Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

Федеральная комиссия выбрала телеканалы "22-й кнопки"

23 декабря состоялась очередная процедура выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала (МООТ, телеканал "22-й кнопки"). Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию в составе Роскомнадзора рассмотрела заявки из нескольких муниципальных образований.

Победителями стали:

— "Урал1" (Челябинск);

— "TVоя Тюмень" (Тюмень);

— "7-й канал" (Красноярск);

— "Саратовский городской канал" (Саратов).

В Кирове победитель не был выявлен. Из Махачкалы заявок на "22-ю кнопку" не поступило.

Напомним, пятая процедура выбора телеканалов "22-й кнопки" намечена на конец января. Будут выбраны телеканалы в Барнауле, Иркутске, Ижевске и Владивостоке.

Кстати, 24 декабря пройдет прямая трансляция с победителями конкурса на "22-ю кнопку" в рамках проекта НАТ Live. Трансляцию можно посмотреть на канале НАТ в YouTube.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение MAXSIMUS »

РТРС переводит телевещание в Волгоградской области на московское время
В ночь с 26 на 27 декабря филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» перевел телевизионную трансляцию в Волгоградской области на московское время. Волгоградские телезрители получат возможность смотреть столичный информационный стандарт — 20 цифровых эфирных телеканалов — по столичному времени.

Перевод регионализованных версий программ Россия- 1»,Россия- 24», ОТР и «Радио России» в новую часовую зону пройдет незаметно для телезрителей. Для этого РТРС организует на время технических мероприятий параллельную трансляцию региональных программ на двух космических аппаратах: «Ямал-601» и «Экспресс АМ7».

С 27 декабря телесигнал будет поступать на ретрансляторы Волгоградской области со спутника «Экспресс АМ7».

22 декабря Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о возврате Волгоградской области к московскому времени. Волгоградская область будет исключена из третьей часовой зоны (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4) и отнесена ко второй часовой зоне (МСК, московское время, UTC+3).

Волгоградская область перешла на местное время (МСК+1) 28 октября 2018 года после проведенного 18 марта 2018 года референдума. 1 июля 2020 года прошел опрос, по результатам которого 65,74% жителей региона высказались за возврат к московскому времени.
вне форума Помочь модераторам быстрее проверить это сообщение на соответствие
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение MAXSIMUS »

В Тюмени телеканалы и радиовещание отключат 19 и 20 января
В 2021 году в отдельных районах Тюменской области отключат на профилактику радиовещание, сообщает ФГУП «РТРС».
В селе Гагарино Ишимского района и селе Шабаново Омутинского района 18 января с 4 до 13 часов отключат телеканалы и «Радио России».

Жителям Тюмени ограничат вещание 19 и 20 января. С 4 до 13 часов не будут вещать телеканалы первого и второго цифрового пакета, не удастся послушать Детское радио, Ретро FM, Диполь FM, Юмор FM
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

Объявлены участники процедуры выбора "22-й кнопки" в январе

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций опубликовала перечень вещателей, допущенных к участию в процедуре выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала ("22-й кнопки"), которая состоится 27 января.

Каналы будут выбраны для следующих городов:

— Барнаул;

— Иркутск;

— Ижевск;

— Владивосток.

В конкурсе примут участие вещатели:

— Барнаул:

— "Толк" (Общество с ограниченной ответственностью "СМГ");

— Иркутск:

— "НТС" (Общество с ограниченной ответственностью "НТС");

— "Восточная Сибирь" (ТИВИСИ) (Общество с ограниченной ответственностью "Рекламное агентство "Инет");

— "Семерка" (Общество с ограниченной ответственностью "ТВ Регион");

— "7ТВ" (Общество с ограниченной ответственностью "Инвест Групп");

— Ижевск:

— "Ижевск" (Общество с ограниченной ответственностью "Информационные системы");

— "СиТиСи" (Общество с ограниченной ответственностью "Инфо");

— Владивосток:

— "8 канал" (Общество с ограниченной ответственностью "8 канал");

— "Восток 24" (Федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

Объявлены участники процедуры выбора "22-й кнопки" в феврале

Объявлены телеканалы, допущенные к участию в процедуре выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала ("22-й кнопки"), которая состоится 25 февраля.
Каналы будут выбраны для следующих муниципальных образований:

Кемерово:
"Известия-Кемерово" (ООО "ТВ-Мост")

Новокузнецкий городской округ:
"Телевидение Новокузнецка" (ТВН) (ООО "ТВН")

Новокузнецкое телевидение/"Ново-ТВ" (Муниципальное предприятие города Новокузнецка "Новокузнецкое городское телерадиообъединение)
"Десятка" (Городское предприятие Кемеровской области "региональный медиахолдинг "Кузбасс")

Рязань:
Кабельное Телевидение Рязани (КТВР) (ООО "Телеканал "Кабельное телевидение Рязани")

"Город ТВ" (ООО "Телекомпания "Город").
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

Глава "Областного телевидения" Свердловской области намерена "перезагрузить" региональное ТВ

На посту управляющей главного телеканала Свердловской области, "Областного телевидения" (ОТВ) Элеонора Расулова намерена провести полную перезагрузку всего регионального телевидения, включая 4 канал и "Студию-41". Об этом сообщает РИА Ura.ru.

2020 год ОТВ закончил с убытком более 35 млн рублей. Расулова планирует сделать компанию прибыльной, реорганизовав ее работу и перепрофилировав три телеканала, входящих в нее.
По ее мнению, телеканалы в настоящее время транслируют не совсем современный контент, из-за чего их популярность невысока. Наиболее перспективным проектом Элеонора Расулова считает "Студию-41".

"Я намерена развивать три отдельных бренда, потому что физически их не соединить. ОТВ является 21-й кнопкой — это официальный региональный канал. Четвертый канал с октября прошлого года получил 22-ю кнопку — это официальный муниципальный канал. И "Студию-41" я сделаю тематическим телевидением, потому что в нем я вижу перспективу, поскольку ее видят и другие люди на российском и мировом уровне. Это будет контент на одну тему — туризм по Уралу. Летом этого года у нас будет глобальный перезапуск канала", — сказала она в интервью изданию Znak.

Также появится ряд новых телевизионных проектов. Будет создана новая телевизионная программа под основного ведущего Евгения Енина, который полностью изменит свое амплуа. Подобные меры дадут результат уже в ближайшие месяцы

"Все три телеканала зайдут в новый телевизионный сезон так, как не выходили никогда в последние годы. Конкуренции на старте телевизионных сезонов, как это было раньше, не было уже давно на местном рынке. В этом году так случится", — пообещала новая управляющая.

Идут кадровые изменения. Планируется объединить бэк-офисы, финансовую, юридическую, управленческую и логистическую службы. Некоторые сотрудники увольняются.

"Будет кадровое выравнивание. Кто-то принимает решение и уходит. Абсолютно спокойно к этому отношусь: не буду отговаривать, в случае если человек принял решение. Все люди взрослые и самостоятельно принимают решение. На сегодняшний момент с ОТВ ушло несколько руководителей. Ни один человек из творческого коллектива не уволился", — отметила она.
Напомним, Элеонора Расулова руководила екатеринбургским телеканалом "Студия-41" с апреля 2019 года.

Еще до назначения Расуловой директором телеканала местные СМИ предположили, что "4 канал", "Студия-41" и ОТВ могут быть объединены под одной управляющей компанией, а возглавить ее может как раз-таки Расулова.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

ПОЧТИ ВСЕ ТЕЛЕ И РАДИОКАНАЛЫ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧАТ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ

На неделе с 8 по 14 марта в нескольких населенных пунктах Карелии временно будет отключено вещание теле- и радиоканалов. График опубликован на сайте РТПЦ республики.

Так, в Петрозаводске 10-11 марта с часу ночи до пяти утра будут отключены все телеканалы и радиоканалы, кроме канала «Че». Это связано с проведением работ по модернизации бесперебойного электропитания передатчиков.

В Паданах и в Софпороге тишина в эфире наступит с 13 до 15 часов 10 марта. В Паданах это связано с внеплановыми профилактическими работами, а в Софпороге будут планово отключать электричество.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Юрий56 »

ГТРК "Вятка" запускает онлайн-канал с круглосуточным вещанием "Вятка 24"

С 1 апреля в эфир выйдет круглосуточный онлайн-канал "Вятка 24". Об этом сообщается на официальном сайте ГТРК "Вятка".

Зрители телеканала смогут посмотреть фильмы и передачи из фондов кировской студии телевидения за всю ее историю. Также в эфире будут показаны новые телепрограммы, ставшие лауреатами перстижных фестивалей и конкурсов.

По словам корреспондента Ивана Швецова, в кинохранилище ГТРК "Вятка" хранятся пленки, на которые снимались новости, очерки, спецрепортажи и киноленты с 1960-х по 1990-х годы.

Архивные материалы, которых нет ни у одного другого канала в регионе, оцифровывались на протяжении многих лет и теперь выйдут в эфир, отметила директор ГТРК "Вятка" Ирина Русских.

Она также добавила, что новый проект будет интересен всем зрителям и особенно тем, кто уехал из Кировской области, но по-прежнему интересуется ее судьбой и историей.

На сайте телерадикомпании сообщается, что вещание будет круглосуточным, без перерывов, но с повторами в течение дня. Посмотреть прямую трансляцию можно будет на сайте ГТРК "Вятка". Там же будет размещаться телепрограмма канала и анонсы ближайших интернет-эфиров.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Deputy Admin »

Временное отключение аналогового вещания пройдет в Нижегородской области с 14 по 30 апреля


Во время предстоящих работ специалисты обновят технологические каналы доставки сигнала Отключение аналогового теле- и радиовещания возможно в Нижегородской области в период с 14 по 30 апреля в связи с модернизацией на телевышке. Об этом уведомил филиал РТРС «Нижегородский ОРТПЦ». Во время предстоящих работ специалисты обновят технологические каналы доставки, по которым радиосигнал «поднимается» на телебашню, демонтируют устаревшее оборудование и установят новое. Отключения не затронут цифровое телевидение: 20 каналов и три радиостанции будут доступны без каких-либо ограничений. Директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин рассказал, что технологическая база радиовещательного комплекса сформирована, в основном, еще в конце 1990-х и начале 2000-х годов, когда в Нижнем Новгороде был настоящий бум развития радио. На сегодняшний день это оборудование не столько «износилось» физически, сколько устарело морально. Пришло время новых технологий, более производительного и эффективного оборудования, способного обеспечить современное качество и высокую надежность трансляции, — отметил Небольсин. Он также пояснил, что на время реконструкции будут задействованы резервные технические средства. Это позволит минимизировать перерывы трансляции и снизить неудобства для нижегородцев. Второй этап модернизации начнется после майских праздников и продлится, ориентировочно, до середины июля. Корректировку в график могут внести и-за неблагоприятных погодных условий.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

ВЫБРАНА «22 КНОПКА» ЕЩЕ ДЛЯ ЧЕТЫРЕХ ГОРОДОВ
image.png
Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию выбрала муниципальные обязательные общедоступные телеканалы («22 кнопка») в Курске, Сочи, Ставрополе и Пензе, об этом говорится в сообщении пресс-службы Роскомнадзора.
Комиссия рассмотрела представленные телеканалами-заявителями документы и материалы. Согласно законам «О средствах массовой информации» и «О связи» к участию в конкурсе допускаются каналы, чья эфирная сетка содержит не менее 75% национальной продукции и не менее 20% времени вещания отведено под программы, освещающие вопросы местного значения.

Победителями конкурса на получение права осуществлять вещание на «22 кнопке» признаны: телеканал «ТАКТ 24» (ООО Телекомпания «ТАКТ», Курск), телеканал «Сочи24» (ООО «Медиахолдинг «Макс Медиа групп», Сочи), телеканал «Кавказ 24» (ФГУП ВГТРК, Ставрополь), телеканал «Наш дом» (ЗАО «Телерадиокомпания «Наш дом», Пенза).

Ранее конкурс на «22 кнопку» выиграли телеканалы «Урал1» (Челябинск), «TVоя Тюмень», (Тюмень), «7 канал» (Красноярск), «Саратовский городской канал» (Саратов).
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость