Касса кинематографа

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 35 раз

Касса кинематографа

Сообщение boom »

Касса четверга: «Последние джедаи» стартовали хуже «Пробуждения Силы» (14.12.2017)
«Легенда о Коловрате» ввиду отсутствия конкурентов по-прежнему держится в пятёрке лидеров
Фильм «Звёздные войны: Последние джедаи» со сборами около 90 млн рублей в первый день проката превзошёл показатели «Изгоя-один» (65 млн), но не смог и приблизиться к «Пробуждению Силы» (199 млн). Отечественный исторический экшен «Легенда о Коловрате» в прошедший четверг заработал около 5 млн рублей, что позволило ему занять вторую строчку российского бокс-офиса. Всего же за 15 дней проката картина собрала уже 513,5 млн рублей – в предстоящие выходные ей покорится отметка 550 млн рублей, и она станет шестым по сборам российским фильмом года.
503925.700xp.jpg
Пока что выше «Легенды о Коловрате» в списке самых кассовых российских фильмов года располагаются такие отечественные хиты проката, как: «Последний богатырь» (1,7 млрд рублей), «Притяжение» (1,1 млрд рублей), «Три богатыря и морской царь» (802 млн рублей), «Салют-7» (782 млн рублей), «Время первых» (562 млн рублей) и «Матильда» (536 млн рублей).
«Звёздные войны: Последние джедаи» заработали в четверг около 90 млн рублей. Результат, показанный на старте восьмым эпизодом космической саги, оказался примерно на 50% слабее, чем результат, продемонстрированный седьмой частью киносерии «Пробуждение Силы», которая за первый день проката в 2015 году собрала 199,2 млн рублей. В 2016 году спин-офф киносерии (сюжетное ответвление) «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» сумел заработать за четверг 65 млн рублей. В предстоящие выходные «Звёздные войны: Последние джедаи» станут главным релизом – уже по итогам уикенда фантастический экшен может преодолеть отметку в 500 млн.
Молодёжный триллер «Счастливого дня смерти», сюжет которого многое позаимствовал у романтической мелодрамы «День сурка», по итогам 14 декабря заработал ещё 4,1 млн рублей – таким образом, за восемь дней проката в его активе уже 112,6 млн рублей. В данный момент самым кассовым фильмом жанра в российском прокате в 2017 году является лента «Оно», снятая по роману Стивена Кинга, – в общей сложности в нашей стране ей удалось собрать 1,1 млрд рублей. Следом идут «Сплит» (570 млн рублей), «Гоголь. Начало» (455 млн рублей), «Чужой: Завет» (430 млн рублей), «Пила 8» (294 млн рублей) и «Коматозники» (238 млн рублей).
На четвёртом месте российского бокс-офиса по итогам прошедшего четверга находится комедия для взрослых «Очень плохие мамочки 2» с Милой Кунис в одной из главных ролей. 14 декабря фильм заработал 3,4 млн рублей, что за неделю проката даёт довольно скромный результат в 82,8 млн рублей. Правда, уже сейчас ясно, что сиквел «Очень плохих мамочек» привлёк в кинотеатры больше зрителей, чем его предшественник, выходивший в 2016 году, – за всё время проката первая часть смога собрать 80,1 млн рублей. Пока что статус самого успешного фильма с участием Милы Кунис в российском прокате с 2015 года удерживает фантастический экшен «Восхождение Юпитер» сестёр Вачовски.
С пятого места стартовала отечественная комедия «Новогодний переполох» – в первый день она заработала около 3 млн рублей. Схожие результаты в первый день проката в этом году показали такие российские комедийные ленты, как «Блокбастер» (1,1 млн рублей) и «Мифы» (4,2 млн рублей). Самой же кассовой комедией года остаётся «Кухня. Последняя битва», собравшая в сумме 368 млн рублей. Далее в рейтинге следуют: «Бабушка лёгкого поведения» (348 млн рублей), «Гуляй, Вася» (267 млн рублей), «Напарник» (144 млн рублей), «Везучий случай» (127 млн рублей) и «Про любовь: Только для взрослых» (122 млн рублей).
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Касса кинематографа

Сообщение Administrator »

"Бегущий в лабиринте 3" возглавил домашний прокат
newsimg78500.jpg
Фантастический боевик "Бегущий в лабиринте 3: Лекарство от смерти" возглавил на прошедших выходных американский прокат. Картина стартовала со скромным результатом - 23,5 миллиона долларов. Производственный бюджет составил 62 миллиона долларов, поэтому рассчитывать на прибыль триквел сможет только в мировом прокате.

Напомним, что съемки "Бегущего в лабиринте 3" были весьма драматичны. В 2016 году исполнитель главной роли Дилан О`Брайэн получил тяжелые ранения во время работы над одним из эпизодов в окрестностях Ванкувера, в котором должны были выполняться трюки на автомобилях. С многочисленными переломами актер был доставлен в одну из ближайших больниц. Съемочный процесс был заморожен на долгое время.

Второе место удержал лидер последних нескольких недель "Джуманджи: Зов джунглей", собравший еще 16,4 миллиона долларов. Мировые сборы картины превысили 822 миллиона долларов. И третью строчку рейтинга с результатом 10,2 миллиона долларов занял вестерн под названием "Недруги".

Стоит также отметить, что мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи" превысили 1,3 миллиарда долларов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Касса кинематографа

Сообщение Administrator »

"Джуманджи: Зов джунглей" сокрушил "Чудо-женщину"
newsimg78504.jpg
Фантастический фильм студии Sony Pictures "Джуманджи: Зов джунглей" собрал в мировом прокате 822 миллиона долларов. Почти 60 процентов этой суммы картина заработала в международном прокате. Столь внушительные сборы позволили новой версии "Джуманджи" обогнать экранизацию комиксов "Чудо-женщина", которая в свое время финишировала с результатом 821 миллион долларов.

В общем рейтинге самых успешных кинопроектов 2017 года "Джуманджи: Зов джунглей" занимал на момент публикации этой заметки 11 место, отставая от занимавшего десятое место фильма "Тор 3: Рагнарек" на 30 миллионов долларов.

Стоит отметить, что столь внушительные сборы картины оказались большим сюрпризом и для самой студии Sony Pictures, которая уже поспешила заявить о готовности снять продолжение.

Главные роли в фильме "Джуманджи: Зов джунглей" сыграли Карен Гиллан, Дуэйн Джонсон, Мисси Пайл, Джек Блэк, Бобби Каннавале, Кевин Харт, Риз Дэрби, Тим Мэтисон, Ник Джонас, Сильвия Джеффрис и другие актеры. Постановщик Джейк Кэздан.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 35 раз

Касса кинематографа

Сообщение boom »

ФИЛЬМ «ФОРМА ВОДЫ» СТАЛ ЛУЧШИМ КАССОВЫМ ПРОЕКТОМ
post_124271_slide_0.jpg
post_124271_slide_1.jpg
Как пишет THR, режиссерская работа Гильермо Дель Торо «The Shape of Water» стала самым прибыльным «лучшим фильмом» за многие годы.

Кассовые сборы фантастической киноленты в Америке достигли 57,4 млн., долларов, а за её пределами составили около 127 млн., долларов.

Примечательно, в этом году проект «Moonlight», получивший премию «Оскар» в номинации «лучший фильм» - заработал около 50 млн., долларов.

На недавней церемонии вручения премий Киноакадемии кинолента Гильермо Дель Торо удостоилась 4-х золотых статуэток. В общем число номинаций достигло 30-и.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Касса кинематографа

Сообщение Administrator »

MPAA усиливает борьбу с кино- и телепиратством
no-piracy-640x374.jpg
Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) объединяет усилия с Ассоциацией по защите и доставке информационных ресурсов (CDSA) с целью формирования Сети доверенных партнёров (TPN), которая должна заполнить все разрывы в цепочке поставок цифрового контента, делающие возможным пиратство в сфере ТВ и кино. Сеть доверенных партнёров была запущена в понедельник – она станет «глобальным центром обмена информацией», который будет заниматься определением стандартов безопасности для компаний, работающих в сфере производства и дистрибуции ТВ- и киноконтента.

Председатель правления и генеральный директор MPAA Чарльз Ривкин в своём заявлении по поводу запуска Сети доверенных партнёров, в частности, заявил: «Создание фильмов и телевизионных программ, которые высоко ценит зритель, требует наличия специальной сети поставщиков и технических компаний, и с каждым годом эта потребность лишь возрастает. Именно поэтому выработка и поддержание высоких стандартов безопасности для всех участников данного процесса – от написания сценария до выхода на экран – является важной составляющей усилий, направленных на предотвращение кражи результатов творчества и, в конечном итоге, помогает сохранить рабочие места и жизнеспособность творческого сектора экономики».

Сеть доверенных партнёров будет финансироваться ассоциациями MPAA и CDSA, однако, полный список участников TPN не будет опубликован – доступ к полной информации получат лишь проверенные партнёры. Компании, желающие присоединиться к Сети доверенных партнёров, должны будут получить первичное одобрение от индивидуальной оценочной компании, а затем потенциальный участник должен привлечь «квалифицированного оценщика», представленного в базе TPN, который проведёт тщательное изучение протоколов безопасности компании. Первый класс «квалифицированных оценщиков» будет протестирован на этой неделе, а «полноценный запуск» TPN намечен на июнь 2018 года. Возглавят TPN председатель правления (он же президент) Дэн Роббинс – старший вице-президент и помощник юридического директора MPAA, и генеральный директор – Гай Финли, исполнительный директор CDSA.

Финли, в частности, отметил: «Наша цель состоит в создании динамичной отраслевой программы, в рамках которой производители развлекательных программ продемонстрируют владельцам контента во всём мире своё стремление к достижению максимального уровня безопасности для контента своих клиентов».

Сеть доверенных партнёров можно сравнить с отраслевыми протоколами безопасности, внедрёнными в других индустриях – таких, как финансы, платёжные системы и здравоохранение. Цель данной программы состоит в значительном сокращении числа проверок, которые студии и отдельные владельцы контента проводят на регулярной основе. В MPAA и CDSA указывают на то, что поставщикам не даётся оценка «принято/ не принято» и не присваивается рейтинг – это, скорее, оценка готовности компании соответствовать чётким критериям защиты контента от MPAA.

Отчёты о проведении проверок будут размещаться на платформе TPN; при этом поставщики смогут по своему усмотрению решать – стоит ли им делиться результатами данных проверок за TPN. Данный шаг совпал по времени с окончанием программы Обеспечения безопасности и защиты контента (CPS) и аудита поставщиков, которая завершилась 31 марта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Касса кинематографа

Сообщение Administrator »

КАССА США: В СХВАТКЕ «РЭМПЕЙДЖА» И «ТИХОГО МЕСТА» ПОБЕДИТЕЛЬ ОПРЕДЕЛИЛСЯ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ
Им стал экшн с Дуэйном Джонсоном
312.jpg
В американском бокс-офисе развернулась нешуточная борьба за первое место. По прогнозам его легко должен был занять экшн РЭМПЭЙДЖ, однако картина настолько слабо показала себя в пятницу, что многие поспешили напророчить ей лишь второе место по итогам выходных. На первое место прочили хоррор ТИХОЕ МЕСТО, который продолжает удивлять рынок высоким результатом уже вторые выходные подряд. Однако, судьба и американский зритель распорядились иначе: звездная харизма Дуэйна Джонсона не подвела студии Warner Bros. и New Line Cinema, и РЭМПЕЙДЖ все же вырвал победу на уикенде. Лента стартовала с $34,5 млн, что лишь немногим меньше первоначальных прогнозов.

ТИХОМУ МЕСТУ досталась вторая позиция, хотя проект и умудрился потерять всего 35% своих высоких стартовых сборов недельной давности. Уикенд принес картине еще $32,6 млн, увеличив общую кассу до впечатляющих $99,6 млн. Релиз студии Paramount умудрился не растерять мощи даже несмотря на появление прямого конкурента – молодежного хоррора ПРАВДА ИЛИ ДЕЙСТВИЕ от компаний Universal и Blumhouse. Новинке досталось третье место и $17 млн. Это отличный старт, учитывая, что производственный бюджет фильма – скромные $3,5 млн.

На четвертое место опустился фантастический экшн Стивена Спилберга ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ. Лента положила в свою копилку еще $11,2 млн, увеличив общие сборы до $114,6 млн. Выпуск в прокат РЭМПЕЙДЖА, конечно, основательно подпортил фильму жизнь. К примеру, он потерял все кинотеатры IMAX. Впрочем, проект по-прежнему отлично себя чувствует в международном прокате, что должно хоть как-то порадовать продюсеров.

Закрывать пятерку лидеров американского проката выпало комедии СЕКСА НЕ БУДЕТ!!! от студии Universal. Проект работает вторую неделю и на этот раз ему досталось $10,3 млн, то есть на 50% меньше, чем уикенд назад. Общие сборы фильма в домашнем прокате достигли $36,9 млн. Это не много, впрочем, и бюджет у картины тоже невелик: всего $21 млн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Касса кинематографа

Сообщение Administrator »

«Тайный дневник Симона Петлюры» собрал за первый уик-энд больше 1 млн грн
181637.jpg
За первый уик-энд проката, с 6 по 9 сентября 2018 года, биографическая драма Олеся Янчука «Тайный дневник Симона Петлюры» привлекла в украинские кинотеатры 13 тыс. 452 зрителей. Кассовые сборы фильма, вышедшего на 153 экранах, составили 1 млн 106 тыс. 18 грн.

С учетом допремьерных показов ленты, аудитория фильма составила 14 тыс. 106 зрителей, а кассовые сборы – 1 млн 148 тыс. 173 грн.

Удивительно, но по результатам первого уик-энда «Тайный дневник...» опередил украинский фантастический фильм «Бобот и энергия Вселенной», вышедший неделей ранее (813 тыс. 280 грн, 10,5 тыс. зрителей, 203 экрана). При том, что фильм Максима Ксьонды и промотировался интереснее, и экранов получил больше.

Что ж, поздравляю создателей картины и ее прокатчика, компанию B&H Film Distribution. А о том, какими будут сборы фильма в целом, поговорим в начале октября, традиционно разбирая бокс-офис месяца.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Касса кинематографа

Сообщение Administrator »

Звезда «Стар Трека» призналась, что ее изнасиловали
182504.jpg
Волна признаний бывших жертв изнасилований в Голливуде все растет и растет. Американская актриса индийского происхождения Падма Лакшми, звезда фильмов «Звездный путь: Энтерпрайз», «Пираты», «Дорогой доктор» и «Жизнь в деталях» призналась, была изнасилована в 16 лет года 23-летним мужчиной.

Инцидент произошел в Лос-Анджелесе в канун новогодних праздников. Она познакомилась с мужчиной в торговом центре, где подрабатывала после школы.

– Он приходил ко мне в сером шелковом костюме и флиртовал. Он учился в колледже, и я думала, что он очаровательный и красивый, - вспоминает Лакшми.

По словам актрисы, она завела отношения с этим молодым человеком, и они встречались на протяжении нескольких месяцев.

– Он знал, что я была девственницей и что я не уверена, готова ли заняться сексом, – призналась актриса, и заявила, что мужчина ее изнасиловал. Правда, имя насильника она не назвала. – Возможно, вы захотите спросить, пила ли я в ту ночь. Это не имеет значения, но я не была пьяна. Может быть, вы захотите узнать, была ли я вызывающе одета и делала ли двусмысленные намеки. Это все неважно, но скажу, что на мне было черное макси-платье с длинными рукавами Betsey Johnson, которое обнажало лишь плечи. С тем парнем я ходила на несколько вечеринок, а потом мы зашли к нему домой. Пока разговаривали, я уснула от усталости. Проснулась из-за резкой боли. Он был надо мной и говорил: «Будет больно лишь некоторое время». Я просила его не делать это, плакала от страха и боли. Он произнес: «Думал, что тебе будет не так сильно больно, если будешь спать». Потом он отвез меня домой. Сейчас вспоминаю об этом и понимаю, что к тому времени, когда все это случилось со мной, я уже получила травмирующий опыт. Когда мне было семь лет, родственник отчима распустил руки… Я пожаловалась маме и отчиму, а они отправили меня в Индию к бабушке и дедушке на целый год. Урок был таков: если заговоришь, будешь изгнана.

Да уж, не позавидуешь.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Касса кинематографа

Сообщение Administrator »

Бокс-офис Украины в сентябре: «Рэмбо» проиграл «Фокстеру и Максу»
47a11b60338cfff39ce44bee18db5ed31e07bcff.jpg
БОРИС СИДОРЕНКО 10 ОКТЯБРЯ 2019, 10:51
В прошлом месяце кинотеатры Украины продали билетов на сумму не менее 147,95 млн грн. Почему «не менее»? Да потому, что реальные цифры выше. Прозрачность рынка у нас, к сожалению, хромает - далеко не все дистрибуторы предоставляют данные о том, сколько собрал тот или иной фильм. В этом можно убедиться, посмотрев на одну из таблиц ниже.

Но пока о том, чем был примечателен сентябрьский прокат. Похвастать есть чем. Например, украинский семейный фильм «Фокстер & Макс» от Pronto Film оказался четвертой наиболее кассовой лентой месяца, уступая американцам: ужастику «Оно-2» (It Chapter Two), вполне закономерному сиквелу как по сюжетной линии, так и по кассовому успеху; миксу фантастики и драмы «К звездам» (Ad Astra) с Брэдом Питтом, а также скандальной драмеди «Мошенницы с Уолл-Cтрит» (Hustlers). Скандальной и чуть более раскрученной по той причине, что реальная мошенница, послужившая прототипом для ленты, подала в суд за использование ее личной истории. И требует долю от кассовых сборов, которую создатели, конечно, отдавать не спешат.

Еще один украинский фильм, «Заборонений», выбрался на шестую строчку, потеснив весьма ожидаемую среди зрителей постарше заключительную часть франшизы «Рэмбо». Ее сборы составили всего 4,73 млн грн. Поэтому для «Рэмбо: Последняя кровь» первый уик-энд октября вполне может стать последним.

С августа в прокате осталось 18 фильмов. К тому же общая картина оказалась слегка размыта ввиду того, что последний уик-энд августа совпал с началом сентября. А значит, не представляется возможным отделить точный объем сборов и количество проданных билетов только за первый день осени. Поэтому уик-энд также включен в таблицу.

Бокс-офіс України у вересні* 2019 року, вікенди

Вікенд

Бокс-офіс, грн

Продано квитків, од.

Лідер вікенду

Прем'єри фільмів українського виробництва

29 серпня - 1 вересня*

23 208 443

236 594

Одного разу... в Голлівуді/Once Upon a Time... in Hollywood

Іловайськ 2014. Батальйон

«Донбас»

5-8 вересня

39 590 447

402 226

Воно-2/IT Chapter Two

Моя бабуся з Марса

Заборонений

12-17

вересня

27 091 027

276 789

Воно-2/IT Chapter Two

-

19-22

вересня

33 009 583

318 775

До зірок/Ad Astra

Фокстер & Макс

26-29

вересня

25 049 946

253 823

До зірок/Ad Astra

-

Разом

147 949 446

1 488 207



Источник: Медиа Ресурсы Менеджмент, октябрь 2019 года

Важно обратить внимание - на долю вышеупомянутых 18 непремьерных релизов, что еще прокатывались в сентябре, пришлось порядка 15,2 млн грн. А это около 10,2% от общей кассы. К тому же речь идет только о фильмах, данные по которым предоставлены.

Теперь пройдемся по релизам:

Назва

Дата

Дистрибутор

Каса прем'єрного вікенду

5-8 вересня

12-17 вересня

19-22 вересня

26-29 вересня

Воно-2/It Chapter Two

05.09.2019

Кіноманія

24 523 409

24 523 409

9 744 929

3 364 603

1 479 587

Моя бабуся з Марса

05.09.2019

86PROKAT

н/д

н/д

н/д

н/д

н/д

Заборонений

05.09.2019

B&H

2 368 719

2 368 719

1 270 996

483 350

159 055

Світло мого життя/Light of My Life

05.09.2019

MMD UA

101 615

101 615

8 170

-

-

Best Comedy Shorts

05.09.2019

KINOLIFE Distribution

н/д

н/д

н/д

н/д

н/д

Куди ти поділась, Бернадетт?/Where'd You Go, Bernadette

05.09.2019

Вольга Україна

753 176

753 176

183 946

21 695

-

Халепа/Trouble

05.09.2019

UFD

2 945 524

2 945 524

1 592 124

978 008

582 245

Кімната бажань/The Room

12.09.2019

Вольга Україна

1 921 125

-

1 921 125

668 697

70 631

Капітал у XXI столітті/Capital in the Twenty-First Century

12.09.2019

Артхаус Трафік

166 248

-

166 248

-

-

Шахрайки з Уолл-Стріт/Hustlers

12.09.2019

Кіноманія

6 386 496

-

6 386 496

3 661 709

1 656 711

Ману/Manou The Swift

12.09.2019

UFD

1 409 772

-

1 409 772

463 769

97 669

Зеровілль/Zeroville

12.09.2019

MMD UA

н/д

н/д

н/д

н/д

н/д

Офелія/Ophelia

12.09.2019

Svoe Kino

н/д

н/д

н/д

н/д

н/д

Звабливий, поганий, злий/Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile

12.09.2019

ParakeeT Film

412 713

-

412 713

124 381

19 275

Змінюючи гру/The Game Changers

18.09.2019

н/д

н/д

н/д

н/д

н/д

н/д

Фокстер & Макс

19.09.2019

MMD UA

3 871 615

-

-

3 871 615

2 516 525

До зірок/Ad Astra

19.09.2019

UFD

14 283 168

-

-

14 283 168

7 447 483

Рембо: Остання кров/Rambo: Last Blood

19.09.2019

Кіноманія

2 713 260

-

-

2 713 260

1 248 140

Державні таємниці/Official Secrets

19.09.2019

UFD

921 440

-

-

921 440

206 051

Паваротті/Pavarotti

19.09.2019

Вольга Україна

53 218

-

-

53 218

6 785

Вокс Люкс/Vox Lux

19.09.2019

KMF

н/д

н/д

н/д

н/д

н/д

Гармонія/Harmony

19.09.2019

Каскад Україна

н/д

н/д

н/д

н/д

н/д

Прокляття крові/Together

19.09.2019

Каскад Україна

н/д

н/д

н/д

н/д

н/д

Очима собаки/The Art of Racing in the Rain

26.09.2019

UFD

3 520 034

-

-

-

3 520 034

Чи вмієш ти зберігати секрети?/Can You Keep a Secret?

26.09.2019

Вольга Україна

2 193 857

-

-

-

2 193 857

Щиголь/The Goldfinch

26.09.2019

Кіноманія

1 626 095

-

-

-

1 626 095

Кокаїновий барон/Running with the Devil

26.09.2019

ParakeeT Film

712 977

-

-

-

712 977

Прокляття «Мері»/Mary

26.09.2019

Svoe Kino

н/д

н/д

н/д

н/д

н/д

Номіс/Nomis

26.09.2019

MMD UA

257 427

-

-

-

257 427

Манхеттенський фестиваль короткометражних фільмів

26.09.2019

Артхаус Трафік

385 032

-

-

-

385 032

Ульотні комашки/Lighting Dindin

26.09.2019

Каскад Україна

н/д

н/д

н/д

н/д

н/д

Моє спекотне літо з Софі/Une fille facile

26.09.2019

Svoe Kino

н/д

н/д

н/д

н/д

н/д

Чарівний ліс/Dyrene i Hakkebakkeskogen

26.09.2019

Каскад Україна

н/д

н/д

н/д

н/д

н/д

Источник: Медиа Ресурсы Менеджмент, октябрь 2019 года

Украинские фильмы в прокате

Что касается непосредственно релизов лент украинского производства, то таких в сентябре было три: кроме упомянутых фильмов «Заборонений» (UM-GROUP) и «Фокстер & Макс» (Pronto Film) в прокат вышла «Моя бабуся з Марса» производства Volia Films, «Директорія кіно» и Voka Films. При этом продолжал кататься «Іловайськ 2014. Батальйон «Донбас», стартовавший 29 августа. Несмотря на то, что у «Іловайська» была фора в один уик-энд, который в 99% случаев становится наиболее кассовым за весь период проката, военной драме не удалось стать лидером в сравнении с остальными украинскими релизами. Суммарно «Іловайськ» собрал 3 989 444 грн, тогда как производственный бюджет составил 33 млн грн, но, правда, без поддержки Госкино, Минкульта или УКФ.

Также отметим, что прокатчиком «Моя бабуся з Марса» стала компания 86PROKAT, которая не предоставила данные о сборах, поэтому судить об успехе фильма сложно. Но очевидно, если бы фильм окупился или хотя бы вышел в ноль, о нем бы уже гудели СМИ. Или по крайней мере странички продюсеров в Facebook.

«Заборонений» же и «Фокстер & Макс» весьма неплохо себя проявили. По состоянию на конец сентября обе ленты собрали более 6,7 млн грн, а именно 6 741 004 грн у «Забороненого» и 6 840 346 грн у «Фокстера». Стоит отметить, что «Заборонений» был в прокате четыре уик-энда, а «Фокстер» - только два. При этом в премьерный уик-энд «Фокстер» собрал на 63% больше, чем «Заборонений».

Бюджет «Фокстера» составляет 55,1 млн грн, и почти 70% (37,9 млн грн) принесла победа на 8-м питчинге Госкино. Как видно, соотношение сборов и затрат не в пользу продюсеров. Однако проект создавался с потенциалом для проката за рубежом и наверняка прокатается еще как минимум в двух-трех странах (как на фильм отреагировал западный рынок, можно прочитать здесь). Уже не за гривны, а за евро.

На «Фокстера» кинотеатры продали 80 369 билетов, на «Забороненого» - 92 615, это свидетельствует о том, что средняя стоимость билетов у последнего была ниже. Прокатчиком «Забороненого» выступил B&H, который расписал премьеру фильма на 194 экранах, и только на третьем уик-энде количество копий стало сокращаться. Что же касается «Фокстера», то под крылом MMD UA он стартовал на 277 экранах, но уже на второй неделе их количество сократилось на 32. Тенденция к понижению уже проявилась, хотя прокат «Фокстера» продолжается, и будет интересно посмотреть на итоговый результат в октябре.
https://mbr.com.ua/ru/news/analytics/512-boks-ofis-ukrainy-v-sentyabre-rembo-proigral-foksteru-i-maks
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Касса кинематографа

Сообщение Administrator »

БОКС-ОФИС: МОЩНЫЙ ВЗЛЕТ «ДЖОКЕРА» И КРУТОЕ ПИКЕ «ЩЕГЛА»
Вложение joker-boks-kaver-office-101019-02.jpg больше недоступно
Начало октября ознаменовалось стартом сразу двух крупных новинок – драматического комикса «Джокер» и мультфильма «Йети». В условиях возросшей конкуренции непросто пришлось прежнему лидеру, фантастической ленте «К звездам», а так и не сумевший расположить к себе зрителя «Щегол» устремился камнем вниз уже на второй неделе проката.
Премьеры «Джокера» (31,811 млн грн) и «Йети» (12,871 млн грн) отразились на старожилах проката, многие из которых не ограничились незначительными падениями сборов. Из интересного: еще никогда фильмы на основе комиксов DC не стартовали так мощно в Украине.
Вложение tablica-boks-joker-101019-01-820x295.jpg больше недоступно
Никто не сомневался, кто станет лидером в прошедший уик-энд, уж слишком высоким был градус ожидания нового Джокера в исполнении Хоакина Феникса. «Золотой лев» Венецианского фестиваля, нестандартное представление известного широкой аудитории героя, стертая до чистой драмы комиксовая оболочка – все это было интригующе. Итог: «Джокер», собрав 31,811 млн грн ($1,279 млн), продемонстрировал 5-й стартовый результат в 2019 году, уступив лентам «Мстители: Завершение» (51,231 млн грн), «Король Лев» (37,534 млн грн), «Капитан Марвел» (36,938 млн грн) и «Форсаж: Хоббс и Шоу» (32,728 млн грн). С учетом превью среды у «Джокера» уже 33,28 млн грн ($1,34 млн).

Следующий уик-энд обещает стать для картины Тодда Филлипса не менее удачным, поскольку впечатляющий ажиотаж в социальных сетях и положительный «сарафан» – гарантия стойкости и, как следствие, пополнения копилки очередной солидной суммой. Что подтверждается даже касательно прошедших выходных, когда по всему миру официальные данные оказались на порядок выше предварительных – $248,4 млн против $234 млн. Что касается американского проката, то благодаря «Джокеру» стартовый рекорд октября теперь составляет $96,2 млн (предварительная сумма – $93,5 млн).
Вложение yeti-boks-office-101019-02-820x472.jpg больше недоступно
Вторая строчка в нашем прокате досталась анимационному приключению «Йети», заработавшему 12,871 млн грн ($517,5 тыс.). Проводить параллели с предыдущим проектом DreamWorks Animation «Как приручить дракона 3: Скрытый мир» не совсем корректно, поскольку там – известная франшиза и финальный аккорд в ней (27,041 млн грн на старте), зато по тематике напрашивается другое сравнение – с мультфильмом «Смолфут» от мультипликационного отдела Warner Bros. (7,779 млн грн на старте). «Йети» останется главным анимационным выбором вплоть до 31 октября, когда на большие экраны выйдет «Дитя погоды» Макото Синкая – японский проект собрал на родине колоссальные $123,4 млн.

Уверенно пролидировав две недели, фантастическая драма «К звездам» потеряла 69,8%, заработав 2,246 млн грн ($90,3 тыс.). Этот результат позволил фильму остаться в топ-3, опередив не изменившегося с прошлой недели преследователя – картину «Глазами собаки» (1,595 млн грн, или $64,1 тыс.), просевшую на приемлемые 54,6%. Еще два фильма из первой десятки смогли избежать серьезных обвалов – мелодрама «Ты умеешь хранить секреты?» на -53,1% (1,027 млн грн, или $41,3 тыс.) и неувядаемые «Мошенницы с Уолл-стрит» на -57,4% (704,8 тыс. грн, или $28,3 тыс.).

Тяжело встретила прямого конкурента приключенческая лента «Фокстер & Макс», растеряв сразу 65,7% от кассы прошлого уик-энда – 862,1 тыс. грн ($34,6 тыс.), и такой сценарий был неизбежен. Если помните, мы неоднократно отмечали удивительную стойкость мультфильма «Беда», но, как и ожидалось, «Йети» расставил все по местам и тут – 16-я строчка чарта и только 69 тыс. грн ($2,7 тыс.) при падении сборов на 88,1%.
shegol-boks-office-101019-01-820x461.jpeg
Невнятно стартовавший «Щегол» во второй уик-энд лишь усугубил собственное положение, обвалившись сразу на 73,8% – 424,7 тыс. грн ($17 тыс.). Да, сборы того же хоррора «Оно 2» упали на 81% (279,7 тыс. грн, или $11,2 тыс.), однако ситуации совершенно разные. Вторая часть похождений клоуна Пеннивайза по городку Дерри преодолела красивую отметку в 50 млн грн сборов по итогам пяти недель проката (первый фильм заработал в Украине 37,997 млн грн).

Кто бросит вызов «Джокеру»? Стартующий 10 октября «Двойник» (лишь 38% положительных рецензий на Rotten Tomatoes) попытается навязать борьбу за лидерство в украинском прокате, но противостоять Хоакину Фениксу – задача непростая, даже с учетом наличия сразу двух Уиллов Смитов в кадре. В аналогичном положении находится и масштабный украинский проект «Захар Беркут», который, скорее всего, сконцентрируется с «Двойником» на борьбе за 2-3 места, при этом нельзя сбрасывать со счетов «Йети» – лишь 17 октября на большие экраны выйдет вторая «Малефисента», которая выступит магнитом для семейной аудитории. Для справки: первая часть фильма с Анджелиной Джоли демонстрировалась в 2014-м, заработав в украинском прокате 31,57 млн грн ($2,373 млн) – этого хватило для 7-й строчки по итогам года.

Фото обложки: Warner Bros.
https://telekritika.ua/kino/boks-ofis-moshhnyj-vzlet-dzhokera-i-krutoe-pike-shhegla/
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя