Общая информация по DVB-T2

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2198 раз
Поблагодарили: 7329 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

В Хорватии началось общенациональное HD-вещание в стандарте DVB-T2/HEVC
Croatia-DVB-T2-640x360.jpg
12 ноября на всей территории Хорватии стартовало телевизионное эфирное вещание в режиме высокой чёткости (HD) в стандарте DVB-T2 с компрессией HEVC. Об этом говорится на официальном сайте местного телеком-регулятора HAKOM.

В свою очередь оператор цифровой сети, компания OiV, уточняет, что вещание HD-каналов осуществляется в DTT-мультиплексе M2. При этом до окончательного перехода на новый стандарт, дата которого назначена на 1 июля 2020 года, будет также вестись параллельное вещание в стандарте DVB-T.

В компании добавляют, что новая дата (вместо 1 мая 2020 года) была установлена решением регулятора HAKOM, а первые передачи в стандарте DVB-T были запущены 6 сентября 2020 года.

В OiV также отмечают, что вещание в стандарте DVB-T2/HEVC обеспечит не только лучшее качество изображения (HD), чем в стандарте DVB-T, но также позволит улучшить покрытие национальных мультиплексов M1 и M2, а также локального мультиплекса L1.

Напомним, переход на телевещание в стандарте DVB-T2/HEVC стартовал в Хорватии в сентябре текущего года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2198 раз
Поблагодарили: 7329 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

В Чехии из-за коронавируса приостановлен переход телевидения на стандарт DVB-T2
dvb-t2_05-640x373.jpg
Чешская национальная передающая компания ČRA приостановила до конца марта перевод телевизионного вещания в стандарт DVB-T2. Об этом пишет издание Broadband TV News.

Комментируя данное решение, принятое в свете кризиса, связанного с эпидемией коронавируса, генеральный директор компании Вит Вазан отметил: «Мы хотим, по крайней мере, успокоить людей, которые волнуются в текущей сложной ситуации. Телевидение сегодня является основным каналом для передачи информации в режиме реального времени, а система наземного вещания, в отличие от всех прочих платформ, обязана гарантировать доставку телевизионного контента до максимального количества зрителей, поэтому мы не стремимся усложнять данную ситуацию необходимостью перенастройки. Людям в первую очередь надо думать о защите своего здоровья».

«Поэтому мы сдвигаем все крайние сроки свёртывания существующей системы телевещания до конца марта. В настоящее время мы обсуждаем ситуацию с представителями ČTÚ и MIT, а кроме того необходимо также решить вопросы, связанные с международной координацией частот. После того, как мы утвердим график, мы немедленно предоставим всю необходимую информацию».

60% (или три из пяти) домохозяйств в Чешской республике по-прежнему получают телевизионный контент из сетей эфирного вещания, которые охватывают 99% всего населения страны.

Помимо этого, наземное эфирное вещание является единственной бесплатной платформой в стране.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2198 раз
Поблагодарили: 7329 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Проект перехода телевидения Ганы на цифру временно заморожен
Министерство связи Ганы приостанавливает реализацию проекта перехода эфирного телевидения страны с аналога на цифру (DTT). Причиной тому послужили меры, предпринимаемые правительством для борьбы с коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает издание Tech Nova GH.

Проект, реализация которого должна была завершиться в июне, приостанавливается из-за проблем с закупками оборудования, которые стали результатом введения частичного карантина в районах Большой Акры, Касоа и Кумаси.

«После объявления карантина развитие системы DTT столкнулось с проблемами из-за того, что некоторые критичные закупки были приостановлены по причине остановки работы государственного бюро закупок», – заявила министр связи Овусу-Экуфул.

Ранее в министерстве сообщали о завершении строительства 42 передающих центров системы DTT и об их подключении к Национальной электросети.

Для обеспечения полноценного и стабильного взаимодействия между вещателями и оператором платформы была создана Центральная Цифровая Передающая Компания (CDTC).

Ранее в стране имела место дискуссия о том, стоит ли вводить абонплату за доступ к цифровым телеканалам, которые изначально предлагалось сделать бесплатными.

Введение оплаты за доступ к цифре (DAF) потребует покупки гражданами Ганы новых цифровых сет-топ-боксов, совместимых с недавно опубликованным стандартом Национального управления связи (NCA).
http://mediasat.info/2020/04/23/gana-poka-s-analogom/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2198 раз
Поблагодарили: 7329 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Slovak Telekom имеет 638 тысяч клиенты цифрового телевидения

На конец первого квартала 2020 года словацкий оператор Slovak Telekom (ST) насчитывал в общей сложности 638 тысяч. абоненты телевизионного сервиса. В это число входят клиенты платформ Magio TV / Magio Sat и ее дочерней компании Digi Slovakia.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество клиентов, пользующихся услугами телевидения Slovak Telekom, увеличилось на 2,7 процента. (год назад было всего 621 000 абонентов).

Slovak Telekom отмечает больший рост широкополосного доступа. В конце контролируемого периода их было 715 000. абонентов, что означает увеличение на 3,1 процента год к году (предыдущий год: 693 000).

В конце марта мобильную сеть ST использовали 2,409 млн. абонентов, из которых 1,411 млн. Были контрактными.

В течение первых трех месяцев этого года Slovak Telekom получил консолидированный доход в размере 186,1 млн. Евро (рост на 0,4% в годовом исчислении). Скорректированная EBITDA достигла 79,3 млн евро (снижение на 3,5% ).

Digi Словакия имеет лучшие доходы от своих дочерних компаний - 12,87 миллионов евро.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2198 раз
Поблагодарили: 7329 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

В Чехии переход телевидения на стандарт DVB-T2 перенесли на осень
Борис Скуратовский - 28 Май, 2020
dvb-t2_01-681x397.jpg
В Чехии приняли решение о переносе сроков перехода телевидения страны на новый цифровой стандарт DVB-T2.

Согласно информации Česká televize, Правительство страны приняло предложение Министерства промышленности и торговли отодвинуть дату перехода на новый стандарт на четыре месяца – то есть, на конец октября текущего года.

В сообщении также говорится, что расширение времени одновременного вещания каналов в двух стандартах – DVB-T и DVB-T2 – по всей видимости, окажет своё влияние на государственный бюджет. Однако в министерстве считают, что дополнительные расходы не должны превысить сумму в 50 миллионов чешских крон (1.83 миллиона евро).

Тем не менее, не исключено, что оператор телевещания может отказаться возмещать эти затраты.

Переход цифрового телевидения Чехии на новый цифровой стандарт DVB-T2 уже практически достиг своей финальной стадии, однако в начале весны процесс был поставлен на паузу из-за пандемии коронавируса.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2198 раз
Поблагодарили: 7329 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

NASA UHD протестировано в чешском мультиплексе DVB-T2

3 июня этого года, с 9:00 до мультиплекса 23 цифрового наземного телевидения DVB-T2 в Чехии к тесту был добавлен канал UHD TV NASA. Оператором мультиплекса 23 является Чешская радиокоммунация (CRA).

Сигнал NASA TV UHD в чешском мультиплексе DVB-T2 не кодируется (FTA). Для правильного приема требуется телевизор 4K со встроенной головкой DVB-T2 HEVC или телевизор 4K с внешним приемником 4K DVB-T2 HEVC. По словам Марселя Прохазка из České Radiokomunikace, Чешская Республика является единственной страной в Центральной Европе, где вы можете смотреть UHD TV НАСА в прямом эфире.

Канал UHD TV НАСА транслируется со скоростью 12 Мбит / с без HDR.

Чешский мультиплекс 23 может быть получен примерно 1/3 домохозяйств в Чешской Республике в пределах диапазона передатчиков Прага - Жижков, Прага - Кукрак, Вотице - Мезиврата, Ческе Будейовице - Клеш и Вимперк - Мажски врх. Последующие мультиплексные 23 передатчики будут активированы постепенно. Например, Пльзень-Красов и Сушице-Сватобор начнутся 5 и 6 августа соответственно.

Мультиплекс 23 в Чехии включает в себя следующие каналы:
Šlágr TV, Šlágr 2, Nova, Nova Cinema, Seznam TV, TV Barrandov, Barrandov Krimi, Kino Barrandov, TV Noe, NASA TV UHD.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2198 раз
Поблагодарили: 7329 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Šlágr TV снова стал хитом эфирного вещания. На этот раз в мультиплексоре 24 и PS13

Музыкально-телеторговая станция Šlágr TV снова доступна в Чешской Республике на классической наземной антенне. Цифровое вещание и прогресс. Цифровое вещание предпринимателя Радима Паризека стало новым домом для телепрограммы Šlágr TV.

Основная программа Šlágr TV теперь доступна в следующем поколении наземного вещания (DVB-T2) в конечной сети 24 (мультиплекс 24), переходной сети 13 (PS13), а также в региональной сети с истекающим сроком действия 7 (RS7) в DVB-T.

Чтобы получить телепрограмму Šlágr TV, необходимо выполнить новый поиск на телевизоре или приставке. Новая программная позиция «Слагр ТВ | Т2» (в DVB-T2) или «Слагр ТВ» (в DVB-T).

В настоящее время в наземном вещании транслируется только Šlágr TV. Вторая программа, Šlágr 2, в настоящее время доступна бесплатно в виде прямой трансляции на веб-сайте оператора станции или у операторов платного ТВ (например, на спутнике в пакете Skylink).

Напомним, Šlágr TV 2 пропал из наземных мультиплексов České Radiokomunikace 20 августа 2020 года. Спустя неделю основная программа - Šlágr TV - была отключена.

Šlágr TV и Šlágr 2 - проекты издательства Česká Muzika. Помимо интервью с интересными людьми, радиостанция в основном транслирует такую ​​музыку, как народные песни, духовые оркестры, аккордеоны, бродяги и проверенные хиты, а также прямые продажи CD и DVD.

Через Československá Muzika Карел Петерка хочет запустить новый платный спутниковый канал Šlágr Premium. Оператор уже получил соответствующую лицензию на вещание для этой программы от словацкого регулятора СМИ RVR (Совет по вещанию и ретрансляции).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2198 раз
Поблагодарили: 7329 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Краков и Катовице тестируют DVB-T2

3 сентября 2020 года была запущена тестовая трансляция в стандарте DVB-T2 с двух наземных передатчиков в населенных пунктах Краков (Хоронгвица) и Катовице (Коштовы).

Экспериментальное вещание происходит на К27 с мультиплексором, обозначенным как MUX5-Test, и содержит 3 телепрограммы, две из которых в высоком разрешении - TVP Polonia HD, TVP Kultura HD, а также TVP Rozrywka в SD.

Что интересно: для тестов использовались новый HD-канал (TVP Polonia HD) и TVP Kultura HD.

Мультиплексор DVB-T2 от передатчика Катовице / Коштовы работает на K27 (522 МГц) с ERP 30 кВт в горизонтальной поляризации и Kraków / Chorgwica в SFN на том же канале с ERP 80 кВт в горизонтальной поляризации.

Программы транслируются в формате HEVC (H.265) в DVB-T2. Для приема требуется телевизор или приставка с поддержкой DVB-T2 и HEVC.

Дополнительные тесты DVB-T2 могут появиться в Польше. Польское общественное телевидение / получило разрешение на испытания в Варшаве (K31 с мощностью ERP 3 кВт) и Граньске (K44 с мощностью ERP 100 кВт). Не исключено, что в ближайшее время здесь появятся аналогичные тесты, как в двух вышеупомянутых населенных пунктах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2198 раз
Поблагодарили: 7329 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Венгерская наземная платформа переходит на HEVC

Венгерская платформа наземного вещания MinDig TV Extra, как и словацкая Plustelka, изменит кодек для всех платных каналов. Переход с текущего кодека MPEG-4 (H.264) на новый HEVC (H.265) запланирован на воскресенье, 6 сентября, в С 0:00 до 6:00. После 6:00 все платные станции будут транслироваться в венгерском DVB-T2 только в новом кодеке HEVC.

В бесплатных каналах ничего не меняется. Они по-прежнему транслируются с венгерских мультиплексов в формате h DVB-T (A и B) и в более старом кодеке MPEG-4.

Оператор MinDig TV Extra, Antenna Hungária, предупреждает зрителей о том, что при переключении на HEVC просмотр каналов может прерываться. После завершения всего перехода нужно будет заново искать декодеры с учетом того, что параметры отдельных станций также изменятся.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2198 раз
Поблагодарили: 7329 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Techlife получила лицензию в Словакии

Он может транслировать новый тематический канал под названием Techlife на словацком телевизионном рынке. На сегодняшнем заседании словацкий регулятор СМИ RVR (Совет по вещанию и ретрансляции) предоставил LIFE EU, s.r.o. лицензию. для предстоящего проекта Techlife.
Согласно условиям лицензии, это будет программа, которая будет транслироваться на словацком языке 12 часов в день 7 дней в неделю. Трансляция на 20% будет состоять из дополнительных трансляций, а основное содержание (80% ) будет состоять из неуказанных программ.

Лицензия действительна для общенационального цифрового вещания. Таким образом, программа может распространяться через кабельные или мобильные сети, спутниковые или микроволновые системы (MMDS).
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость