Общая информация по DVB-T2

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5247
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 360 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Aleksandr58 »

DVB-T2: Предлагаемое расширение словенской сети
05.02.2022
В январе 2022 года Towercom запустила мультиплексный мультиплекс DVB-T2 (MUX 4), который в настоящее время доступен на наземной платформе Plustelka. „Положение о выделении частоты цифровому коммутатору К22 на цифровом телевизионном канале со следующими техническими характеристиками: Многоканальный: Многоканальный: Многоканальный: 10 кВт, Поляризация: вертикальная, «обеспечено Спутниковое ТВ.ск.
31 января 2022 года в Кралевском Хлмеце будет запущен DVB-T2 - TVP, который является частью MUX 4. Эта программа делит 22-й канал (482 МГц). В случае с TVP, Kráľovský Chlmec отвечает за мультиплексные мультиплексы.

Эта мультиплексная программа в настоящее время доступна на 31 сайте DVB-T2 в Словении. Объем воды в Словенской и Божественной Весах можно уменьшить до минимума. Предоставленная информация должна соответствовать условиям, изложенным в настоящем Регламенте. Полный набор приложений DVB-T/T2 и DAB+ доступен во всех разделах.

Доступен текущий мультиплекс из 17 телеканалов (JOJ HD, Prima Plus, Mariza HD, Doma, Dajto, Jojko, NGC, Prima Cool, Nova Sport 1 HD, Viasat Explore, Viasat History, Viasat Nature, Sport 1, Minimax, AMC , MTV 00s, Eroxxx). Все приложения в формате сжатия MPEG-4 и стандартной системе кодирования Irdeto в CryptoGuard.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7252 раза

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

1+1 выезд в Чехию

Зрители по всей Чехии могут смотреть украинское ТВ 1+1 с обычной эфирной антенны в стандарте DVB-T2. Станция взяла на себя внутренний мультиплекс 23-го оператора CDG (Czech Digital Group) . Это делает 1 + 1 доступным для всех домохозяйств в Чешской Республике, принимающих ТВ с наземных передатчиков.

Мультиплекс 23. предлагает TV Nova, Nova Cinema, Barrandov HD, Kino Barrandov, Barrandov Krimi, TV Noe, Televizi Seznam HD и 4 радиостанции: Rádio Dechovka, Český Impuls, Rádio Impuls и недавно запущенное Украинское радио.

Канал 1+1 был запущен 11 апреля этого года. в. 13:30 и будет распространяться до тех пор, пока это необходимо. Трансляция 24 часа в сутки. Раздача предназначена для украинцев, спасающихся от российской агрессии. Кроме того, канал будет предоставлять актуальную информацию для чешских зрителей непосредственно из источника.

Мы хотим внести свой вклад, насколько это возможно. Благодаря бесплатному и высокодоступному распространению украинской станции 1+1 люди имеют возможность получать информацию на родном языке о том, что происходит в их стране. Гибкость цифрового эфирного телевидения позволила начать вещание полной программы 1+1 . Вещание началось 11 апреля и будет продолжаться по мере необходимости

, сказал Вит Важан, генеральный директор České Radiokomunikace .
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7252 раза

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

В Польше продолжается переход на DVB-T2

Более трех четвертей польских домов теперь могут получать услуги DVB-T2.

По данным национальной передающей компании Emitel, это следует за изменением стандарта DVB-T2 / HEVC в ночь с 22 на 23 мая, включающим наземные мультиплексы MUX1, MUX2 и MUX4 и охватывающим большую часть юга страны.

Он добавляет, что это ознаменовало третий из четырех этапов переоборудования полосы частот 700 МГц и что сигналы DVB-T2 теперь охватывают 68% Польши.

Процесс должен быть завершен 27 июня. Однако, в соответствии с решением Управления электронных коммуникаций (UKE), мультиплекс MUX3 будет продолжать использовать стандарт DVB-T до конца 2023 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7252 раза

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

DVB-T2 в Европе: сколько домохозяйств имеет доступ к эфирному цифровому вещанию
Более 90 миллионов европейских домохозяйств (или 30% всех телевизионных домохозяйств Европы) до сих пор получают телевизионный контент через бесплатное эфирное цифровое вещание. Об этом говорится в исследовании компании Dataxis.

Эфирная цифра в Европе
Проникновение цифрового эфирного телевидения (DTT) в Европе за последние несколько лет неуклонно снижалось. Тем не менее технологические стандарты в этой сфере продолжали эволюционировать. Ведь 28 стран региона уже сделали доступным для своего населения второе поколение системы DVB для эфирного цифрового вещания.

Стандарт DVB-T2 обеспечивает более эффективное использование радиочастотного спектра. Также он предоставляет зрителям доступ к более широкому спектру услуг в формате SD и HD.

В настоящее время во многих странах Европы сосуществуют два поколения стандартов эфирного цифрового телевидения – DVB-T и DVB-T2.

Однако, от стран ЕС ожидают полного перехода телевидения на стандарт второго поколения. Ведь этот шаг позволит региону претворить в жизнь планы по высвобождению частот, необходимых для развития услуг беспроводной связи в стандарте 5G.

Эта эволюция означает, что домохозяйства должны заменить имеющееся у них приемное оборудование, телевизоры или декодеры, чтобы иметь возможность и дальше принимать телевизионные сигналы.

Польша, Италия и Испания являются тремя последними на сегодняшний день странами, завершающими переход на стандарт DVBT-2 в 2022 году.

Сегодня потребление линейного контента через потоковые платформы будоражат страсти в мире OTT. Но, несмотря на это, большое количество домохозяйств Европы продолжает полагаться на традиционную инфраструктуру спутникового или наземного эфирного вещания. Эти телевизионные системы используются ими в качестве источников линейного телевизионного контента. По состоянию на 2022 год, количество таких домохозяйств достигает отметки в 91 миллион.

Большинство этих FTA-домохозяйств получает телевизионный сигнал из сетей DTT. В общем, с учетом доступа на платной основе, примерно 20% всех телевизионных домохозяйств Европы используют сети наземного цифрового телевидения как главный источник доступа к телевизионному контенту. Инфраструктурные сети могут также выступать в качестве дополнения к другим моделям дистрибуции телепрограмм, предоставляя доступ к FTA каналам эффективно и с низкими затратами.

DTT-платформы, использующие последний стандарт технологии DVBT-2, являются надежным, бюджетным и широко доступным способом бесплатного доступа к телевизионным программам. Они должны долго оставаться важной опцией дистрибуции телеконтента в европейских странах, – утверждают аналитики Dataxis.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7252 раза

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

TVP завершит программы в MUX 8

Польская общественная телекомпания TVP (Telewizja Polska) не намерена продлевать контракт на распространение своих программ в польском наземном мультиплексе MUX 8. Она намерена распространять свои станции в других наземных сетях.

Текущий контракт TVP с Emitel на распространение программ TVP Kultura и TVP Kobieta в MUX 8 истекает 21 декабря 2022 года и не будет продлен. Станция находит зрителя в тестовой мультиплексной ТВП DVB-T2 (MUX 6), которую общественный вещатель занял своими программами. Об этом сообщил портал press.pl .

В настоящее время MUX 8, помимо двух упомянутых программ TVP, содержит программы частных вещателей — Metro (оператор TVN Warner Bros. Discovery), Telewizja WP (Wirtualna Polska), Nowa TV (Polsat Plus Group) и Zoom TV (Kino Polska). Группа). Вакантные места TVP в этом мультиплексе впоследствии станут предметом еще одного тендера со стороны медиа-регулятора КРРиТ (Крайова Рада Радиофонии и Телевизи).

Польский MUX 8 вещает в так называемом третьем телевизионном диапазоне (УКВ). Передатчики работают в вертикальной поляризации и охватывают 75% польских домохозяйств. Другие общенациональные вещательные сети (MUX 1, MUX 2, MUX 3, MUX 6/DVB-T2 test TVP) вещают в диапазоне УВЧ и имеют большее покрытие.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 7252 раза

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Польша: TVP World завершился в мультиплексе 6 числа.
Англоязычный новостной канал TVP World прекратил вещание в польском всесезонном мультиплексе DVB-T2 6. Это произошло из-за продолжающегося тендера UKE.

В настоящее время польский мультиплекс 6 содержит 8 телепрограмм в кодеке HEVC в разрешении HD и SD.

В настоящее время в этом мультиплексоре транслируются станции ТВП Культура HD, ТВП Полония HD, ТВП Кобета HD, Белсат ТВ HD, ТВП Документ HD, ТВП Розрывка HD, ТВП Наука и Альфа ТВП.

Станция TVP World начала вещание 18 ноября 2021 года. Англоязычная станция передает мировые новости с точки зрения Польши.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5247
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 360 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Aleksandr58 »

Три новые тестовые позиции в мультиплексе 23

20.03.2024 10:35
В полноэкранном DVB-T2 мультиплексе 23 оператора Czech Digital Group (CDG), принадлежащем České Radiokomunikace, появились еще три тестовых места для программ. Новые позиции используются для запланированного расширения программного предложения за счет дополнительных станций.
Пока неизвестно, какие программы появятся на новых позициях, названных "Test-1", "Test-2" и "Test-3".

Ясно только, что мультиплекс 23 будет расширен за счет нового развлекательного канала Warner TV, который начнет регулярное вещание 2 апреля 2024 г. С момента запуска программа будет доступна для эфирных зрителей. Вероятно, на слоте "Тест-4", который до сих пор был последним свободным слотом.

Цель запуска новых тестовых позиций - обеспечить приток телезрителей. Например, вышеупомянутая позиция "Тест-4" действует с конца февраля прошлого года.
За это сообщение автора Aleksandr58 поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5247
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 360 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Aleksandr58 »

Warner TV выпустила тест DVB-T2
27.03.2024
Новый целлоплосный коммерческий канал Warner TV зашел сегодня 27.03.2024 в 10:00, когда были высланы тесты. Станция может быть подключена к позднейшему каналу DVB-T2 на сайте Чешской радиосвязи (мультиплекс 23).
Изображение Warner TV, под загрузкой, выслано на классическом позднем экране в разрешении SD (960x540p) в кодеке HEVC.

Поступив в программу, вы найдете объекты и предложения для дальних телеоператоров, где будет расширение в формате HD.

Контент включает короткие анимации, логотипы и фотографии из местных фильмов.

Заявление о правильном выселении запланировано на 04.02.2024. Станице предлагает выбрать продукцию Warner Bros. - сериалы, фильмы и документальные фильмы.
За это сообщение автора Aleksandr58 поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 4%
 
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость