Новости киновселенной DC

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

«Лига справедливости»: всё, что нужно знать перед просмотром.
Рассказываем про героев и злодеев
В предстоящий четверг, 16 ноября, в российский прокат выйдет пятый фильм киновселенной DC – «Лига справедливости». Если вы не смотрели предыдущие четыре, наш материал специально для вас: мы разобрались не только в отличиях фильмов Marvel от фильмов DC, но и в хронологии событий и том, что именно привело к созданию «Лиги справедливости».
498401.700xp.jpg
«ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ» ОТ DC – ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И «МСТИТЕЛИ» ОТ MARVEL

DC Comics и Marvel на протяжении нескольких десятков лет конкурируют друг с другом: когда в комиксах одних появляется новый супергерой, его, так или иначе, дублирует вторая сторона. Кинематографические вселенные не стали исключением: когда в 2008 году на экраны вышел фильм «Железный человек» Marvel – премьера первого фильма, основанного на комиксах DC, стала вопросом времени. «Человек из стали» – новая версия истории Супермена – появился на экранах в 2013 году: у руля кинематографической вселенной DC встал Зак Снайдер. Правда, студия Warner Brothers и DC Comics решили пойти по иному, отличному от Marvel, пути – они не стали представлять зрителям каждого важного героя отдельно, а остановились на Супермене, Бэтмене и Чудо-женщине, которым впоследствии предстояло составить костяк той самой «Лиги справедливости». Несмотря на кассовые сборы, все фильмы киновселенной DC (кроме «Чудо-женщины») получили массу негативных оценок, как от зрителей, так и от критиков: авторов обвиняли в желании нажиться за счёт Marvel, а также в скомканности сюжета. Даже у поклонников DC Comics осталось множество вопросов относительно мотивации персонажей, что уж говорить о зрителях, случайно оказавшихся на показе одного из фильмов в кинотеатре.
В конце мая 2017 года «Лигу справедливости» – самый масштабный кинокомикс DC – покинул его режиссёр Зак Снайдер: в интернете появились слухи, что владельцы студии остались недовольны его работой и теперь приглашают на этот пост Джосса Уидона, снявшего для Marvel две части «Мстителей». На деле же ситуация обстоит иначе: в жизни Снайдера произошла трагедия – из жизни ушла его дочь, поэтому режиссёр решил не обременять своими проблемами масштабный проект. В итоге Уидону, пришедшему фактически под конец производственного процесса, пришлось по крупицам собирать воедино ленту, которая выйдет в российский прокат уже 16 ноября 2017 года. Важно отметить, что Джосс Уидон не менял тональность истории, рассказанной в «Лиге справедливости»: по просьбе Зака Снайдера он лишь довёл её до заранее задуманного финала.

ХРОНОЛОГИЯ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОЙ ВСЕЛЕННОЙ DC

В рамках киновселенной DC по состоянию на вторую половину 2017 года вышли уже четыре фильма: «Человек из стали» (2013), «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (2016), «Отряд самоубийц» (2016) и «Чудо-женщина» (2017). Причём «Отряд самоубийц», сюжет которого рассказывает о специальном отряде суперзлодеев, стоящем на службе у государства, лишь косвенно связан с супергеройскими историями. Фактически основным связующим звеном между Бэтменом, Суперменом и Чудо-женщиной стала картина «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» режиссёра Зака Снайдера: она не только познакомила зрителей с новыми персонажами, но и представила главного злодея «Лиги справедливости».

«ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ» В КИНО: ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Помимо уже известных персонажей, появятся в картине Зака Снайдера и Джосса Уидона и новые лица: Киборг, Флэш и Аквамен. Все эти герои были представлены зрителям в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»: они относятся к так называемым мета-людям (или людям, наделённым сверхспособностями).
Аквамен – он же Артур Карри, сын работника маяка и женщины по имени Атланна. Ещё в подростковом возрасте Артур понял, что обладает невероятной для человека силой, а ещё он заметил, что умеет дышать под водой и понимает язык рыб. На смертном одре его мама раскрыла мальчику тайну – она была королевой Атлантиды, которую изгнали из волшебного подводного города. Артур узнал, что в будущем ему предначертано стать правителем Семи морей.

Флэш – он же Барри Аллен. Свои способности получил в результате происшествия с химикатами, хранившимися в полицейской лаборатории. Ударившая в пробирки молния наделила Барри сверхсилой и сверхскоростью. Более того, при определённых условиях молодой человек получил возможность перемещаться во времени.

Киборг – персонаж серии комиксов «Новые Юные Титаны». Его настоящее имя – Виктор Стоун. Сверхсилу Стоун получил благодаря своим родителям, которые были учёными и часто ставили на нём эксперименты. Один из таких опытов подарил Виктору невероятно высокий IQ. Наполовину человеком, наполовину машиной он стал после того как во время аварии в лаборатории подвергся воздействию протоплазменного вещества. Чтобы спасти жизнь сына, родители соединили его тело с кибернетическими устройствами.

КАК ПОЯВИЛАСЬ «ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ»

События «Лиги справедливости» – пятого фильма киновселенной DC Comics – развернутся после событий, описанных в фантастическом экшне «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Лекс Лютер, которого Брюс Уэйн упрятал в местную лечебницу, успел призвать на Землю монстра из космоса. По мнению Бэтмена, если сейчас же не начать действовать, потом будет уже поздно: он просит помощи у Дианы Принс, известной под именем Чудо-женщина – вместе они разыскивают людей, наделённых необычными способностями.

МАТЕРИНСКИЕ ЯЩИКИ

Каким-то образом с историей «Лиги справедливости» будут связаны мощные инопланетные артефакты, известные во вселенной DC под названием Материнские ящики. Это, своего рода, суперкомпьютеры, созданные с использованием живых тканей. Функционал Материнских ящиков отличается, как и их сила. В число полезных особенностей ящика входит исцеление тяжёлых ран. При помощи одного из таких Ящиков на появился на свет Киборг.

ГЛАВНЫЕ ЗЛОДЕИ «ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ»

Когда в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» Супермен во второй раз убивает Думсдея, спецназ наведывается в космический корабль генерала Зода. Лекс Лютор стоит в кровавом месиве и общается с кем-то при помощи межпланетной связи. В финале того кинокомикса Бэтмен объясняет, что Лютора в ближайшее время переведут в Аркэм – готэмскую психбольницу, а он, в свою очередь, заявляет, что «колокол уже прозвонил» и что «среди звёзд» его звон услышали. Лекс пригласил ещё одного монстра навестить Землю: монстром оказался Степпенвульф – злодей из комиксов DC. Более того, каким-то образом в картине появится и Дарксайд – босс Степпенвульфа. Дарксайд – представитель расы Новых Богов, прилетевший с планеты Апокалипсис. Он не только гениальный тактик и стратег, но и обладатель сверхчеловеческих силы, скорости, выносливости и рефлексов. Также он практически неуязвим.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

НОВАЯ ЭКРАНИЗАЦИЯ ОТ DC
post_124478_slide_0.jpg
post_124478_slide_1.jpg
post_124478_slide_2.jpg
post_124478_slide_3.jpg
Постановщик провального проекта Walt Disney «Излом времени» Ава ДюВерней займется экранизацией графической новеллы DC «Новые боги». Об этом сообщает Deadline.

Первая серия комиксов «Новые боги» вышла в 1971 году. Главные герои родились на планетах-близнецах - Апоколипс и Новый Генезис. Первая является страшной и загрязненной антиутопией, которой правит Дарксайд, а вторая - идеальная планета с девственными просторами и правителем Верховным Отцом.

На данный момент сроки реализации проекта не известны.

Также не уточнялось будет ли экранизация отдельным фильмом или компании DC Films и Warner Bros свяжут его с оригинальной киновселенной.

Напомним, Ава ДюВерней сняла проект «Излом времени» для студии Walt Disney. За премьерные выходные кинолента собрала около 50 млн., долларов, при рабочей смете в 103 млн., долларов.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Генри Кавилл заскучал по усам Супермена
newsimg80048.jpg
Исполнитель роли Супермена в фильмах киновселенной DC Генри Кавилл соскучился по усам, которые специалисты по спецэффектам не смогли достаточно качественно убрать с его лица, и которые стали причиной множества шуток и мемов в Сети. Об этом сам актер рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly.

"Я терпел эту штуку в течение года, я научился любить ее и теперь я скучаю по ней. Я рад, что усы привлекли столько внимания средств массовой информации. Если я когда-нибудь решу вырастить усы снова, я смогу оглянуться назад и найти множество видеороликов, мемов, постов в Instagram, которые смогут напомнить мне, на что это было похоже", - сказал он.

По словам Кавилла, его следующие усы должны быть "изменяющими мир". "Я рад, что предыдущие оказались именно такими", - добавил актер. Напомним, что создатели фильма "Лига справедливости" потратили несколько миллионов долларов, чтобы скрыть с помощью компьютерной графики усы, которые Кавилл не имел права сбривать во время пересъемок картины, так как был связан контрактом с другой студией. В итоге лицо актера выглядело в кадре настолько неестественно, что его образ вызвал множество насмешек, а само явление получило название "mustachegate", по аналогии с Уотергейтским скандалом.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Генри Кавилл больше не будет играть Супермена в фильмах DC
181677.jpg
Вслед за Беном Аффлеком, который, похоже, окончательно распрощался с ролью Бэтмена еще до того, как об этом было объявлено официально, такой же финт провернул Генри Кавилл. Для этого актеру даже не пришлось развивать в себе алкоголизм: судя по всему, решение было принято студией Warner Bros., и дело не столько в исполнителе роли Супермена, сколько в киновселенной DC в целом.

Начну с того, что в данный момент DC и WB собираются запустить фильм про Супергерл, на первом плане в котором будет девушка-подросток. Лента никак не связана с уже вышедшими картинами, и профильные западные СМИ по этому поводу говорят, что грядет постепенный перезапуск уже существующей киновселенной, а заодно отмена всего, что мы узнали из прошлых фильмов DC. Кроме того, нужно учесть, что Кавиллу в данный момент 35 лет, а Супермен, знаете ли, должен всегда выглядеть молодо и свежо. Собственно, главы WB и DC Films потому и считают, что этот персонаж сродни Джеймсу Бонду и его исполнителей на экране нужно время от времени менять.

Забавно, что Кавилл никак не прокомментировал эти события, зато выложил вот такое видео:

«Сегодняшний день был волнительным», - добавил он в подписи к ролику.

Очень интересно знать, что ждет киновселенную DC и нас, ее зрителей, в будущем. Ну а за Кавилла переживать не стоит - уже в ноябре стартуют съемки сериала «Ведьмак», где он сыграет главную роль.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Взлеты и падения: 3 лучших и 3 худших фильмов вселенной DC
Познакомим с фильмами главного конкурента Marvel
Изображение
Фильмов по комиксам DC снято огромное количество — более 45 картин. О многих ты наверняка слышала, например о "Зеленом фонаре", а название некоторых вызовет недоумение, например "РЭД", что это?

А "Расширенная вселенная DC" — медиафраншиза, разработанная компанией Warner Bros. Pictures, совсем еще юная, и существует всего лишь с 2013 года. За 8 лет жизни она успела порадовать нас 9 фильмами, и сегодня tochka.net расскажет о самых выдающихся в положительном и отрицательном ключе.

ТОП-3 худших фильма вселенной DC
Отряд самоубийц
Изображение

Этот долгожданный зрителями проект со звездным составом и блестящим маркетингом в итоге стал настоящим провалом, собрал корзину и маленькое ведерко отрицательных отзывов критиков и плохих оценок зрителей.

Да, актерский состав набит красочными персонажами, но они толком не знают, что в этом фильме делать. Главный конфликт — пустышка, а атмосфера не может определиться: быть ей зловещей и кровавой, или дурашливой и смешной. Единственное, что утешает создателей — отличные сборы в 745 миллионов долларов и Оскар за лучшие грим и прически. Очень надеемся, что возвращение команды антигероев уже этим летом наконец порадует поклонников.

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Изображение
Встреча двух главных супергероев вселенной тоже обернулась полным пшиком, что крайне удивительно, потому что аудитория любит смотреть на двух протагонистов на экране.

Снайдер хочет, чтобы мы подвергали сомнению саму природу героев, таких как Бэтмен и Супермен, а не выражали им свое безоговорочное почтение, но оказывает фильму медвежью услугу. От супергероики зритель ожидает восхищения и воодушевления, а не сеанс у психоаналитика. Неспособность изобразить своих супергероев героями — главная проблема в этом фильме, но далеко не единственная. Сюжет, даже в расширенной версии, по-прежнему не имеет большого смысла.

Лига справедливости
Изображение

Да, это немного лучше, чем "Бэтмен против Супермена", и да, учитывая его стихийное производство, все могло быть намного хуже. Но если посмотреть на весь потенциал, "Лига Справедливости" должна была выстрелить, чего не произошло.

Флэш и Чудо-женщина хороши, есть проблески Супермена, который не кажется отчужденным, равнодушным божеством. Но таких моментов немного, и остается лишь утомительная работа, в которой у нас есть паршивый злодей с базовыми мотивами и команда без личности. Для фильма, который должен был быть эпическим и, возможно, новаторским, учитывая родословную персонажей, "Лига Справедливости" просто как бы существует.

ТОП-3 лучших фильма вселенной DC
Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн
Изображение
Феминистичный выпад во вселенной — супергероини противостоят главе преступного мира Готэма, бизнесмену Роману Сионису. Цветовая палитра забавная и напыщенная, Марго Робби сделала персонажа Харли Куинн своим собственным, а фильм о расширении прав и возможностей женщин. Картине всего год, но она уже успела собрать положительные отзывы зрителей.

Шазам!
Изображение

Картина извлекает выгоду из того, что точно знает, каким фильмом она хочет быть. Режиссер Дэвид Ф. Сандберг опирается на юмор и сердце ребенка, который получает сверхспособности, и это работает. "Шазам!" счастлив быть веселым фильмом, в котором дети наслаждаются фантазией о сверхспособностях, в то же время донося хорошее послание о важности семьи.

В этом фильме нет ничего грандиозного, но это забавная история, которая приглашает зрителей хорошо провести время. В ее оптимистичном настроении нет ничего фальшивого, и зритель может наслаждаться ей как легкой игрой супергероев.

Чудо-женщина
Изображение
Чудо-женщина" в полной мере демонстрирует не только то, что делает ее главного героя героем, но и приступает к проверке этого героизма. Фильм не уклоняется от ужасов войны и не использует их для дешевых острых ощущений. Это тонкий баланс, но Дженкинс прекрасно справляется с задачей, позволяя своему герою не только сиять, но и расти и развиваться как личность.

Шаблон может быть знаком, но история никогда не ограничивает развитие Дианы и ее героизм. Более того, он делает все это, оставаясь верным ее лучшим изображениям из комиксов. В результате получился фильм, который, вероятно, станет пробным камнем в жанре супергеройского кино для будущих поколений.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

  • Информация