 43 ТВК в Киеве. В каждой из компаний емкость локального мультиплекса расширилась с 8 до 10 телеканалов.

Из состава мультиплекса «Эры продакшн» выбыли телеканалы «UA: Первый» / «Эра» и «ПравдаТУТ», а в мультиплекса добавились телеканалы «Караван TV», Milady Television, «Эко-ТВ» и OTV. Отныне «Эра продакшн» ретранслирует такие 10 телеканалов:

«24»
М2
Boutique TV
«Плюсплюс»
RTI
«100+»
«Караван TV»
Milady Television
«Эко-ТВ»
OTV
Из состава мультиплекса «Экспресс-Информа» выбыл телеканал «КРТ город», а в мультиплекса добавились телеканалы «ПравдаТУТ Киев», Niki Kids и Niki Junior. Таким образом, «ПравдаТУТ» перешла с мультиплекса «Эры продакшн» до «Экспресс-информа». Отныне «Экспресс-информ» ретранслирует такие 10 телеканалов:

5 канал
«Солнце»
«Надежда»
«ПравдаТУТ Киев»
EU Music
Music Box
NewsOne
«Рада»
Niki Kids
Niki Junior
Напомним, 18 ноября 2016 Нацсовет разрешил ООО «Эра продакшн» расширить наполнение мультиплекса с четырех до восьми телеканалов и изменить их перечень . Из старого состава каналов остался «Эра» / «UA: Первый» (на одном канале). А вместо К1, «Киев» и «Рада» в мультиплекса попали семь новых каналов: «Правда здесь», Boutique TV, М2, «Плюсплюс», «24», RTI и «100+».

27 декабря 2016 Нацсовет разрешил ТРК «Экспресс-информ» расширить наполнение мультиплекса с пяти до восьми телеканалов и изменить их перечень . Из старого состава каналов оставшиеся 5 канал, EU Music и NewsOne. А вместо OTV и ICTV к локальному мультиплекса попали новые пять каналов: «Солнце», «Надежда», «КРТ город», Music Box и «Рада».

Ранее, 23 июня 2016, Нацсовет продлил лицензии ООО «Эра продакшн» и ТРК «Экспресс-информ» на цифровое эфирное вещание в Киеве (локальные киевские мультиплекса). В то же время регулятор отказал в продлении подобной лицензии ООО «Гамма-консалтинг».

Обеим компаниям - «Эре продакшн» и ТРК «Экспресс-информ» - Нацсовет выписала особые лицензионные условия:

привести лицензии в соответствие с требованиями действующего законодательства путем переоформления (очевидно, речь идет о переоформлении лицензий вещателей на лицензий провайдеров или иным способом, который может быть предусмотрен новым законом «О аудиовизуальные услуги» для лицензирования цифрового наземного телевидения) и до 31 декабря 2016 года перейти на стандарт вещания DVB-T2;
частоты, на которых работают компании, могут быть изменены по результатам перепланировки частот плана «Женева-2006»;
наполнения локальных мультиплексов лицензиатов (количество и перечень программ) будут определены Нацсоветом на конкурсной основе или путем переоформления лицензий местных аналоговых эфирных вещателей с аналогового на цифровой стандарт не позднее завершения перехода от аналогового к цифровому вещанию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7562 раза

Новости DVB-T2 Украина

Сообщение Administrator »

ПОРОШЕНКО ПОПРОСИЛ УСКОРИТЬ ПЕРЕХОД УКРАИНЫ НА ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ВЕЩАНИЕ
poroshenko_poprosil_uskorit_perekhod_ukrainy_na_tsifrovoe_efirnoe_veshchanie.jpg
Президент Украины Петр Порошенко поручил осуществить полный переход на цифровое телевидение на территории страны до июля 2018 года. В марте национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины сообщал, что окончательное отключение аналогового сигнала намечено на апрель-май 2019 года.
Во время выступления на совещании по вопросам противодействия информационной агрессии РФ Порошенко заявил, что план перехода на цифровое вещание, который «растянули на два года», неприемлем, передает УНН. «Я думаю, время у вас есть до июля. Постепенно, к июлю 2018 года, вы уже имеете не Киев ограничивать, а принимать стратегические решения», — цитирует издание слова президента Украины.

Согласно плану украинского отраслевого ведомства, процесс отключения «аналога» будет происходить в три этапа. В рамках этого плана в августе 2018 года будет отключено аналоговое вещание в одной из областей Украины. В январе 2019-го «аналог» отключат на всей территории страны, за исключением телеканала «UA:Перший», местных вещателей и аналоговых каналов на территории АТО.

Напомним, что изначально Украина планировала перейти на цифровое эфирное вещание к 30 июня 2017 года. В мае прошлого года председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко заявлял, что, по неофициальной информации, страна откажется от «аналога» после 2019 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7562 раза

Новости DVB-T2 Украина

Сообщение Administrator »

Концерн РРТ запустил одесский мультиплекс
26 апреля Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения запустил в эксплуатацию одесский региональный цифровой мультиплекс (сеть эфирного цифрового телевидения стандарта DVB-T / DVB-T2) на 22 передатчиках в Одесской области.
i75_ArticleImage_137032.jpg
Об этом сообщает сайт Концерна РРТ.

В мультиплексе передают восемь телеканалов: GTV, А1, «Южная волна», «Думская.TV», Olvia, «Первый городской», «Одесса 1» и «Плюсплюс».

Напомним, 27 декабря Нацсовет определил победителей конкурса на восемь мест в региональном мультиплексе Концерна РРТ в 22 городах Одесской области , объявленного 27 сентября. На восемь мест претендовали 13 вещателей, победа досталась одесским кабельным или эфирным аналоговым телеканалам GTV, А1, «Южная волна», «Думская.TV», Olvia, «Первый городской», вновь дочерней компании Прямого канала «Одесса 1» и спутниково-эфирном детскому телеканалу группы «1 + 1 медиа» «Плюсплюс». Без мест в мультиплексе остались местные телеканалы БИК, «Бессарабия ТВ», «Здоровье», еще один телеканал группы «1 + 1 медиа» УНИАН и одесский филиал спутниково-эфирного телеканала «ПравдаТУТ». Из-за неуплаты конкурсной гарантии не были допущены к конкурсу одесские телеканалы Gnews и «Маяк». Финал конкурса завершился скандалом: один из участников группы поддержки телеканала «ПравдаТУТ» обвинил Нацсовет в коррупции и заявил,

Объявления этого конкурса стало результатом сентябрьского выездного заседания Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики в Одесской области . После этой поездки в кратчайшие сроки нашлись и частоты (они когда-то были частью сети МХ-4 цифрового провайдера УЦТМ), и оборудования (Одесский ОРТПЦ, который в 2017 году стал Одесским филиалом Концерна РРТ, давно хотел стать провайдером цифрового телевидения в Одесской области, построил сеть передатчиков и подавал в Нацсовет заявления о выдаче ему провайдерской лицензии, Нацсовет оставляла без рассмотрения ). В результате одесского цифрового конкурса Одесская область получила самое лучшее цифровое покрытие в стране и стала одним из регионов, с которого Нацсовет предлагает начинать выключать аналоговое телевидение .
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7562 раза

Новости DVB-T2 Украина

Сообщение Administrator »

В Одесской области включили эфирное цифровое телевидение: в мультиплексе — восемь каналов, вещают пока только пять

Государственная сеть эфирного цифрового телевещания в стандарте DVB-T/DVB-T2 заработала на днях в Одессе и области.

В ее составе 22 передатчика, сообщили в Концерне радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ).
picturepicture_152500466242129620219397_58708.jpeg
Наш регион стал первым в Украине, подключенным к «цифре».

По итогам конкурса лицензии на вещание в мультиплексе получили восемь телеканалов: «GTV» (ООО «Телерадиокомпания Клуб-ТВ»), «А1» (ООО «Телерадиокомпания «Андсер»), «Южная волна» (ООО «Телерадиокомпания «Южная волна — ТВ»), «ДумскаяТВ» (ООО «Телерадиокомпания «Моя Одесса»), «Olvia» (ООО «Реноме Инет»), «Одесса 1» (ООО «Телерадиокомпания «Одесса 1»), «ПлюсПлюс» (ООО «Гравис»), «Первый городской» (ООО ТРК «Новая Одесса»).

При этом «Одесса 1», «Olvia» и «ПлюсПлюс» показывают настроечную таблицу. Видимо, их владельцы еще ведут переговоры с потенциальными вещателями.

Только два канала — «ДумскаяТВ» и «Первый городской» показывают в HD (стандарт высокой четкости), остальные – в SD (стандартная четкость).

Пока цифровое телевидение работает одновременно с аналоговым. Между тем, согласно плану, утвержденному Нацсоветом по телевидению и радиовещанию, в августе аналог в Одесской области отключат. Полностью Украина перейдет на цифру к маю 2019 года.

Одесская область выбрана в качестве пилотной по двум причинам. Во-первых, это приграничный регион со сложной общественно-политической обстановкой. Во-вторых, областная администрация заверила Кабмин, что до конца лета обеспечит все социально незащищенные категории граждан бесплатными тюнерами.
picturepicture_15250048181104314219398_61298.jpeg
picturepicture_15250048197864969219399_45312.jpeg
picturepicture_152500482048442094219400_53973.jpeg
picturepicture_152500490454999786219401_76566.jpeg
picturepicture_152500490431116747219402_96902.jpeg
picturepicture_152500490460219289219404_72630.jpeg
picturepicture_152500490577146237219405_5351.jpeg
picturepicture_152500490545876426219406_87994.jpeg
picturepicture_152500490516484008219407_63754.jpeg
picturepicture_152500490537009354219408_27413.jpeg
picturepicture_152500490551149836219409_42887.jpeg
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости DVB-T2 Украина

Сообщение KOSTEY »

Эфирное аналоговое телевидение отключат 1 июля по всей Украине сразу

В Госслужбе спецсвязи и защиты информации Украины отказались от идеи поэтапного отключения эфирного аналогового телевидения – переход на эфирную цифру по всей стране состоится 1 июля этого года. Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания должен был рассмотреть поступивший из Госспецсвязи проект распоряжения Кабмина «О неотложных мерах по внедрению в Украине цифрового телерадиовещания», но заседание не состоялось – члены регулятора второй раз не смогли собрать кворум (присутствовали пять членов из необходимых шести). На заседании отсутствовали Олег Черныш и Ольга Герасимьюк (по состоянию здоровья и по семейным обстоятельствам соответственно). По закону решения регулятора не считаются действительными, когда кворума нет.

Проект распоряжения Кабмина члены Нацсовета собирались согласовать еще 26 апреля, но вопрос был снят с повестки, так как в Госспецсвязи решили доработать документ в связи с требованием президента ускорить процедуру отключения аналога. В новом документе Госспецсвязи отказывается от предыдущего плана поэтапного отключения аналога, предлагая отключить его сразу по всей стране 1 июля. Об этом сообщил член Нацсовта Валентин Коваль, отвечая на вопросы после заседания. Спецзаседание регулятора понадобилось, чтобы согласовать документ к завтрашнему заседанию Кабмина, на котором будет рассматриваться вопрос принятия соответствующего распоряжения.

Также в документе говорится о выделении 260 млн грн Концерну РРТ для строительства нового мультиплекса (похоже, слова гендиректора КРРТ Петра Семерея о грядущем банкротстве предприятия из-за отключения аналога таки услышали).

По словам Коваля, у регулятора нет критических замечаний к новому тексту документа – его планировали согласовать, добавив всего два пункта, одно из которых связан с обеспечением тюнерами малоимущих. Предварительно регулятор может согласовать документ постфактум – на очередном заседании, которое запланировано на 31 мая.

Напомню, ранее член Нацсовет Александр Ильяшенко сообщал, что Кабмин может принять распоряжение о переходе на цифру без согласования регулятора. Эфирное аналоговое телевидение останется только в Донецкой и Луганской областях, а также в приграничных районах Сумской, Харьковской и Херсонской областей. Таким образом, отключение аналога день в день совпадет с утвержденным в конце апреля новым конечным сроком использования радиочастотного ресурса под эфирный аналог.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7562 раза

Новости DVB-T2 Украина

Сообщение Administrator »

Цифровые тюнеры подорожали. И уже заканчиваются

Со старта отключения эфирного аналогового телевидения прошло всего 10 дней, а у крупных магазинов бытовой техники начали заканчиваться цифровые тюнеры DVB-T2 (они же приставки, ресиверы, сет-топ-боксы). Если еще два месяца назад цены самых бюджетных моделей начинались от 350 грн - сегодня же их можно купить не менее, чем за 450-500 грн. Об этом говорит беглый анализ доступных моделей тюнеров Т2 в пяти популярных интернет-магазинах.

В «Фокстроте» заканчивается самые дешевые модели по 449, 549 и 599 грн.

В «Эльдорадо» делают скидки - самый дешевый тюнер стоит 449 грн.

В «Алло» в наличии не осталось ни одного тюнера.

В «Розетке» самые дешевые тюнеры стоят 459 и 529 грн, и они тоже заканчиваются. Цены на другие модели стартуют от 700 грн.

В Agsat бюджетные тюнеры можно приобрести за 550-600 грн.

Напомню, отключение эфирного аналогового телевидения стартовало 1 августа в Киеве и Кировоградской области, а уже 1 сентября должно охватить всю Украину. Если тюнеров уже сейчас не хватает, то можно только представить масштаб проблемы после 1 сентября.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7562 раза

Новости DVB-T2 Украина

Сообщение Administrator »

Украина сохранит 40% аналоговых передатчиков до конца 2018 года

Около 40% аналоговых передатчиков в Украине, где с начала августа запущен процесс перехода на цифровое телевещание, продолжат свою работу до конца 2018 года, сообщает интернет-издание E-News со ссылкой на главу Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко.

Напомним, Украина запустила процесс перехода на цифровое телевещание с 1 августа. Первыми от аналога были отключены Киев, Киевская и Кировоградская области. Остальные регионы республики планируется перевести на "цифру" к сентябрю 2018 года, хотя в Нацсовете не исключали, что этот срок будет продлен примерно на месяц.

По словам Артеменко, на 1 июля 2018 года в Украине работал 1881 аналоговый передатчик. С 1 августа было выключено 60 передатчиков в Киеве и Кировоградской области. С 1 сентября еще 1063 передатчика будут выключены полностью, 25 передатчиков - частично.

"Таким образом, 758 передатчиков продолжат работу до конца текущего года, это 40% от общего количества аналоговых передатчиков", — сказал глава Нацсовета.

В частности, аналоговое вещание сохранится в Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской областях, уточняет издание FaceNews.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7562 раза

Новости DVB-T2 Украина

Сообщение Administrator »

Воспитанницы интерната продают картины, чтобы купить… тюнеры
181683.jpg
Вы уже наверняка слышали истории, когда, чтобы заработать себе на лечение, юные таланты продают свои творческие работы. Однако, уверена, то, что вы прочтете ниже, вас поразит. Воспитанницы Заглайского психоневрологического интерната продают свои картины, чтобы заработать на… тюнеры Т2. Чтобы после отключения аналога иметь возможность смотреть цифровое телевидение.

Вообще, конечно, тут больше вопросов к руководству города, которое должно было обеспечить малоимущих тюнерами, но смысла их задавать не вижу. Потому просто покупайте картины, если есть желание помочь
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя