Цифровое телерадиовещание в Белоруссии (DVB-T2)

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Цифровое телерадиовещание в Белоруссии (DVB-T2)

Сообщение Юрий56 »

Региональный телеканал "Беларусь 4. Гомель" начнет вещание 25 сентября
Изображение

Новый региональный телеканал "Беларусь 4. Гомель" начнет вещание 25 сентября, сообщила директор ТРК "Гомель" Светлана Еврасова.

Вещание начнется в 6.30 на частоте 754МГц наземного эфирного цифрового телевизионного вещания 56-го канала в Гомеле. Канал будет доступен в сетях кабельных операторов всей области. "Платформа канала базируется на унифицированной сетке вещания для всех областей Беларуси под единым брендом "Беларусь 4", - отметила Светлана Еврасова.

Вещание канала "Беларусь 4. Гомель" составит около 17 часов в сутки с 6.30 утра до 23.30 вечера. Зрителю будет предложен ряд новых проектов социально-экономической, культурной, спортивной и правоохранительной тематики. Кроме того, в сетку вещания планируется включить ток-шоу с компетентными специалистами, прямые телевизионные трансляции местных спортивных состязаний и массовых культурных мероприятий.

Несомненный интерес вызовет у зрителей и программа "Добрый вечер, Гомель!", которая пригласит их к непринужденному разговору о родном городе и области с участием интересных гостей.

Особое внимание на новом канале будет уделяться созданию новостных программ. События регионального масштаба, освещение проблем населения всегда вызывают интерес аудитории. "Возможности, которые открывает новый канал для коллектива телерадиокомпании, позволят более полно и объективно рассказать о жизни крупнейшего региона республики, его достижениях, истории, культуре, о тех замечательных людях, которые живут на белорусском Полесье", - подчеркнула Светлана Еврасова.

Гомель был вторым городом после столицы республики, где начала работать собственная телестудия. Первая передача вышла здесь в эфир 31 декабря 1957 года. Тогда местное телевидение могли смотреть лишь горожане, жившие в радиусе 25 км от места вещания. Сегодня телевизионный сигнал из Гомеля доступен на всей территории области, а также в приграничных районах России и Украины.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Цифровое телерадиовещание в Белоруссии (DVB-T2)

Сообщение Юрий56 »

Последние аналоговые телепередатчики в Беларуси будут отключены с 4 января

Последние аналоговые телевизионные передатчики в Беларуси будут отключены с 4 января, сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника сектора телевидения, радиосвязи и радиовещания управления электросвязи Министерства связи и информатизации Виктора Зайцева.

«В соответствии с документами, принятыми в Женеве в 2006 году, Беларусь отключила аналоговое вещание 15 мая нынешнего года. Таким образом мы выполнили свои международные обязательства по поводу перехода от аналогового к цифровому вещанию в соответствующих полосах частот. Вместе с тем, были и аналоговые частоты, не подпадавшие под действие женевских договоренностей. Они будут отключены с 4 января», — пояснил Виктор Зайцев.

«Такой срок установлен с учетом мнения населения, которому потребовалось время для покупки нужного оборудования и плавного перехода на цифровое ТВ. Учитывая праздничные предновогодние трансляции, мы решили отключить последние аналоговые передатчики не в последние дни 2015 года, а с 4 января 2016-го», — добавил специалист.

В настоящее время цифровое телевизионное вещание доступно 99,41% населения Беларуси. Число цифровых передатчиков, обеспечивающих эфирную трансляцию общедоступного цифрового пакета программ, достигло 94.

В этот пакет входят «Беларусь 1», «ОНТ», «СТВ», «Мир», «РТР-Беларусь», «НТВ-Беларусь», «Беларусь 2», «Беларусь 3» и Первый Национальный канал Белорусского радио
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Цифровое телерадиовещание в Белоруссии (DVB-T2)

Сообщение Юрий56 »

В базовом пакете SMART ZALA начал вещание телеканал «Телемагазин»

Начал вещание телеканал «Телемагазин» в базовом пакете SMART ZALA.
Телеканал Дома ТВ - первый белорусский круглосуточный рекламный телеканал, который дает возможность телезрителям приобрести инновационные товары иностранного и отечественного производства, не выходя из дома.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Цифровое телерадиовещание в Белоруссии (DVB-T2)

Сообщение Юрий56 »

Телеканал СТВ станет первой общенациональной телекомпанией, которая будет вещать в формате НD
[youtube]http://https://youtu.be/8ZEUhbtu_-0[/youtube]
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость