Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7396 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

Стали известны регионы, для которых будут выбраны каналы "22-й кнопки" в июне

30 июня 2021 года состоится заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию при Роскомнадзоре, на котором будут выбраны муниципальные обязательные общедоступные каналы для трех муниципальных образований.

Каналы "22-й кнопки" будут выбраны для следующих городов:

• Сызрань (Самарская область)

• Новокуйбышевск (Самарская область)

• Улан-Удэ

• Благовещенск.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение MAXSIMUS »

В трёх городах прекратилось вещание телеканала БСТ из-за кражи кабеля

В Стерлитамаке, Ишимбае и Салавате прекратилось наземное эфирное вещание телеканала БСТ. Об этом сообщил гендиректор ТРК "Башкортостан" Рустам Зарафутдинов на своей странице в Facebook. Сигнал канала исчез у тех зрителей, кто принимает его с помощью домашней комнатной или наружной антенны. Причина – кража 15 м силового кабеля на ретрансляционной вышке, откуда распространяется эфирный сигнал.

Как отметил Зарафутдинов, случилось это не впервые. В прошлом году была такая же история. Найти похитителей не удалось

"Оператору связи и владельцу вышки наши вопросы и претензии ушли. Как долго они будут восстанавливать кабель - точно не известно. Надеюсь, что устранят всё оперативно", – резюмировал гендиректор ТРК "Башкортостан".
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение MAXSIMUS »

Объявлены участники процедуры выбора "22-й кнопки" в мае
Объявлены телеканалы, допущенные к участию в процедуре выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала ("22-й кнопки"), которая состоится 28 мая.

— Тверь:

"Панорама ТВ" (ООО "РА Панорама").

— Белгород:

"Белгород 24" (МАУ "Белгород-Медиа").

— Владимир:

"Вариант V" (ООО "Первое городское телевидение");

"Шестой канал" (ООО "Шестой канал).

Последняя процедура выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала прошла 28 апреля. Роскомнадзор рассмотрел заявки из Пензы, Курска, Ставрополя и Сочи.

30 июня пройдёт десятая процедура выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение MAXSIMUS »

Почему цифровое телевидение сейчас можно считать пережитком прошлого

Российское правительство несколько лет назад запустило программу перевода телевещания в цифровой формат. Однако после завершения данной процедуры экспертное сообщество стало говорить о том, что государство впустую потратило около 100 миллиардов рублей. Аналитики определили несколько причин, почему запуск цифрового телевидения сейчас — это шаг в прошлое.
Цифровое телевидение — это новый формат вещания с помощью технологии, позволяющей передавать звук и изображение в виде кодированного сигнала. Для организации подобной трансляции, в основном, используется формат сжатия данных MPEG.
Изображение
В России используется европейский стандарт цифрового телевидения DVB-T 2, который предусматривает организацию на отдельных территориях специальных мультиплексов с техническими устройствами типа реплейсеров и сплайсеров (оба отечественной разработки). Данный формат передачи телесигнала позволяет предоставлять следующие сервисы и услуги: трансляция в форматах стандартной четкости с соотношением сторон экрана 16:9 и 4:3; трансляция в форматах высокой (HDTV) и сверхвысокой (UHDTV) четкости; поддержка 3D-трансляции; поддержка субтитров, телегида, стерео и объемного звука, телетекста; возможность выбора языка трансляции; цифровое радио; организация интерактивных сервисов с передачи прямого и обратного сигналов; широкополосный доступ в интернет и другое. Для подключения к телетрансляции в цифровом формате необходим телевизор или приставка со встроенным декодером DVB-T 2.
Изображение
Нельзя сказать, что в России внедрили устаревший формат цифрового телевещания. На территории страны задействовано уникальное оборудование, которое разрабатывалось для реализации указанной выше программы и не встречается нигде в мире. Основная проблема такого телевидения в России заключается в том, что технология вводилась в спешном порядке. Изначально соответствующие ведомства планировали использовать стандарт DVB-T. Производители телевизоров быстро сориентировались и «наводнили» рынок оборудованием с декодерами, которые поддерживают указанную технологию. Однако впоследствии вышло постановление, согласно которому на территории России будет внедрено цифровое телевидение стандарта DVB-T 2. Из-за этого ранее выпущенные телевизоры и приставки оказались устаревшими. Вторая проблема, с которой столкнулись в России, заключается в несовершенстве используемого оборудования. Это приводит к частым сбоям трансляции сигнала (картинка «рассыпается») или передаче изображения в неправильном формате. Обе проблемы в западных странах решили более 15 лет назад, но в России, по указанным причинам, пока не удается устранить подобные дефекты.
Изображение
Данный недостаток влечет за собой другое последствие. Операторы кабельного телевидения при сбоях в трансляции телекартинки переключаются на спутниковое вещание. Происходит это автоматически, и конечные потребители не замечают замены. Однако вследствие частых ошибок операторы кабельного телевидения нередко «забывают» переключаться с орбитального на цифровой сигнал. В итоге из-за подобных сбоев страдают рекламодатели. Это обусловлено особенностями цифрового формата телевещания. При трансляции сигнала на упомянутых ранее мультиплексах происходит врезка рекламных роликов, которые передаются на местное телевидение. Однако из-за частых сбоев данный процесс нарушается. То есть операторы местного кабельного телевидения, переключаясь на спутниковое вещание, не могут самостоятельно врезать рекламные ролики. Уменьшение аудитории, обусловленное указанными причинами, заставляет рекламодателей переключаться на интернет, так как здесь проще осуществлять мониторинг проводимых маркетинговых кампаний. Из-за этого уменьшается объем денежных поступлений телеканалам и, как следствие, те не могут инвестировать в усовершенствование цифрового формата вещания.
Изображение
В связи с этим в России сложилась такая система, которую участники рынка признали устаревшей. Какие лучшие альтернативы существуют уже сегодня Наиболее популярной альтернативой цифровому телевещанию считается IPTV. Эта услуга позволяет просматривать телепередачи через телевизор или компьютер, которые подключены к интернету. Онлайн-телевидение удобно тем, что открывает доступ к обширному перечню каналов, в том числе и зарубежным.
Изображение
Кроме того, существует множество сервисов, предлагающих уникальный контент: телесериалы; фильмы; спортивные соревнования и так далее. Подобный контент, который не встречается в цифровом телевещании, доступен по платной подписке. Однако IPTV пользуется популярностью, в основном, в крупных городах, в которых есть развитая интернет-инфраструктура, обеспечивающая высокую скорость передачи сигнала.
Изображение
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение MAXSIMUS »

Федеральная комиссия выбрала телеканалы "22-й кнопки" в двух городах

28 мая состоялась очередная процедура выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала (МООТ, телеканал "22-й кнопки"). Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию в составе Роскомнадзора рассмотрела заявки из нескольких муниципальных образований.

Победителями стали:
– "Панорама ТВ" (Тверь);
– "Белгород 24" (Белгород).

Ни один из двух участников во Владимире не был признан победителем. Напомним, от города в конкурсе принимали участие телеканалы "Вариант V" (ООО "Первое городское телевидение") и "Шестой канал" (ООО "Шестой канал).

Последняя процедура выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала прошла 28 апреля. Роскомнадзор рассмотрел заявки из Пензы, Курска, Ставрополя и Сочи.

30 июня пройдёт десятая процедура выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение MAXSIMUS »

Станции DVB-T2 / HEVC TVP как принимать матчи TVP 4K Euro 2020
Испытания цифрового наземного телевещания в стандарте DVB-T2 начали Польское телевидение я Эмитель, технический оператор мультиплексов, в сентябре прошлого года. Первоначально они проводились в Кракове и Катовице с использованием пяти средств вещания.

TVP и Emitel сообщают, что объем испытаний постепенно расширяется, в конечном итоге стандарт DVB-T2 / HEVC будет поддерживать 49 объектов вещания. В результате с 1 мая пробный выброс будет доступен примерно для 90 процентов. жители Польши.

TVP Women, TVP Polonia, TVP Dokument, TVP Kultura и TVP Edukacja в настоящее время вещают в новом стандарте. Испытания продлятся до конца июня 2022 года. когда планируется отключить текущий стандарт DVB-T и полностью перейти на DVB-T2 / HEVC.

– Подготовка зрителей к грядущему изменению стандарта цифрового наземного вещания – задача даже более важная, чем простой технический обмен технологиями. Расширение испытаний новой технологии по всей стране позволит получателям теперь проверить, есть ли у них приемники, адаптированные для приема нового сигнала, – комментирует Марчин Клепаки, директор представительства Telewizja Polska.

– В 2022 году произойдет переход на новый стандарт вещания – DVB-T2 / HEVC. Благодаря новому стандарту получатели наземного телевидения получат новое, лучшее качество изображения и звука, а вещательные компании получат возможность расширить свое предложение, – добавляет Анджей Козловски, президент Emitel.

TVP 4K покажет матчи Евро-2020 в UHD

Во время Евро 2020 TVP 4K будет транслироваться с 49 передатчиков Emitel, поддерживающих DVB-T2 / HEVC. Матчи чемпионата будут показаны там в качестве UHD, с использованием технологии HDR и объектного звука Dolby Atmos.

– В рамках тестов зрители NTC впервые бесплатно получат возможность смотреть трансляции матчей Евро-2020 на специально подготовленном 4K-канале TVP, что ставит Telewizja Polska в авангарде вещателей, обеспечивая широкий аудитория с качеством изображения UHD / 4K, – подчеркивает Марчин Клепаки.Президент Telewizja Polska Яцек Курски объявил о запуске TVP 4K для Евро-2020 в конце марта. – Во время Евро-2020 мы включим вышеупомянутый канал 4k, TVP Sport будет транслировать в прямом эфире ежедневно с 8.00 до 1.00, будет несколько новых форматов, но мы будем регулярно информировать вас о деталях. «Евро-2020» идет уже несколько месяцев, и я могу сказать, что мы готовы на все сто, – заверил он.

TVP имеет эксклюзивные права на трансляцию Евро-2020, матчи будут транслироваться на TVP1, TVP2, TVP Sport и TVP 4K, а также на сайте и в мобильном приложении TVP Sport. Рекламный офис телекомпании уже начал продажу рекламного предложения, связанного с турниром..



Евро-2020 продлится с 11 июня по 11 июля.

2,04 млрд злотых на TVP из подписки и компенсации

Прошлый год Польское телевидение добился увеличения доходов на 330 млн злотых до 3,04 млрд злотых, а затраты на деятельность увеличились на 120 млн злотых до 2,82 млрд злотых.. Выручка телекомпании от рекламы и спонсорства снизилась на 12%. до 740 млн злотых, а от подписки на телеканал и прошлогодней компенсации – 2,04 млрд злотых (на 584 млн злотых больше, чем в 2019 году).

Компания зафиксировала чистую прибыль в размере 198 миллионов злотых, из которых 188 миллионов злотых будет направлено на добавочный капитал, а 9 миллионов злотых – на премии сотрудникам.

В 2019 году компания добилась роста выручки на 16,7%. до 2,56 млрд злотых и 89 млн злотых чистой прибыли. 57 процентов Доходы составили 1,459 миллиарда злотых, из которых 331,4 миллиона злотых составили абонентские платы, а 1,127 миллиарда злотых – прошлогодняя компенсация.

READ Тиал Тханг: «2021 год, вперед, я готов» | ОДИН чемпионат
Количество штатных сотрудников Telewizja Polska в прошлом году Компания потратила на заработную плату 513,27 млн ​​злотых, увеличившись на 10,4%. больше, чем годом ранее. Из прибыли прошлого года работникам будет выплачено 17,8 млн злотых брутто за распределение.

Emitel также тестирует новый стандарт с TVN.

На рубеже января и февраля этого года. ТВН совместно с Emitel начал тестовую трансляцию в стандарте DVB-T2 / HEVC TVN HD, TVN 7 HD, TTV HD, Metro TV HD и TVN Fabuła HD. Испытания проводятся в Варшаве, Гданьске, Быдгоще, Катовице и Лодзи.

В 2019 году Emitel зафиксировал рост выручки на 5,9%. до 446,62 млн злотых и скорректированная EBITDA с 290,54 до 316,65 млн злотых. С другой стороны, благодаря значительному сокращению финансовых затрат, чистый результат увеличился с убытков в 136,26 млн. Злотых до прибыли в 32,86 млн. Злотых. Выручка компании от Telewizja Polska увеличилась на 24,6 процента. до 104,41 млн злотых.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Deputy Admin »

В Краснодаре в День памяти и скорби в 12:15 приостановят вещание телевидения и радио


Таким жестом чиновники предлагают почтить 80-летние со дня начала Великой Отечественной войны

Краснодар присоединится к минуте молчания 22 июня. В этом году исполняется 80 лет со дня начала Великой отечественной войны. Власти краевой столицы заявили, что в день памяти и скорби в 12:15 приостановят вещания телевидения и радио. - Будет организован перерыв в работе крупных торговых центров, магазинов, предприятий, вокзалов и аэропортов, - заявили в мэрии Краснодара. Также чиновники предлагают в эту минуту встать на обочине и почтить память погибших.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение MAXSIMUS »

ВСЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ ОТКЛЮЧАТСЯ В КАРЕЛИИ НА ДВА ЧАСА
РТПЦ опубликовал график отключений на неделе с 21 по 27 июня
Изображение
Радиотелевизионный передающий центр Карелии опубликовал график отключений теле- и радиосигнала в республике на этой неделе.

По информации РТПЦ, 22 июня с 1:00 до 3:00 ночи во всех населенных пунктах республики будут отключены все телеканалы первого мультиплекса. Это связано с профилактическими работами у оператора космической связи.

В другие дни недели телевидение и радио будут временно недоступны для жителей поселков Ведлозеро, Софпорог, Эссойла, Лендеры, Паданы. Подробный график можно посмотреть по ссылке.Радиотелевизионный передающий центр Карелии опубликовал график отключений теле- и радиосигнала в республике на этой неделе.

По информации РТПЦ, 22 июня с 1:00 до 3:00 ночи во всех населенных пунктах республики будут отключены все телеканалы первого мультиплекса. Это связано с профилактическими работами у оператора космической связи.

В другие дни недели телевидение и радио будут временно недоступны для жителей поселков Ведлозеро, Софпорог, Эссойла, Лендеры, Паданы. Подробный график можно посмотреть по ссылке.Радиотелевизионный передающий центр Карелии опубликовал график отключений теле- и радиосигнала в республике на этой неделе.

По информации РТПЦ, 22 июня с 1:00 до 3:00 ночи во всех населенных пунктах республики будут отключены все телеканалы первого мультиплекса. Это связано с профилактическими работами у оператора космической связи.

В другие дни недели телевидение и радио будут временно недоступны для жителей поселков Ведлозеро, Софпорог, Эссойла, Лендеры, Паданы. Подробный график можно посмотреть по ссылке.https://karelia.rtrs.ru/prof/live-broadcasting/breaks/
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение MAXSIMUS »

Аномальная жара стала причиной пропажи сигнала цифрового ТВ
Аномальная жара стала причиной плохого приёма сигнала цифрового вещания в ряде российских регионов. Специалисты РТРС считают, что проблемы могли возникнуть из-за неправильно установленной антенны, и посоветовали выбирать антенну с погодоустойчивой конструкцией.

В отличии от аналогового вещания, в цифровом нет помех, однако при сильном перепаде температур сигнал может пропасть полностью. Это объясняется тем, что при температурных колебаниях металл в антенне изменяет свои свойства, что влечёт за собой нарушение контактов и исчезновение изображения.

Ранее сообщалось, что из-за сильной жары начал пропадать сигнал цифрового ТВ в Челябинске. Проблемы с сигналом наблюдались и в Тюменской области, а также в ряде других российских регионов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение MAXSIMUS »

Жара влияет на прием наземного телевидения
Аномалии в виде высоких значений температуры привели к плохому приему цифрового наземного сигнала во многих регионах России. Специалисты Российской телерадиосети РТРС, оператор общенациональных мультиплексов DVB-T / DVB-T2 в России, считают, что проблемы могли возникнуть из-за неправильно подобранной антенны, и рекомендуют выбирать антенну, устойчивую к атмосферным воздействиям.

В отличие от аналогового вещания, при цифровой передаче нет помех, но при большой разнице температур сигнал может полностью пропасть. Причина в том, что при колебаниях температуры металлические компоненты, используемые в антенне, меняют свои свойства, что приводит к выходу из строя контактов и, как следствие, ... потере изображения. Стоит выбирать фирменные антенны с лучшим качеством компонентов, потому что это гарантирует лучший прием в ситуациях подобных аномалий.

Ранее сообщалось, что из-за сильной жары цифровой сигнал в Челябинске на Урале в России начал затухать. Проблемы со связью наблюдались в Тюменской области в азиатской части страны, а также во многих других регионах.

Россия уже много недель борется с аномально высокой волной тепла.
Высокие значения, даже превышающие 35 градусов по Цельсию, зафиксированы в западной части России и северной Сибири. В городе Верхоянск в Республике Якутия 20 июня было зафиксировано целых 38 ° C. Это исключительно большое значение для региона, известного как «Северный полюс холода». В целом, в Сибири метеорологи фиксируют в этом году температуру как минимум на 10 ° C выше нормы для этого времени года.
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя