"Цифра" приближается

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

В Украине может появиться государственный конкурент «Зеонбуда»
В Украине может появиться государственный оператор цифрового вещания. Об этом стало известно из выступления председателя Государственной службы специальной связи и защиты информации Леонида Евдоченко во время заседания Кабинета Министров 27 сентября

Во время заседания Леонид Евдоченко внес на рассмотрение правительства проект распоряжения КМУ «Об утверждении плана мероприятий по внедрению в Украине цифрового телерадиовещания» и во время его представления коллегам вспомнил о создании государственного оператора.

«Проект распоряжения разработан во исполнение поручения и связан с выполнением обязательств Украины в рамках международного соглашения" Женева-2006 "и насущной необходимостью завершения задач регионального плана цифровой наземной радиовещательной службы. Данный проект распоряжения согласован с заинтересованными государственными органами и одобрен правительственным комитетом 21 сентября 2016.

Реализация плана мероприятий по внедрению в Украине цифрового телерадиовещания позволит завершить переход от аналогового к цифровому телерадиовещанию и обеспечить покрытие цифровым телевидением всей территории государства, гарантированно повысить уровень информационной безопасности в первую очередь благодаря созданию государственного оператора (выделение редакции. - ДМ), способности телерадиовещания в цифровом формате всеми региональными и местными вещателями, доведение цифрового сигнала до конечного потребителя, каждого гражданина, каждого домохозяйства. Реализация плана также будет стимулировать развитие отечественных средств приема цифровых сигналов, прежде всего важно для обеспечения национальным цифровым продуктом малообеспеченных слоев населения », - заявил Леонид Евдоченко.

По его словам, при условии принятия предложенного плана мероприятий уже к июлю следующего года должен быть планово освобожденный значений радиочастотный ресурс, «прогнозируемо направит в государственный бюджет дополнительные поступления за счет продажи лицензий на использование этого ресурса».

«Реализация распоряжения КМУ предполагает как бюджетное финансирование, так и привлечение инвестиций. Весомым рычагом успешного выполнения плана должны стать согласованные действия как центральных, так и местных органов исполнительной власти, активная работа национального регулятора в сфере связи, а также ведущих институтов и предприятий отрасли », - добавил господин Евдоченко.

Правительство не утвердило проект распоряжения, приняв решение перенести его рассмотрение на следующее заседание. Причиной стало отрицание вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе.

«Предлагаю отложить принятие этого проекта распоряжения КМУ учитывая то, что он внесен на рассмотрение КМУ с нарушением требований регламента КМУ и не прошел экспертизу на предмет его соответствия праву ЕС и требованиям Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС», - в частности, заявила госпожа Климпуш-Цинцадзе.

Напомним, за первое полугодие 2016 продолжалось согласование различными ведомствами п роект «Плана мероприятий по внедрению цифрового телерадиовещания в Украине, разработанного межведомственной координационной группой при Госспецсвязи». «Детектор медиа» публиковал первый вариант этого документа, полученный в Нацсовете в марте 2016-го. После этого Нацсовет еще дважды согласовала уже другие версии (2 июня и 14 июля), но в решениях регулятора нет текста самого проекта, и члены Нацсовета отказали «Детектор медиа» в его предоставлении. При этом на сайте Госспецсвязи, который является официальным автором проекта, в разделе проектов регуляторных актов этот документ отсутствует.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Весной в Германии начнётся третий этап внедрения эфирного вещания в стандарте DVB-T2/HEVC


В ночь с 24 на 25 апреля 2018 года по всей Германии начнётся третья стадия внедрения эфирного телевизионного вещания в стандарте DVB-T2/HEVC. Об этом пишет издание Broadband TV News.

Покрытие расширится, в частности, на такие новые зоны, как Аугсбург, а также Гельбельзее, Пфаффенхофен, Хохберг и Унтерсберг в федеральной земле Бавария, Линген, Люнебург и Оснабрюк в Нижней Саксонии, Билефельд, Минден, Тевтобургер Вальд и Мюнстер в земле Северный Рейн — Вестфалиях и Эрфурте и Веймаре в Тюрингии.

В это же время в указанных регионах будет прекращено распространение телепрограмм в привычном сегодня стандарте DVB-T.

Телеканалы, входящие в структуру общественных вещателей ARD и ZDF, будут доступны во всех перечисленных выше городах бесплатно и в некодированном режиме.

Параллельно в шести городах – Аугсбурге, Эрфурте, Мюнстере, Оснабрюке и Веймаре зрители получат возможность подписаться на коммерческую платформу Freenet TV, что увеличит её охват на 3.8 миллиона жителей.

Доступ к программам платформы Freenet TV на антенну, установленную на крыше, получат в общей сложности 59.9 миллиона жителей Германии (74% населения страны). Количество жителей, которые смогут принимать платформу на комнатную антенну, возможно, вырастет на 1.8 миллиона – до отметки в 27.7 миллиона.

В отдельных районах Германии вещание в стандарте DVB-T2 было начато ещё 29 марта 2017 года. Вторая фаза переключения началась 8 ноября 2017 года. Окончательный переход телевидения от стандарта DVB-T к DVB-T2 по всей Германии должен быть завершён к середине 2019
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

  • Информация