Компания Walt Disney Pictures

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Компания Walt Disney Pictures

Сообщение boom »

РЕЛИЗ КИНОАДАПТАЦИИ «МУЛАН»

Компания Walt Disney сообщила дату мирового релиза киноверсии «Mulan». Премьера проекта назначена на 27 марта 2020 года.

Титульную роль в фильме исполнит Лю Ифэй, ранее участвующая в кинолентах «Outcast» и «The Forbidden Kingdom». Обязанности постановщика взял на себя Ники Каро, он работал над проектами «Оседлавшый кита» и «МакФарланд». Продюсерское кресло занял Уильям Кун. Сценарий создает Элизабет Мартин вместе с Риком Джазом, Лорен Хайнек и Амандой Сильвер.

Будущая картина, как и оригинальный мультфильм, будет снята по мотивам старой легенды, посвященной бесстрашной женщине-воине Хуа Мулань. Она притворилась мужчиной, дабы отправится воевать вместе своего ослабленного отца.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Компания Walt Disney

Сообщение boom »

Джон Фавро назначен автором сериала "Звездные войны"
newsimg79179.jpg
Создатель "Железного человека" и "Книги джунглей" Джон Фавро получил новое важное задание от принадлежащей Walt Disney студии Lucasfilm. Как сообщает издание Deadline, он назначен автором сценария и продюсером первого игрового сериала, события которого будут происходить во вселенной "Звездных войн".

"Я представляю ничего более вдохновляющего, чем Джон приступающий к работе над созданием нового контента для наших зрителей, - говорится в заявлении президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. - Джон являет собой идеальное сочетание производственных и творческих талантов, к тому же он хорошо знаком с миром "Звездных войн". Эта серия позволит Джону работать с целой плеядой талантливых сценаристов и режиссеров и позволит Lucasfilm пополнить нашу обширную базу талантов".

Сроки работ и релизный график пока не уточняются. Отметим, что у Фавро действительно есть опыт работы со вселенной "Звездных войн". Он участвовал в создании анимационного сериала "Звездные войны: Войны клонов", также он озвучивал одного из персонажей фильма "Хан Соло: Звездные войны. Истории".

Сотрудничество Walt Disney с Фавро было очень успешным. Созданные им фильмы обеспечили компании несколько миллиардов долларов кассовых сборов.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Компания Walt Disney

Сообщение Administrator »

Disney создаст подразделение для развития собственных онлайн-видеоплатформ
Конгломерат The Walt Disney Company объявил о стратегической реорганизации бизнеса, в рамках которой будет создано новое подразделение: его задачами станут развитие онлайн-видеоплатформ и международные отношения (Direct-to-Consumer and International).

В сообщении компании отмечается, что новая структура «будет работать как глобальная мультиплатформенная медиа, технологическая и дистрибуционная организация по распространению контента мирового уровня», созданного студиями Disney.

В частности, она будет заниматься развитием собственной OTT-платформы Disney, запуск которой ожидается в 2019 году, видеосервиса со спортивным контент ESPN+, а также участвовать в работе онлайн-кинотеатра Hulu, совладельцем которого является Disney.

В релизе также сообщается, что у будущего глобального сервиса видео по запросу пока нет названия, однако отмечается, что там на эксклюзивной основе будет представлены художественные и анимационные фильмы студии Disney, телевизионные программы и контент студий Pixar, Marvel и Lucasfilm, которые принадлежат конгломерату.

В рамках реорганизации Disney создал подразделение, которое будет отвечать за тематические парки и потребительскую продукцию. Корпорация сохранила структуры Walt Disney Studios (производство контента) и Media Networks (телевизионное вещание).

Напомним, что The Walt Disney Company покупает основную часть активов 21st Century Fox, включая долю британского оператора спутникового телевидения Sky.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Компания Walt Disney

Сообщение Administrator »

FOX ПРЕДЛОЖИЛ ПРОДАТЬ SKY НАПРЯМУЮ DISNEY

Компания Walt Disney Co. готова купить 61% акций британского холдинга Sky, в который входит одноименный оператор спутникового телевидения и телеканал Sky News.
Ранее приобрести эти акции намеравалась компания Руперта Мердока 21st Century Fox, которой уже принадлежит 39% Sky. Однако против этой сделки высказался британский регулятор, посчитва, что в этом случае Мердок получит чрезмерный контроль над британскимм медиа.

Сейчас 21st Century Fox официально заявляет, что долю в Sky может напрямую купить компания Disney, сообщает Variety. Это связано с тем, что сейчас идет процесс по приобретению Disney основных активов Fox, включающих долю в Sky, о котором официально было объявлено в декабре прошлого года. Ранее Fox также пообещал, что в случае полного выкупа акций Sky, готов в течение 10 лет финансировать телеканал Sky News, никак не влияя на его редакционную политику. 3 апреля компания Мердока согласилось увеличить срок финансирования до 15 лет. В Disney также заявляют, что готовы гарантировать незначимость Sky News.

Напомним, что в минувшем феврале американский оператор кабельного телевидения Comcast также выразил готовность приобрести британский Sky.

Компания Sky plc, штаб-квартира которой находится в Лондоне, оказывает услуги платного спутникового телевидения, видео по запросу, широкополосного доступа в Интернет и телефонии, а также владеет несколькими телеканалами. Sky работает на рынках Великобритании, Ирландии, Германии, Австрии и Италии. По собственным данным компании, абонентская база Sky в 2017 году насчитывала 21 млн подписчиков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Компания Walt Disney

Сообщение Administrator »

Disney закрывает контент и рекламное соглашение с Twitter для ESPN

The House of Mouse расширяет свое спортивное предложение в социальных сетях благодаря новому соглашению о создании живого контента и рекламных возможностей со всего портфеля Disney на платформе Twitter.

В рамках новой сделки Twitter и компания Walt Disney Company (TWDC), получившая ESPN, будут предлагать конкретные живые выступления в разработке на своих предстоящих презентациях NewFront. Другие участники TWDC включают ABC, Disney Channel и Freeform, Disney Digital Network, Walt Disney Studios Motion Pictures, Radio Disney и Marvel. Живой контент для запуска с этих лиц в соответствии с новым соглашением будет объявлен позднее.

ESPN считает, что более чем когда-либо социальные платформы уделяют основное внимание и инвестируют в спортивный контент и станут новым основным автомобилем, ведущим цифровой опыт для роста и привлечения аудитории.

«Объединение лучших брендов в спорте, новостях и развлечениях - это то, что может предоставить компания Walt Disney», - пояснил Джастин Коннолли, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу филиалов, Disney и ESPN Media Networks . «Благодаря этому новому соглашению участники со всей компании получат возможность создавать уникальные для Твиттера события, которые будут существенно расширять свои бренды. Это включает в себя убедительный живой контент во всем нашем портфолио, который может охватить и привлечь всех аудиторий по масштабам на их платформе ».

Добавлен глобальный вице-президент Twitter по доходам и контенту Matthew Derella:« Чтобы внедрить инновации в этом масштабе с The Walt Disney Company является огромным шагом вперед в расширении глубины и широты видеоконтента, который мы предлагаем, чтобы склониться, привлеченных потребителей в Twitter. Спортивное сообщество Twitter - это цифровой рев толпы, поэтому нет лучшего места для начала, чем для ESPN, чтобы доставить надежный, премиальный контент, чтобы обогатить этот разговор ».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Компания Walt Disney

Сообщение Administrator »

СМИ: COMCAST МОЖЕТ СОРВАТЬ СДЕЛКУ DISNEY С 21ST CENTURY FOX
smi_comcast_mozhet_sorvat_sdelku_disney_s_21st_century_fox.jpg
Американский конгломерат Comcast Corp готов заплатит $60 млрд за кино- и телебизнес за 21st Century Fox. Это на $8 млрд больше сумму, которую предлагает The Walt Disney Company.
Таким образом Comcast планирует не допустить сделку продажу активов за 21st Century Fox своему конкуренту Disney, рассказали Wall Street Journal (WSJ) источники, знакомые с ситуацией, пишет РБК.

В декабре прошлого года официально было объявлено, что Disney купит основные активы 21st Century Fox, включая кабельные и международные телеканалы, доли в онлайн-сервисе Hulu и британском DTH-операторе Sky. Сумма сделки — $52,4 млрд.

Теперь Comcast, по информации WSJ, собирается сделать 21st Century Fox более выгодное предложение. Однако окончательного решения конгломерат пока не принял: одной из основных причин служит находящийся на рассмотрении суда иск американских властей с требованием заблокировать покупку телекоммуникационной компанией AT&T конгломерата Time Warner и их последующее слияние. Если эта сделка состоится, Comcast, как подчеркивают собеседники WSJ, будет бороться за возможность приобрести активы 21st Century Fox.

Comcast также хочет получить контроль над компанией Sky plc, которая сейчас частично принадлежит 21st Century Fox.

В апреле президент 21st Century Fox Питер Райс (Peter Rice) сообщил свои сотрудникам, что с Disney может совершится уже к конце лету следующего года.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Компания Walt Disney

Сообщение boom »

Судно капитана Воробья идет ко дну: Уолт Дисней нашел способ избавиться от Джонни Деппа
Увы, слухи оказались правдивы. Уолт Дисней списал легендарного, но аморального капитана Черной Жемчужины на берег, устроив самой пиратской франшизе нашего времени тотальную перезагрузку.
orig.jpg
А я говорила, что "омоложение" Джека Воробья в " Мертвецах" не к добру!

Бокс-офис 5 части "Пиратов" не оправдал ожидания студии, а скандальный развод Джонни Деппа, и вовсе развязал руководителям студии руки. Недавняя драка на съемочной площадке тоже не смягчила сердца студийных боссов - и порочащего имя Уолта Диснея скандального пирата решено списать на берег.
orig (1).jpg
Несмотря на категорические протесты ведущего продюсера франшизы Джерри Брукхеймера.

К сожалению, все выглядит очень серьезно:
orig (2).jpg
Прямо сейчас Уолт Дисней ведут переговоры со сценаристами Дэдпула. После сногсшибательного сиквела Дэдпула и многообещающего Зомбиленда сценаристы Пол Верник и Ретт Риз стали самыми востребованными авторами в Голливуде. Они должны разработать совершенно новую концепцию фильмов, основанных на классическом аттракционе Диснейленда.

В утешение могу предложить лишь почитать "Франшиза never die: Топ самых неубиваемых франшиз Голливуда, чей корабль никогда не пойдет ко дну" на нашем канале в дзен или на сайте КиноСорока.ру...

Увы, героев потопить куда проще, чем пустить по миру франшизу, которую они создали.
orig (3).jpg
Даже таких легендарных и удачливых как капитан Джек Воробей.
Вот она благодарность - без Джонни Деппа "Пираты" потонули бы еще после 3 части...
Впрочем, руководству Уолта Диснея благодарность несвойственна, как и пиратам.
Какой станет франшиза без своей главной жемчужины? Остается только гадать.
orig (4).jpg
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Компания Walt Disney

Сообщение Administrator »

Компания Walt Disney установила рекорд кассовых сборов
186176.jpg
Подводя финансовые итоги года, можно с уверенностью сказать, что лидером индустрии снова стала кинокомпания Disney, установившая рекорд в $7 млрд. Больше собирала только… Walt Disney в 2016 году. Тогда зрители по всему миру раскошелились на $7,6 млрд.

Самыми кассовыми фильмами студии 2018 года стали «Мстители: Война бесконечности», собрав $2 млрд. «Черная Пантера» занимает второе место с $1,34 млрд, «Суперсемейка 2» принесла студии $1,24 млрд, «Человек-муравей и Оса» собрали $622 млн, а «Хан Соло: Звездные Войны. Истории» заработал $393 млн. Большую часть денег, а именно $4,07 млрд кинокомпания заработала за пределами США.

Впрочем, впереди у студии еще возвращение Мэри Поппинс, так что итоговая сумма сборов вырастет еще на несколько сотен миллионов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Компания Walt Disney

Сообщение Administrator »

Disney переснимет «Леди и Бродяга» с настоящими собаками
186651.jpg
Disney крепко взялась за свою же анимационную классику. Сейчас полным ходом идет перезапуск «Короля льва», а на очереди мультфильм - 1995 года «Леди и Бродяга». И если Симба и его друзья все же останутся анимацией, то романтическая история о собаках станет игровым фильмом с элементами анимации.

Как оказалось, киностудия планирует привлечь к проекту реальных актеров и настоящих собак. Пока неясно, будут ли они использованы для моделирования движений компьютерных собак или же на постпродакшене им просто добавят мимику.

Адаптацией фильма займется автор «Лего Ниндзяго» Чарли Бин, продюсером выступит Бригам Тейлор, работавший над ремейком «Книги джунглей». Свои голоса главным героям дадут Тесса Томпсон и Джастин Теру.

Фильм снимают исключительно для потокового сервиса Disney+, так что на большие экраны он не попадет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Компания Walt Disney

Сообщение Administrator »

Активисты требуют от Disney отозвать права на фразу «акуна матата»
186665.jpg
Новый релиз самого популярного мультфильма Disney «Король лев» вызвал новый виток споров о том, правомерны ли права компании на фразу «акуна матата». На суахили, языке, являющемся родным для 120 миллионов человек, фраза означает «нет забот». И Disney, уже после выхода мультфильма, оформил права на размещение этой фразы на футболках. На получение разрешения у киностудии ушло почти десять лет.

Активисты, среди которых писатели, исследователи и преподаватели, в разной форме пытаются донести до общественности, что «акуна матата» - это приветственная фраза, которую народы Танзании, Кении, Уганды, Руанды, Бурунди, Мозамбика и Демократической Республики Конго используют в повседневной жизни, и нельзя просто взять и присвоить на нее права. «Это все равно что сделать торговой маркой фразу good morning для англоговорящих людей. «Акуна матата» - обычная, повседневная фраза. Ни одна компания не может ею владеть», - говорит профессор Калифорнийского университета Нгуги ва Сионго.

Канадец зимбабвийского происхождения Шелтон Мпала составил открытую петицию, в которой призывает остановить компании или частные лица, превращающие язык в торговую марку. «У Disney нет прав на то, что она не изобрела», - говорится в петиции. На данный момент ее подписали почти 53 тыс. человек.

Впрочем, есть и те, кто считают, что ничего особенного кинокомпания не сделала – всего лишь воспользовалась возможностью получить дополнительную прибыль. Как заметила Лиз Ленджо, кенийский юрист по вопросам интеллектуальной собственности, торговая марка распространяется только на одежду и не запрещает использование фразы в повседневной жизни.

По материалам npr.org
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость