Новости Зеонбуд

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Нацсовет согласовал вещание 13 региональных каналов в цифровом мультиплексе «Зеонбуда» на период военного положения

Национальный совет по телевидению и радиовещанию согласовал вещание на время военного положения в цифровом мультиплексе «Зеонбуда» 13 местным вещателям в 10 областях.

Места в мультиплексе МХ-5 получили:

ГП «Телерадіокомпанія «Аверс» ОАО «Корпорация «Аверс»» (логотип — «Аверс»);
КП «Дніпровська міська студія телебачення» Днепровского городского совета (логотип – «Дніпро TV»);
ООО «Центральноукраинское бюро новостей» (логотип – «Вітер»);
КП «Телерадіокомпанія «Перший західний»» (логотип – «графическое изображение «Перший західний» (комбинированное);
ЧП «ТРК «ПіТіВі»» (логотип – PTV);
ООО «ТРК «Інформаційно-рекламне телебачення – Полтава» (логотип – «Місто+»);
ЧП ТРК «Сфера-ТВ» (логотип – «Сфера-ТВ»);
ООО ТРК «Ритм» (логотип – ITV media group);
ЧП «Телерадіокомпанія «Тернопіль-Медіа»» (логотип –«Тернопіль 1»);
ООО «Про Медіа Групп» (логотип – «1 Подільський»);
ООО «Телекомпанія «Проскурів» (логотип – TV 7+);
ООО «ТК «Антена» (логотип – Antenna);
«ТРК «ТІМ» (логотип – «ТІМ»).
Кроме того, согласовано вещание на местном цифровом 42 ТВК в г. Днепре двум местным вещателям – КП «Дніпровська міська студія телебачення» Днепровского городского совета (логотип – «Дніпро TV») и ООО «А БІЗНЕС» (логотип – Медіахолдінг «Відкритий») , – а также на местном цифровом 47 ТВК в г. Кременчуге Полтавской области одному местному вещателю – КП «Кременчуцька міська ТРК» Кременчугского городского совета (логотип – «Кременчук»).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

«Зеонбуд» переоформив ліцензію через зміну власника


Національна рада з питань телебачення та радіомовлення переоформила ліцензію ТОВ «Зеонбуд» через зміну одного з кінцевих бенефіціарів. Таке рішення регулятор прийняв на своєму засіданні.

Зі складу власників вийшов Олександр Ільющенко, його змінив очільник компанії Володимир Манжосов.

Михайло Моісеєв, Олександр Шилов, Володимир Прокопенко, Ірина Аляб'єва залишились у складі власників.

Володимир Манжосов став новим директором цифрового оператора-провайдера «Зеонбуд» у січні 2022 року.

«Зеонбуд» переоформил лицензию из-за смены владельца

Национальный совет по телевидению и радиовещанию переоформил лицензию ООО «Зеонбуд» из-за смены одного из конечных бенефициаров. Такое решение регулятор принял на своём заседании.

Из состава владельцев вышел Александр Ильющенко, его сменил глава компании Владимир Манжосов.

Михаил Моисеев, Александр Шилов, Владимир Прокопенко, Ирина Алябьева остались в составе владельцев.

Владимир Манжосов стал новым директором цифрового оператора-провайдера "Зеонбуд" в январе 2022 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Решение АМКУ отменено: суд не признал провайдера эфирного цифрового телевидения монополистом
21 марта 2023 года Хозяйственный суд города Киева принял решение об отмене постановления Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) от 14.12.2020, которое касалось привлечения ООО «Зеонбуд» к ответственности за злоупотребление монопольным положением при предоставлении услуг трансляции телепрограмм общенациональных каналов в цифровом формате DVB-T2. Об этом говорится в материалах судебного дела.

Это уже второе рассмотрение дела в Хозяйственном суде города Киева, поскольку Верховный Суд вернул его на новое рассмотрение по кассационной жалобе Комитета.

Согласно решению Хозяйственного суда было определено, что «Зеонбуд» не имеет статуса монополиста на рынке трансляции телепрограмм в формате DVB-T2. Кроме того, суд не нашел достаточных оснований для того, чтобы считать действия компании злоупотреблением монопольным положением.

Ранее Комитет установил, что «Зеонбуд» с сентября 2011 по декабрь 2019 злоупотреблял своим монопольным положением, устанавливая тарифы на телекоммуникационные услуги без экономического обоснования и расчетов. Кроме того, компания также предоставляла скидки без какого-либо обоснования, что привело к ситуации, когда за одни и те же услуги разные компании платили от 0% до 100% тарифа.

В 2020 году АМКУ оштрафовал компанию «Зеонбуд» на 25 725 533 грн. и обязал прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением. Компания не согласилась с этим решением и обжаловала его в суде. Первая и апелляционная инстанции приняли решение в пользу «Зеонбуда».

Вместе с тем Верховный Суд частично удовлетворил кассационную жалобу Комитета, отменив решение предыдущих судебных инстанций в пользу «Зеонбуда». После этого решения компания уплатила штраф в полном объеме.

Повторное рассмотрение дела было проведено в хозяйственном суде города Киева, который уже во второй раз отменил решение Антимонопольного комитета о привлечении компании «Зеонбуд» к ответственности за злоупотребление монопольным положением. Антимонопольный комитет Украины на своем официальном сайте уже заявил, что подаст апелляционную жалобу на последнее решение Хозяйственного суда города Киев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

«Зеонбуд» відновив роботу цифрового телебачення у Херсоні

17 травня в місті Херсон та його прилеглих районах відновлено цифрове телевізійне мовлення T2 завдяки зусиллям провайдера «Зеонбуд». Про це повідомляє «Детектор Медіа» з посиланням на пресслужбу «Зеонбуда».

Як пише видання, під час відступу окупанти спричинили руйнування однієї з будівель телецентру в Херсоні та трансформаторної підстанції, що призвело до зупинки мовлення в самому місті.

З метою відновлення телевізійного мовлення, «Зеонбуд» встановив передавач потужністю 500 Вт, а також приймальну та передавальну антени.

Це дає змогу почати трансляцію українських телеканалів в першому мультиплексі МХ1. Зокрема, в цьому мультиплексі доступні десять телеканалів: «Суспільне. Перший», «Рада», «1+1», «Суспільне. Культура», ICTV, СТБ, «Інтер», УНІАН, «Бігуді» та «Армія ТБ».

Варто нагадати, що вже у перші дні після звільнення Херсону у листопаді 2022 року Держспецзв’язку повідомив про відновлення трансляції українських каналів на Херсонщині.

Тоді «Суспільне» було доступне мешканцям Херсонщини у цифровому форматі Т2 на 31 каналі. Зусиллями фахівців Концерну РРТ за кілька днів до звільнення правобережжя Херсонської області був встановлений передавач потужністю 4 кВт у Миколаївській області неподалік від чинної на той момент лінії розмежування.

Нагадаємо, на початку травня поточного року у місті Ізюм Харківської області також було відновлено роботу цифрового телебачення Т2.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

«Малятко ТV» вимкнули з ефіру за борги

Изображение
Канал не відмовлявся від тимчасового дозволу на мовлення і не повідомляв Національну раду про припинення мовлення.

Однак, регулятор отримав лист від "Зеонбуду" з поясненнями, що "Малятко ТV" порушує умови Договору про надання послуг та має заборгованість за надані послуги.

У пресслужбі цифрового оператора «Зеонбуд» підтвердили, що телеканал «Малятко TV» припинив мовлення в телемережі, але ще з 16 червня, тому що мовник не мав змоги сплачувати за трансляцію.
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

  • Информация