Компания Walt Disney Pictures

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7560 раз

Компания Walt Disney

Сообщение Administrator »

DISNEY ПОНЕС УБЫТКИ В РАЗМЕРЕ $1,4 МЛРД
06.05.2020
Из-за пандемии коронавируса.
Disney потеряла $1,4 млрд из-за карантина по причине пандемии коронавируса, передает variety.com.

В квартальном отчете за 2020 год компании сказано, что общая выручка Disney выросла на 21% и составляет $18 млрд, однако чистая прибыль снизилась на 91% и достигает $475 млн. В 2019 году за этот же период прибыль составляла $5,4 млрд. Общие потери из-за пандемии компания оценила в $1,4 млрд. Причины называются следующие: закрытие парков «Диснейленд» во Франции и США, приостановка кинопроизводства, приостановка проката, как следствие отмена продажи мерча и т.д.

Спаси ситуацию не смог даже популярный стриминг Disney+, которому удалось нарастить аудиторию до 54,5 млн подписчиков с момента запуска. В компании надеются, что Боб Айгер, вернувшийся на должность исполнительного председателя, все исправит.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7560 раз

Компания Walt Disney

Сообщение Administrator »

ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ DISNEY УПАЛА НА 91%
07.05.2020
Изображение
По итогам I квартала 2020 года чистая прибыль медиаконгламерата The Walt Disney Company составила $475 млн. Это на 91% меньше аналогичного периода года прошлого, когда этот показатель равнялся $5,4 млрд.
Наиболее высокие потери Disney зафиксировал в сегменте парков развлечений и сувенирной продукции. Операционная прибыль этого подразделения за первые три месяца 2020 года составила $639 млн, годом ранее она равнялась $1,5 млрд. Свои тематические парки Disney начал закрывать из-за распространения коронавируса. Сначала закрылись парки в Китае и Японии, а в середине марта — в США и Европе.

Направление дистрибуции, производства фильмов, анимации и звукозаписи за отчетный период показало рост выручки с $2,15 млрд до $2,53 млрд, однако операционная прибыль упала на 8% — с $506 млн до $446 млн. На это повлияло закрытие кинотеатров и, как следствие, отсутствие кинотеатрального проката. Падение прибыли в сегменте было компенсировано дистрибуцией контента в других средах, в частности ростом покупок на видеосервисе Disney+, благодаря появлению таких фильмов, как «Король лев», «История игрушек 4», «Аладдин» и «Холодное сердце 2»

Операционная прибыль подразделения, включающего кабельные телеканалы и радиостанции, за отчетный период выросла на 7%: с $2,23 млрд до $2,23 млрд. Рост сегмента произошел за счет консолидации активов 21st Century Fox, в первую очередь благодаря выручке телеканалов FX и National Geographic. Это помогло подразделению компенсировать падения доходов телеканалов Disney Channel, Freedom и спортивного ESPN, говорится в отчете Disney.

Подразделение, которое отвечает за бизнес видеосервисов и продажу рекламы на телеканалах, увеличило выручку c $1,14 до $4,12 млрд. При этом операционная прибыль сегмента остается отрицательной: в первом квартале текущего года медиаконгломерат потерял на этом направлении $812 млн, годом ранее — $385 млн. В компании объясняют этот факт запуском видеоплатформы Disney+ и покупкой контрольной доли в Hulu. Напомним, в прошлом году Hulu полностью перешла под управление Disney, другой совладелец платформы — Comcast — остался в этом предприятии в качестве так называемого молчаливого партнера.

По итогам I квартала 2020 года абонентская база Disney+ насчитывала 33,5 млн платных подписчиков (после запуска сервиса в Европе в начале апреля она выросла до 50 млн), платформа ESPN+ — 7,9 млн (год назад — 2,2 млн), Hulu — 32,1 млн (годом ранее — 25,2 млн), из них 3,3 млн также пользуются сервисом Hulu Live TV, дающим доступ к стримингу кабельных телеканалов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7560 раз

Компания Walt Disney

Сообщение Administrator »

DISNEY СОЗДАЛ ЕДИНУЮ РЕКЛАМНУЮ ПЛАТФОРМУ
17.06.2020
Advertising Platforms объединит продукты и технологии группы Walt Disney Company.
Компания Disney приняла решение объединить подразделения, занимающиеся разработкой креатива и созданием рекламы в единую рекламную платформу — Advertising Platforms, передает variety.com.

Walt Disney Direct-to-Consumer and International (DTCI) создала новую платформу Advertising Platforms с целью объединить технологии, опыт, ресурсы и команды сейлзов. Задачей нового департамента будет трансформация форматов с целью повышения вовлеченности и взаимодействия пользователей с рекламой, размещенной на медиаплатформах Disney.

Advertising Platforms объединит команды Hulu и DTCI Advertising Product and Technology. Вместе они займутся разработкой стратегий, технологий, инструментов и продуктов для линейной, потоковой и диджитальной рекламы Walt Disney. Продвигать новые рекламные продукты будут эксперты из Disney Advertising Sales. Возглавит новое подразделение Джереми Хелфанд, который ранее руководил отделом рекламы в Hulu.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7560 раз

Компания Walt Disney

Сообщение Administrator »

В DISNEY ОТВЕТИЛИ НА ПРЕТЕНЗИИ ПО ПОВОДУ «МУЛАНА»
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Руководство компании Walt Disney не заметило ничего особого в практике указания в титрах кинолент государственных структур тех стран, где проходили съёмки.

Так компания ответила на недовольство некоторых общественных организаций, призывающих бойкотировать «Мулан» в связи с упоминанием муниципального бюро общественной безопасности Турфана. К слову, на Западе оно обвиняется в репрессиях против уйгуров.

«Мы хотели бы все же прояснить ситуацию. Реальное положение вещей таково, что «Мулан» практически полностью снимали в Новой Зеландии. И все же, пытаясь воспроизвести ряд уникальных ландшафтов Китая периода описываемых событий, мы занялись съемками локаций в двадцати разных районах страны. Всем известно, что для проведения каких-либо съемок в Китае следует получить специальное разрешение, которое может выдать только правительство.

Это традиционная практика – упоминать в титрах помощь, которая была оказана местными и национальными органами власти. По этой причине в наших титрах было найдено место для Китая, и для Новой Зеландии. На этом следовало бы поставить точку», - отмечается в заявлении компании.

Отметим, что на китайском кинорынке картина была представлена публике два дня назад. В Северной Америке кинолента демонстрировалась с помощью сервиса Disney+.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7560 раз

Компания Walt Disney

Сообщение Administrator »

Disney уволит почти 30 тысяч человек из-за пандемии

Компания Disney решила сократить свой штат работников на 28 тысяч человек. Известно, что две трети уволенных сотрудников работали в парках на неполный рабочий день.

Согласно информации агентства Bloomberg, увольнения в компании Disney стали одними из самых значительных сокращений рабочей силы в эпоху пандемии. Они одними из первых отреагировали на вспышки коронавируса весной и начали массово закрывать свои парки развлечений, которые затем частично открылись с существенными карантинными ограничениями. Диснейленд в США, в Калифорнии, до сих пор не открылся.

По словам главы Disney Parks, Experiences & Products Джоша Д'Амаро, увольнение коснется работников тематических парков, круизных лайнеров и предприятий розничной торговли на территории США, сообщается на официальном сайте Disney. Все это время 68% из них работали не на полный рабочий день. Компания верит, что этот непростой шаг сохранит бизнес в целом и в будущем скорее вернет к "нормальной жизни".

Стоит отметить, что до начала пандемии в тематических парках Disney работали более 100 тысяч человек. В сентябре 2019 года штат компании составлял 223 тысячи человек.

Что касается убытков в компании, то в Disney лишь в мае потеряли 91% прибыли из-за коронавируса. На это повлияло закрытие парков развлечений и ведения спортивных трансляций. Из-за этого компания сократила свои расходы по рекламе в фейсбуке и инстаграме, а также начала значительно меньше рекламировать свой стриминговий сервис Disney+.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7560 раз

Компания Walt Disney

Сообщение Administrator »

Disney начинает отказываться от кинопроката и делает ставку на стриминг
Изображение
Disney, владеющая Marvel, Star Wars, Pixar и имеющая большое влияние в прокате фильмов, перестанет выпускать кинотеатральные релизы. Вместо этого фильмы студии могут стать эксклюзивом для Disney Plus с доплатой в $30.

Вчера компания объявила о реорганизации, почле чего генеральный директор Disney Боб Чапек заявил в интервью CNBC: «Мы хотим найти оптимальное решение». Фондовому рынку понравилось то, что они услышали, и акции Disney выросли на 5,4% после закрытия торгов.

Согласно новой модели Disney, кинотеатральная премьера определяется не ее кинематографическим величием, наградным потенциалом или необходимостью поддержки экспонентов. Лакмусовая бумажка - это доллары: каким образом фильм принесет больше денег - в кинотеатрах или в потоковом режиме? «Фактически потребители будут принимать эти решения, - заявил Чапек. - Прямо сейчас они голосуют своими бумажниками и очень сильно голосуют в пользу Disney Plus. Мы хотим убедиться, что будем идти тем путем, который хотят от нас потребители».

Ответственным за принятие решений является Карим Дэниел, ранее бывший президентом подразделения потребительских товаров, игр и издательского дела, а также руководителем аппарата генерального директора. Чапек объявил, что Дэниел теперь возглавит новое подразделение - Media and Entertainment Distribution, которое включает в себя потоковые сервисы компании.

Это - последний сигнал о том, что спад продаж телерекламы, вызванный пандемией, и кинотеатральная неопределенность в сочетании с войнами потокового вещания навсегда меняют отрасль.

Хотя пандемия нанесла ущерб некоторым ключевым потокам доходов Disney, включая театральные сборы, тематические парки и продажи телевизионной рекламы, компания добилась значительного успеха с Disney Plus. Менее чем через год после запуска сервис достиг 60,5 млн подписчиков по всему миру, что ставит его на третье место после Netflix и Amazon.

В первые месяцы пандемии Disney вела себя более осторожно. В то время как Universal внезапно перешла к сокращению кинотеатральных окон после раннего успеха с PVoD, только в сентябре студия выпустила одну из своих опор - «Мулан» - кроме театрального еще и релизом на Disney Plus с доплатой в $30. Результаты этого эксперимента не оглашаются, но месяц спустя компания решила выпустить картину Pixar «Душа» исключительно для подписчиков Disney Plus, на этот раз без дополнительной платы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7560 раз

Компания Walt Disney

Сообщение Administrator »


Disney начнет съемки сиквела «Черной пантеры» в июле 2021 года

Изображение
Внезапная новость о смерти Чедвика Боузмана стала шоком для всех, но с производственной точки зрения хуже всего пришлось Disney - студия как раз планировала приступить к съемкам сиквела «Черной пантеры», а теперь лишилась главного героя серии. Все это время в компании ломали головы на тем, как быть дальше, и, похоже, выход найден - Disney уже начала подготовку к съемкам в Атланте, а начнутся они в июле 2021 года.

Вокруг того, как поступит студия, сохраняется интрига. Осведомленные источники говорят, что скончавшегося от рака Боузмана не будут заменять CGI-персонажем, а его героя, вероятно, просто выведут из истории - как это в свое время случилось с Полом Уокером в «Форсаже». Вместе с тем, в Disney считают спасение франшизы «Черная пантера» одним из главных приоритетов студии.

Поговаривают также, что новым супергероем и защитником Ваканды может стать сестра персонажа Боузмана Шури, роль которой играет Летиша Райт. Впрочем, это пока неточно, зато известно, что к своим ролям в сиквеле также вернутся Лупита Нионго и Уинстон Дьюк.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7560 раз

Компания Walt Disney

Сообщение Administrator »

THE WALT DISNEY COMPANY СОКРАТИТ 32 ТЫСЯЧИ СОТРУДНИКОВ
image.png
The Walt Disney Company сократит в первом полугодии 2021 финансового года (октябрь 2020 — март 2021 года) около 32 тыс. своих сотрудников, об этом сообщает The Wall Street Journal.
Уточняется, что сократят в основном сотрудников тематических парков Disney. На такой шаг компания вынуждена была пойти из-за того, что выручка подразделения, которое управляет тематическими парками и круизными судами, а также занимается выпуском потребительских товаров и видеоигр, в четвертом финансовом квартале (завершился 3 октября текущего года) упала на 61% — до $2,58 млрд, передает ИА REGNUM.

При этом тематические парки компании на протяжении долгого времени или закрыты, или работают в ограниченном режиме, круизы находятся в приостановленном состоянии до второго квартала 2021 года, а розничные магазины в основной массе не работают.

Кроме того, в The Walt Disney Company отметили, что могут пойти на дальнейшие меры по улучшению своего положения, включая привлечение дополнительного финансирования, отказ от выплаты дивидендов, сокращение инвестиций в производство фильмов и телевизионных проектов, отправку в неоплачиваемый отпуск или сокращение сотрудников. Всего в компании трудоустроены более 200 тыс. человек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7560 раз

Компания Walt Disney

Сообщение Administrator »

"Холодное сердце-2" стал самым популярным мультом на стримингах
Трогательная сказочная история не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых
Изображение
Анимационный фильм студии Walt Disney "Холодное сердце-2" оказался самым просматриваемым полнометражным проектом на стриминговых платформах в 2020 году.

По информации The Wrap, об этом свидетельствует статистика компании Nielsen. На просмотры сиквела сказки в целом было потрачено 14,9 миллиарда минут. На втором месте оказался мультфильм "Моана" (10,5 миллиарда минут).

Мультфильм "Холодное сердце-2" был выпущен в прокат в ноябре 2019 года и собрал более 1,45 миллиарда долларов, став одним из самых успешных анимационных кинопроектов. Сервис Disney+ показал его своим подписчикам в марте 2020 года, когда разгорелась эпидемия коронавируса.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7560 раз

Компания Walt Disney

Сообщение Administrator »

DISNEY КУПИЛ ПРАВА НА ПОКАЗ СЕРИАЛА «ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА»
image.png
Немецкое подразделение компании Walt Disney купило права на показ сериала «Перевал Дятлова» у дистрибьюторской компании BETA Film (Германия) для показа на платном канале Fox German для немецкоговорящей аудитории. Также проект был продан для показа на платформе SVOD Cirkus на территории Скандинавских стран, включая Данию, Исландию, Норвегию, Швецию и Финляндию.
Сериал «Перевал Дятлова» производства компании 1-2-3 Production рассказывает о драматических событиях зимы 1959 года, когда группа опытных российских туристов отправилась в лыжный поход из Свердловска по горам Северного Урала. Безымянный перевал горы Холатчахль стал их последним пристанищем – все участники похода погибли страшной смертью. Версий произошедшего много. Именно их постепенно раскрывает вымышленный персонаж истории – агент КГБ Олег в исполнении Петра Фёдорова, прибывший на место событий для секретного расследования.

Режиссёрами сериала выступили Евгений Никишов и Валерий Федорович. Осенью 2020 года «Перевал Дятлова» с успехом прошёл в эфире телеканал ТНТ и на видеоплатформе PREMIER. По итогам года проект назван кинокритиками лучшим сериалом 2020 года (по опросу сайта Кино-театр.ру), а также вошёл в топы лучших сериалов 2020 на Кино.mail.ru, «Российская газета», «Кинопоиск», «Медуза», Afisha.ru, Vokrug.TV, Igromania.ru и других.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость